Südwestdeutsche Rangliste 1980/81 |
---|
Herren Einzel |
Wörth |
1. | Zsolt-Georg Böhm | TTC Mörfelden | HeTTV | |
2. | Jürgen Heckwolf | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
3. | Hans Kehrer | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
4. | Abris Lelbach (Stermecki) | TTC Mörfelden | HeTTV | |
5. | Cornel Borsos | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
6. | Robert Horsch | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
7. | Markus Fischer | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
8. | Heinz Sommer | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
9. | Ernst Schädler | TV 03 Wörth | PTTV | |
10. | Helmut Hampl | TTC Mörfelden | HeTTV | |
11. | Hartmut Frank | TTC Mörfelden | HeTTV | |
12. | Karl-Heinz Schüler | TTV Stennweiler | STTB |
Damen Einzel |
Wörth |
1. | Dagmar Solja-Andruszko | TV 03 Wörth | PTTV | |
2. | Laila Decker | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | TTVR | |
3. | Angelika Schreiber | Gießener SV | HeTTV | |
4. | Heike Hasslinger | FTG Frankfurt | HeTTV | |
5. | Christel Diefenbach (Deibel) | TSG Zellertal | PTTV | |
6. | Hannelore Dillenberger (Sommer) | TuS 1904 Himmighofen | TTVR | |
7. | Beate Greib-Trapp | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | TTVR | |
8. | Ursula Kilz | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | TTVR | |
9. | Gudrun Radtke | FTG Frankfurt | HeTTV | |
10. | Jutta Sordi (Deppner) | ATSV Saarbrücken | STTB | |
11. | Gerdi Groß | DJK Friedrichsthal | STTB | |
12. | Gisela Marquenie | MJC Trier | TTVR |
Junioren Einzel |
19.10.1980 Neuwied |
1. | Abris Lelbach (Stermecki) | TTC Mörfelden | HeTTV | |
2. | Michael Wehrheim | TTC Mörfelden | HeTTV | |
3. | Andreas Geimer | TTC Mörfelden | HeTTV | |
4. | Udo Winkler | Gießener SV | HeTTV | |
5. | Zsolt-Georg Böhm | TTC Mörfelden | HeTTV | |
6. | Christopher Mohr | 1.FSV Mainz 05 | RTTV | |
7. | Wolfgang Emmerich | TTV Stennweiler | STTB | |
8. | Jörg Feuckert | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | TTVR | |
9. | Wolfgang Groß | TTC Mörfelden | HeTTV | |
10. | Bernd Decker | PSV Mainz | RTTV | |
11. | Matthias Jaletzke | TFC Ludwigshafen | PTTV | |
12. | Mattias Finkler | TTV Reisbach | STTB |
Juniorinnen Einzel |
19.10.1980 Neuwied |
1. | Heike Hasslinger | FTG Frankfurt | HeTTV | |
2. | Angelika Schreiber | Gießener SV | HeTTV | |
3. | Beate Greib-Trapp | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | TTVR | |
4. | Laila Decker | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | TTVR | |
5. | Lieselotte Marquenie | MJC Trier | TTVR | |
6. | Johanna Mang | SV 08 DJK Bous | STTB | |
7. | Alexandra Pelz | MJC Trier | TTVR | |
8. | Ulrike Killius | ATSV Saarbrücken | STTB | |
9. | Gisela Marquenie | MJC Trier | TTVR | |
10. | Angelika Rahm | TSG Kaiserslautern | PTTV | |
11. | Martina Koch | TSV Ebersheim | RTTV |
Jungen Einzel |
19.10.1980 St. Ingbert |
1. | Peter Becker | TTG Wahlen-Niederlosheim | STTB | |
2. | Thomas Müller | TTC Nünschweiler | PTTV | |
3. | Thomas Kreidel | SC Klarenthal | HeTTV | |
4. | Ulrich Groß | TTC Mörfelden | HeTTV | |
5. | Werner Kallenborn | TTV Stennweiler | STTB | |
6. | Volker Stippich | SVF Ottrau | HeTTV | |
7. | Bernhard Ilchev | ASV Joola Landau | PTTV | |
8. | Christoph Michel | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV | |
9. | Jörg Windirsch | TTC Oberhöchstadt | HeTTV | |
10. | Arnd Olschewski | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV | |
11. | Walter Aschbacher | ASV Joola Landau | PTTV |
Mädchen Einzel |
19.10.1980 St. Ingbert |
1. | Andrea Lieder (Ullmann) | TTC Eintracht Pfungstadt | HeTTV | |
2. | Heidi Bender | TV Großen-Linden | HeTTV | |
3. | Anja Serafin (Spengler) | TV Großen-Linden | HeTTV | |
4. | Evelin Ogroske | Gießener SV | HeTTV | |
5. | Sabine Schwarz | TSG Zellertal | PTTV | |
6. | Anette Repholz | TSG Haßloch | PTTV | |
8. | Michaela Klaus | TSG 1887 Kassel-Niederzwehren | HeTTV |
Schüler A Einzel |
19.10.1980 St. Ingbert |
1. | Torsten Kirchherr | TV 1874 Bergen-Enkheim | HeTTV | |
2. | Thomas Roßkopf | DJK Blau-Weiß Münster | HeTTV | |
3. | Armin Wlosik | TSG Kaiserslautern | PTTV | |
4. | Stefan Schwartz | TTC Nünschweiler | PTTV | |
5. | Frank Geppert | TTC Büdesheim | HeTTV | |
6. | Christian Kolbe | TSG 1887 Kassel-Niederzwehren | HeTTV | |
7. | Reiner Essmann | TTC Anzefahr | HeTTV | |
8. | Frank Uhl | TuS Olsbrücken | PTTV | |
9. | Frank Dammel | TTC Mörfelden | HeTTV | |
10. | Peter Weikert | TTC 1947 Elz | HeTTV | |
11. | Bernd Stibbe | TTC Höchst/Nidder | HeTTV |
Schülerinnen A Einzel |
19.10.1980 St. Ingbert |
1. | Nicole Heckwolf | TTC Eintracht Pfungstadt | HeTTV | |
2. | Regine Feifel | TV 1874 Bergen-Enkheim | HeTTV | |
3. | Christine Leyendecker | TSV 1897 Breitenbach | HeTTV | |
4. | Annette Kern | TV Kleinkarlbach | PTTV | |
5. | Helga Bousonville (Hein) | ETuS Konz | TTVR | |
6. | Heike Faisst | ATSV Saarbrücken | STTB | |
7. | Cornelia Rädler | TV 1874 Bergen-Enkheim | HeTTV | |
8. | Daniela Stutzmann | Neuenhainer TV | HeTTV |
Schüler B Einzel |
19.10.1980 St. Ingbert |
1. | Markus Lerch | TV Offenbach/Queich | PTTV | |
2. | Jörg Roßkopf | DJK Blau-Weiß Münster | HeTTV | |
3. | Stefan Klingelhöfer | TSG Wieseck | HeTTV | |
4. | Markus Walter | SV Fraulautern | STTB | |
5. | Volker Reinert | TTF Merzig | STTB | |
6. | Christian Wolf | SG Kelkheim | HeTTV | |
7. | Uwe Roßmann | SG Dillenburg | HeTTV | |
8. | Oliver Gruber | SG Sossenheim | HeTTV | |
11. | Christoph Piechaczek | DJK Blau-Weiß Münster | HeTTV |
Schülerinnen B Einzel |
19.10.1980 St. Ingbert |
1. | Sabine Weber (Hein) | ETuS Konz | TTVR | |
2. | Cornelia Neumann-Reckziegel | TV 1874 Bergen-Enkheim | HeTTV | |
3. | Cornelia Hoffmann | TTC Wemmetsweiler | STTB | |
4. | Silke Forper | TV 03 Wörth | PTTV | |
5. | Susanne Benz | SG Arheilgen | HeTTV | |
6. | Manuela Keiels-Huhnstock | SG Dornheim | HeTTV | |
7. | Kristina Fleischhauer | SV Schweinsberg | HeTTV | |
9. | Ina Haschke | TTV Gönnern | HeTTV |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|