Bezirksmeisterschaft Bezirk Kreuznach 1988/89
Herren A Einzel
30.10.88 Simmern
1. Andreas Fahning VfR Simmern Urk.
2. Peter Becker TV Oberstein  
3. Joachim Baustert SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Thomas Schuler TTC Grün-Weiß Kirn  
Herren A Doppel
30.10.88 Simmern
1. Andreas Fahning
Thomas Bartz
VfR Simmern
VfR Simmern
Urk.
2. Joachim Baustert
Alexander Geyer
SG Kirchberg/Rhaunen
TV Oberstein
 
3. Michael Rubner
Dietmar Becker
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Rheinböllen/Kisselbach
Urk.
3. Thomas Schuler
Peter Becker
TTC Grün-Weiß Kirn
TV Oberstein
 
Damen/Herren A Mixed
30.10.88 Simmern
1. Ursula Schwickert (Schmidt)
Joachim Baustert
TuS Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
Urk.
2. Anke Gehres (Stephan)
Thomas Schuler
TTC Grün-Weiß Kirn
TTC Grün-Weiß Kirn
 
3. Sandra Kunz-Glass
Thomas Bartz
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Sonja Tatsch
Andreas Fahning
VfR Simmern
VfR Simmern
Urk.
Damen A Einzel
30.10.88 Simmern
1. Anke Gehres (Stephan) TTC Grün-Weiß Kirn  
2. Ursula Schwickert (Schmidt) TuS Rhaunen Urk.
3. Anja Becker (Breidenbach) SG Rheinböllen/Kisselbach Urk.
3. Claudia Lang (Fickus) TuS Rhaunen  
Damen A Doppel
30.10.88 Simmern
1. Anja Becker (Breidenbach)
Anke Gehres (Stephan)
SG Rheinböllen/Kisselbach
TTC Grün-Weiß Kirn
Urk.
2. Ursula Schwickert (Schmidt)
Claudia Lang (Fickus)
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
Urk.
3. Heike Liesenfeld (Walber)
Erika Schwarzer
TTC Hungenroth
VfL Weierbach
 
3. Waltraud Müller (Kramer)
Heike Pabst
TV Biebernheim
TV Biebernheim
 
Herren B Einzel
29.10.88 Simmern
1. Andreas Fahning VfR Simmern Urk.
Herren B Doppel
29.10.88 Simmern
1. Peter Becker
Thomas Geib
TV Oberstein
TV Oberstein
 
3. Joachim Baustert
Torsten Klingels
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
3. Michael Becker
Stefan Becker
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
 
3. Andreas Fahning
Thomas Bartz
VfR Simmern
VfR Simmern
Urk.
Damen B Einzel
30.10.88 Simmern
1. Anke Gehres (Stephan) TTC Grün-Weiß Kirn  
2. Claudia Rosenbach (Tatsch) VfR Simmern  
3. Anja Becker (Breidenbach) SG Rheinböllen/Kisselbach Urk.
3. Martina Großkopf TSV Bockenau  
Damen B Doppel
30.10.88 Simmern
1. Anke Gehres (Stephan)
Erika Schwarzer
TTC Grün-Weiß Kirn
VfL Weierbach
 
2. Sandra Kunz-Glass
Claudia Rosenbach (Tatsch)
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Anja Becker (Breidenbach)
Susanne Caspar
SG Rheinböllen/Kisselbach
TuS Schönborn/Oppertshausen
Urk.
3. Heike Tichelkamp
Martina Großkopf
TSV Bockenau
TSV Bockenau
 
Herren C Einzel
29.10.88 Simmern
1. Volker Henrich TG Boppard Urk.
2. Manfred Gaß TTV Pleizenhausen  
3. Michael Groß TuS Tiefenstein  
3. Stefan Külzer TTV Pleizenhausen  
Herren C Doppel
29.10.88 Simmern
1. Ingo Schüler
Thomas Müller
TuS Sohren
TuS Sohren
 
2. Stefan Külzer
Manfred Gaß
TTV Pleizenhausen
TTV Pleizenhausen
 
3. Volker Henrich
Eric Johannbroer
TG Boppard
SG Kirchberg/Rhaunen
Urk.
3. Michael Rubner
Stefan Rubner
SG Kirchberg/Rhaunen
TuS Sohren
 
Herren D Einzel
29.10.88 Simmern
1. Rüdiger Borchardt TuS Monzingen  
2. Dindorf TSV Bockenau  
3. Stefan Rubner TuS Sohren  
3. Werner Schüler TuS Sohren  
Herren D Doppel
29.10.88 Simmern
1. Hans Geyer
Rüdiger Borchardt
Idarer Turnverein
TuS Monzingen
 
2. Dieter Molter
Sunghiep Truong
Idarer Turnverein
Idarer Turnverein
 
3. Helge Michel
Holger Doffing
TTC Roth
TTC Roth
 
3. Stefan Rubner
Michael Rubner
TuS Sohren
SG Kirchberg/Rhaunen
 
Herren E Einzel
29.10.88 Simmern
1. Elbygen VfL 1848 Bad Kreuznach  
2. Heiko Berg TTV Leideneck  
3. Erwin Braun SV Beltheim  
3. Volker Kötz TTV Leideneck  
Herren E Doppel
29.10.88 Simmern
1. Heiko Berg
Volker Kötz
TTV Leideneck
TTV Leideneck
 
2. Andreas Rockenbach
Jochen Wendling
TV Kümbdchen/Keidelheim
TV Kümbdchen/Keidelheim
 
3. Thomas Gondorf
Deilmann
TuS Gutenberg
TuS Gutenberg
 
3. Wallraff
Michael Jäger
TuS Gutenberg
TuS Gutenberg
 
Junioren Einzel
30.10.88 Simmern
1. Michael Becker TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
2. Stefan Becker TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
3. Torsten Klingels SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Markus Lauer VfR Simmern  
Juniorinnen Einzel
30.10.88 Simmern
1. Claudia Lang (Fickus) TuS Rhaunen  
2. Sandra Kunz-Glass VfR Simmern  
Jungen Einzel
16.10.88 Kirn
1. Joachim Baustert TuS Kirchberg  
2. Alexander Geyer TV Oberstein  
3. Mike Steinert TG Boppard  
3. Niels Zehmer TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
Jungen Doppel
16.10.88 Kirn
1. Joachim Baustert
Alexander Geyer
TuS Kirchberg
TV Oberstein
 
2. Martin Gewehr
Matthias Liesenfeld
TTC Hungenroth
TTC Hungenroth
 
3. Eric Johannbroer
Michael Rubner
TuS Kirchberg
TuS Kirchberg
 
3. Jochen Neef
Arnd Herrmann
TTC Grün-Weiß Kirn
TTC Grün-Weiß Kirn
 
Mädchen/Jungen Mixed
16.10.88 Kirn
1. Alexandra Wiegert
Eric Johannbroer
TuS Rheinböllen
TuS Kirchberg
 
2. Anja Tezcan (Jacobs)
Joachim Baustert
TV Biebernheim
TuS Kirchberg
 
3. Britta Herrmann
Alexander Geyer
TTC Grün-Weiß Kirn
TV Oberstein
 
3. Tina Ludwig
Markus Jost
MTV Bad Kreuznach
TuS Waldböckelheim
 
Mädchen Einzel
16.10.88 Kirn
1. Anja Tezcan (Jacobs) TV Biebernheim  
2. Tina Ludwig MTV Bad Kreuznach  
3. Britta Herrmann TTC Grün-Weiß Kirn  
3. Alexandra Wiegert TuS Rheinböllen  
Mädchen Doppel
16.10.88 Kirn
1. Anja Tezcan (Jacobs)
Britta Herrmann
TV Biebernheim
TTC Grün-Weiß Kirn
 
2. Tina Ludwig
Petra Koßmann
MTV Bad Kreuznach
MTV Bad Kreuznach
 
3. Susanne Fickus
Tanja Endres
TuS Rhaunen
TTC Grün-Weiß Kirn
 
3. Alexandra Wiegert
Susanne Caspar
TuS Rheinböllen
TuS Schönborn/Oppertshausen
 
Schüler A Einzel
15.10.88 Kirn
1. Christoph Gick TG Boppard  
2. Tobias Schnauber DJK Oberwesel  
3. Thorsten Faas TuS Rhaunen  
3. Nicki Klara TuS Winzenheim  
Schüler A Doppel
15.10.88 Kirn
1. Christoph Gick
Thorsten Faas
TG Boppard
TuS Rhaunen
 
2. Tobias Schnauber
Balsek
DJK Oberwesel
VfL 1848 Bad Kreuznach
 
3. Lars Embacher
Mario Jakobs
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Nicki Klara
Freudenberger
TuS Winzenheim
TuS Winzenheim
 
Schüler A Mixed
15.10.88 Kirn
1. Heike Roth
Christoph Gick
TV Biebernheim
TG Boppard
 
2. Eva Hoffmann
Jens Dieterich
TV Biebernheim
SG HSV 70/Soonwald
 
3. Hedda Holzhauer
Timo Kramarz
MTV Bad Kreuznach
TuS Waldböckelheim
 
3. Tatjana Zielke
Thorsten Faas
MTV Bad Kreuznach
TuS Rhaunen
 
Schülerinnen A Einzel
15.10.88 Kirn
1. Tanja Fünders TTC Hungenroth  
2. Heike Roth TV Biebernheim  
3. Eva Hoffmann TV Biebernheim  
3. Hedda Holzhauer MTV Bad Kreuznach  
Schülerinnen A Doppel
15.10.88 Kirn
1. Heike Roth
Eva Hoffmann
TV Biebernheim
TV Biebernheim
 
2. Tina Miletic
Tatjana Zielke
MTV Bad Kreuznach
MTV Bad Kreuznach
 
3. Tanja Fünders
Tamara Siemon (Schnell)
TTC Hungenroth
TTC Hungenroth
 
3. Hedda Holzhauer
Duffner
MTV Bad Kreuznach
MTV Bad Kreuznach
 
Schüler B Einzel
16.10.88 Kirn
1. Torben Klingel TuS Rhaunen  
2. Christian Lang TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
3. Michael Fischer TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
3. Bastian Heinsohn VfL Weierbach  
Schüler B Doppel
16.10.88 Kirn
1. Michael Fischer
Christian Lang
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
 
2. Michael Bedersdorfer
Valerij Schmidt
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Christian Vollmer
Schmitz
TuS Waldböckelheim
TuS Waldböckelheim
 
3. Mirko Werner
Riethe
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
 
Schüler B Mixed
16.10.88 Kirn
1. Tatjana Zielke
Uwe Ludwig
MTV Bad Kreuznach
MTV Bad Kreuznach
 
2. Tina Miletic
Lauff
MTV Bad Kreuznach
MTV Bad Kreuznach
 
3. Kerstin Gewehr
Christian Gewehr
TTC Hungenroth
TTV Pfalzfeld
 
3. Nicole Stockter
Michael Bedersdorfer
TV Biebernheim
VfR Simmern
 
Schülerinnen B Einzel
16.10.88 Kirn
1. Tatjana Zielke MTV Bad Kreuznach  
2. Tina Miletic MTV Bad Kreuznach  
3. Kerstin Gewehr TTC Hungenroth  
3. Nicole Stockter TV Biebernheim  
Schülerinnen B Doppel
16.10.88 Kirn
1. Tatjana Zielke
Tina Miletic
MTV Bad Kreuznach
MTV Bad Kreuznach
 
2. Nicole Stockter
Kerstin Gewehr
TV Biebernheim
TTC Hungenroth
 
3. Sandra Liesenfeld (Reichmann)
Nadine Reiner
TTC Hungenroth
TTC Hungenroth
 
Schüler C Einzel
15.10.88 Kirn
1. Marco Remsperger TTC Wiebelsheim  
2. Michael Münch TTC Wiebelsheim  
3. Timo Kramarz TuS Waldböckelheim  
3. Daniel Vogt TTC Reich  
Schülerinnen C Einzel
15.10.88 Kirn
1. Heike Bonn TTC Reich  
2. Tanja Eich (Klumb) TuS Kirchberg Urk.
3. Sabrina Eich (Klein) TuS Kirchberg  
3. Nina Freudenberg TV Oberstein  
Senioren Ü40 Einzel
29.10.88 Simmern
1. Erich Müller TV Oberstein  
2. Egon Schwickert SG Kirchberg/Rhaunen Urk.
3. Rüdiger Borchardt TuS Monzingen  
3. Sunghiep Truong Idarer Turnverein  
Senioren Ü40 Doppel
29.10.88 Simmern
1. Egon Schwickert
Erich Müller
SG Kirchberg/Rhaunen
TV Oberstein
Urk.
Senioren Ü50 Einzel
29.10.88 Simmern
1. Egon Schwickert SG Kirchberg/Rhaunen Urk.
2. Rüdiger Borchardt TuS Monzingen  
3. Dieter Molter Idarer Turnverein  
3. Werner Schüler TuS Sohren  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr