Verbandsrangliste TTVR 1978/79
Herren Einzel
16.09.78 Oberbieber
1. Hans-Jürgen Hackenberg TTC Zugbrücke Grenzau  
2. Willi Krämer TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Klaus Schütz VfL Kirchen  
4. Gerd Rendenbach MJC Trier  
5. Andreas Peine TTC Torney  
6. Paul Schmücker TTC Torney  
7. Karl-Georg Becker TTC Grün-Weiß Zewen  
8. Johannes Marxen MJC Trier  
9. Josef Stenglein SV Ruwer  
10. Ferdinand Gräter TV Bergnassau-Scheuern  
11. Heinz Schmitz TTSG 76 Wittlich  
Damen Einzel
16.09.78 Oberbieber
1. Irmtraud Schupp TTC Olympia Koblenz  
2. Lieselotte Marquenie MJC Trier  
3. Beate Greib-Trapp TTC Olympia Koblenz  
4. Marianne Willig TSV Hargesheim  
5. Ursula Kilz TSV Hargesheim  
6. Hildegard Römer TTC Olympia Koblenz  
7. Frauke Andresen TSV Hargesheim  
8. Alexandra Pelz TTC Olympia Koblenz  
9. Laila Decker TSV Hargesheim  
10. Karin Metz MJC Trier  
Junioren Einzel
24.09.78 Grenzau
1. Karl-Georg Becker TTC Grün-Weiß Zewen  
2. Andreas Peine TTC Torney  
3. Hans-Jörg Gouin TTC Grün-Weiß Zewen  
4. Günther Meier TTC Grün-Weiß Zewen  
5. Heinz-Peter Schneider SV Ruwer  
6. Detlev Kess CfT Sinzig  
7. Bilukowski TTC Zugbrücke Grenzau  
8. Hans-Werner Meyer MJC Trier  
9. Peter Stähler VfL Kirchen  
10. Michael Reimann Eintracht Kreuznach  
11. Uwe Peine TTC Torney  
12. Klaus Quirmbach TTC Wirges  
Juniorinnen Einzel
24.09.78 Grenzau
1. Lieselotte Marquenie MJC Trier  
2. Ursula Kilz TSV Hargesheim  
3. Karin Metz MJC Trier  
4. Irene Lief TTC Olympia Koblenz  
5. Monika Schwaab SV Ürzig  
6. Gaby Schwickert TTC Wirges  
Jungen Einzel
24.09.78 Trier
1. Gerd Rendenbach MJC Trier  
2. Jörg Feuckert TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
3. Ingo Baulig TTC Zugbrücke Grenzau  
4. Armin Hülpüsch TTC 66 Mündersbach  
5. Joachim Schmidt TuS Montabaur  
6. Uwe Fries MJC Trier  
7. Thomas Schneider TTC 66 Mündersbach  
8. Ralf Müller TuS Rhaunen  
9. Dieter Linden TTC Mülheim  
10. Achim Schwickert TTC Wirges  
11. Achim Wenz SV Ruwer  
12. Josef Philippsen TuS Rhaunen  
Mädchen Einzel
24.09.78 Trier
1. Alexandra Pelz TTC Olympia Koblenz  
2. Beate Greib-Trapp TTC Olympia Koblenz  
3. Laila Decker TSV Hargesheim  
4. Marianne Willig TSV Hargesheim  
5. Ingrid Casel TTC Grün-Weiß Zewen  
6. Inge Metternich TTC Olympia Koblenz  
7. Lieselotte Marquenie MJC Trier  
8. Ursula Hähner TuS Honigsessen  
9. Dagmar Hemmerling (Bidinger) MJC Trier  
10. Petra Schwarz MJC Trier  
11. Petra Neust ESV Siershahn  
12. Eva Görg-Aller SV Seenplatte  
Schüler A Einzel
24.09.78 Schweich
1. Robert Geyer TTC Mülheim  
2. Rainer Meyer TTC 1960 Schwirzheim  
3. Christopher Hanio SG Lösnich/Kindel/Erden  
4. Ralf Dierdorf TV Feldkirchen  
5. Ralf Weber TTC Mülheim  
6. Christoph Kutscheid TTSG 76 Wittlich  
7. Thomas Müller JSV Ettringen  
8. Eike Ziegler TuS Geilnau  
9. Ralph Lorch TV Bergnassau-Scheuern  
10. Holger Memmesheimer Eintracht Kreuznach  
11. Andreas Kuhn TTC Grün-Weiß Zewen  
12. Thomas Willems ETuS Konz 09  
Schülerinnen A Einzel
24.09.78 Schweich
1. Irene Sunnus SV Seenplatte  
2. Anke Jacoby TuS 1904 Himmighofen  
3. Bärbel Horsch TTC Grün-Weiß Zewen  
4. Anke Leidig TuS Honigsessen  
5. Margret Kröll (Sessenhausen) TTF Asbacher Land  
6. Kerstin Eberhard TV Biebernheim  
7. Bettina Bartz TuS Rhaunen  
8. Petra Weigel-Ramroth ESV Siershahn  
9. Heidemarie Meyer TuS Altweidelbach  
10. Anne Fusenig TTC Grün-Weiß Zewen  
11. Charlotte Hoeft TSG Urbach-Dernbach  
12. Christine Hoeft TSG Urbach-Dernbach  
Schüler B Einzel
24.09.78 Schweich
1. Torsten Feuckert TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
2. Markus Willig TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
3. Thomas Dreyse TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
4. Thomas Seifert SV Kripp  
5. Albert Leisen SV Mesenich  
6. Peter Hürter SV Untermosel  
7. Günter Brambeer CfT Sinzig  
8. Jürgen Schröder CfT Sinzig  
9. Jörg Lang TTC Zugbrücke Grenzau  
10. Frank Naerger SSG Mariahof Trier  
Schülerinnen B Einzel
24.09.78 Schweich
1. Birgit Müller Spfr. Oberbreisig  
2. Birgit Jöbges Spfr. Oberbreisig  
3. Annette Müller SV Seenplatte  
4. Birgit Weitz TuS Honigsessen  
5. Birgit Seer SG Speicher-Orenhofen  
6. Helga Bousonville (Hein) ETuS Konz 09  
7. Sabine Weber (Hein) ETuS Konz 09  
8. Christine Graef TTC Strimmig  
9. Schütz TuS 1904 Himmighofen  
10. Klinkhammer TTV Basberg  
11. Anke Gehres (Stephan) TuS Oberreidenbach  
12. Christina Weyrauch TTSG Niederhausen/Norheim  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr