Verbandsmeisterschaft TTVR 1978/79
Herren Einzel
05.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Hans-Jürgen Hackenberg TTC Zugbrücke Grenzau  
2. Klaus Schütz VfL Kirchen  
3. Johannes Marxen MJC Trier  
3. Josef Stenglein SV Ruwer  
5. Hartmut Gerz TSV Elgendorf  
5. Bernd Helfen MJC Trier  
5. Hans-Hermann Orthmann TTSG Betzdorf/Wissen  
5. Andreas Peine TTC Torney  
Herren Doppel
05.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Hans-Jürgen Hackenberg
Willi Krämer
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
 
2. Josef Stenglein
Eberhard Gallmeister
SV Ruwer
SV Ruwer
 
3. Gerd Rendenbach
Johannes Marxen
MJC Trier
MJC Trier
 
3. Klaus Schütz
Ferdinand Gräter
VfL Kirchen
TV Bergnassau-Scheuern
 
Damen/Herren Mixed
05.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Irmtraud Schupp
Hans-Jürgen Hackenberg
TTC Olympia Koblenz
TTC Zugbrücke Grenzau
 
2. Ursula Kilz
Willi Krämer
TSV Hargesheim
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Lieselotte Marquenie
Bernd Helfen
MJC Trier
MJC Trier
 
3. Alexandra Pelz
Klaus Schütz
TTC Olympia Koblenz
VfL Kirchen
 
Damen Einzel
05.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Irmtraud Schupp TTC Olympia Koblenz  
2. Lieselotte Marquenie MJC Trier  
3. Beate Greib-Trapp TTC Olympia Koblenz  
3. Karin Metz MJC Trier  
5. Laila Decker TSV Hargesheim  
5. Ursula Kilz TSV Hargesheim  
5. Alexandra Pelz TTC Olympia Koblenz  
5. Marianne Willig TSV Hargesheim  
9. Renate Kühnreich TuS Rhaunen  
Damen Doppel
05.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Beate Greib-Trapp
Alexandra Pelz
TTC Olympia Koblenz
TTC Olympia Koblenz
 
2. Karin Metz
Lieselotte Marquenie
MJC Trier
MJC Trier
 
3. Irmtraud Schupp
Frauke Andresen
TTC Olympia Koblenz
TSV Hargesheim
 
3. Marianne Willig
Laila Decker
TSV Hargesheim
TSV Hargesheim
 
Junioren Einzel
04.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Paul Schmücker TTC Torney  
2. Andreas Peine TTC Torney  
3. Karl-Georg Becker TTC Grün-Weiß Zewen  
3. Uwe Peine TTC Torney  
Junioren Doppel
04.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Andreas Peine
Paul Schmücker
TTC Torney
TTC Torney
 
2. Jörg Feuckert
Ingo Baulig
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Karl-Georg Becker
Hans-Jörg Gouin
TTC Grün-Weiß Zewen
TTC Grün-Weiß Zewen
 
3. Edgar Fusenig
Günther Meier
TTC Grün-Weiß Zewen
TTC Grün-Weiß Zewen
 
Junioren Mixed
04.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Alexandra Pelz
Gerd Rendenbach
TTC Olympia Koblenz
MJC Trier
 
2. Beate Greib-Trapp
Ingo Baulig
TTC Olympia Koblenz
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Ursula Kilz
Jörg Feuckert
TSV Hargesheim
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
 
3. Irene Lief
Hans-Peter Dümmler
TTC Olympia Koblenz
TTC Torney
 
Juniorinnen Einzel
04.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Alexandra Pelz TTC Olympia Koblenz  
2. Beate Greib-Trapp TTC Olympia Koblenz  
3. Ursula Kilz TSV Hargesheim  
3. Lieselotte Marquenie MJC Trier  
Juniorinnen Doppel
04.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Karin Metz
Lieselotte Marquenie
MJC Trier
MJC Trier
 
2. Beate Greib-Trapp
Alexandra Pelz
TTC Olympia Koblenz
TTC Olympia Koblenz
 
3. Margret Kröll (Sessenhausen)
Birgit Schmidt
TTF Asbacher Land
VfL Oberbieber
 
3. Elfriede Stephan (Betz)
Ursula Kilz
TSV Hargesheim
TSV Hargesheim
 
Jungen Einzel
16.12.78 Hargesheim
1. Gerd Rendenbach MJC Trier  
2. Jörg Feuckert TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
3. Ingo Baulig TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Armin Hülpüsch TTC 66 Mündersbach  
Jungen Doppel
16.12.78 Hargesheim
1. Gerd Rendenbach
Uwe Fries
MJC Trier
MJC Trier
 
2. Jörg Feuckert
Ingo Baulig
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Thomas Schneider
Armin Hülpüsch
TTC 66 Mündersbach
TTC 66 Mündersbach
 
3. Achim Wenz
Karl Lauer
SV Ruwer
SV Ruwer
 
Mädchen/Jungen Mixed
16.12.78 Hargesheim
1. Laila Decker
Gerd Rendenbach
TSV Hargesheim
MJC Trier
 
2. Marianne Willig
Jörg Feuckert
TSV Hargesheim
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
 
3. Beate Greib-Trapp
Ingo Baulig
TTC Olympia Koblenz
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Alexandra Pelz
Uwe Fries
TTC Olympia Koblenz
MJC Trier
 
Mädchen Einzel
16.12.78 Hargesheim
1. Alexandra Pelz TTC Olympia Koblenz  
2. Beate Greib-Trapp TTC Olympia Koblenz  
3. Laila Decker TSV Hargesheim  
3. Lieselotte Marquenie MJC Trier  
Mädchen Doppel
16.12.78 Hargesheim
1. Alexandra Pelz
Beate Greib-Trapp
TTC Olympia Koblenz
TTC Olympia Koblenz
 
2. Laila Decker
Marianne Willig
TSV Hargesheim
TSV Hargesheim
 
3. Dagmar Hemmerling (Bidinger)
Petra Schwarz
MJC Trier
MJC Trier
 
3. Lieselotte Marquenie
Ingrid Casel
MJC Trier
TTC Grün-Weiß Zewen
 
Schüler A Einzel
17.12.78 Hargesheim
1. Robert Geyer TTC Mülheim  
2. Eike Ziegler TuS Geilnau  
3. Thomas Müller JSV Ettringen  
3. Ralf Weber TTC Mülheim  
Schüler A Doppel
17.12.78 Hargesheim
1. Robert Geyer
Ralf Weber
TTC Mülheim
TTC Mülheim
 
2. Christoph Kutscheid
Andreas Kuhn
TTSG 76 Wittlich
TTC Grün-Weiß Zewen
 
3. Holger Memmesheimer
Thomas Schuler
Eintracht Kreuznach
TV Oberstein
 
3. Rainer Meyer
Christopher Hanio
TTC 1960 Schwirzheim
SG Lösnich/Kindel/Erden
 
Schüler A Mixed
17.12.78 Hargesheim
1. Irene Sunnus
Rainer Meyer
SV Seenplatte
TTC 1960 Schwirzheim
 
2. Sobania
Bernd Ockenfels
Spfr. Oberahrtal
CfT Sinzig
 
3. Bärbel Horsch
Christopher Hanio
TTC Grün-Weiß Zewen
SG Lösnich/Kindel/Erden
 
3. Margret Kröll (Sessenhausen)
Robert Geyer
TTF Asbacher Land
TTC Mülheim
 
Schülerinnen A Einzel
17.12.78 Hargesheim
1. Irene Sunnus SV Seenplatte  
2. Petra Weigel-Ramroth ESV Siershahn  
3. Anke Jacoby TuS 1904 Himmighofen  
3. Anne Kutscheid SV Ürzig  
Schülerinnen A Doppel
17.12.78 Hargesheim
1. Irene Sunnus
Susanne Born
SV Seenplatte
SV Seenplatte
 
2. Anke Jacoby
Anke Leidig
TuS 1904 Himmighofen
TuS Honigsessen
 
3. Kerstin Eberhard
Bettina Bartz
TV Biebernheim
TuS Rhaunen
 
3. Charlotte Hoeft
Christine Hoeft
TSG Urbach-Dernbach
TSG Urbach-Dernbach
 
Schüler B Einzel
17.12.78 Hargesheim
1. Albert Leisen SV Mesenich  
2. Thomas Dreyse TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
3. Torsten Feuckert TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
3. Markus Willig TTSG Hargesheim/Rüdesheim  
Schüler B Doppel
17.12.78 Hargesheim
1. Torsten Feuckert
Markus Willig
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
 
2. Thomas Seifert
Thomas Dreyse
SV Kripp
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
 
3. Harald Kreutzer
Arnd Grosche
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
TTV Pfalzfeld
 
3. Albert Leisen
Frank Naerger
SV Mesenich
SSG Mariahof Trier
 
Schüler B Mixed
17.12.78 Hargesheim
1. Birgit Jöbges
Markus Willig
Spfr. Oberbreisig
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
 
2. Annette Müller
Torsten Feuckert
SV Seenplatte
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
 
3. Anke Gehres (Stephan)
Thomas Dreyse
TuS Oberreidenbach
TTSG Hargesheim/Rüdesheim
 
3. Andrea Senscheid
Thomas Seifert
TTV Ehlingen
SV Kripp
 
Schülerinnen B Einzel
17.12.78 Hargesheim
1. Annette Müller SV Seenplatte  
2. Birgit Jöbges Spfr. Oberbreisig  
3. Helga Bousonville (Hein) ETuS Konz 09  
3. Birgit Weitz TuS Honigsessen  
Schülerinnen B Doppel
17.12.78 Hargesheim
1. Birgit Jöbges
Helga Bousonville (Hein)
Spfr. Oberbreisig
ETuS Konz 09
 
2. Schütz
Annette Müller
TuS 1904 Himmighofen
SV Seenplatte
 
3. Klein
Hombach
TuS Honigsessen
TuS Honigsessen
 
3. Birgit Weitz
Görg
TuS Honigsessen
TSV Elgendorf
 
Schüler C Einzel
17.12.78 Hargesheim
1. Ralf Linz TTC Grün-Weiß Kirn  
2. Udo Hoffmann SV Eintracht Mendig  
3. Gert Metternich TTC Olympia Koblenz  
4. Ralf Jakobs MJC Trier  
6. Jörg Kreutzer SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
Schülerinnen C Einzel
17.12.78 Hargesheim
1. Sabine Weber (Hein) ETuS Konz 09  
2. Doris Protze SF Nistertal 07  
3. Ramona Spies TTC Grün-Weiß Zewen  
4. Susanne Reichwein TuS Geilnau  
Senioren Ü40 Einzel
04.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Karl Nöller TTC Zugbrücke Grenzau  
2. Kurt Noll VfL Oberbieber  
3. Erwin Gabel TV Bergnassau-Scheuern  
3. Horst Müller TTG Augst  
Senioren Ü40 Doppel
04.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Wilhelm Lambrich
Alfred Lambrich
TG Oberlahnstein
TG Oberlahnstein
 
2. Kurt Müller
Hartmut Schröter
TTG Augst
TuS Montabaur
 
3. Horst Müller
Kraus
TTG Augst
TTG Augst
 
3. Karl Nöller
Schmid
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
 
Senioren Ü50 Einzel
04.11.78 Höhr-Grenzhausen
1. Rolf Hapke TuS Niederberg  
2. Schmid TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Hans Schlierkamp TuS Niederberg  
4. Wächter VfL Höhr-Grenzhausen  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr