Deutsche Meisterschaft 1996/97
Herren Einzel
02.03.97 Berlin
1. Jörg Roßkopf Borussia Düsseldorf WTTV  
2. Peter Franz TTF Ochsenhausen TTVWH  
3. Steffen Fetzner TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Thomas Keinath TTG Hoengen WTTV  
5. Georg Böhm TTK Würzburger Hofbräu ByTTV  
5. Christian Dreher TTC Jülich WTTV  
5. Hans-Jürgen Fischer TTV Gönnern HeTTV  
5. Richard Prause TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Oliver Alke Team Galaxis Lübeck TTVSH  
9. Miroslav Broda TSV Sontheim TTVWH  
9. Vladislav Broda TSV Sontheim TTVWH  
9. Andreas Fejer-Konnerth Post SV Mülheim WTTV  
9. Christian Franzel Post SV Mülheim WTTV  
9. Jürgen Hegenbarth FC Bayreuth ByTTV  
9. Joseph Hong FC Bayreuth ByTTV  
9. Jochen Lang TTF Bad Honnef WTTV  
17. Markus Hildebrandt TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
17. Jens Lilienthal TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
17. Thomas Schröder TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
33. Stefan Feth TVB Nassau TTVR  
Herren Doppel
02.03.97 Berlin
1. Peter Franz
Jörg Roßkopf
TTF Ochsenhausen
Borussia Düsseldorf
TTVWH
WTTV
 
2. Miroslav Broda
Vladislav Broda
TSV Sontheim
TSV Sontheim
TTVWH
TTVWH
 
3. Denis Anderson
Heiko Wirkner
DJK Kleinwallstadt
TTK Würzburger Hofbräu
ByTTV
ByTTV
 
3. Timo Boll
Steffen Fetzner
TTV Gönnern
TTC Zugbrücke Grenzau
HeTTV
TTVR
 
5. Georg Böhm
Andreas Fejer-Konnerth
TTK Würzburger Hofbräu
Post SV Mülheim
ByTTV
WTTV
 
5. Hans-Jürgen Fischer
Thomas Roßkopf
TTV Gönnern
MTG Horst Essen
HeTTV
WTTV
 
5. Jürgen Hegenbarth
Joseph Hong
FC Bayreuth
FC Bayreuth
ByTTV
ByTTV
 
5. Richard Prause
Gerd Richter
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Ochsenhausen
TTVR
TTVWH
 
9. Markus Hildebrandt
Thomas Schröder
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Damen/Herren Mixed
02.03.97 Berlin
1. Olga Nemes
Andreas Fejer-Konnerth
Team Galaxis Lübeck
Post SV Mülheim
TTVSH
WTTV
 
2. Susanne Harst
Vladislav Broda
SpVgg Neckarsulm
TSV Sontheim
TTVWH
TTVWH
 
3. Nicole Delle
Sascha Köstner
SV Böblingen
Borussia Düsseldorf
TTVWH
WTTV
 
3. Tanja Riß
Jürgen Hegenbarth
FC Langweid
FC Bayreuth
ByTTV
ByTTV
 
5. Christina Fischer
Gerd Richter
FC Langweid
TTF Ochsenhausen
ByTTV
TTVWH
 
5. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Richard Prause
TTC Assenheim
TTC Zugbrücke Grenzau
HeTTV
TTVR
 
5. Jie Schöpp
Thomas Schröder
SV Winterwerb
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
5. Nicole Struse
Manfred Nieswand
TSG Dülmen
MTG Horst Essen
WTTV
WTTV
 
17. Stefanie Henecker
Timo Boll
SV Winterwerb
TTV Gönnern
TTVR
HeTTV
 
17. Yvonne Kaiser-Steinbrecher
Markus Hildebrandt
TTC Grün-Weiß Staffel
TTC Zugbrücke Grenzau
HeTTV
TTVR
 
17. Katrin Meyerhöfer
Jens Lilienthal
TTC Kassel
TTC Zugbrücke Grenzau
HeTTV
TTVR
 
17. Meng Xiang
Stefan Feth
SV Winterwerb
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
Damen Einzel
02.03.97 Berlin
1. Jing Tian-Zörner SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
2. Nicole Struse TSG Dülmen WTTV  
3. Olga Nemes Team Galaxis Lübeck TTVSH  
3. Jie Schöpp SV Winterwerb TTVR  
5. Bianca Bauer SV Böblingen TTVWH  
5. Ilka Böhning TSG Dülmen WTTV  
5. Christina Fischer FC Langweid ByTTV  
5. Elke Schall-Süß (Wosik) TTC Assenheim HeTTV  
9. Cornelia Böttcher FC Langweid ByTTV  
9. Nicole Delle SV Böblingen TTVWH  
9. Cornelia Faltermaier RW Klettham-Erding ByTTV  
9. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TTC Assenheim HeTTV  
9. Katrin Meyerhöfer TTC Kassel HeTTV  
9. Claudia Oben Team Galaxis Lübeck TTVSH  
9. Tanja Riß FC Langweid ByTTV  
9. Sandra Stroezel SpVgg Neckarsulm TTVWH  
33. Stefanie Henecker SV Winterwerb TTVR  
33. Meng Xiang SV Winterwerb TTVR  
Damen Doppel
02.03.97 Berlin
1. Ilka Böhning
Nicole Struse
TSG Dülmen
TSG Dülmen
WTTV
WTTV
 
2. Olga Nemes
Jie Schöpp
Team Galaxis Lübeck
SV Winterwerb
TTVSH
TTVR
 
3. Elke Schall-Süß (Wosik)
Nina Wolf
TTC Assenheim
TTC Assenheim
HeTTV
HeTTV
 
3. Jing Tian-Zörner
Sandra Tönges
SC Bayer 05 Uerdingen
TuS Holsterhausen
WTTV
WTTV
 
5. Michaela Berger
Cornelia Faltermaier
RW Klettham-Erding
RW Klettham-Erding
ByTTV
ByTTV
 
5. Cornelia Böttcher
Tanja Riß
FC Langweid
FC Langweid
ByTTV
ByTTV
 
5. Karina Giese
Yvonne Kaiser-Steinbrecher
TTC Grün-Weiß Staffel
TTC Grün-Weiß Staffel
HeTTV
HeTTV
 
5. Claudia Oben
Ilka Uhrlandt
Team Galaxis Lübeck
TTFC Burgwedel
TTVSH
TTVN
 
9. Stefanie Henecker
Meng Xiang
SV Winterwerb
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
Junioren Einzel
27.04.97 Bad Segeberg
1. David Daus Borussia Düsseldorf WTTV  
2. Lars Hielscher BSV Eintracht Leer TTVN  
3. Zoltan Fejer-Konnerth TTF Bad Honnef WTTV  
3. Ronny Zwick TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
5. Jörg Bitzigeio TVB Nassau TTVR  
17. Daniel Sporcic TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Junioren Doppel
27.04.97 Bad Segeberg
1. Frank Renkewitz
Ronny Zwick
KSG Dortelweil
TTC Grün-Weiß Staffel
HeTTV
HeTTV
 
2. David Daus
Zoltan Fejer-Konnerth
Borussia Düsseldorf
TTF Bad Honnef
WTTV
WTTV
 
3. Jochen Eisele
Thomas Theissmann
KSG Dortelweil
ESV Jahn Kassel
HeTTV
HeTTV
 
3. Wolfgang Heckenberger
Daniel Horlacher
TTF Ochsenhausen
SpVgg Neckarsulm
TTVWH
TTVWH
 
5. Jörg Bitzigeio
Denis Anderson
TVB Nassau
DJK Kleinwallstadt
TTVR
ByTTV
 
9. Daniel Sporcic
Patrick Jazwiec
TTC Zugbrücke Grenzau
LTV Lippstadt
TTVR
WTTV
 
Junioren Mixed
27.04.97 Bad Segeberg
1. Nicole Delle
Daniel Horlacher
SV Böblingen
SpVgg Neckarsulm
TTVWH
TTVWH
 
2. Stefanie Henecker
Jörg Bitzigeio
SV Winterwerb
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
3. Edeltraud Unterhuber
Denis Anderson
RW Klettham-Erding
DJK Kleinwallstadt
ByTTV
ByTTV
 
3. Samanthi Wimalasuriya
Andy Römhild
FC Langweid
TTC Finow-Eberswalde
ByTTV
BTTV
 
17. Anke Brück (Sieben)
Daniel Sporcic
TTV Andernach
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Juniorinnen Einzel
27.04.97 Bad Segeberg
1. Nicole Delle SV Böblingen TTVWH  
2. Tanja Riß FC Langweid ByTTV  
3. Samanthi Wimalasuriya FC Langweid ByTTV  
3. Nina Wolf TTC Assenheim HeTTV  
9. Stefanie Henecker SV Winterwerb TTVR  
GR Anke Brück (Sieben) TTV Andernach TTVR  
Juniorinnen Doppel
27.04.97 Bad Segeberg
1. Nicole Delle
Tanja Riß
SV Böblingen
FC Langweid
TTVWH
ByTTV
 
2. Sabine Linnemeyer
Barbara Völkerding
TuS Glane
TuS Holtriem
TTVN
TTVN
 
3. Samanthi Wimalasuriya
Nadine Schmidt
FC Langweid
TTC Assenheim
ByTTV
HeTTV
 
3. Eva Zschau
Simone Meiser
MTV Stuttgart
SpVgg Neckarsulm
TTVWH
TTVWH
 
5. Stefanie Henecker
Carmen Stork
SV Winterwerb
SV Darmstadt 98
TTVR
HeTTV
 
Jungen Einzel
18.05.97 Münster
1. Timo Boll TTV Gönnern HeTTV  
2. Christoph Schröder TG 05 Nieder-Roden HeTTV  
3. Andreas Bäcker TVB Nassau TTVR  
3. Markus Lietzau TTC Helga Hannover TTVN  
5. Stefan Feth TVB Nassau TTVR  
5. Jens Lilienthal TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Christian Schanne TTC Mülheim TTVR  
Jungen Doppel
18.05.97 Münster
1. Andreas Bäcker
Stefan Feth
TVB Nassau
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
2. Timo Boll
Markus Lietzau
TTV Gönnern
TTC Helga Hannover
HeTTV
TTVN
 
3. Björn Baum
Daniel Halcour
TTC Grün-Weiß Staffel
TTG Hoengen
HeTTV
WTTV
 
3. Nico Christ
Bastian Steger
TTF Neuhausen
TSV Kareth-Lappersdorf
TTVWH
ByTTV
 
5. Jens Lilienthal
Nico Stehle
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
9. Christian Schanne
Andre Britscho
TTC Mülheim
VfL Höhr-Grenzhausen
TTVR
TTVR
 
Mädchen/Jungen Mixed
18.05.97 Münster
1. Andrea Bargel
Markus Lietzau
TuS Glane
TTC Helga Hannover
TTVN
TTVN
 
2. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Timo Boll
TTC Assenheim
TTV Gönnern
HeTTV
HeTTV
 
3. Katrin Meyerhöfer
Jens Lilienthal
TTC Kassel
TTC Zugbrücke Grenzau
HeTTV
TTVR
 
3. Klaudija Murnc
Björn Baum
TTC Assenheim
TTC Grün-Weiß Staffel
HeTTV
HeTTV
 
9. Julia Minor
Andreas Bäcker
SV Winterwerb
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
9. Meng Xiang
Stefan Feth
SV Winterwerb
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
Mädchen Einzel
18.05.97 Münster
1. Svenja David (Weikert) TSV Röthenbach ByTTV  
2. Andrea Bargel TuS Glane TTVN  
3. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TTC Assenheim HeTTV  
3. Katrin Meyerhöfer TTC Kassel HeTTV  
Mädchen Doppel
18.05.97 Münster
1. Svenja David (Weikert)
Jessica Weikert
TSV Röthenbach
TSV Röthenbach
ByTTV
ByTTV
 
2. Andrea Bargel
Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
TuS Glane
TTC Assenheim
TTVN
HeTTV
 
3. Sonja Busemann
Diane Chrzanowski
TuS Glane
TSV Kirchrode
TTVN
TTVN
 
3. Andrea Schiel
Barbara Jungbauer
TSV Röthenbach
FC Langweid
ByTTV
ByTTV
 
5. Julia Minor
Meng Xiang
SV Winterwerb
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
Schüler Einzel
16.03.97 Blaustein
1. Andre Britscho VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
2. Fabian Moritz NSC Watzenborn-Steinberg HeTTV  
3. Kai Scharpf TTF Ochsenhausen TTVWH  
3. Gabriel Stephan LSV Neckarsulm TTVWH  
Schüler Doppel
16.03.97 Blaustein
1. Fabian Moritz
Florian Müller
NSC Watzenborn-Steinberg
TTC Otterbrechen
HeTTV
HeTTV
 
2. Michael Berberich
Stefan Plattner
DJK Kleinwallstadt
DJK SB Regensburg
ByTTV
ByTTV
 
3. Felix Bindhammer
Michael Ziegler
TV 1879 Hilpoltstein
TV 77 Lauf
ByTTV
ByTTV
 
3. Gabriel Stephan
Tim Ottenbacher
LSV Neckarsulm
TTC Lippoldsweiler
TTVWH
TTVWH
 
Schüler Mixed
16.03.97 Blaustein
1. Laura Robertson (Stumper)
Jörg Schlichter
MTV Stuttgart
TV Unterboihingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Kristin Lang (Silbereisen)
Andre Britscho
SV Winterwerb
VfL Höhr-Grenzhausen
TTVR
TTVR
 
3. Gaby Rohr
Gabriel Stephan
TSV Betzingen
LSV Neckarsulm
TTVWH
TTVWH
 
3. Meike Rohr
Sebastian Door
TSV Betzingen
SV Eintracht Fallingbostel
TTVWH
TTVN
 
Schülerinnen Einzel
16.03.97 Blaustein
1. Laura Robertson (Stumper) MTV Stuttgart TTVWH  
2. Meike Rohr TSV Betzingen TTVWH  
3. Irene Ivancan FTSV Ditzenbach-Gosbach TTVWH  
3. Gaby Rohr TSV Betzingen TTVWH  
5. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
Schülerinnen Doppel
16.03.97 Blaustein
1. Irene Ivancan
Laura Robertson (Stumper)
FTSV Ditzenbach-Gosbach
MTV Stuttgart
TTVWH
TTVWH
 
2. Judith Hanselka
Christina Regelski
TTC Spich
TTC Rot-Gold Porz
WTTV
WTTV
 
3. Kristin Lang (Silbereisen)
Jennifer Höning
SV Winterwerb
SV Alsenbrück/Langmeil
TTVR
PTTV
 
3. Gaby Rohr
Meike Rohr
TSV Betzingen
TSV Betzingen
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü40 Einzel
04.05.97 Würzburg
1. Richard Czochanski TS/HR Selb ByTTV  
2. Reinhard Sefried SV Plüderhausen TTVWH  
3. Erwin Becker SV Bonlanden TTVWH  
3. Martin Frey TTC Zell ByTTV  
5. Otmar Treinen TG Konz TTVR  
Senioren Ü40 Doppel
04.05.97 Würzburg
1. Norbert Drescher
Bernhard Thiel
Marzahner TTV Violetta
Marzahner TTV Violetta
BTTV
BTTV
 
2. Erwin Becker
Michael Landrock
SV Bonlanden
SSV Ulm 1846
TTVWH
TTVWH
 
3. Heinz Schlüter
Reinhard Sefried
SSV Reutlingen
SV Plüderhausen
TTVWH
TTVWH
 
3. Jürgen Spengler
Horst Tiederle
SV Böblingen
TSV Neuenstein
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü40 Mixed
04.05.97 Würzburg
1. Monika Kneip-Stumpe
Erwin Becker
TTVg WRW Kleve
SV Bonlanden
WTTV
TTVWH
 
2. Christa Keienburg
Reinhard Köneke
RSV Braunschweig
Torpedo Göttingen
TTVN
TTVN
 
3. Christel Kipp (Lang, Kaib)
Bernd Raue
TTC Fortuna Solingen
DJK Rheintreu Bockum
WTTV
WTTV
 
3. Roswitha Lindner
Bernhard Thiel
 
Marzahner TTV Violetta
WTTV
BTTV
 
5. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Klaus Schütz
SV Winterwerb
VfB Wissen
TTVR
TTVR
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
04.05.97 Würzburg
1. Monika Kneip-Stumpe TTVg WRW Kleve WTTV  
2. Hannelore Dillenberger (Sommer) SV Winterwerb TTVR  
3. Christel Kipp (Lang, Kaib) TTC Fortuna Solingen WTTV  
3. Dagmar Solja-Andruszko BTTF Zweibrücken PTTV  
Seniorinnen Ü40 Doppel
04.05.97 Würzburg
1. Monika Kneip-Stumpe
Rosemarie Diebold
TTVg WRW Kleve
TTC Karlsruhe-Neureut
WTTV
BaTTV
 
2. Dagmar Solja-Andruszko
Elisabeth Simonis (Erford)
BTTF Zweibrücken
FC Queidersbach
PTTV
PTTV
 
3. Gabriele Assall
Karin Lentsch
TSB Flensburg
Bargfelder SV
TTVSH
TTVSH
 
3. Eva Engel
Brunhilde Friesch
TTC Bietigheim-Bissingen
FC Mittelstadt
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü50 Einzel
04.05.97 Würzburg
1. Fritz Huhn ESV Lokomotive Cottbus TTVB  
2. Gustav Knapek TSG Haßloch PTTV  
3. Roland Stephan   STTV  
3. Zlatko Volk   BTTV  
5. Helger Ohlig TTC Torney TTVR  
Senioren Ü50 Doppel
04.05.97 Würzburg
1. Zlatko Volk
Willi Hillenbrandt
 
Spandauer TTC
BTTV
BTTV
 
2. Reinhard Lahme
Gerd Wilhelm Paulsen
TTC RW Schleswig
TTC RW Schleswig
TTVSH
TTVSH
 
3. Oswald Flore
Helger Ohlig
TSV 1875 Bonames
TTC Torney
HeTTV
TTVR
 
3. Gustav Knapek
Ernst Bison
TSG Haßloch
Post SV Mühlhausen
PTTV
TTTV
 
Senioren Ü50 Mixed
04.05.97 Würzburg
1. Margrit Trupkovic (Siebert)
Reinhard Lahme
TSB Flensburg
TTC RW Schleswig
TTVSH
TTVSH
 
2. Carla Strauß
Roland Stephan
SG Aufbau Chemnitz STTV
STTV
 
3. Karin Rauscher
Detlef Siewert
SW München
SV Weiß-Blau München
ByTTV
ByTTV
 
3. Elke Richter (Hamel)
Siegfried Lemke
TTV Domstadt Naumburg
TSV Röbel
TTVSA
TTVMV
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
04.05.97 Würzburg
1. Margrit Trupkovic (Siebert) TSB Flensburg TTVSH  
2. Jutta Baron (Schultz) TTC Berlin Neukölln BTTV  
3. Ellen Haak (Buchholz) Kieler TTK TTVSH  
3. Ute Reitemeier TTC 1958 Herbornseelbach HeTTV  
Seniorinnen Ü50 Doppel
04.05.97 Würzburg
1. Margrit Trupkovic (Siebert)
Ursula Kunstein
TSB Flensburg
Kieler TTK
TTVSH
TTVSH
 
2. Elke Richter (Hamel)
Carla Strauß
TTV Domstadt Naumburg
SG Aufbau Chemnitz
TTVSA
STTV
 
3. Barbara Lang
Ingrid Schaar
SSV Hagen
ESV Troisdorf
WTTV
WTTV
 
3. Karin Niemeyer
Ev-Kathleen Zemke
Oberalster VfW
Oberalster VfW
HTTV
HTTV
 
Senioren Ü60 Einzel
04.05.97 Würzburg
1. Hansjörg Gäßler TG Eggenstein BaTTV  
2. Willi Stellwag SV Fellbach TTVWH  
3. Helmut Neusser DJK SV RW Finthen RTTV  
3. Helmut Voß TSV Glinde HTTV  
5. Egon Schwickert SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
Senioren Ü60 Doppel
04.05.97 Würzburg
1. Helmut Neusser
Horst Hirt
DJK SV RW Finthen
TTC Bottrop
RTTV
WTTV
 
2. Hansjörg Gäßler
Horst Funk
TG Eggenstein
TTC 1946 Weinheim
BaTTV
BaTTV
 
3. Egon Müller-Degenhardt
Gerhard Urbschat
Reinickendorfer Füchse
Reinickendorfer Füchse
BTTV
BTTV
 
3. Horst Nehls
Werner Palau
BTTC Meteor Berlin
Tennis Borussia Berlin
BTTV
BTTV
 
Senioren Ü60 Mixed
04.05.97 Würzburg
1. Edith Großfeld
Hartmut Schnell
SC Klarenthal
TV 1860 Kesselstadt
HeTTV
HeTTV
 
2. Anneliese Bischoff
Helmut Voß
Oberalster VfW
TSV Glinde
HTTV
HTTV
 
3. Margret Heger
Helmut Neusser
ESV Troisdorf
DJK SV RW Finthen
WTTV
RTTV
 
3. Anita Kück
Horst Hirt
ESV BG Bad Homburg
TTC Bottrop
HeTTV
WTTV
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
04.05.97 Würzburg
1. Marianne Blasberg FTV Düsseldorf WTTV  
2. Anita Kück ESV BG Bad Homburg HeTTV  
3. Zissi Kaspar ESV Troisdorf WTTV  
3. Martha Willke (Behrens) SV Cheruskia Laggenbeck WTTV  
Seniorinnen Ü60 Doppel
04.05.97 Würzburg
1. Waltraud Zehne
Ilse Lantermann
ASC Göttingen
ASC Göttingen
TTVN
TTVN
 
2. Marianne Blasberg
Hilde Gröber (Kazmierczak)
FTV Düsseldorf
FTV Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
3. Zissi Kaspar
Margret Heger
ESV Troisdorf
ESV Troisdorf
WTTV
WTTV
 
3. Anita Kück
Edith Großfeld
ESV BG Bad Homburg
SC Klarenthal
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü70 Einzel
04.05.97 Würzburg
1. Götz Schulz Post SV Osnabrück TTVN  
2. Alfred Kocher TSV Jesingen TTVWH  
3. Rudi Piffl DJK Sportbund Stuttgart TTVWH  
3. Bernhard Vossebein TTC Altena WTTV  
Senioren Ü70 Doppel
04.05.97 Würzburg
1. Alfred Kocher
Armin Eckert
TSV Jesingen
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Götz Schulz
Oswald Fuchs
Post SV Osnabrück
SSC Hagen Ahrensburg
TTVN
TTVSH
 
3. Johann Englmaier
Gerhard Philipp
TSV München-Ost
ESV München-Freimann
ByTTV
ByTTV
 
3. Rudi Piffl
Kurt Schmid
DJK Sportbund Stuttgart
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü70 Mixed
04.05.97 Würzburg
1. Ursula Bihl
Johann Englmaier
Post SG Stuttgart
TSV München-Ost
TTVWH
ByTTV
 
2. Christa Knauer
Götz Schulz
TuS Varrel
Post SV Osnabrück
TTVN
TTVN
 
3. Anita Höfgen
Armin Eckert
 
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Gerda Schiersmann
Karl-Heinz Schulz
TTC Bad Schwartau
unbekannt
TTVSH  
Seniorinnen Ü70 Einzel
04.05.97 Würzburg
1. Helma Schäfer SC Klarenthal HeTTV  
2. Gerda Schiersmann TTC Bad Schwartau TTVSH  
3. Christa Knauer TuS Varrel TTVN  
3. Emmi Schürle TSV Birkach TTVWH  
Seniorinnen Ü70 Doppel
04.05.97 Würzburg
1. Ursula Bihl
Hubertine Pingel (Capellmann)
Post SG Stuttgart
Alemannia Aachen
TTVWH
WTTV
 
2. Emmi Schürle
Anita Höfgen
TSV Birkach TTVWH
TTVWH
 
3. Christa Knauer
Ingeborg Kühn
TuS Varrel
ATS Cuxhaven
TTVN
TTVN
 
3. Gerda Schiersmann
Christa Sievert
TTC Bad Schwartau
TSV Hürup
TTVSH
TTVSH
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr