Südwestdeutsche Meisterschaft 1995/96 |
---|
Herren Einzel |
11.02.1996 Nassau |
1. | Zsolt-Georg Böhm | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
2. | Kay-Andrew Greil | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
3. | Timo Boll | TTV Gönnern | HeTTV | |
3. | Markus Debo | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV | |
5. | Torsten Kirchherr | KSG Dortelweil | HeTTV | |
5. | Frank Renkewitz | TTV Gönnern | HeTTV | |
5. | Markus Schäfer | TVB Nassau | TTVR | |
5. | Thomas Schröder | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
9. | Denis Anderson | TVB Nassau | TTVR | |
9. | Jens Lilienthal | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
9. | Daniel Sporcic | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
9. | Ronny Zwick | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
17. | Jörg Bitzigeio | TVB Nassau | TTVR | |
17. | Stefan Feth | TVB Nassau | TTVR | |
17. | Andre Härtel | TVB Nassau | TTVR | |
GR | Dirk Brüggemeier | VfB Wissen | TTVR | |
GR | Jürgen Zeimetz | TTC Gelb-Rot Trier | TTVR |
Herren Doppel |
11.02.1996 Nassau |
1. | Thomas Theissmann Björn Ungruhe |
ESV Jahn Kassel ESV Jahn Kassel |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Jörg Bitzigeio Denis Anderson |
TVB Nassau TVB Nassau |
TTVR TTVR |
|
3. | Zsolt-Georg Böhm Kay-Andrew Greil |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
TTVR TTVR |
|
3. | Ronny Zwick Daniel Sporcic |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
TTVR TTVR |
|
9. | Andre Härtel Stefan Feth |
TVB Nassau TVB Nassau |
TTVR TTVR |
|
9. | Jens Lilienthal Jürgen Zeimetz |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Gelb-Rot Trier |
TTVR TTVR |
Damen/Herren Mixed |
11.02.1996 Nassau |
1. | Tatjana Bär Björn Ungruhe |
SV Darmstadt 98 ESV Jahn Kassel |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Tanja Fleischhauer Markus Debo |
TTC Kassel TTC Grün-Weiß Staffel |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Nadine Schmidt Frank Renkewitz |
TTC Assenheim TTV Gönnern |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Nina Wolf Timo Boll |
TTC Assenheim TTV Gönnern |
HeTTV HeTTV |
|
5. | Petra Steyer Denis Anderson |
SV Winterwerb TVB Nassau |
TTVR TTVR |
|
9. | Melanie Dreher (Jost) Zsolt-Georg Böhm |
TTV Andernach TTC Zugbrücke Grenzau |
TTVR TTVR |
|
9. | Tina Fritz Ronny Zwick |
TTV Andernach TTC Zugbrücke Grenzau |
TTVR TTVR |
|
9. | Annette Hildebrandt (Klein) Andre Härtel |
TTV Andernach TVB Nassau |
TTVR TTVR |
|
9. | Julia Minor Stefan Feth |
SV Winterwerb TVB Nassau |
TTVR TTVR |
|
9. | Stefanie Wirges (Henecker) Jörg Bitzigeio |
SV Winterwerb TVB Nassau |
TTVR TTVR |
Damen Einzel |
11.02.1996 Nassau |
1. | Tanja Krämer (Hain-Hofmann) | TV 1874 Bergen-Enkheim | HeTTV | |
2. | Cornelia Böttcher | TTC Assenheim | HeTTV | |
3. | Karina Giese | TTC Assenheim | HeTTV | |
3. | Nina Wolf | TTC Assenheim | HeTTV | |
5. | Tanja Fleischhauer | TTC Kassel | HeTTV | |
5. | Yvonne Kaiser-Steinbrecher | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV | |
5. | Nadine Schmidt | TTC Assenheim | HeTTV | |
5. | Stefanie Wirges (Henecker) | SV Winterwerb | TTVR | |
9. | Tina Fritz | TTV Andernach | TTVR | |
17. | Melanie Dreher (Jost) | TTV Andernach | TTVR | |
17. | Annette Hildebrandt (Klein) | TTV Andernach | TTVR | |
17. | Julia Minor | SV Winterwerb | TTVR | |
17. | Petra Steyer | SV Winterwerb | TTVR |
Damen Doppel |
11.02.1996 Nassau |
1. | Cornelia Böttcher Nadine Schmidt |
TTC Assenheim TTC Assenheim |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Tina Fritz Melanie Dreher (Jost) |
TTV Andernach TTV Andernach |
TTVR TTVR |
|
3. | Tatjana Bär Sibylle Heim |
SV Darmstadt 98 TV 1874 Bergen-Enkheim |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Tanja Fleischhauer Katja Röhre |
TTC Kassel TTC Kassel |
HeTTV HeTTV |
|
17. | Annette Hildebrandt (Klein) Julia Minor |
TTV Andernach SV Winterwerb |
TTVR TTVR |
|
17. | Petra Steyer Dagmar Solja-Andruszko |
SV Winterwerb BTTF Zweibrücken |
TTVR PTTV |
|
17. | Stefanie Wirges (Henecker) Klaudija Murnc |
SV Winterwerb TTC Assenheim |
TTVR HeTTV |
Jungen Einzel |
03.03.1996 Heuchelheim |
1. | Denis Anderson | TVB Nassau | TTVR | |
2. | Stefan Feth | TVB Nassau | TTVR | |
3. | Jens Lilienthal | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
5. | Christian Schanne | TTC Mülheim | TTVR | |
9. | Ralf Brüggemeier | VfB Wissen | TTVR | |
9. | Daniel Hostmann | SV Rheinbreitbach | TTVR |
Jungen Doppel |
03.03.1996 Heuchelheim |
1. | Stefan Feth Denis Anderson |
TVB Nassau TVB Nassau |
TTVR TTVR |
Mädchen/Jungen Mixed |
03.03.1996 Heuchelheim |
1. | Susanne Apfel-Denzer Denis Anderson |
Spfr. Dernbach TVB Nassau |
TTVR TTVR |
Mädchen Einzel |
03.03.1996 Heuchelheim |
1. | Klaudija Murnc | TTC Assenheim | HeTTV | |
2. | Meng Xiang | Hassia Bingen | RTTV | |
5. | Julia Minor | SV Winterwerb | TTVR |
Mädchen Doppel |
03.03.1996 Heuchelheim |
1. | Sibylle Heim Melanie Knechtel |
TV 1874 Bergen-Enkheim TTC Gießen-Rödgen |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Julia Minor Cornelia Silbereisen |
SV Winterwerb DJK 1920 Ochtendung |
TTVR TTVR |
Schüler A Einzel |
28.01.1996 Worms |
1. | Björn Baum | TTC 1957 Lampertheim | HeTTV | |
2. | Christian Schanne | TTC Mülheim | TTVR | |
3. | Daniel Bodien | TTG Morschen-Heina | HeTTV | |
3. | Fabian Moritz | TTC Dorheim | HeTTV | |
9. | Christian Franz | SF Nistertal 07 | TTVR | |
9. | Sascha Graf | TVB Nassau | TTVR | |
9. | Andreas Greb | TuS Weitefeld-Langenbach | TTVR | |
9. | Daniel Hostmann | SV Rheinbreitbach | TTVR |
Schüler A Doppel |
28.01.1996 Worms |
1. | Björn Baum Fabian Moritz |
TTC 1957 Lampertheim TTC Dorheim |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Christoph Brubach Christian Schanne |
ASV Joola Landau TTC Mülheim |
PTTV TTVR |
|
3. | Florian Müller Credner |
TTC Villmar | HeTTV HeTTV |
|
3. | Daniel Pätzold Daniel Hostmann |
FSV Oggersheim SV Rheinbreitbach |
PTTV TTVR |
Schüler A Mixed |
28.01.1996 Worms |
1. | Klaudija Murnc Björn Baum |
TTC Assenheim TTC 1957 Lampertheim |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Meng Xiang Christoph Brubach |
Hassia Bingen ASV Joola Landau |
RTTV PTTV |
|
3. | Sonja Bott Fabian Moritz |
TTC Assenheim TTC Dorheim |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Anne Hecking Henning Otto |
TTC Grün-Weiß Staffel TTV Stadtallendorf |
HeTTV HeTTV |
Schülerinnen A Einzel |
28.01.1996 Worms |
1. | Klaudija Murnc | TTC Assenheim | HeTTV | |
2. | Meng Xiang | Hassia Bingen | RTTV | |
3. | Julia Minor | SV Winterwerb | TTVR | |
3. | Karin Weyrich | SV Rheingold Hamm | RTTV | |
9. | Ulla Große Meininghaus | TTC Ahbach | TTVR | |
9. | Sabrina Müller | Spfr. Dernbach | TTVR | |
9. | Cornelia Silbereisen | DJK 1920 Ochtendung | TTVR |
Schülerinnen A Doppel |
28.01.1996 Worms |
1. | Meng Xiang Karin Weyrich |
Hassia Bingen SV Rheingold Hamm |
RTTV RTTV |
|
2. | Julia Minor Cornelia Silbereisen |
SV Winterwerb DJK 1920 Ochtendung |
TTVR TTVR |
|
3. | Ulla Große Meininghaus Sabrina Müller |
TTC Ahbach Spfr. Dernbach |
TTVR TTVR |
|
3. | Jennifer Hönig Bianca Backmund |
SV Alsenbrück/Langmeil TTC Höhfröschen |
PTTV PTTV |
Schüler B Einzel |
28.01.1996 Worms |
1. | Martin Lang | ASV Joola Landau | PTTV | |
2. | Bernd Bertelmann | TSG 1876 Drais | RTTV | |
3. | Sebastian Vasel | TSV Heiligenrode | HeTTV | |
3. | Christopher Wilhelm | TTC Mörfelden | HeTTV | |
5. | Markus Streicher | VfR Simmern | TTVR | |
9. | Dennis Johann | TG Boppard | TTVR | |
9. | Marcus Pichler | TTG Moseltal | TTVR | |
9. | Daniel Silbereisen | DJK 1920 Ochtendung | TTVR |
Schüler B Doppel |
28.01.1996 Worms |
1. | David Jüttner Daniel Weitz |
PPC Neu-Isenburg TV Igstadt |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Dominik Weihrauch Bernd Bertelmann |
RWO Alzey TSG 1876 Drais |
RTTV RTTV |
|
3. | Matthias Bomsdorf Michael Bätzel |
TSV Klein-Umstadt TTC Grün-Weiß Staffel |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Markus Streicher Daniel Silbereisen |
VfR Simmern DJK 1920 Ochtendung |
TTVR TTVR |
Urk. |
Schüler B Mixed |
28.01.1996 Worms |
1. | Clarissa Benz Michael Bätzel |
SG Arheilgen TTC Grün-Weiß Staffel |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Ilse Lindenlaub Daniel Weitz |
TV Eschersheim TV Igstadt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Kristin Lang (Silbereisen) Marcus Pichler |
DJK 1920 Ochtendung TTG Moseltal |
TTVR TTVR |
|
3. | Lena Wicke David Jüttner |
TSV Besse PPC Neu-Isenburg |
HeTTV HeTTV |
Schülerinnen B Einzel |
28.01.1996 Worms |
1. | Lena Wicke | TSV Besse | HeTTV | |
2. | Kristin Lang (Silbereisen) | DJK 1920 Ochtendung | TTVR | |
3. | Katharina Altmann | SV RW Leimsfeld | HeTTV | |
3. | Claudia Brubach (Walerowicz) | TTF Besseringen | STTB | |
5. | Ute Wenghöfer | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | TTVR |
Schülerinnen B Doppel |
28.01.1996 Worms |
1. | Silke Gruhn Clarissa Benz |
SKG Wallerstätten SG Arheilgen |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Lena Wicke Katharina Altmann |
TSV Besse SV RW Leimsfeld |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Kristin Lang (Silbereisen) Ute Wenghöfer |
DJK 1920 Ochtendung TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
TTVR TTVR |
|
3. | Julia Weimer (Lutz) Kathrin Kroiss |
TTC Herxheim TTC Bruchweiler |
PTTV PTTV |
Senioren Ü40 Einzel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Werner Englisch | TTC 1947 Elz | HeTTV | |
2. | Robert Nickel | TTC Groß-Rohrheim | HeTTV | |
3. | Hamid Ehteshamzadeh | SG Weiterstadt | HeTTV | |
3. | Wolfgang Reschke | TuS Breithardt | HeTTV |
Senioren Ü40 Doppel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Wolfgang Reschke Erich Hölzchen |
TuS Breithardt TuS Schwanheim |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Horst-Günther Männel Horst Groß |
TTC Oberwürzbach TTG Bexbach |
STTB STTB |
|
3. | Heinz Teichmann Heinz Flache |
SU Lok/Motor Altenburg TTV 48 Schmalkalden |
TTTV TTTV |
|
3. | Klaus Thormann Gustav Große |
TSV Erfurt TSV Erfurt |
TTTV TTTV |
Senioren Ü40 Mixed |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Christel Diefenbach (Deibel) Pavel Solja |
TSG Zellertal TTC Leimersheim |
PTTV PTTV |
|
2. | Ingeborg Welter Werner Englisch |
ESV BG Bad Homburg TTC 1947 Elz |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Gerdi Groß Horst-Günther Männel |
TTG Bexbach TTC Oberwürzbach |
STTB STTB |
|
3. | Ingrid Heiler Horst Groß |
TTC Rohrbach TTG Bexbach |
STTB STTB |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Christel Diefenbach (Deibel) | TSG Zellertal | PTTV | |
2. | Brunhilde Gemmer | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV | |
3. | Gerdi Groß | TTG Bexbach | STTB | |
3. | Ingeborg Welter | ESV BG Bad Homburg | HeTTV |
Seniorinnen Ü40 Doppel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Christel Diefenbach (Deibel) Steffi Schneider |
TSG Zellertal TSG Kaiserslautern |
PTTV PTTV |
|
2. | Ingrid Heiler Gerdi Groß |
TTC Rohrbach TTG Bexbach |
STTB STTB |
|
3. | Inge Euler Claudia Eckam |
SG Rückers SG Rückers |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Brunhilde Gemmer Ingrid Steioff |
TTC Grün-Weiß Staffel TTC Grün-Weiß Staffel |
HeTTV HeTTV |
Senioren Ü50 Einzel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Gustav Knapek | TSG Haßloch | PTTV | |
2. | Helger Ohlig | TTC Torney | TTVR | |
3. | Achim Lante | TTC 1947 Elz | HeTTV | |
3. | Walter Petri | TSV Ebersheim | RTTV |
Senioren Ü50 Doppel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Peter Kögler Helmut Machoczek |
TTV Nierstein TTV Nierstein |
RTTV RTTV |
|
2. | Siegfried Budzisz Hartmut Schnell |
TTC Langen 1950 TV 1860 Kesselstadt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Manfred Dittrich Peter Franke |
SV Jenaer Glaswerk Jenaer TVV |
TTTV TTTV |
|
3. | Oswald Flore Norbert Küster |
SpVgg 07 Hochheim TSV 1875 Bonames |
HeTTV HeTTV |
Senioren Ü50 Mixed |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Irma Fischer Achim Lante |
SKG Frankfurt TTC 1947 Elz |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Heidemarie Ratmeier Helger Ohlig |
TV Koblenz-Arzheim TTC Torney |
TTVR TTVR |
|
3. | Edith Großfeld Norbert Küster |
SC Klarenthal TSV 1875 Bonames |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Gunhild Hörchner Uwe Riedel |
TTV 48 Schmalkalden SG EG 48 Suhl |
TTTV TTTV |
Seniorinnen Ü50 Einzel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Ute Reitemeier | TTC 1958 Herbornseelbach | HeTTV | |
2. | Ella Lauer (Schneider) | TTC Rohrbach | STTB | |
3. | Heide Milch | TSV Flörsheim/Dalsheim | RTTV | |
3. | Brigitte Schneider | Post SV Mühlhausen | TTTV |
Seniorinnen Ü50 Doppel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Ella Lauer (Schneider) Brigitte Schneider |
TTC Rohrbach Post SV Mühlhausen |
STTB TTTV |
|
2. | Ute Reitemeier Edith Großfeld |
TTC 1958 Herbornseelbach SC Klarenthal |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Karola Haenisch Irma Fischer |
SG Edelzell SKG Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Heide Milch Elke Luibrand |
TSV Flörsheim/Dalsheim TSG Schwabenheim |
RTTV RTTV |
Senioren Ü60 Einzel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Hanskarl Emmerich | ESV Jahn Kassel | HeTTV | |
2. | Egon Schwickert | SG Kirchberg/Rhaunen | TTVR | Urk. |
3. | Franz Jäger | TG 05 Nieder-Roden | HeTTV | |
3. | Heinz Schneider | Post SV Mühlhausen | TTTV |
Senioren Ü60 Doppel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Zivan Ivancic Otto Rau |
TSV 1875 Bonames TTV Topspin Lorsch |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Heinz Reimann Heinz Schneider |
SV Jenaer Glaswerk Post SV Mühlhausen |
TTTV TTTV |
|
3. | Hanskarl Emmerich Franz Jäger |
ESV Jahn Kassel TG 05 Nieder-Roden |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Egon Schwickert Klaus Hauer |
SG Kirchberg/Rhaunen TuS Waldböckelheim |
TTVR TTVR |
Urk. |
Senioren Ü60 Mixed |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Anni Liebelt Hanskarl Emmerich |
TSG Wehrheim ESV Jahn Kassel |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Anita Kück Zivan Ivancic |
ESV BG Bad Homburg TSV 1875 Bonames |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Sabine Kramer Heinz Schneider |
TTC Rotation Weimar Post SV Mühlhausen |
TTTV TTTV |
|
3. | Irene Sittig Kurt Neba |
1.TTC Frankenthal TSG Haßloch |
PTTV PTTV |
Seniorinnen Ü60 Einzel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Anita Kück | ESV BG Bad Homburg | HeTTV | |
2. | Irene Sittig | 1.TTC Frankenthal | PTTV | |
3. | Ingrid Frühauf | MTV Saalfeld | TTTV | |
3. | Anni Liebelt | TSG Wehrheim | HeTTV |
Seniorinnen Ü60 Doppel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Anita Kück Anni Liebelt |
ESV BG Bad Homburg TSG Wehrheim |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Sabine Kramer Ingrid Frühauf |
TTC Rotation Weimar MTV Saalfeld |
TTTV TTTV |
|
3. | Irene Sittig Hannelore Kissel |
1.TTC Frankenthal VfL Duttweiler |
PTTV PTTV |
Senioren Ü70 Einzel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Czeslaw Andruszko | TTC Rülzheim | PTTV | |
2. | Werner Schulze | TFC Wolfhagen | HeTTV | |
3. | Gerhard Hoppe | SV 03 Dorndorf | TTTV | |
3. | Alfred Pongratz | SG Wildsachsen | HeTTV |
Senioren Ü70 Doppel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Alfred Pongratz Rudi Krüger |
SG Wildsachsen TSG Sandershausen |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Vitus Scheuer Czeslaw Andruszko |
TTC Lebach TTC Rülzheim |
STTB PTTV |
|
3. | Hugo Haubrich Oskar Brost |
SV Röhren TTC Gelb-Rot Trier |
TTVR |
Seniorinnen Ü70 Einzel |
04.02.1996 Rülzheim |
1. | Käte Voelckel | TSV Flörsheim/Dalsheim | RTTV | |
2. | Gerda Schicktanz | Neuenhainer TV | HeTTV | |
3. | Elfriede Hoppe | SV 03 Dorndorf | TTTV |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|