Deutsche Meisterschaft 1995/96
Herren Einzel
03.03.96 Bielefeld
1. Jörg Roßkopf Borussia Düsseldorf WTTV  
2. Peter Franz TTF Ochsenhausen TTVWH  
3. Christian Dreher Borussia Düsseldorf WTTV  
3. Steffen Fetzner BTK Falkenberg, Schweden    
5. Georg Böhm TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. Kay-Andrew Greil TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. Jürgen Hegenbarth FC Bayreuth ByTTV  
5. Torben Wosik TTF Bad Honnef WTTV  
9. Peter Auwärter TTC Frickenhausen TTVWH  
9. Miroslav Broda TTC Jülich WTTV  
9. Zoltan Fejer-Konnerth TTF Bad Honnef WTTV  
9. Joseph Hong Team Galaxis Lübeck TTVSH  
9. Sascha Köstner Borussia Düsseldorf WTTV  
9. Richard Prause TTF Ochsenhausen TTVWH  
9. Viktor Vetturelli Team Galaxis Lübeck TTVSH  
9. Ronny Zwick TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
17. Markus Hildebrandt TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
33. Jens Lilienthal TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
33. Markus Schäfer TVB Nassau TTVR  
Herren Doppel
03.03.96 Bielefeld
1. Steffen Fetzner
Jörg Roßkopf
BTK Falkenberg, Schweden
Borussia Düsseldorf

WTTV
 
2. Peter Franz
Torben Wosik
TTF Ochsenhausen
TTF Bad Honnef
TTVWH
WTTV
 
3. Jürgen Hegenbarth
Joseph Hong
FC Bayreuth
Team Galaxis Lübeck
ByTTV
TTVSH
 
3. Richard Prause
Gerd Richter
TTF Ochsenhausen
TTF Ochsenhausen
TTVWH
TTVWH
 
5. Vladislav Broda
Manfred Nieswand
TTC Jülich
MTG Horst Essen
WTTV
WTTV
 
5. David Daus
Zoltan Fejer-Konnerth
Borussia Düsseldorf
TTF Bad Honnef
WTTV
WTTV
 
5. Christian Dreher
Sascha Köstner
Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
5. Kay-Andrew Greil
Miroslav Broda
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Jülich
TTVR
WTTV
 
9. Jens Lilienthal
Lars Hielscher
TTC Zugbrücke Grenzau
VfL Hameln
TTVR
TTVN
 
9. Ronny Zwick
Georg Böhm
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
17. Markus Hildebrandt
Thomas Schröder
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Damen/Herren Mixed
03.03.96 Bielefeld
1. Elke Schall-Süß (Wosik)
Torben Wosik
SC Bayer 05 Uerdingen
TTF Bad Honnef
WTTV
WTTV
 
2. Cornelia Faltermaier
Jürgen Hegenbarth
RW Klettham-Erding
FC Bayreuth
ByTTV
ByTTV
 
3. Kinga Lohr
Viktor Vetturelli
Kieler TTK
Team Galaxis Lübeck
TTVSH
TTVSH
 
3. Jie Schöpp
Thomas Schröder
FC Langweid
TTC Zugbrücke Grenzau
ByTTV
TTVR
 
5. Ilka Böhning
Jochen Lang
TSG Dülmen
TTF Bad Honnef
WTTV
WTTV
 
5. Nadine Bollmeier
Sascha Köstner
TuS Bad Driburg
Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
5. Melanie Dreher (Jost)
Georg Böhm
TTV Andernach
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
5. Olga Nemes
Joseph Hong
Team Galaxis Lübeck
Team Galaxis Lübeck
TTVSH
TTVSH
 
17. Stefanie Henecker
Ronny Zwick
SV Winterwerb
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
17. Julia Minor
Markus Hildebrandt
SV Winterwerb
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Damen Einzel
03.03.96 Bielefeld
1. Nicole Struse TSG Dülmen WTTV  
2. Olga Nemes Team Galaxis Lübeck TTVSH  
3. Christina Fischer FC Langweid ByTTV  
3. Jie Schöpp FC Langweid ByTTV  
5. Ilka Böhning TSG Dülmen WTTV  
5. Cornelia Faltermaier RW Klettham-Erding ByTTV  
5. Christiane Praedel TuS Glane TTVN  
5. Elke Schall-Süß (Wosik) SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
9. Bianca Bauer SV Böblingen TTVWH  
9. Cornelia Böttcher TTC Assenheim HeTTV  
9. Nicole Delle SV Böblingen TTVWH  
9. Karina Giese TTC Assenheim HeTTV  
9. Kinga Lohr Kieler TTK TTVSH  
9. Claudia Oben Team Galaxis Lübeck TTVSH  
9. Nadine Schmidt TTC Assenheim HeTTV  
9. Nina Wolf TTC Assenheim HeTTV  
17. Melanie Dreher (Jost) TTV Andernach TTVR  
33. Julia Minor SV Winterwerb TTVR  
Damen Doppel
03.03.96 Bielefeld
1. Ilka Böhning
Nicole Struse
TSG Dülmen
TSG Dülmen
WTTV
WTTV
 
2. Olga Nemes
Jie Schöpp
Team Galaxis Lübeck
FC Langweid
TTVSH
ByTTV
 
3. Andrea Bargel
Ulla Rottmann
Kieler TTK
TuS Glane
TTVSH
TTVN
 
3. Christina Fischer
Christiane Praedel
FC Langweid
TuS Glane
ByTTV
TTVN
 
5. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Nina Wolf
TV 1874 Bergen-Enkheim
TTC Assenheim
HeTTV
HeTTV
 
5. Sabine Linnemeyer
Katharina Kleißl
TuS Glane
Tuspo Fürth
TTVN
ByTTV
 
5. Kinga Lohr
Elke Schall-Süß (Wosik)
Kieler TTK
SC Bayer 05 Uerdingen
TTVSH
WTTV
 
5. Claudia Oben
Ilka Uhrlandt
Team Galaxis Lübeck
Team Galaxis Lübeck
TTVSH
TTVSH
 
9. Melanie Dreher (Jost)
Stefanie Henecker
TTV Andernach
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
Junioren Einzel
28.04.96 Oberdingen
1. Gerd Richter TTF Ochsenhausen TTVWH  
2. Markus Hildebrandt TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Jörg Evertz TTC Altena WTTV  
3. Ronny Zwick TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. Jörg Bitzigeio TVB Nassau TTVR  
9. Andre Härtel TVB Nassau TTVR  
17. Markus Schäfer TVB Nassau TTVR  
Junioren Doppel
28.04.96 Oberdingen
1. Florian Kaindl
Martin Schauer
PSV Augsburg
TSV Gräfelfing
ByTTV
ByTTV
 
2. Wolfgang Heckenberger
Gerd Richter
GTV Hohenacker
TTF Ochsenhausen
TTVWH
TTVWH
 
3. Jörg Evertz
Stefan Lieck
TTC Altena
TTC Altena
WTTV
WTTV
 
3. Markus Schäfer
Thomas Theissmann
TVB Nassau
ESV Jahn Kassel
TTVR
HeTTV
 
5. Jörg Bitzigeio
Ronny Zwick
TVB Nassau
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Junioren Mixed
28.04.96 Oberdingen
1. Nicole Delle
Gerd Richter
SV Böblingen
TTF Ochsenhausen
TTVWH
TTVWH
 
2. Cornelia Böttcher
Thomas Theissmann
TTC Assenheim
ESV Jahn Kassel
HeTTV
HeTTV
 
3. Tina Fritz
Ronny Zwick
TTV Andernach
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
3. Brigitte Harwig
Jörg Evertz
Assistance Coesfeld
TTC Altena
WTTV
WTTV
 
5. Tatjana Bär
Markus Schäfer
SV Darmstadt 98
TVB Nassau
HeTTV
TTVR
 
5. Stefanie Henecker
Markus Hildebrandt
SV Winterwerb
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
17. Annette Hildebrandt (Klein)
Andre Härtel
TTV Andernach
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
Juniorinnen Einzel
28.04.96 Oberdingen
1. Cornelia Böttcher TTC Assenheim HeTTV  
2. Nicole Delle SV Böblingen TTVWH  
3. Michaela Berger SV Kleinwalsertal ByTTV  
3. Tanja Riß RW Klettham-Erding ByTTV  
9. Stefanie Henecker SV Winterwerb TTVR  
GR Tina Fritz TTV Andernach TTVR  
GR Annette Hildebrandt (Klein) TTV Andernach TTVR  
Juniorinnen Doppel
28.04.96 Oberdingen
1. Brigitte Harwig
Simone Klöckner
Assistance Coesfeld
TSG Dülmen
WTTV
WTTV
 
2. Tatjana Bär
Nina Wolf
SV Darmstadt 98
TTC Assenheim
HeTTV
HeTTV
 
3. Simone Meiser
Meike Sippel
SpVgg Neckarsulm
SC Markdorf
TTVWH
TTVWH
 
3. Claudia Oben
Sandra Stroezel
Team Galaxis Lübeck
TSV Betzingen
TTVSH
TTVWH
 
Jungen Einzel
26.05.96 Iserlohn
1. Lars Hielscher VfL Hameln TTVN  
2. Benjamin Gerold TSV Sontheim TTVWH  
3. Timo Boll TTV Gönnern HeTTV  
3. Markus Lietzau TTC Helga Hannover TTVN  
5. Denis Anderson TVB Nassau TTVR  
5. Jens Lilienthal TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Stefan Feth TVB Nassau TTVR  
9. Jürgen Zeimetz TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
Jungen Doppel
26.05.96 Iserlohn
1. Timo Boll
Zoltan Fejer-Konnerth
TTV Gönnern
TTF Bad Honnef
HeTTV
WTTV
 
2. Lars Hielscher
Markus Lietzau
VfL Hameln
TTC Helga Hannover
TTVN
TTVN
 
3. Denis Anderson
Benjamin Gerold
TVB Nassau
TSV Sontheim
TTVR
TTVWH
 
3. Stefan Feth
Andreas Bäcker
TVB Nassau
TTC 1958 Herbornseelbach
TTVR
HeTTV
 
Mädchen/Jungen Mixed
26.05.96 Iserlohn
1. Katrin Meyerhöfer
Jens Lilienthal
TTC Kassel
TTC Zugbrücke Grenzau
HeTTV
TTVR
 
2. Meng Xiang
Denis Anderson
Hassia Bingen
TVB Nassau
RTTV
TTVR
 
3. Andrea Schiel
Richard Hartmann
TSV Röthenbach
TV Schweinau
ByTTV
ByTTV
 
3. Yvonne Wenzel
Marc Seidler
TTFC Burgwedel
VfL Hameln
TTVN
TTVN
 
Mädchen Einzel
26.05.96 Iserlohn
1. Andrea Bargel Kieler TTK TTVSH  
2. Andrea Schiel TSV Röthenbach ByTTV  
3. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TV 1874 Bergen-Enkheim HeTTV  
3. Katrin Meyerhöfer TTC Kassel HeTTV  
Mädchen Doppel
26.05.96 Iserlohn
1. Katrin Meyerhöfer
Samanthi Wimalasuriya
TTC Kassel
FC Langweid
HeTTV
ByTTV
 
2. Jessica Weikert
Svenja David (Weikert)
SV Mömlingen
SV Mömlingen
ByTTV
ByTTV
 
3. Barbara Jungbauer
Andrea Schiel
FC Langweid
TSV Röthenbach
ByTTV
ByTTV
 
3. Melanie Wenzel
Yvonne Wenzel
TTFC Burgwedel
TTFC Burgwedel
TTVN
TTVN
 
Schüler Einzel
24.03.96 Landau
1. Björn Baum TTC 1957 Lampertheim HeTTV  
2. Dominik Halcour TTG Hoengen WTTV  
3. Sascha Nimtz SV Eintracht Fallingbostel TTVN  
3. Christian Schanne TTC Mülheim TTVR  
Schüler Doppel
24.03.96 Landau
1. Dominik Halcour
Patrick Lautenschläger
TTG Hoengen
TTG Hoengen
WTTV
WTTV
 
2. Björn Baum
Sascha Nimtz
TTC 1957 Lampertheim
SV Eintracht Fallingbostel
HeTTV
TTVN
 
3. Sebastian Door
Michael Maxen
TuS Zeven
Polizei SV GW Hildesheim
TTVN
TTVN
 
3. Stefan Plattner
Manuel Roth
TSV Alteglofsheim
FC Würzburger Kickers
ByTTV
ByTTV
 
5. Christian Schanne
Christoph Brubach
TTC Mülheim
ASV Joola Landau
TTVR
PTTV
 
Schüler Mixed
24.03.96 Landau
1. Janina Görlich
Sascha Nimtz
TTC Neuenfelde
SV Eintracht Fallingbostel
HTTV
TTVN
 
2. Klaudija Murnc
Björn Baum
TTC Assenheim
TTC 1957 Lampertheim
HeTTV
HeTTV
 
3. Jessica Göbel
Dominik Halcour
DJK VfL Willich
TTG Hoengen
WTTV
WTTV
 
3. Meng Xiang
Christoph Brubach
Hassia Bingen
ASV Joola Landau
RTTV
PTTV
 
5. Julia Minor
Christian Schanne
SV Winterwerb
TTC Mülheim
TTVR
TTVR
 
Schülerinnen Einzel
24.03.96 Landau
1. Meng Xiang Hassia Bingen RTTV  
2. Jessica Göbel DJK VfL Willich WTTV  
3. Klaudija Murnc TTC Assenheim HeTTV  
3. Alexandra Scheld TG Friesen Klafeld-Geiswald WTTV  
9. Julia Minor SV Winterwerb TTVR  
9. Sabrina Müller Spfr. Dernbach TTVR  
Schülerinnen Doppel
24.03.96 Landau
1. Julia Minor
Meng Xiang
SV Winterwerb
Hassia Bingen
TTVR
RTTV
 
2. Martina Erhardsberger
Nicole Funsch
SV DJK Raltenhaslach
RV Viktoria Wombach
ByTTV
ByTTV
 
3. Sonja Bott
Klaudija Murnc
TTC Assenheim
TTC Assenheim
HeTTV
HeTTV
 
3. Susanne Sindermann
Julia Thiess
TuS Jahn Soest
TTV Ense
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü40 Einzel
05.05.96 Hochheim
1. Richard Czochanski TS/HR Selb ByTTV  
2. Peter Gallenstein TTF Hemsbach BaTTV  
3. Erwin Becker SV Bonlanden TTVWH  
3. Werner Englisch TTC 1947 Elz HeTTV  
Senioren Ü40 Doppel
05.05.96 Hochheim
1. Manfred Baum
Erwin Becker
SV Bonlanden
SV Bonlanden
TTVWH
TTVWH
 
2. Eduard Beyerle
Gerd Werner
1.FC Bruchsal
ASV Eppelheim
BaTTV
BaTTV
 
3. Günther Angenendt
Peter Bergmann
TTG Weitmar-Munscheid
TuS BW Lüdenscheid
WTTV
WTTV
 
3. Norbert Drescher
Bernhard Thiel
Marzahner TTV Violetta
Marzahner TTV Violetta
BTTV
BTTV
 
Senioren Ü40 Mixed
05.05.96 Hochheim
1. Jutta Trapp (Krüger)
Bernhard Thiel
Reinickendorfer Füchse
Marzahner TTV Violetta
BTTV
BTTV
 
2. Eva Engel
Michael Landrock
TTC Bietigheim-Bissingen
TSV Weißenhorn
TTVWH
TTVWH
 
3. Gerdi Groß
Horst Groß
TTG Bexbach
TTG Bexbach
STTB
STTB
 
3. Gerda Kux-Sieberath
Klaus Pfeiffer
SV DJK Holzbüttgen
DJK Rheintreu Bockum
WTTV
WTTV
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
05.05.96 Hochheim
1. Jutta Trapp (Krüger) Reinickendorfer Füchse BTTV  
2. Monika Kneip-Stumpe TTVg WRW Kleve WTTV  
3. Hannelore Dillenberger (Sommer) SV Winterwerb TTVR  
3. Christa Keienburg RSV Braunschweig TTVN  
Seniorinnen Ü40 Doppel
05.05.96 Hochheim
1. Rosemarie Diebold
Monika Kneip-Stumpe
FC Neureut
TTVg WRW Kleve
BaTTV
WTTV
 
2. Ingeborg Groß
Jutta Trapp (Krüger)
SC Charlottenburg
Reinickendorfer Füchse
BTTV
BTTV
 
3. Christel Diefenbach (Deibel)
Ingeborg Welter
TSG Zellertal
ESV BG Bad Homburg
PTTV
HeTTV
 
3. Monika Hußmann
Karin Zentis
DJK Adler Union Essen-Frintrop
TTF Herzogenrath
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü50 Einzel
05.05.96 Hochheim
1. Detlef Siewert SV Weiß-Blau München ByTTV  
2. Siegfried Lemke SV Stahl Finow BTTV  
3. Dieter Lippelt SpVgg Niedermark TTVN  
3. Gerd Wilhelm Paulsen TTC RW Schleswig TTVSH  
Senioren Ü50 Doppel
05.05.96 Hochheim
1. Rainer Böning
Dieter Lippelt
Stuttgarter Kickers
Mettmanner TV
TTVWH
WTTV
 
2. Reinhard Lahme
Gerd Wilhelm Paulsen
TTC RW Schleswig
TTC RW Schleswig
TTVSH
TTVSH
 
3. Peter Hübner
Friedhelm Rosenkranz
Mettmanner TV
TuS Griesenbruch Bochum
WTTV
WTTV
 
3. Klaus Kreisel
Dieter Pätzel
Polizei SV Eutin
Kaltenkirchener Turnerschaft
TTVSH
TTVSH
 
Senioren Ü50 Mixed
05.05.96 Hochheim
1. Elke Richter (Hamel)
Siegfried Lemke
TTV Domstadt Naumburg
SV Stahl Finow
TTVSA
BTTV
 
2. Carla Strauß
Gerhard Lenzer
SG Aufbau Chemnitz
TTC Lugau
STTV
STTV
 
3. Karin Rauscher
Detlef Siewert
TSV Haar
SV Weiß-Blau München
ByTTV
ByTTV
 
3. Ev-Kathleen Zemke
Dieter Pätzel
Oberalster VfW
Kaltenkirchener Turnerschaft
HTTV
TTVSH
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
05.05.96 Hochheim
1. Margrit Trupkovic (Siebert) TSB Flensburg TTVSH  
2. Karin Rauscher TSV Haar ByTTV  
3. Gisela Sattler TTC Schwarz-Gelb Steele WTTV  
3. Ev-Kathleen Zemke Oberalster VfW HTTV  
Seniorinnen Ü50 Doppel
05.05.96 Hochheim
1. Elke Richter (Hamel)
Carla Strauß
TTV Domstadt Naumburg
SG Aufbau Chemnitz
TTVSA
STTV
 
2. Gudrun Engel
Jutta Baron (Schultz)
TTC Berlin Neukölln
TTC Berlin Neukölln
BTTV
BTTV
 
3. Brigitte Hegeler
Margarete Köngeter
TG Schömberg
TV Reichenbach
TTVWH
TTVWH
 
3. Karin Niemeyer
Ev-Kathleen Zemke
Oberalster VfW
Oberalster VfW
HTTV
HTTV
 
Senioren Ü60 Einzel
05.05.96 Hochheim
1. Horst Hirt TTC Bottrop WTTV  
2. Werner Palau Tennis Borussia Berlin BTTV  
3. Erich Buchner SpVgg Diepersdorf ByTTV  
3. Hanskarl Emmerich ESV Jahn Kassel HeTTV  
5. Egon Schwickert SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
Senioren Ü60 Doppel
05.05.96 Hochheim
1. Helmut Hupp
Paul Wiebusch
DJK Blau-Weiß Hilden
DJK Blau-Weiß Hilden
WTTV
WTTV
 
2. Horst Hirt
Bruno Fahl
TTC Bottrop
PSV Oberhausen
WTTV
WTTV
 
3. Werner Palau
Horst Nehls
Tennis Borussia Berlin
BTTC Meteor Berlin
BTTV
BTTV
 
3. Siegfried Silbernagel
Günter Traumann
FC Roßbach
TSV Wemding
ByTTV
ByTTV
 
Senioren Ü60 Mixed
05.05.96 Hochheim
1. Anita Kück
Horst Hirt
ESV BG Bad Homburg
TTC Bottrop
HeTTV
WTTV
 
2. Marianne Blasberg
Ludwig Benner
FTV Düsseldorf
Post SV Mülheim
WTTV
WTTV
 
3. Barbara Müller
Rolf Groß
TSV Birkach
SpVgg Neuwirtshaus
TTVWH
TTVWH
 
3. Ursula Schlösser
Harry Blom
Bramfelder TTV
Oberalster VfW
HTTV
HTTV
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
05.05.96 Hochheim
1. Marianne Blasberg FTV Düsseldorf WTTV  
2. Anita Kück ESV BG Bad Homburg HeTTV  
3. Martha Willke (Behrens) SV Cheruskia Laggenbeck WTTV  
3. Waltraud Zehne ASC Göttingen TTVN  
Seniorinnen Ü60 Doppel
05.05.96 Hochheim
1. Waltraud Zehne
Waltraud Gelbhaar
ASC Göttingen
VfL Westercelle
TTVN
TTVN
 
2. Marianne Blasberg
Hilde Gröber (Kazmierczak)
FTV Düsseldorf
TTG DJK Rheinland Hamborn
WTTV
WTTV
 
3. Inge Bauer
Gerlinde Haubt
TSG Heidelberg
TSG Heidelberg
BaTTV
BaTTV
 
3. Berti Zimmermann
Gerda Siefert
ESV Troisdorf
SG Langenberg
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü70 Einzel
05.05.96 Hochheim
1. Rudi Piffl DJK Sportbund Stuttgart TTVWH  
2. Götz Schulz Post SV Osnabrück TTVN  
3. Armin Eckert SSV Reutlingen TTVWH  
3. Alfred Kocher TSV Jesingen TTVWH  
Senioren Ü70 Doppel
05.05.96 Hochheim
1. Armin Eckert
Alfred Kocher
SSV Reutlingen
TSV Jesingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Götz Schulz
Emil Spindler
Post SV Osnabrück
TSR Olympia Wilhelmshaven
TTVN
TTVN
 
3. Johann Englmaier
Gerhard Philipp
TSV München-Ost
ESV München-Freimann
ByTTV
ByTTV
 
3. Rudi Piffl
Kurt Lehmann
DJK Sportbund Stuttgart
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü70 Mixed
05.05.96 Hochheim
1. Christa Knauer
Götz Schulz
TuS Varrel
Post SV Osnabrück
TTVN
TTVN
 
2. Ursula Bihl
Johann Englmaier
Post SG Stuttgart
TSV München-Ost
TTVWH
ByTTV
 
3. Gerda Schicktanz
Alfred Pongratz
Neuenhainer TV
SG Wildsachsen
HeTTV
HeTTV
 
3. Ingeborg Tremmel
Rolf Stoffers
SV Bergfried Leverkusen
MTV Dinslaken
WTTV
WTTV
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
05.05.96 Hochheim
1. Ursula Bihl Post SG Stuttgart TTVWH  
2. Luise Buchholz Kieler TTK TTVSH  
3. Christa Knauer TuS Varrel TTVN  
3. Helene Sander Blau-Weiß Buchholz TTVN  
Seniorinnen Ü70 Doppel
05.05.96 Hochheim
1. Ursula Bihl
Anita Höfgen
Post SG Stuttgart
TTF Schomburg
TTVWH
TTVWH
 
2. Christa Knauer
Ingeborg Kühn
TuS Varrel
ATS Cuxhaven
TTVN
TTVN
 
3. Luise Buchholz
Elfriede Hoppe
Kieler TTK
SV 03 Dorndorf
TTVSH
TTTV
 
3. Gerda Schiersmann
Christa Sievert
TTC Bad Schwartau
TSV Hürup
TTVSH
TTVSH
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr