Bezirksmeisterschaft Bezirk Kreuznach 1978/79 |
---|
Herren A Einzel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Wolfgang Damaschke | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | |
2. | Jörg Feuckert | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | |
3. | Günter Brück | SG Kirchberg/Rhaunen | |
3. | Berthold Schmitz | SV Eintracht Oppenhausen |
Herren A Doppel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Hans Wermann Berthold Schmitz |
SV Eintracht Oppenhausen SV Eintracht Oppenhausen |
|
2. | Michael Werle Manfred Schreiber |
TTC Grün-Weiß Kirn TTC Grün-Weiß Kirn |
|
3. | Klaus Erb Wolfgang Damaschke |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
|
3. | Jörg Feuckert Heinz Hartwein |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
Damen/Herren A Mixed |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Marianne Willig Jörg Feuckert |
TSV Hargesheim TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
|
2. | Hildegard Reimann Klaus Erb |
TSV Hargesheim TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
|
3. | Ursula Kilz Heinz Hartwein |
TSV Hargesheim TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
|
3. | Elfriede Stephan (Betz) Wolfgang Damaschke |
TSV Hargesheim TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
Damen A Einzel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Marianne Willig | TSV Hargesheim | |
2. | Elfriede Stephan (Betz) | TSV Hargesheim | |
3. | Irmgard Fundermann (Schneider) | TuS Rhaunen | |
3. | Ursula Kilz | TSV Hargesheim |
Damen A Doppel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Ursula Kilz Elfriede Stephan (Betz) |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Marianne Willig Claudia Magmer |
TSV Hargesheim VfL Rüdesheim |
|
3. | Irmgard Fundermann (Schneider) Renate Kühnreich |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
3. | Hannelore Zottmann Kerstin Eberhard |
TSV Hargesheim TV Biebernheim |
Herren B Einzel |
28.10.1978 Rhaunen |
1. | Klaus Hauer | SG Duchroth/Odernheim | |
2. | Ralf Müller | SG Kirchberg/Rhaunen | |
3. | Hans-Dieter Fey | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | |
3. | Peter Römer | SG Kirchberg/Rhaunen |
Herren B Doppel |
28.10.1978 Rhaunen |
1. | Axel Jakobi Otto Rieneckert jun. |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
2. | Klaus Hauer Lind |
SG Duchroth/Odernheim SG Duchroth/Odernheim |
|
3. | Ralf Müller Josef Philippsen |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
3. | Peter Römer Ralf Bartz |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
Damen B Einzel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Bettina Bartz | TuS Rhaunen | |
2. | Regina Weiler | TuS Rhaunen | |
3. | Magda Hebel (Vogt) | SV Eintracht Oppenhausen | |
3. | Hildegard Reimann | TSV Hargesheim |
Damen B Doppel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Bettina Bartz Regina Weiler |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
2. | Martina Bauer Magda Hebel (Vogt) |
SV Eintracht Oppenhausen SV Eintracht Oppenhausen |
|
3. | Ursula Enders Hildegard Reimann |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Claudia Magmer Hannelore Zottmann |
VfL Rüdesheim TSV Hargesheim |
Herren C Einzel |
28.10.1978 Rhaunen |
1. | Dieter Heinz | Bollenbacher SV | |
2. | Andreas Pimiskern | VfL Weierbach | |
3. | Volker Hörpel | TTC Langenlonsheim | |
3. | Ralf Loch | TV Oberstein |
Herren C Doppel |
28.10.1978 Rhaunen |
1. | Ralf Loch Andreas Pimiskern |
TV Oberstein VfL Weierbach |
|
2. | Raimund Brado Dieter Heinz |
TuS Altweidelbach Bollenbacher SV |
|
3. | Rainer Buch Ralf Erbach |
VfL Simmertal VfL Simmertal |
|
3. | Otmar Carl Werner Heich |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
Damen C Einzel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Bettina Bartz | TuS Rhaunen | |
2. | Regina Weiler | TuS Rhaunen | |
3. | Kerstin Eberhard | TV Biebernheim | |
3. | Gretel Pick | TuS Rhaunen |
Damen C Doppel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Bettina Bartz Regina Weiler |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
2. | Martina Bauer Magda Hebel (Vogt) |
SV Eintracht Oppenhausen SV Eintracht Oppenhausen |
|
3. | Andrea Eberhard Kerstin Eberhard |
TV Biebernheim TV Biebernheim |
|
3. | Maria Krechel Ilse Brixius (Gipp) |
SV Eintracht Oppenhausen SV Eintracht Oppenhausen |
Junioren Einzel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Manfred Schreiber | TTC Grün-Weiß Kirn | |
2. | Michael Reimann | SG Eintracht Kreuznach | |
3. | Christoph Esper | TG Boppard | |
3. | Jörg Feuckert | TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
Junioren Doppel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Wolfgang Basten Christoph Schwamborn |
TG Boppard TG Boppard |
|
2. | Axel Jakobi Christoph Esper |
SG Kirchberg/Rhaunen TG Boppard |
|
3. | Peter Römer Ralf Bartz |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
3. | Manfred Schreiber Michael Reimann |
TTC Grün-Weiß Kirn SG Eintracht Kreuznach |
Junioren Mixed |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Ursula Kilz Michael Reimann |
TSV Hargesheim SG Eintracht Kreuznach |
|
2. | Marianne Willig Jörg Feuckert |
TSV Hargesheim TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
|
3. | Bettina Bartz Ralf Bartz |
TuS Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
3. | Elfriede Stephan (Betz) Manfred Schreiber |
TSV Hargesheim TTC Grün-Weiß Kirn |
Juniorinnen Einzel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Marianne Willig | TSV Hargesheim | |
2. | Elfriede Stephan (Betz) | TSV Hargesheim | |
3. | Ursula Kilz | TSV Hargesheim | |
3. | Regina Weiler | TuS Rhaunen |
Juniorinnen Doppel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Ursula Kilz Elfriede Stephan (Betz) |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Bettina Bartz Regina Weiler |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
3. | Andrea Eberhard Kerstin Eberhard |
TV Biebernheim TV Biebernheim |
|
3. | Marianne Willig Claudia Magmer |
TSV Hargesheim VfL Rüdesheim |
Jungen Einzel |
18.06.1978 Sobernheim |
1. | Jörg Feuckert | TSV Hargesheim | |
2. | Ralf Müller | TuS Rhaunen | |
3. | Ralf Bartz | TuS Rhaunen | |
3. | Josef Philippsen | TuS Rhaunen |
Jungen Doppel |
18.06.1978 Sobernheim |
1. | Jörg Feuckert Joachim Gerharz |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Peter Römer Josef Philippsen |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
3. | Christian Gerteis Peter Staaden |
SG Eintracht Kreuznach SG Eintracht Kreuznach |
|
3. | Ralf Müller Ralf Bartz |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
Mädchen/Jungen Mixed |
18.06.1978 Sobernheim |
1. | Marianne Willig Jörg Feuckert |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Laila Decker Joachim Gerharz |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Bettina Bartz Ralf Bartz |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
3. | Hedi Kuhn Peter Römer |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz TuS Rhaunen |
Mädchen Einzel |
18.06.1978 Sobernheim |
1. | Laila Decker | TSV Hargesheim | |
2. | Marianne Willig | TSV Hargesheim | |
3. | Helli Engelmann | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz | |
3. | Hedi Kuhn | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
Mädchen Doppel |
18.06.1978 Sobernheim |
1. | Laila Decker Marianne Willig |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Hedi Kuhn Helli Engelmann |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
|
3. | Martina Bauer Lydia Vogt |
SV Eintracht Oppenhausen SV Eintracht Oppenhausen |
|
3. | Regina Weiler Bettina Bartz |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
Schüler A Einzel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Holger Memmesheimer | SG Eintracht Kreuznach | |
2. | Joachim Decker | VfL Weierbach | |
3. | Martin Müller | TTC Wiebelsheim | |
3. | Thomas Schuler | TV Oberstein |
Schüler A Doppel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Thomas Dreyse Steffen Grün |
VfL Rüdesheim VfL Rüdesheim |
|
2. | Thomas Schuler Holger Memmesheimer |
TV Oberstein SG Eintracht Kreuznach |
|
3. | Joachim Merscher Andreas Fahning |
VfL Weierbach VfR Simmern |
|
3. | Martin Müller Joachim Decker |
TTC Wiebelsheim VfL Weierbach |
Schüler A Mixed |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Bettina Bartz Thomas Schuler |
TuS Rhaunen TV Oberstein |
|
2. | Kerstin Eberhard Martin Müller |
TTSG St. Goar-Biebernheim TTC Wiebelsheim |
|
3. | Heidemarie Meyer Dieter Henrich |
TuS Altweidelbach SG Kisselbach/Liebshausen |
|
3. | Bettina Schüßler Holger Memmesheimer |
TuS Monzingen SG Eintracht Kreuznach |
Schülerinnen A Einzel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Bettina Bartz | TuS Rhaunen | |
2. | Heidemarie Meyer | TuS Altweidelbach | |
3. | Ilse Brixius (Gipp) | SV Eintracht Oppenhausen | |
3. | Kerstin Eberhard | TTSG St. Goar-Biebernheim |
Schülerinnen A Doppel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Kerstin Eberhard Bettina Bartz |
TTSG St. Goar-Biebernheim TuS Rhaunen |
|
2. | Birgit Pabst Heidemarie Meyer |
TTSG St. Goar-Biebernheim TuS Altweidelbach |
|
3. | Nicole Bott Monika Linden |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Simone Opfer Ilse Brixius (Gipp) |
TTSG St. Goar-Biebernheim SV Eintracht Oppenhausen |
Schüler B Einzel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Thomas Dreyse | VfL Rüdesheim | |
2. | Markus Willig | TSV Hargesheim | |
3. | Torsten Feuckert | TSV Hargesheim | |
3. | Dirk Meuthen | TSV Hargesheim |
Schüler B Doppel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Markus Willig Torsten Feuckert |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Thomas Dreyse Dirk Meuthen |
VfL Rüdesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Ralf Bartz Stefan Buch |
TuS Rhaunen VfR Simmern |
|
3. | Arnd Grosche Harald Kreutzer |
TTV Pfalzfeld SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
Schüler B Mixed |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Andrea Schwarz Torsten Feuckert |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Anke Gehres (Stephan) Thomas Dreyse |
TuS Oberreidenbach VfL Rüdesheim |
|
3. | Waltraud Müller (Kramer) Arnd Grosche |
TTSG St. Goar-Biebernheim TTV Pfalzfeld |
|
3. | Christina Weyrauch Markus Willig |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
Schülerinnen B Einzel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Anke Gehres (Stephan) | TuS Oberreidenbach | |
2. | Jutta Braun | TTSG Niederhausen/Norheim | |
3. | Andrea Schwarz | TSV Hargesheim | |
3. | Christina Weyrauch | TTSG Niederhausen/Norheim |
Schülerinnen B Doppel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Anke Gehres (Stephan) Andrea Schwarz |
TuS Oberreidenbach TSV Hargesheim |
|
2. | Jutta Braun Christina Weyrauch |
TTSG Niederhausen/Norheim TTSG Niederhausen/Norheim |
|
3. | Birgit Hentzler Kerstin Brandenburger |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Waltraud Müller (Kramer) Heike Pabst |
TTSG St. Goar-Biebernheim TTSG St. Goar-Biebernheim |
Schüler C Einzel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Jens Borchardt | TuS Monzingen | |
2. | Jörg Kreutzer | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz | |
3. | Ralf Linz | TTC Grün-Weiß Kirn | |
3. | Rainer Reimann | SG Eintracht Kreuznach |
Schüler C Doppel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Rainer Reimann Ralf Linz |
SG Eintracht Kreuznach TTC Grün-Weiß Kirn |
|
2. | Jens Borchardt Wolfgang Stephan |
TuS Monzingen TuS Oberreidenbach |
|
3. | Mario Henrich Jörg Kreutzer |
SG Kisselbach/Liebshausen SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
|
3. | Timo Kehrein Steffen Hammon |
TuS Monzingen TuS Monzingen |
Schüler C Mixed |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Diane Pfeiffer Jens Borchardt |
TuS Oberreidenbach TuS Monzingen |
|
2. | Andrea Mewes Wolfgang Stephan |
TuS Oberreidenbach TuS Oberreidenbach |
|
3. | Claudia Alsfasser (Fickus, Lang) Jörg Kreutzer |
TuS Rhaunen SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
|
3. | Susanne Punstein Mario Henrich |
TTSG St. Goar-Biebernheim SG Kisselbach/Liebshausen |
Schülerinnen C Einzel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Susanne Punstein | TTSG St. Goar-Biebernheim | |
2. | Andrea Mewes | TuS Oberreidenbach | |
3. | Claudia Alsfasser (Fickus, Lang) | TuS Rhaunen | |
3. | Diane Pfeiffer | TuS Oberreidenbach |
Schülerinnen C Doppel |
17.06.1978 Sobernheim |
1. | Andrea Mewes Diane Pfeiffer |
TuS Oberreidenbach TuS Oberreidenbach |
|
2. | Claudia Alsfasser (Fickus, Lang) Susanne Punstein |
TuS Rhaunen TTSG St. Goar-Biebernheim |
Senioren Ü40 Einzel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Helmut Hammen | SG Kirchberg/Rhaunen | |
2. | Karl Kramer | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | |
3. | Rudolf Schneider | SV Heimbach | |
3. | Willi Struß | TG Boppard |
Senioren Ü40 Doppel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Helmut Hammen Otto Weiler |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
2. | Karl Kramer Helmut Mautzka |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim TTSG Niederhausen/Norheim |
|
3. | Rudolf Schneider Willi Struß |
SV Heimbach TG Boppard |
Senioren Ü50 Einzel |
29.10.1978 Rhaunen |
1. | Karl Kramer | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | |
2. | Rudolf Schneider | SV Heimbach |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|