Verbandsmeisterschaft TTVR 1982/83 |
---|
Herren Einzel |
09.01.1983 Neuwied |
1. | Erwin Becker | TTC Zugbrücke Grenzau | |
2. | Heiner Lammers | TTC Zugbrücke Grenzau | |
3. | Manfred Baum | TTC Zugbrücke Grenzau | |
3. | Markus Fischer | TTC Zugbrücke Grenzau | |
5. | Robert Geyer | TTC Zugbrücke Grenzau | |
5. | Robert Horsch | TTC Zugbrücke Grenzau | |
5. | Paul Schmücker | TTC Zugbrücke Grenzau | |
5. | Klaus Schütz | VfL Kirchen |
Herren Doppel |
09.01.1983 Neuwied |
1. | Erwin Becker Markus Fischer |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
|
2. | Heiner Lammers Manfred Baum |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Robert Geyer Paul Schmücker |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Heinz-Peter Schneider Karl Kutscheid |
SV Ruwer SV Ruwer |
Damen/Herren Mixed |
09.01.1983 Neuwied |
1. | Irene Sunnus Robert Geyer |
SV Seenplatte TTC Zugbrücke Grenzau |
|
2. | Susanne Born Manfred Baum |
SV Seenplatte TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Hannelore Dillenberger (Sommer) Ferdinand Gräter |
SV Seenplatte TV Bergnassau-Scheuern |
|
3. | Petra Neust Markus Fischer |
SV Seenplatte TTC Zugbrücke Grenzau |
Damen Einzel |
09.01.1983 Neuwied |
1. | Irene Sunnus | SV Seenplatte | |
2. | Hannelore Dillenberger (Sommer) | SV Seenplatte | |
3. | Susanne Born | SV Seenplatte | |
3. | Helga Bousonville (Hein) | ETuS Konz | |
5. | Antje Bauer | TB Andernach | |
5. | Birgit Jöbges | CfT Sinzig | |
5. | Bettina Leukel | SF Nistertal 07 | |
5. | Rosi Stahl | SF Nistertal 07 |
Damen Doppel |
09.01.1983 Neuwied |
1. | Irene Sunnus Susanne Born |
SV Seenplatte SV Seenplatte |
|
2. | Hannelore Dillenberger (Sommer) Rosi Stahl |
SV Seenplatte SF Nistertal 07 |
|
3. | Antje Bauer Birgit Jöbges |
TB Andernach CfT Sinzig |
|
3. | Ursula Hähner Petra Neust |
SV Seenplatte SV Seenplatte |
Junioren Einzel |
09.01.1983 Neuwied |
1. | Markus Fischer | TTC Zugbrücke Grenzau | |
2. | Robert Geyer | TTC Zugbrücke Grenzau | |
3. | Hans-Peter Berens | TuWi Adenau | |
3. | Thomas Schneider | TTC 66 Mündersbach |
Junioren Doppel |
09.01.1983 Neuwied |
1. | Robert Geyer Markus Fischer |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
|
2. | Ralf Dierdorf Bernd Völpel |
TV Feldkirchen BSG Königsbach Koblenz |
|
3. | Thomas Schneider Armin Hülpüsch |
TTC 66 Mündersbach TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Eike Ziegler Ralph Lorch |
TV Bergnassau-Scheuern TV Bergnassau-Scheuern |
Junioren Mixed |
09.01.1983 Neuwied |
1. | Irene Sunnus Robert Geyer |
SV Seenplatte TTC Zugbrücke Grenzau |
|
2. | Susanne Born Thomas Schneider |
SV Seenplatte TTC 66 Mündersbach |
|
3. | Ursula Hähner Armin Hülpüsch |
SV Seenplatte TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Petra Neust Markus Fischer |
SV Seenplatte TTC Zugbrücke Grenzau |
Juniorinnen Einzel |
09.01.1983 Neuwied |
1. | Irene Sunnus | SV Seenplatte | |
2. | Ursula Hähner | SV Seenplatte | |
3. | Susanne Born | SV Seenplatte | |
3. | Petra Neust | SV Seenplatte |
Juniorinnen Doppel |
09.01.1983 Neuwied |
1. | Irene Sunnus Susanne Born |
SV Seenplatte SV Seenplatte |
|
2. | Ursula Hähner Petra Neust |
SV Seenplatte SV Seenplatte |
|
3. | Astrid Bäder Birgit Jöbges |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim CfT Sinzig |
|
3. | Rosi Stahl Bettina Leukel |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
Jungen Einzel |
28.11.1982 Selters |
1. | Bernd Völpel | BSG Königsbach Koblenz | |
2. | Ralph Lorch | TV Bergnassau-Scheuern | |
3. | Thomas Dreyse | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | |
3. | Wilfried Volk | TTC Mülheim |
Jungen Doppel |
28.11.1982 Selters |
1. | Ralph Lorch Bernd Völpel |
TV Bergnassau-Scheuern BSG Königsbach Koblenz |
|
2. | Stefan Ackermann Horst Udo Mülhausen |
TB Andernach JSV Ettringen |
|
3. | Thomas Dreyse Dirk Meuthen |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
|
3. | Torsten Feuckert Reiner Trapp |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim DJK Herdorf |
Mädchen/Jungen Mixed |
28.11.1982 Selters |
1. | Rosi Stahl Ralph Lorch |
SF Nistertal 07 TV Bergnassau-Scheuern |
|
2. | Bettina Leukel Bernd Völpel |
SF Nistertal 07 BSG Königsbach Koblenz |
|
3. | Birgit Hentzler Dirk Meuthen |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
|
3. | Birgit Jöbges Thomas Dreyse |
CfT Sinzig TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
Mädchen Einzel |
28.11.1982 Selters |
1. | Rosi Stahl | SF Nistertal 07 | |
2. | Bettina Leukel | SF Nistertal 07 | |
3. | Helga Bousonville (Hein) | ETuS Konz | |
3. | Anke Gehres (Stephan) | TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
Mädchen Doppel |
28.11.1982 Selters |
1. | Annette Müller Birgit Jöbges |
SV Seenplatte CfT Sinzig |
|
2. | Rosi Stahl Bettina Leukel |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
|
3. | Helga Bousonville (Hein) Ulrike Göbel |
ETuS Konz ETuS Konz |
|
3. | Andrea Schwarz Anke Gehres (Stephan) |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
Schüler A Einzel |
05.12.1982 Hargesheim |
1. | Gert Metternich | TTC Olympia Koblenz | |
2. | Ralf Jakobs | MJC Trier | |
3. | Udo Hoffmann | SV Eintracht Mendig | |
3. | Jan Peren | SV Rheinbreitbach |
Schüler A Doppel |
05.12.1982 Hargesheim |
1. | Ralf Jakobs Udo Hoffmann |
MJC Trier SV Eintracht Mendig |
|
2. | Gert Metternich Marcel Fratzscher |
TTC Olympia Koblenz SV Rheinbreitbach |
|
3. | Jens Borchardt Torsten Schink |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim TSV Emmelshausen |
|
3. | Jan Peren Thomas Reuter |
SV Rheinbreitbach TTC Torney |
Schüler A Mixed |
05.12.1982 Hargesheim |
1. | Antje Bauer Thomas Reuter |
TB Andernach TTC Torney |
|
2. | Kerstin Dierdorf Udo Hoffmann |
VfL Oberbieber SV Eintracht Mendig |
|
3. | Judith Dubravsky (Christmann) Jens Borchardt |
TTSG Niederhausen/Norheim TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
|
3. | Sabine Weber (Hein) Ralf Jakobs |
ETuS Konz MJC Trier |
Schülerinnen A Einzel |
05.12.1982 Hargesheim |
1. | Antje Bauer | TB Andernach | |
2. | Kerstin Dierdorf | TV Feldkirchen | |
3. | Sandra Protze | SF Nistertal 07 | |
3. | Sabine Weber (Hein) | ETuS Konz |
Schülerinnen A Doppel |
05.12.1982 Hargesheim |
1. | Sandra Protze Kerstin Dierdorf |
SF Nistertal 07 TV Feldkirchen |
|
2. | Sabine Greger Astrid Eisel |
SF Nistertal 07 TTC Zinhain |
|
3. | Antje Bauer Susanne Reichwein |
TB Andernach TuS Geilnau |
|
3. | Sabine Weber (Hein) Sabine Frick |
ETuS Konz ETuS Konz |
Schüler B Einzel |
28.11.1982 Selters |
1. | Marcel Fratzscher | SV Rheinbreitbach | |
2. | Frank Becker | Spfr. Dernbach | |
3. | Dirk Heuser | Spfr. Oberbreisig | |
3. | Jan Peske | ASG Altenkirchen |
Schüler B Doppel |
28.11.1982 Selters |
1. | Heiko Aulmann Frank Becker |
SV Winterwerb Spfr. Dernbach |
|
2. | Marcel Fratzscher Rainer Krogull |
SV Rheinbreitbach TTV Ehlingen |
|
3. | Dirk Heuser Bardo Peters |
Spfr. Oberbreisig TSV Lay |
|
3. | Jan Peske Peter Schmitt |
ASG Altenkirchen DJK Herdorf |
Schüler B Mixed |
28.11.1982 Selters |
1. | Bärbel Eckes Marcel Fratzscher |
TTA Waldalgesheim SV Rheinbreitbach |
|
2. | Anja Müller Heiko Aulmann |
TuS 1904 Himmighofen SV Winterwerb |
|
3. | Dagmar Decker Bernd Griebler |
SV Zeltingen SV Zeltingen |
|
3. | Verena Schellenberger Dirk Heuser |
SV Rheinbreitbach Spfr. Oberbreisig |
Schülerinnen B Einzel |
28.11.1982 Selters |
1. | Bärbel Eckes | TTA Waldalgesheim | |
2. | Alexandra Reinery | TuS Honigsessen | |
3. | Anja Müller | TuS 1904 Himmighofen | |
3. | Verena Schellenberger | SV Rheinbreitbach |
Schülerinnen B Doppel |
28.11.1982 Selters |
1. | Bärbel Eckes Petra Raber |
TTA Waldalgesheim TTA Waldalgesheim |
|
2. | Schlosser Heike Schlosser |
TSV Elgendorf TSV Elgendorf |
|
3. | Alexandra Reinery Dagmar Decker |
TuS Honigsessen SV Zeltingen |
|
3. | Verena Schellenberger Kraushaar |
SV Rheinbreitbach SV Rheinbreitbach |
Schüler C Einzel |
05.12.1982 Hargesheim |
1. | Christof Mross | TG Oberlahnstein | |
2. | Holger Tatzel | TTC Dernau | |
3. | Dieter Angst | TV Eintracht Cochem | |
3. | Martin Gewehr | TTC Hungenroth |
Schülerinnen C Einzel |
05.12.1982 Hargesheim |
1. | Melanie Dreher (Jost) | TuS Rhaunen | |
2. | Silvia Schwippert | SV Rheinbreitbach | |
3. | Nicole Eisenhauer | TuS Rhaunen | |
3. | Sandra Oedinger | SV Rheinbreitbach |
Senioren Ü40 Einzel |
23.04.1983 Neuwied |
1. | Egon Schwickert | SG Kirchberg/Rhaunen | Urk. |
2. | Horst Müller | TTSG Braubach/Kehlbach | |
3. | Bernhard Höber | TTC Zugbrücke Grenzau | |
3. | Helger Ohlig | BSG Königsbach Koblenz |
Senioren Ü40 Doppel |
23.04.1983 Neuwied |
1. | Erwin Schlösser Werner Dümmler |
VfL Oberbieber VfL Oberbieber |
|
2. | Hans Wronker Jan Protze |
VfL Kirchen SF Nistertal 07 |
|
3. | Alfred Kramer Dieter Schmidt |
ESV Engers-Heimbach-Weis ESV Engers-Heimbach-Weis |
|
3. | Helger Ohlig Völpel |
BSG Königsbach Koblenz BSG Königsbach Koblenz |
Senioren Ü40 Mixed |
23.04.1983 Neuwied |
1. | Edeltraud Mebus Helger Ohlig |
TTC Mülheim BSG Königsbach Koblenz |
|
2. | Inge Strehlow Dieter Schmidt |
SG Urbar-Immendorf VfL Oberbieber |
|
3. | Christel Schönhofen Paul Schmitz |
SG Speicher-Orenhofen SG Speicher-Orenhofen |
|
3. | Heidi Wunner Jan Protze |
SV Rheinbreitbach SF Nistertal 07 |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
23.04.1983 Neuwied |
1. | Christel Schönhofen | SG Speicher-Orenhofen | |
2. | Erika Langerhans | ESV Gerolstein | |
3. | Edeltraud Mebus | TTC Mülheim | |
3. | Heidi Wunner | SV Rheinbreitbach |
Seniorinnen Ü40 Doppel |
23.04.1983 Neuwied |
1. | Christel Schönhofen Erika Langerhans |
SG Speicher-Orenhofen ESV Gerolstein |
|
2. | Edeltraud Mebus Inge Strehlow |
TTC Mülheim SG Urbar-Immendorf |
Senioren Ü50 Einzel |
23.04.1983 Neuwied |
1. | Paul Schmitz | SG Speicher-Orenhofen | |
2. | Heinrich Ohlef | TuS Mogendorf |
Senioren Ü50 Doppel |
23.04.1983 Neuwied |
1. | Helmut Keip Wolfgang Dziallas |
SV Kottenheim TV Wassenach |
|
2. | Esser Horst Dusendann |
TV Wassenach TTC Blau-Weiß Vallendar |
|
3. | Alfons Kinder Heinrich Ohlef |
TSV Lay TuS Mogendorf |
|
3. | Josef Wipperfeld Paul Schmitz |
ESV Gerolstein SG Speicher-Orenhofen |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|