Deutsche Meisterschaft 1999/00
Herren Einzel
05.03.00 Magdeburg
1. Zoltan Fejer-Konnerth TTV Gönnern HeTTV  
2. Peter Franz TTF Ochsenhausen TTVWH  
3. Timo Boll TTV Gönnern HeTTV  
3. Jürgen Hegenbarth FC Neureut BaTTV  
5. David Daus TTC Jülich WTTV  
5. Lars Hielscher TTC Jülich WTTV  
5. Richard Prause TTV Gönnern HeTTV  
5. Markus Teichert SV Plüderhausen TTVWH  
9. Denis Anderson TSV Sontheim TTVWH  
9. Vladislav Broda TTC Bergneustadt WTTV  
9. Christian Dreher TTC Jülich WTTV  
9. Stefan Feth ASV Joola Landau PTTV  
9. Steffen Fetzner TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Thomas Keinath TTK Würzburger Hofbräu ByTTV  
9. Thomas Schröder TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Bastian Steger DJK SB Regensburg ByTTV  
17. Andre Britscho TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
17. Markus Hildebrandt VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
Herren Doppel
05.03.00 Magdeburg
1. Peter Franz
Torben Wosik
TTF Ochsenhausen
TTF Bad Honnef
TTVWH
WTTV
 
2. David Daus
Lars Hielscher
TTC Jülich
TTC Jülich
WTTV
WTTV
 
3. Jürgen Hegenbarth
Joseph Hong
FC Neureut
Hamburger SV
BaTTV
HTTV
 
3. Markus Hildebrandt
Gerd Richter
VfL Höhr-Grenzhausen
SV Adelsried
TTVR
ByTTV
 
5. Denis Anderson
Markus Teichert
TSV Sontheim
SV Plüderhausen
TTVWH
TTVWH
 
5. Vladislav Broda
Andreas Fejer-Konnerth
TTC Bergneustadt
TTG Weitmar-Munscheid
WTTV
WTTV
 
5. Christian Dreher
Jochen Lang
TTC Jülich
TSG Dülmen
WTTV
WTTV
 
5. Thomas Keinath
Bastian Steger
TTK Würzburger Hofbräu
DJK SB Regensburg
ByTTV
ByTTV
 
9. Timo Boll
Zoltan Fejer-Konnerth
TTV Gönnern
TTV Gönnern
HeTTV
HeTTV
 
9. Andre Britscho
Thomas Theissmann
TTC Zugbrücke Grenzau
ESV Jahn Kassel
TTVR
HeTTV
 
9. Steffen Fetzner
Jens Lilienthal
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Heusenstamm
TTVR
HeTTV
 
Damen/Herren Mixed
05.03.00 Magdeburg
1. Elke Schall-Süß (Wosik)
Torben Wosik
SV Winterwerb
TTF Bad Honnef
TTVR
WTTV
 
2. Nicole Struse
Timo Boll
Montpellier TT, Frankreich
TTV Gönnern

HeTTV
 
3. Nadine Bollmeier
David Daus
TuS Bad Driburg
TTC Jülich
WTTV
WTTV
 
3. Katrin Meyerhöfer
Thomas Schröder
FC Langweid
TTC Zugbrücke Grenzau
ByTTV
TTVR
 
5. Judith Hanselka
Lars Hielscher
TTC Spich
TTC Jülich
WTTV
WTTV
 
5. Gaby Rohr
Gabriel Stephan
TSV Betzingen
TSV Sontheim
TTVWH
TTVWH
 
5. Meike Rohr
Markus Teichert
TSV Betzingen
SV Plüderhausen
TTVWH
TTVWH
 
5. Alexandra Scheld
Vladislav Broda
Assistance Coesfeld
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
Damen Einzel
05.03.00 Magdeburg
1. Qianhong Gotsch TSV Betzingen TTVWH  
2. Olga Nemes VfB Lübeck TTVSH  
3. Elke Schall-Süß (Wosik) SV Winterwerb TTVR  
3. Nicole Struse Montpellier TT, Frankreich    
5. Christina Fischer VfB Lübeck TTVSH  
5. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) SV Winterwerb TTVR  
5. Katrin Meyerhöfer FC Langweid ByTTV  
5. Laura Robertson (Stumper) TV Busenbach BaTTV  
9. Andrea Bargel Kieler TTK TTVSH  
9. Nadine Bollmeier TuS Bad Driburg WTTV  
9. Jessica Göbel 3B Berlin BTTV  
9. Irene Ivancan TV Busenbach BaTTV  
9. Meike Rohr TSV Betzingen TTVWH  
9. Sandra Stroezel SpVgg Neckarsulm TTVWH  
9. Jessica Weikert TSV Röthenbach ByTTV  
9. Meng Xiang Hassia Bingen RTTV  
17. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
17. Bianca Loch SV Winterwerb TTVR  
Damen Doppel
05.03.00 Magdeburg
1. Elke Schall-Süß (Wosik)
Nicole Struse
SV Winterwerb
Montpellier TT, Frankreich
TTVR  
2. Christina Fischer
Olga Nemes
VfB Lübeck
VfB Lübeck
TTVSH
TTVSH
 
3. Jessica Göbel
Meng Xiang
3B Berlin
Hassia Bingen
BTTV
RTTV
 
3. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Kristin Lang (Silbereisen)
SV Winterwerb
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
5. Anna Baklanova
Martina Erhardsberger
TV Ochsenfurt
SV Kleinwalsertal
ByTTV
ByTTV
 
5. Diane Chrzanowski
Ilka Uhrlandt
TuS Holtriem
MTV Tostedt
TTVN
TTVN
 
5. Irene Ivancan
Katrin Meyerhöfer
TV Busenbach
FC Langweid
BaTTV
ByTTV
 
5. Laura Robertson (Stumper)
Nadine Schmidt
TV Busenbach
TV Busenbach
BaTTV
BaTTV
 
Junioren Einzel
28.05.00 Neubulach
1. Lars Hielscher TTC Jülich WTTV  
2. Zoltan Fejer-Konnerth TTV Gönnern HeTTV  
3. Nico Christ TSV Sontheim TTVWH  
3. Ara Karakulak SV Brackwede WTTV  
9. Benjamin Bator VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
GR Stefan Martini TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
Junioren Doppel
28.05.00 Neubulach
1. Zoltan Fejer-Konnerth
Björn Baum
TTV Gönnern
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
2. Lars Hielscher
Thomas Brosig
TTC Jülich
BTW Bünde
WTTV
WTTV
 
3. Stefan Feth
Benjamin Bator
ASV Joola Landau
VfL Höhr-Grenzhausen
PTTV
TTVR
 
3. Sascha Nimtz
Daniel Demleitner
SV Eintracht Fallingbostel
TSV Gräfelfing
TTVN
ByTTV
 
Junioren Mixed
28.05.00 Neubulach
1. Meng Xiang
Stefan Feth
Hassia Bingen
ASV Joola Landau
RTTV
PTTV
 
2. Martina Keller
Nico Christ
ASV Otterswang
TSV Sontheim
TTVWH
TTVWH
 
3. Andrea Bargel
Sascha Nimtz
Kieler TTK
SV Eintracht Fallingbostel
TTVSH
TTVN
 
3. Jessica Weikert
Daniel Demleitner
TSV Röthenbach
TSV Gräfelfing
ByTTV
ByTTV
 
Juniorinnen Einzel
28.05.00 Neubulach
1. Jessica Göbel 3B Berlin BTTV  
2. Alexandra Scheld Assistance Coesfeld WTTV  
3. Andrea Schiel FC Langweid ByTTV  
3. Meng Xiang Hassia Bingen RTTV  
Juniorinnen Doppel
28.05.00 Neubulach
1. Jessica Göbel
Meng Xiang
3B Berlin
Hassia Bingen
BTTV
RTTV
 
2. Martina Erhardsberger
Nicole Funsch
SV Kleinwalsertal
RV Viktoria Wombach
ByTTV
ByTTV
 
3. Martina Keller
Nicole Delle
ASV Otterswang
ASV Otterswang
TTVWH
TTVWH
 
3. Jessica Weikert
Andrea Schiel
TSV Röthenbach
FC Langweid
ByTTV
ByTTV
 
Jungen Einzel
11.06.00 Köln
1. Daniel Weitz TG 05 Nieder-Roden HeTTV  
2. Florian Müller TTC 1947 Elz HeTTV  
3. Andre Britscho TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Gabriel Stephan TSV Sontheim TTVWH  
Jungen Doppel
11.06.00 Köln
1. Fabian Moritz
Gabriel Stephan
ESV Jahn Kassel
TSV Sontheim
HeTTV
TTVWH
 
2. Jörg Schlichter
Daniel Weitz
TSV Sontheim
TG 05 Nieder-Roden
TTVWH
HeTTV
 
3. Andre Britscho
Michael Maxen
TTC Zugbrücke Grenzau
TTS Borsum
TTVR
TTVN
 
3. Stefan Frasch
Björn Hampl
TSV Wendlingen
TTC SF Schwalbach
TTVWH
HeTTV
 
Mädchen/Jungen Mixed
11.06.00 Köln
1. Laura Robertson (Stumper)
Jörg Schlichter
TV Busenbach
TSV Sontheim
BaTTV
TTVWH
 
2. Irene Ivancan
Daniel Weitz
TV Busenbach
TG 05 Nieder-Roden
BaTTV
HeTTV
 
3. Anna Baklanova
Michael Berberich
TV Ochsenfurt
DJK Kleinwallstadt
ByTTV
ByTTV
 
3. Meike Rohr
Sebastian Door
TSV Betzingen
TuS Harsefeld
TTVWH
TTVN
 
5. Kristin Lang (Silbereisen)
Andre Britscho
SV Winterwerb
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Mädchen Einzel
11.06.00 Köln
1. Laura Robertson (Stumper) TV Busenbach BaTTV  
2. Gaby Rohr TSV Betzingen TTVWH  
3. Anna Baklanova TV Ochsenfurt ByTTV  
3. Irene Ivancan TV Busenbach BaTTV  
5. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
Mädchen Doppel
11.06.00 Köln
1. Gaby Rohr
Meike Rohr
TSV Betzingen
TSV Betzingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Irene Ivancan
Laura Robertson (Stumper)
TV Busenbach
TV Busenbach
BaTTV
BaTTV
 
3. Anna Baklanova
Kristin Lang (Silbereisen)
TV Ochsenfurt
SV Winterwerb
ByTTV
TTVR
 
3. Judith Hanselka
Christina Regelski
TTC Spich
TTC Spich
WTTV
WTTV
 
Schüler Einzel
26.03.00 Merzig
1. Christian Süß TTC Altena WTTV  
2. Benjamin Rösner TTK Würzburger Hofbräu ByTTV  
3. Michael Plattner DJK SB Regensburg ByTTV  
3. Christoph Waltemode TuS Bad Driburg WTTV  
9. Johannes Rahn SF Nistertal 07 TTVR  
Schüler Doppel
26.03.00 Merzig
1. Patrick Baum
Christian Süß
1.FSV Mainz 05
TTC Altena
RTTV
WTTV
 
2. Michael Plattner
Benjamin Rösner
DJK SB Regensburg
TTK Würzburger Hofbräu
ByTTV
ByTTV
 
3. Tim Lindner
Johannes Rahn
TTC 66 Mündersbach
SF Nistertal 07
TTVR
TTVR
 
3. Lennart Wehking
Jens Klingspon
SV Werder Bremen
MTV Hattorf
FTTB
TTVN
 
Schüler Mixed
26.03.00 Merzig
1. Katharina Schneider
Benjamin Rösner
FC Langweid
TTK Würzburger Hofbräu
ByTTV
ByTTV
 
2. Karolina Becker
Christian Süß
TuS Wickrath
TTC Altena
WTTV
WTTV
 
3. Desiree Czajkowski
Dennis Haberle
DJK Blau-Weiß Münster
SV Darmstadt 98
HeTTV
HeTTV
 
3. Alina Heck
Patrick Baum
TTC Assenheim
1.FSV Mainz 05
HeTTV
RTTV
 
Schülerinnen Einzel
26.03.00 Merzig
1. Katharina Schneider FC Langweid ByTTV  
2. Julia Weimer (Lutz) 1.TTC Frankenthal PTTV  
3. Desiree Czajkowski DJK Blau-Weiß Münster HeTTV  
3. Marie Ollmer 3B Berlin BTTV  
9. Julia Hilger TuS Kehrig TTVR  
GR Julia Schmitz TuS Kehrig TTVR  
Schülerinnen Doppel
26.03.00 Merzig
1. Desiree Czajkowski
Alina Heck
DJK Blau-Weiß Münster
TTC Assenheim
HeTTV
HeTTV
 
2. Marie Ollmer
Katharina Schneider
3B Berlin
FC Langweid
BTTV
ByTTV
 
3. Katrin Etzrodt
Nicole Freiberger (Trautmann)
TSV 1895 Schwarza
TSC Neuses
TTTV
HeTTV
 
3. Julia Weimer (Lutz)
Susanne Frontzek (Solja)
1.TTC Frankenthal
TTV Römerberg
PTTV
PTTV
 
9. Julia Schmitz
Julia Hilger
TuS Kehrig
TuS Kehrig
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü40 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Manfred Nieswand TTC Bergneustadt WTTV  
2. Michael Landrock SSV Ulm 1846 TTVWH  
3. Rolf Eberhardt SV Immenreuth ByTTV  
3. Bernhard Thiel SV Blau-Weiß Petershagen BTTV  
Senioren Ü40 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Wilfried Lieck
Manfred Nieswand
TTC Altena
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
2. Wolfgang Jagst
Michael Landrock
TSV Nusplingen
SSV Ulm 1846
TTVWH
TTVWH
 
3. Richard Czochanski
Rolf Eberhardt
ATG Tröstau
SV Immenreuth
ByTTV
ByTTV
 
3. Wolfgang Heinze
Heinz-Peter Louis
TTG Niederkassel
Niendorfer TSV
WTTV
HTTV
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Jutta Trapp (Krüger) SC Charlottenburg BTTV  
2. Roswitha Beyerink (Schmitz) TTVg WRW Kleve WTTV  
3. Dagmar Solja-Andruszko FC Neureut BaTTV  
3. Hannelore Stowasser TSV Holzheim TTVWH  
Seniorinnen Ü40 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Roswitha Beyerink (Schmitz)
Monika Kneip-Stumpe
TTVg WRW Kleve
TTVg WRW Kleve
WTTV
WTTV
 
2. Ingeborg Groß
Jutta Trapp (Krüger)
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
BTTV
BTTV
 
3. Monika Hußmann
Mariona Schröder
DJK Adler Union Essen-Frintrop
TuS Bega
WTTV
WTTV
 
3. Freia Runge
Angela Walter
TSV Germania Cadenberge
RSV Braunschweig
TTVN
TTVN
 
Senioren Ü50 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Bernd Raue DJK Rheintreu Bockum WTTV  
2. Horst Truppel TG Zell ByTTV  
3. Gerd Wilhelm Paulsen Kieler TTK TTVSH  
3. Klaus Pfeiffer DJK Rheintreu Bockum WTTV  
Senioren Ü50 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Bernd Hecke
Friedrich Ossenkopp
SG Argestorf Sorsum
SG Argestorf Sorsum
TTVN
TTVN
 
2. Klaus Pfeiffer
Bernd Raue
DJK Rheintreu Bockum
DJK Rheintreu Bockum
WTTV
WTTV
 
3. Ulrich Dochtermann
Heinz Schlüter
SV Plüderhausen
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Fritz Huhn
Rainer Kunstein
Tennis Borussia Berlin
Kieler TTK
BTTV
TTVSH
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Hannelore Dillenberger (Sommer) SV Winterwerb TTVR  
2. Jutta Baron (Schultz) TTC Berlin Neukölln BTTV  
3. Margarete Köngeter TV Reichenbach TTVWH  
3. Carla Strauß SG Aufbau Chemnitz STTV  
Seniorinnen Ü50 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Elke Richter (Hamel)
Carla Strauß
1.TTC Zeitz
SG Aufbau Chemnitz
TTVSA
STTV
 
2. Gudrun Engel
Jutta Baron (Schultz)
TTC Berlin Neukölln
TTC Berlin Neukölln
BTTV
BTTV
 
3. Marianne Kerwat
Ursula Krüger
TTC Berlin Neukölln
SG Schwinde/Winsen
BTTV
TTVN
 
3. Christel Kipp (Lang, Kaib)
Ingrid Schaar
TTC Fortuna Solingen
ESV Troisdorf
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü60 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Karl Rauch SV Blau-Weiß Petershagen BTTV  
2. Dieter Lippelt SpVgg Niedermark TTVN  
3. Siegfried Budzisz CV Crumstadt HeTTV  
3. Günter Ulmer SV Plüderhausen TTVWH  
Senioren Ü60 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Karl Rauch
Werner Schimming
SV Blau-Weiß Petershagen
MZV Vorfelde
BTTV
TTVN
 
2. Dieter Lippelt
Adolf Propfe
SpVgg Niedermark
SV Ahlem
TTVN
TTVN
 
3. Dieter Brosda
Günter Ulmer
TTC Spaichingen
SV Plüderhausen
TTVWH
TTVWH
 
3. Siegfried Budzisz
Hartmut Schnell
CV Crumstadt
TV 1860 Kesselstadt
HeTTV
HeTTV
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Marianne Ernst ESV Troisdorf WTTV  
2. Margret Heger ESV Troisdorf WTTV  
3. Lore Eichhorn (Spilger) TV 1864 Schwetzingen BaTTV  
3. Anita Kück SKG Bad Homburg 1890 HeTTV  
Seniorinnen Ü60 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Edith Großfeld
Anita Kück
SC Klarenthal
SKG Bad Homburg 1890
HeTTV
HeTTV
 
2. Lore Eichhorn (Spilger)
Lisa Fraunholz
TV 1864 Schwetzingen
VfL Landshut
BaTTV
ByTTV
 
3. Lisa Danker (Heitmann)
Edith Wollesen
Holsatia Kiel
SV Boostedt
TTVSH
TTVSH
 
3. Marianne Ernst
Ilse Lantermann
ESV Troisdorf
ASC Göttingen
WTTV
TTVN
 
Senioren Ü65 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Richard Luber SSV Reutlingen TTVWH  
2. Alfons Dittrich SpVgg Jahn Forchheim ByTTV  
3. Hanskarl Emmerich ESV Jahn Kassel HeTTV  
3. Rolf Groß SpVgg Neuwirtshaus TTVWH  
Senioren Ü65 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Rolf Groß
Richard Luber
SpVgg Neuwirtshaus
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Zivan Ivancic
Otto Rau
TSV 1875 Bonames
TTV Topspin Lorsch
HeTTV
HeTTV
 
3. Alfons Dittrich
Karl Krämer
 
TTC Straubing
ByTTV
ByTTV
 
3. Hanskarl Emmerich
Alois Schneider
ESV Jahn Kassel
FVP Maximiliansau
HeTTV
PTTV
 
Seniorinnen Ü65 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Marianne Blasberg FTV Düsseldorf WTTV  
2. Martha Willke (Behrens) SV Cheruskia Laggenbeck WTTV  
3. Ilse Bracht Post SV Hannover TTVN  
3. Waltraud Zehne ASC Göttingen TTVN  
Seniorinnen Ü65 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Rosemarie Brenig
Marianne Blasberg
DJK Adler Union Essen-Frintrop
FTV Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
2. Martha Willke (Behrens)
Waltraud Zehne
SV Cheruskia Laggenbeck
ASC Göttingen
WTTV
TTVN
 
3. Waltraud Haag
Hilde Schildknecht
TV Denzlingen
ASV Botnang
SbTTV
TTVWH
 
3. Elisabeth Heinrichs
Christl Rupprecht
TTC BW Alfter
TSV Schondorf 1920
WTTV
ByTTV
 
Senioren Ü70 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Anton Breumair PSV Augsburg ByTTV  
2. Armin Eckert TSG Ailingen TTVWH  
3. Rudi Chalupa SV Altneudorf BaTTV  
3. Richard Gerasch SSV Ulm 1846 TTVWH  
Senioren Ü70 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Rudolf Adler
Heinz Saur
TTC Heusenstamm
Tuspo Rengershausen
HeTTV
HeTTV
 
2. Rudi Chalupa
Johann Englmaier
SV Altneudorf
TSV München-Ost
BaTTV
ByTTV
 
3. Anton Breumair
Hermann Fürderer
PSV Augsburg
TTV Viktoria Bonn
ByTTV
WTTV
 
3. Armin Eckert
Kurt Schmid
TSG Ailingen
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Ursula Schlösser Bramfelder TTV HTTV  
2. Hannelore Friebe (Humpert) TSV Berge WTTV  
3. Sabine Kramer TTC Rotation Weimar TTTV  
3. Eleonore Lauruschkat TTC SJ Hückelhoven WTTV  
Seniorinnen Ü70 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Hannelore Friebe (Humpert)
Eleonore Lauruschkat
TSV Berge
TTC SJ Hückelhoven
WTTV
WTTV
 
2. Ursula Schlösser
Helga Stuth
Bramfelder TTV
OSC Bremerhaven
HTTV
TTVN
 
3. Ingrid Frühauf
Sabine Kramer
MTV Saalfeld
TTC Rotation Weimar
TTTV
TTTV
 
3. Emmi Schürle
Barbara Müller
TSV Birkach
ASV Botnang
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü75 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Götz Schulz Post SV Osnabrück TTVN  
2. Alfred Kocher SKG Gablenberg TTVWH  
3. Georg Lang TSV Diedelsheim BaTTV  
3. Richard Mzyk TV Gütersloh WTTV  
Senioren Ü75 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Georg Kollo
Götz Schulz
SV Union Meppen
Post SV Osnabrück
TTVN
TTVN
 
2. Edgar Herink
Alfred Kocher
SpVgg Müllheim
SKG Gablenberg
SbTTV
TTVWH
 
3. Helmut Deutschland
Klaus Passow
Spandauer TTC
BSC Rehberge
BTTV
BTTV
 
3. Alfred Pongratz
Werner Schulze
Bremthaler TTV
SV Nothfelden
HeTTV
HeTTV
 
Seniorinnen Ü75 Einzel
16.04.00 Limburg
1. Hubertine Pingel (Capellmann) Alemannia Aachen WTTV  
2. Ursula Bihl TTC Stuttgart TTVWH  
3. Anita Höfgen 1.TTC Wangen TTVWH  
3. Ingeborg Kühn ATS Cuxhaven TTVN  
Seniorinnen Ü75 Doppel
16.04.00 Limburg
1. Helene Sander
Maria Ziegerer
Blau-Weiß Buchholz
TSV Durach 1921
TTVN
ByTTV
 
2. Ursula Bihl
Hubertine Pingel (Capellmann)
TTC Stuttgart
Alemannia Aachen
TTVWH
WTTV
 
3. Änne Butzke
Ingeborg Kühn
OSC Bremerhaven
ATS Cuxhaven
TTVN
TTVN
 
3. Anita Höfgen
Gerda Schicktanz
1.TTC Wangen
Neuenhainer TV
TTVWH
HeTTV
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr