Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Hunsrück 1978/79
Herren A Einzel
15.10.78 Emmelshausen
1. Christoph Esper TG Boppard  
2. Hans Wermann SV Eintracht Oppenhausen  
3. Ralf Müller SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Gotthard Spitzley TG Boppard Urk.
Herren A Doppel
15.10.78 Emmelshausen
1. Werner Rech
Berthold Schmitz
SV Eintracht Oppenhausen
SV Eintracht Oppenhausen
 
2. Wolfgang Basten
Peter Bernardy
TG Boppard
TG Boppard
 
3. Burkhard Bodtländer
Günter Brück
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
3. Reinhard Migge
Herbert Schwoch
SV Eintracht Oppenhausen
SV Eintracht Oppenhausen
Urk.
Damen/Herren A Mixed
15.10.78 Emmelshausen
1. Bettina Bartz
Josef Philippsen
TuS Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
2. Regina Weiler
Ralf Müller
TuS Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
3. Irmgard Fundermann (Schneider)
Günter Brück
TuS Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
3. Renate Kühnreich
Werner Rech
TuS Rhaunen
SV Eintracht Oppenhausen
 
Damen A Einzel
15.10.78 Emmelshausen
1. Irmgard Fundermann (Schneider) TuS Rhaunen  
2. Hedi Kuhn SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
3. Bettina Bartz TuS Rhaunen  
3. Sylvia Börsch TSV Emmelshausen  
Damen A Doppel
15.10.78 Emmelshausen
1. Irmgard Fundermann (Schneider)
Renate Kühnreich
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
 
2. Hedi Kuhn
Helli Engelmann
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
 
3. Elke Struß
Sylvia Börsch
TSV Emmelshausen
TSV Emmelshausen
 
3. Regina Weiler
Bettina Bartz
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
 
Herren B Einzel
14.10.78 Emmelshausen
1. Josef Philippsen SG Kirchberg/Rhaunen  
2. Peter Römer SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Ralf Müller SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Berthold Vogt SV Eintracht Oppenhausen  
Herren B Doppel
14.10.78 Emmelshausen
1. Ralf Müller
Josef Philippsen
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
2. Jürgen Daub
Hermann-Josef Müller
TSV Emmelshausen
TSV Emmelshausen
 
3. Elmar Kläser
Hans-Josef Strack
TG Boppard
TG Boppard
Urk.
3. Peter Römer
Erich Hammes
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
Damen B Einzel
15.10.78 Emmelshausen
1. Regina Weiler TuS Rhaunen  
2. Kerstin Eberhard TV Biebernheim  
3. Bettina Bartz TuS Rhaunen  
3. Andrea Eberhard TV Biebernheim  
Damen B Doppel
15.10.78 Emmelshausen
1. Regina Weiler
Bettina Bartz
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
 
2. Andrea Eberhard
Kerstin Eberhard
TV Biebernheim
TV Biebernheim
 
3. Maria Krechel
Ilse Brixius (Gipp)
SV Eintracht Oppenhausen
SV Eintracht Oppenhausen
 
3. Petra Krechel
Magda Hebel (Vogt)
SV Eintracht Oppenhausen
SV Eintracht Oppenhausen
 
Herren C Einzel
14.10.78 Emmelshausen
1. Bernd Emmel TuS Dichtelbach  
2. Hermann Nicolay SV Buch  
3. Hermann-Josef Bröder TTC Hungenroth  
3. Otto Weins SV Buch  
Herren C Doppel
14.10.78 Emmelshausen
1. Hermann Nicolay
Otto Weins
SV Buch
SV Buch
 
2. Hermann-Josef Bröder
Norbert Müller
TTC Hungenroth
TTC Hungenroth
 
3. Horst Fondel
Harald Migge
TTC Hungenroth
TTC Hungenroth
 
3. Gerhard Henrich
Bernhard Wald
SG Kisselbach/Liebshausen
SG Kisselbach/Liebshausen
 
Herren D Einzel
14.10.78 Emmelshausen
1. Joachim Philippsen SV Buch  
2. Günter Hees TTV Leideneck  
3. Reiner Gewehr TTV Leideneck  
3. Willi Schieren SV Buch  
Herren D Doppel
14.10.78 Emmelshausen
1. Günter Hees
Reiner Gewehr
TTV Leideneck
TTV Leideneck
 
2. Ingbert Scheer
Lothar Karbach
TTC Wiebelsheim
TTC Wiebelsheim
 
3. Gerhard Henrich
Bernhard Wald
SG Kisselbach/Liebshausen
SG Kisselbach/Liebshausen
 
3. Willi Schieren
Joachim Philippsen
SV Buch
SV Buch
 
Junioren Einzel
15.10.78 Emmelshausen
1. Christoph Esper TG Boppard  
2. Ralf Müller SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Werner Kuhn SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Josef Philippsen SG Kirchberg/Rhaunen  
Junioren Doppel
15.10.78 Emmelshausen
1. Christoph Esper
Wolfgang Basten
TG Boppard
TG Boppard
 
2. Ralf Müller
Josef Philippsen
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
3. Reinhard Lips
Gerhard Winten
TV Biebernheim
TV Biebernheim
 
3. Waldemar Schneider
Dieter Merg
TTV Pfalzfeld
TTV Pfalzfeld
 
Jungen Einzel
10.06.78 Rhaunen
1. Ralf Bartz TuS Rhaunen  
2. Josef Philippsen TuS Rhaunen  
3. Martin Müller TTC Wiebelsheim  
3. Ralf Müller TuS Rhaunen  
Jungen Doppel
10.06.78 Rhaunen
1. Josef Philippsen
Roland Pulcher
TuS Rhaunen
SG Kisselbach/Liebshausen
 
2. Ralf Müller
Ralf Bartz
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
 
3. Martin Müller
Andreas Fahning
TTC Wiebelsheim
VfR Simmern
Urk.
3. Clemens Reez
Peter Assmann
TTC Wiebelsheim
TTC Wiebelsheim
 
Mädchen/Jungen Mixed
10.06.78 Rhaunen
1. Bettina Bartz
Ralf Bartz
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
 
2. Regina Weiler
Ralf Müller
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
 
3. Martina Bauer
Martin Liesenfeld
SV Eintracht Oppenhausen
SV Eintracht Oppenhausen
 
3. Sigrid Steeg
Josef Philippsen
TTC Hungenroth
TuS Rhaunen
 
Mädchen Einzel
10.06.78 Rhaunen
1. Hedi Kuhn SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
2. Helli Engelmann SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
3. Bettina Bartz TuS Rhaunen  
3. Regina Weiler TuS Rhaunen  
Mädchen Doppel
10.06.78 Rhaunen
1. Hedi Kuhn
Helli Engelmann
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
 
2. Regina Weiler
Bettina Bartz
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
 
3. Heike Hammen (Golawsky)
Heike Reinartz (Ludwig)
TTC Michelbach
TTC Michelbach
 
3. Sigrid Steeg
Petra Krainer (Steeg)
TTC Hungenroth
TTC Hungenroth
 
Schüler A Einzel
11.06.78 Rhaunen
1. Martin Müller TTC Wiebelsheim  
2. Andreas Fahning VfR Simmern Urk.
3. Arnd Grosche TTV Pfalzfeld  
3. Dieter Henrich SG Kisselbach/Liebshausen  
Schüler A Doppel
11.06.78 Rhaunen
1. Martin Müller
Andreas Fahning
TTC Wiebelsheim
VfR Simmern
Urk.
2. Volker Acht
Dieter Henrich
SG Kisselbach/Liebshausen
SG Kisselbach/Liebshausen
 
3. Arnd Grosche
Andreas Mallmann
TTV Pfalzfeld
TTV Pfalzfeld
 
3. Steffen Grosche
Wolfgang Merg
TTV Pfalzfeld
TTV Pfalzfeld
 
Schüler A Mixed
11.06.78 Rhaunen
1. Bettina Bartz
Martin Müller
TuS Rhaunen
TTC Wiebelsheim
 
2. Kerstin Eberhard
Andreas Fahning
TTSG St. Goar-Biebernheim
VfR Simmern
 
3. Heidemarie Meyer
Dieter Henrich
TuS Altweidelbach
SG Kisselbach/Liebshausen
 
3. Marion Schmitt (Cziomer)
Volker Acht
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
SG Kisselbach/Liebshausen
Urk.
Schülerinnen A Einzel
11.06.78 Rhaunen
1. Bettina Bartz TuS Rhaunen  
2. Heidemarie Meyer TuS Altweidelbach  
3. Kerstin Eberhard TV Biebernheim  
3. Marion Schmitt (Cziomer) SpVgg Oberkülztal/Alterkülz Urk.
Schülerinnen A Doppel
11.06.78 Rhaunen
1. Bettina Bartz
Kerstin Eberhard
TuS Rhaunen
TTSG St. Goar-Biebernheim
 
2. Heidemarie Meyer
Birgit Pabst
TuS Altweidelbach
TTSG St. Goar-Biebernheim
 
3. Ilse Brixius (Gipp)
Carmen Müller
SV Eintracht Oppenhausen
TuS Rhaunen
 
3. Marion Schmitt (Cziomer)
Karin Schneider (Schmitt)
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
Urk.
Schüler B Einzel
11.06.78 Rhaunen
1. Volker Bartz TuS Rhaunen  
2. Arnd Grosche TTV Pfalzfeld  
3. Stefan Buch VfR Simmern  
3. Harald Kreutzer SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
Schüler B Doppel
11.06.78 Rhaunen
1. Volker Bartz
Arnd Grosche
TuS Rhaunen
TTV Pfalzfeld
 
2. Harald Kreutzer
Jörg Kreutzer
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
 
3. Mario Henrich
Klaus Hoffmann
SG Kisselbach/Liebshausen
SG Kisselbach/Liebshausen
 
3. Ralf Seyler
Stefan Buch
TuS Rhaunen
VfR Simmern
 
Schüler B Mixed
11.06.78 Rhaunen
1. Elke Marsch (Stein)
Volker Bartz
TTSG St. Goar-Biebernheim
TuS Rhaunen
 
2. Waltraud Müller (Kramer)
Arnd Grosche
TTSG St. Goar-Biebernheim
TTV Pfalzfeld
 
3. Simone Opfer
Harald Kreutzer
TTSG St. Goar-Biebernheim
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
 
3. Heike Pabst
Stefan Buch
TTSG St. Goar-Biebernheim
VfR Simmern
 
Schülerinnen B Einzel
11.06.78 Rhaunen
1. Waltraud Müller (Kramer) TTSG St. Goar-Biebernheim  
2. Elke Marsch (Stein) TTSG St. Goar-Biebernheim  
3. Simone Opfer TTSG St. Goar-Biebernheim  
3. Liane Pabst (Opfer) TTSG St. Goar-Biebernheim  
Schülerinnen B Doppel
11.06.78 Rhaunen
1. Waltraud Müller (Kramer)
Heike Pabst
TTSG St. Goar-Biebernheim
TTSG St. Goar-Biebernheim
 
2. Simone Opfer
Elke Marsch (Stein)
TTSG St. Goar-Biebernheim
TTSG St. Goar-Biebernheim
 
3. Claudia Lang (Fickus)
Kerstin Daum
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
 
3. Liane Pabst (Opfer)
Katja Waßmuth
TTSG St. Goar-Biebernheim
TTSG St. Goar-Biebernheim
 
Schüler C Einzel
11.06.78 Rhaunen
1. Jörg Kreutzer SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
2. Wolfgang König SV Eintracht Oppenhausen  
3. Thomas Fickus TuS Rhaunen  
3. Mario Henrich SG Kisselbach/Liebshausen  
Schüler C Doppel
11.06.78 Rhaunen
1. Mario Henrich
Jörg Kreutzer
SG Kisselbach/Liebshausen
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
 
2. Thomas Fickus
Armin Müller
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
 
3. Mirko Bodtländer
Frenzer
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
 
Schülerinnen C Einzel
11.06.78 Rhaunen
1. Susanne Punstein TTSG St. Goar-Biebernheim  
2. Claudia Lang (Fickus) TuS Rhaunen  
3. Iris Müller TuS Rhaunen  
Senioren Ü40 Einzel
15.10.78 Emmelshausen
1. Willi Gipp SV Eintracht Oppenhausen  
2. Arnold Weber TV Biebernheim  
3. Hans-Josef Strack TG Boppard  
3. Otto Weiler SG Kirchberg/Rhaunen  
Senioren Ü40 Doppel
15.10.78 Emmelshausen
1. Willi Gipp
Edmund Schneider
SV Eintracht Oppenhausen
TSV Emmelshausen
 
2. Hans-Josef Strack
Willi Struß
TG Boppard
TG Boppard
 
3. Arnold Weber
Karlheinz Eberhard
TV Biebernheim
TV Biebernheim
 
3. Otto Weiler
Otto Rieneckert sen.
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
Senioren Ü50 Einzel
15.10.78 Emmelshausen
1. Arnold Weber TV Biebernheim  
2. Otto Rieneckert sen. SG Kirchberg/Rhaunen  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr