Deutsche Meisterschaft 1998/99
Herren Einzel
07.03.99 Augsburg
1. Torben Wosik TTF Bad Honnef WTTV  
2. Peter Franz Team Galaxis Lübeck TTVSH  
3. Timo Boll TTV Gönnern HeTTV  
3. Richard Prause TTV Gönnern HeTTV  
5. Georg Böhm TTK Würzburger Hofbräu ByTTV  
5. Vladislav Broda TTC Bergneustadt WTTV  
5. David Daus TTC Bergneustadt WTTV  
5. Thomas Keinath TTK Würzburger Hofbräu ByTTV  
9. Oliver Alke SV Eintracht Fallingbostel TTVN  
9. Denis Anderson TSV Sontheim TTVWH  
9. Christian Dreher TTC Jülich WTTV  
9. Zoltan Fejer-Konnerth TTF Bad Honnef WTTV  
9. Steffen Fetzner TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Kay-Andrew Greil SV Werder Bremen FTTB  
9. Jürgen Hegenbarth FC Bayreuth ByTTV  
9. Lars Hielscher BSV Eintracht Leer TTVN  
17. Jörg Bitzigeio TVB Nassau TTVR  
17. Markus Hildebrandt VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
17. Ronny Zwick TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
33. Christian Schanne TVB Nassau TTVR  
65. Stefan Feth TVB Nassau TTVR  
Herren Doppel
07.03.99 Augsburg
1. Timo Boll
Lars Hielscher
TTV Gönnern
BSV Eintracht Leer
HeTTV
TTVN
 
2. Jürgen Hegenbarth
Bastian Steger
FC Bayreuth
DJK SB Regensburg
ByTTV
ByTTV
 
3. Oliver Alke
Kay-Andrew Greil
SV Eintracht Fallingbostel
SV Werder Bremen
TTVN
FTTB
 
3. Markus Hildebrandt
Gerd Richter
VfL Höhr-Grenzhausen
TSG Haßloch
TTVR
PTTV
 
5. Vladislav Broda
Miroslav Broda
TTC Bergneustadt
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
5. Steffen Fetzner
Jörg Roßkopf
TTC Zugbrücke Grenzau
Borussia Düsseldorf
TTVR
WTTV
 
5. Richard Prause
Frank Sternal
TTV Gönnern
BSV Eintracht Leer
HeTTV
TTVN
 
5. Torben Wosik
Peter Franz
TTF Bad Honnef
Team Galaxis Lübeck
WTTV
TTVSH
 
9. Ronny Zwick
Benjamin Gerold
TTC Zugbrücke Grenzau
SV Maberzell
TTVR
HeTTV
 
17. Jörg Bitzigeio
Gregor Murnc
TVB Nassau
Hassia Bingen
TTVR
RTTV
 
17. Stefan Feth
Christian Schanne
TVB Nassau
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
Damen/Herren Mixed
07.03.99 Augsburg
1. Elke Schall-Süß (Wosik)
Torben Wosik
SC Bayer 05 Uerdingen
TTF Bad Honnef
WTTV
WTTV
 
2. Jie Schöpp
Thomas Schröder
SV Winterwerb
SV Maberzell
TTVR
HeTTV
 
3. Cornelia Faltermaier
Oliver Alke
RW Klettham-Erding
SV Eintracht Fallingbostel
ByTTV
TTVN
 
3. Christina Fischer
Gerd Richter
Team Galaxis Lübeck
TSG Haßloch
TTVSH
PTTV
 
5. Ilka Böhning
Jochen Lang
TuS Holsterhausen
TSG Dülmen
WTTV
WTTV
 
5. Cornelia Böttcher
Bastian Steger
FC Langweid
DJK SB Regensburg
ByTTV
ByTTV
 
5. Nicole Delle
Lars Hielscher
TuS Glane
BSV Eintracht Leer
TTVN
TTVN
 
5. Jessica Göbel
Miroslav Broda
TuS Bad Driburg
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
Damen Einzel
07.03.99 Augsburg
1. Olga Nemes Team Galaxis Lübeck TTVSH  
2. Elke Schall-Süß (Wosik) SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
3. Christina Fischer Team Galaxis Lübeck TTVSH  
3. Jie Schöpp SV Winterwerb TTVR  
5. Ilka Böhning TuS Holsterhausen WTTV  
5. Nicole Delle TuS Glane TTVN  
5. Cornelia Faltermaier RW Klettham-Erding ByTTV  
5. Katrin Meyerhöfer FC Langweid ByTTV  
9. Nadine Bollmeier TuS Bad Driburg WTTV  
9. Cornelia Böttcher FC Langweid ByTTV  
9. Svenja David (Weikert) TSV Röthenbach ByTTV  
9. Jessica Göbel TuS Bad Driburg WTTV  
9. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) Kasseler SpVgg Auedamm HeTTV  
9. Laura Robertson (Stumper) SV Böblingen TTVWH  
9. Alexandra Scheld Assistance Coesfeld WTTV  
9. Ilka Uhrlandt TSV Kirchrode TTVN  
17. Stefanie Henecker FSV Kroppach TTVR  
65. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
Damen Doppel
07.03.99 Augsburg
1. Christina Fischer
Olga Nemes
Team Galaxis Lübeck
Team Galaxis Lübeck
TTVSH
TTVSH
 
2. Jie Schöpp
Ilka Böhning
SV Winterwerb
TuS Holsterhausen
TTVR
WTTV
 
3. Sandra Peter
Yvonne Kaiser-Steinbrecher
SV Kleinwalsertal
SV Kleinwalsertal
ByTTV
ByTTV
 
3. Elke Schall-Süß (Wosik)
Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
SC Bayer 05 Uerdingen
Kasseler SpVgg Auedamm
WTTV
HeTTV
 
5. Nadine Bollmeier
Christine Mettner
TuS Bad Driburg
TuS Jahn Soest
WTTV
WTTV
 
5. Cornelia Böttcher
Tanja Riß
FC Langweid
RW Klettham-Erding
ByTTV
ByTTV
 
5. Nicole Delle
Cornelia Faltermaier
TuS Glane
RW Klettham-Erding
TTVN
ByTTV
 
5. Andrea Schiel
Svenja David (Weikert)
TSV Röthenbach
TSV Röthenbach
ByTTV
ByTTV
 
9. Kristin Lang (Silbereisen)
Klaudija Murnc
SV Winterwerb
TSV 1909 Langstadt
TTVR
HeTTV
 
17. Stefanie Henecker
Irene Ivancan
FSV Kroppach
TV Busenbach
TTVR
BaTTV
 
Junioren Einzel
25.04.99 Worms
1. Lars Hielscher BSV Eintracht Leer TTVN  
2. Bastian Steger DJK SB Regensburg ByTTV  
3. Patrick Günther TK Berenbostel TTVN  
3. Thomas Schröder SV Maberzell HeTTV  
Junioren Doppel
25.04.99 Worms
1. Lars Hielscher
Markus Lietzau
BSV Eintracht Leer
Hertha BSC Berlin
TTVN
BTTV
 
2. Andreas Küppers
Bastian Steger
DJK Rheintreu Bockum
DJK SB Regensburg
WTTV
ByTTV
 
3. Michael Herrler
Florian Kaindl
TV 1879 Hilpoltstein
PSV Augsburg
ByTTV
ByTTV
 
3. Peter Rohr
Thomas Schröder
ESV Jahn Kassel
SV Maberzell
HeTTV
HeTTV
 
Junioren Mixed
25.04.99 Worms
1. Nadine Bollmeier
Lars Hielscher
TuS Bad Driburg
BSV Eintracht Leer
WTTV
TTVN
 
2. Simone Kranzfelder
Felix Bruder
FC Langweid
DJK Offenburg
ByTTV
SbTTV
 
3. Cornelia Böttcher
Bastian Steger
FC Langweid
DJK SB Regensburg
ByTTV
ByTTV
 
3. Nadine Schmidt
Benjamin Bruder
TV Busenbach
DJK Offenburg
BaTTV
SbTTV
 
Juniorinnen Einzel
25.04.99 Worms
1. Nadine Bollmeier TuS Bad Driburg WTTV  
2. Jessica Weikert TSV Röthenbach ByTTV  
3. Michaela Berger FC Langweid ByTTV  
3. Inka Dömges Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
Juniorinnen Doppel
25.04.99 Worms
1. Cornelia Böttcher
Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
FC Langweid
Kasseler SpVgg Auedamm
ByTTV
HeTTV
 
2. Jessica Weikert
Nina Wolf
TSV Röthenbach
SV Darmstadt 98
ByTTV
HeTTV
 
3. Michaela Berger
Simone Kranzfelder
FC Langweid
FC Langweid
ByTTV
ByTTV
 
3. Nadine Bollmeier
Christine Mettner
TuS Bad Driburg
TuS Jahn Soest
WTTV
WTTV
 
Jungen Einzel
23.05.99 Burglengenfeld
1. Christian Schanne TVB Nassau TTVR  
2. Andre Britscho TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Björn Baum SV Maberzell HeTTV  
3. Nico Christ TSV Sontheim TTVWH  
33. Andreas Greb VfB Wissen TTVR  
33. Stefan Martini TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
Jungen Doppel
23.05.99 Burglengenfeld
1. Nico Christ
Gabriel Stephan
TSV Sontheim
SpVgg Neckarsulm
TTVWH
TTVWH
 
2. Björn Baum
Fabian Moritz
SV Maberzell
TV Großen-Linden
HeTTV
HeTTV
 
3. Michael Berberich
Stefan Plattner
DJK Kleinwallstadt
DJK SB Regensburg
ByTTV
ByTTV
 
3. Andre Britscho
Christian Schanne
TTC Zugbrücke Grenzau
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
17. Andreas Greb
Sven Müller-Wirth
VfB Wissen
ASV Joola Landau
TTVR
PTTV
 
17. Stefan Martini
Daniel Weitz
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TV Igstadt
TTVR
HeTTV
 
Mädchen/Jungen Mixed
23.05.99 Burglengenfeld
1. Irene Ivancan
Daniel Weitz
TV Busenbach
TV Igstadt
BaTTV
HeTTV
 
2. Meng Xiang
Andre Britscho
Hassia Bingen
TTC Zugbrücke Grenzau
RTTV
TTVR
 
3. Jessica Göbel
Dominik Halcour
TuS Bad Driburg
SC Bayer 05 Uerdingen
WTTV
WTTV
 
3. Klaudija Murnc
Björn Baum
TSV 1909 Langstadt
SV Maberzell
HeTTV
HeTTV
 
9. Julia Minor
Andreas Greb
SV Winterwerb
VfB Wissen
TTVR
TTVR
 
17. Cornelia Silbereisen
Stefan Martini
SV Winterwerb
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTVR
TTVR
 
33. Kristin Lang (Silbereisen)
Benjamin Rösner
SV Winterwerb
TTK Würzburger Hofbräu
TTVR
ByTTV
 
33. Alexandra Scheld
Christian Schanne
Assistance Coesfeld
TVB Nassau
WTTV
TTVR
 
33. Anke Sessenhausen
Gabriel Stephan
TTF Asbacher Land
SpVgg Neckarsulm
TTVR
TTVWH
 
Mädchen Einzel
23.05.99 Burglengenfeld
1. Jessica Göbel TuS Bad Driburg WTTV  
2. Alexandra Scheld Assistance Coesfeld WTTV  
3. Laura Robertson (Stumper) SV Böblingen TTVWH  
3. Meng Xiang Hassia Bingen RTTV  
9. Julia Minor SV Winterwerb TTVR  
9. Anke Sessenhausen TTF Asbacher Land TTVR  
17. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
33. Cornelia Silbereisen SV Winterwerb TTVR  
Mädchen Doppel
23.05.99 Burglengenfeld
1. Alexandra Scheld
Meng Xiang
Assistance Coesfeld
Hassia Bingen
WTTV
RTTV
 
2. Jessica Göbel
Laura Robertson (Stumper)
TuS Bad Driburg
SV Böblingen
WTTV
TTVWH
 
3. Anna Baklanova
Nicole Funsch
TV Ochsenfurt
RV Viktoria Wombach
ByTTV
ByTTV
 
3. Simone Nübel
Kathrin Peterburs
TuS Jahn Soest
TuS Jahn Soest
WTTV
WTTV
 
9. Julia Minor
Cornelia Silbereisen
SV Winterwerb
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
17. Kristin Lang (Silbereisen)
Kirsten Falk
SV Winterwerb
SV Fraulautern
TTVR
STTB
 
17. Anke Sessenhausen
Petra Frank
TTF Asbacher Land
TG Friesen Klafeld-Geiswald
TTVR
WTTV
 
Schüler Einzel
28.03.99 St. Augustin
1. Christian Süß TSG Dülmen WTTV  
2. Sebastian Door SV Eintracht Fallingbostel TTVN  
3. Andreas Ball DJK Kleinwallstadt ByTTV  
3. Benjamin Rösner TTK Würzburger Hofbräu ByTTV  
5. Daniel Silbereisen VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
GR Johannes Rahn SF Nistertal 07 TTVR  
Schüler Doppel
28.03.99 St. Augustin
1. Sebastian Door
Christian Süß
SV Eintracht Fallingbostel
TSG Dülmen
TTVN
WTTV
 
2. Patrick Berger
Milan Skrobanek
TTC GW Schlebusch
1.TTC Münster
WTTV
WTTV
 
3. Mike Behringer
Eugen Lingert
TTC Lippoldsweiler
SV BW Wiehre Freiburg
TTVWH
SbTTV
 
3. Marc Schinkel
Lienhard Scholz
TTC Finow-Eberswalde
ESV Lokomotive Cottbus
BTTV
TTVB
 
5. Daniel Silbereisen
Björn Baum
VfL Höhr-Grenzhausen
SV Maberzell
TTVR
HeTTV
 
17. Johannes Rahn
Necdet Demir
SF Nistertal 07
SV 08 DJK Bous
TTVR
STTB
 
Schüler Mixed
28.03.99 St. Augustin
1. Meike Rohr
Sebastian Door
TSV Betzingen
SV Eintracht Fallingbostel
TTVWH
TTVN
 
2. Alexandra Schankula (Urban)
Andreas Ball
TSV Betzingen
DJK Kleinwallstadt
TTVWH
ByTTV
 
3. Kristin Lang (Silbereisen)
Daniel Silbereisen
SV Winterwerb
VfL Höhr-Grenzhausen
TTVR
TTVR
 
3. Gaby Rohr
Mike Behringer
TSV Betzingen
TTC Lippoldsweiler
TTVWH
TTVWH
 
5. Anke Sessenhausen
Björn Baum
TTF Asbacher Land
SV Maberzell
TTVR
HeTTV
 
33. Julia Hilger
Johannes Rahn
TuS Kehrig
SF Nistertal 07
TTVR
TTVR
 
Schülerinnen Einzel
28.03.99 St. Augustin
1. Gaby Rohr TSV Betzingen TTVWH  
2. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
3. Clarissa Benz SV Darmstadt 98 HeTTV  
3. Meike Rohr TSV Betzingen TTVWH  
5. Anke Sessenhausen TTF Asbacher Land TTVR  
GR Julia Hilger TuS Kehrig TTVR  
Schülerinnen Doppel
28.03.99 St. Augustin
1. Gaby Rohr
Meike Rohr
TSV Betzingen
TSV Betzingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Raffaela Kurz
Alexandra Schankula (Urban)
TTC Gnadental
TSV Betzingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Clarissa Benz
Desiree Czajkowski
SV Darmstadt 98
DJK Blau-Weiß Münster
HeTTV
HeTTV
 
3. Marie Ollmer
Stefanie Klahr
3B Berlin
VfL Tegel
BTTV
BTTV
 
5. Kristin Lang (Silbereisen)
Anke Sessenhausen
SV Winterwerb
TTF Asbacher Land
TTVR
TTVR
 
9. Julia Hilger
Diana Sharif
TuS Kehrig
TSG 1876 Drais
TTVR
RTTV
 
Senioren Ü40 Einzel
02.05.99 Lübbecke
1. Wilfried Lieck TTC Altena WTTV  
2. Manfred Nieswand TTC Bergneustadt WTTV  
3. Claus-Jürgen Erdmann ASV Wuppertal WTTV  
3. Dieter Jürgens Kieler TTK TTVSH  
Senioren Ü40 Doppel
02.05.99 Lübbecke
1. Wilfried Lieck
Manfred Nieswand
TTC Altena
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
2. Claus-Jürgen Erdmann
Hans-Jürgen Hecht
ASV Wuppertal
TTC Rot-Gold Porz
WTTV
WTTV
 
3. Werner Englisch
Kay Seyffert
TTC 1947 Elz
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
3. Nils Reh
Michael Pagel
Oberalster VfW
Oberalster VfW
HTTV
HTTV
 
Senioren Ü40 Mixed
02.05.99 Lübbecke
1. Jutta Trapp (Krüger)
Bernhard Thiel
SC Charlottenburg
SV Blau-Weiß Petershagen
BTTV
BTTV
 
2. Christel Diefenbach (Deibel)
Jürgen Bock
TSG Zellertal
TTV Mutterstadt
PTTV
PTTV
 
3. Monika Hußmann
Claus-Jürgen Erdmann
DJK Adler Union Essen-Frintrop
ASV Wuppertal
WTTV
WTTV
 
3. Kornelia Ruthenbeck
Wilfried Lieck
 
TTC Altena
WTTV
WTTV
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
02.05.99 Lübbecke
1. Dagmar Solja-Andruszko TTC Karlsruhe-Neureut BaTTV  
2. Monika Kneip-Stumpe TTVg WRW Kleve WTTV  
3. Monika Hußmann DJK Adler Union Essen-Frintrop WTTV  
3. Jutta Trapp (Krüger) SC Charlottenburg BTTV  
Seniorinnen Ü40 Doppel
02.05.99 Lübbecke
1. Urusla Lintzen
Trudi Titgens
TTVg Kleve-Brienen
Anrather TK RW
WTTV
WTTV
 
2. Jutta Trapp (Krüger)
Cornelia Drescher
SC Charlottenburg
Marzahner TTV Violetta
BTTV
BTTV
 
3. Gabriele Assall
Karin Lentsch
TSB Flensburg
Bargfelder SV
TTVSH
TTVSH
 
3. Monika Kneip-Stumpe
Roswitha Beyerink (Schmitz)
TTVg WRW Kleve
TTVg WRW Kleve
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü50 Einzel
02.05.99 Lübbecke
1. Toni Stadler   ByTTV  
2. Jürgen Schmidt ASV Joola Landau PTTV  
3. Horst-Dieter Coorssen SV Werder Bremen FTTB  
3. Horst Truppel TG Zell ByTTV  
Senioren Ü50 Doppel
02.05.99 Lübbecke
1. Reinhard Lahme
Gerd Wilhelm Paulsen
TTC RW Schleswig
TTC RW Schleswig
TTVSH
TTVSH
 
2. Roland Stephan
Laszlo Turzo
 
SV Plüderhausen
STTV
TTVWH
 
3. Ernst Bison
Friedhelm Rosenkranz
Post SV Mülheim
TuS Griesenbruch Bochum
WTTV
WTTV
 
3. Toni Stadler
Helmut Schaller
  ByTTV
ByTTV
 
Senioren Ü50 Mixed
02.05.99 Lübbecke
1. Elke Richter (Hamel)
Siegfried Lemke
TTV Domstadt Naumburg
ESV 1949 Eberswalde
TTVSA
TTVB
 
2. Jutta Baron (Schultz)
Zlatko Volk
TTC Berlin Neukölln
Hertha BSC Berlin
BTTV
BTTV
 
3. Judith Kintsch
Ulrich Dochtermann
TTG Süßen
SV Plüderhausen
TTVWH
TTVWH
 
3. Christel Locher
Helger Ohlig
TTC Eintracht Pfungstadt
TTC Torney
HeTTV
TTVR
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
02.05.99 Lübbecke
1. Christel Kipp (Lang, Kaib) TTC Fortuna Solingen WTTV  
2. Jutta Baron (Schultz) TTC Berlin Neukölln BTTV  
3. Karin Rauscher SW München ByTTV  
3. Ute Reitemeier TTC 1958 Herbornseelbach HeTTV  
Seniorinnen Ü50 Doppel
02.05.99 Lübbecke
1. Christel Kipp (Lang, Kaib)
Barbara Lang
TTC Fortuna Solingen
SSV Hagen
WTTV
WTTV
 
2. Marianne Kerwat
Ursula Krüger
  BTTV
TTVN
 
3. Inge Grubmüller
Inge Euler
TLV 1977 Eichenzell
TLV 1977 Eichenzell
HeTTV
HeTTV
 
3. Brigitte Hegeler
Margarete Köngeter
TG Schömberg
TV Reichenbach
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü60 Einzel
02.05.99 Lübbecke
1. Karl Rauch SV Blau-Weiß Petershagen BTTV  
2. Dieter Lippelt SpVgg Niedermark TTVN  
3. Rolf Groß SpVgg Neuwirtshaus TTVWH  
3. Adolf Propfe SV Ahlem TTVN  
Senioren Ü60 Doppel
02.05.99 Lübbecke
1. Rolf Groß
Helmut Näter
SpVgg Neuwirtshaus
SSV Ulm 1846
TTVWH
TTVWH
 
2. Dieter Lippelt
Rainer Böning
SpVgg Niedermark
Stuttgarter Kickers
TTVN
TTVWH
 
3. Horst Hirt
Helmut Neusser
TTC Bottrop
DJK SV RW Finthen
WTTV
RTTV
 
3. Horst Weigelt
Zivan Ivancic
TTC 1961 Burghasungen
TSV 1875 Bonames
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü60 Mixed
02.05.99 Lübbecke
1. Waltraud Zehne
Karl Rauch
ASC Göttingen
SV Blau-Weiß Petershagen
TTVN
BTTV
 
2. Waltraud Gelbhaar
Dieter Lippelt
VfL Westercelle
SpVgg Niedermark
TTVN
TTVN
 
3. Luise Quast
Konrad Steinkämper
 
ESV Blau-Rot Bonn
WTTV
WTTV
 
3. Martha Willke (Behrens)
Horst Ilberg
SV Cheruskia Laggenbeck
SV Senden
WTTV
WTTV
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
02.05.99 Lübbecke
1. Marianne Ernst TTF Herzogenrath WTTV  
2. Martha Willke (Behrens) SV Cheruskia Laggenbeck WTTV  
3. Marianne Blasberg FTV Düsseldorf WTTV  
3. Anita Kück SKG Bad Homburg 1890 HeTTV  
Seniorinnen Ü60 Doppel
02.05.99 Lübbecke
1. Marianne Blasberg
Marianne Ernst
FTV Düsseldorf
TTF Herzogenrath
WTTV
WTTV
 
2. Ilse Lantermann
Waltraud Zehne
ASC Göttingen
ASC Göttingen
TTVN
TTVN
 
3. Margret Heger
Zissi Kaspar
ESV Troisdorf
ESV Troisdorf
WTTV
WTTV
 
3. Hanna Oldenburg
Edith Wollesen
SVG Pönitz
SV Boostedt
TTVSH
TTVSH
 
Senioren Ü70 Einzel
02.05.99 Lübbecke
1. Alfred Kocher TSV Jesingen TTVWH  
2. Anton Breumair PSV Augsburg ByTTV  
3. Richard Gerasch SSV Ulm 1846 TTVWH  
3. Kurt Schmid SV Fellbach TTVWH  
Senioren Ü70 Doppel
02.05.99 Lübbecke
1. Alfred Kocher
Armin Eckert
TSV Jesingen
TSG Ailingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Ernst Junker
Bernhard Vossebein
PSV Iserlohn
TTC Altena
WTTV
WTTV
 
3. Rudolf Adler
Heinz Saur
TTC Heusenstamm
Tuspo Rengershausen
HeTTV
HeTTV
 
3. Wilhelm Kaiser
Lotar Schleener
Rahlstedter TC
ESV Lokomotive Stendal
HTTV
TTVSA
 
Senioren Ü70 Mixed
02.05.99 Lübbecke
1. Emmi Schürle
Kurt Schmid
TSV Birkach
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
2. Gisela Rottschalk
Wilhelm Kaiser
Bramfelder TTV HTTV
HTTV
 
3. Sabine Kramer
Alfred Mosler
TTC Rotation Weimar
Weimarer SV
TTTV
TTTV
 
3. Berti Zimmermann
Hermann Fürderer
ESV Troisdorf
TTV Viktoria Bonn
WTTV
WTTV
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
02.05.99 Lübbecke
1. Gisela Rottschalk Bramfelder TTV HTTV  
2. Berti Zimmermann ESV Troisdorf WTTV  
3. Sabine Kramer TTC Rotation Weimar TTTV  
3. Gerda Schicktanz Neuenhainer TV HeTTV  
Seniorinnen Ü70 Doppel
02.05.99 Lübbecke
1. Ursula Bihl
Hubertine Pingel (Capellmann)
TTC Stuttgart
Alemannia Aachen
TTVWH
WTTV
 
2. Gisela Rottschalk
Luise Buchholz
Bramfelder TTV
Kieler TTK
HTTV
TTVSH
 
3. Änne Butzke
Helga Stuth
OSC Bremerhaven
OSC Bremerhaven
TTVN
TTVN
 
3. Anita Höfgen
Emmi Schürle
SV Fellbach
TSV Birkach
TTVWH
TTVWH
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr