Deutsche Meisterschaft 1972/73
Herren Einzel
20.01.73 München
1. Wilfried Lieck TTG Altena-Nachrodt WTTV  
2. Martin Ness TTG Altena-Nachrodt WTTV  
3. Jochen Leiß PSV Borussia Düsseldorf WTTV  
3. Karl-Heinz Scholl Meidericher TTC WTTV  
5. Peter Engel Meidericher TTC WTTV  
5. Thomas Geyer TGS Rödelheim HeTTV  
5. Bernt Jansen Mettmanner TV WTTV  
5. Eberhard Schöler PSV Borussia Düsseldorf WTTV  
9. Manfred Baum PSV Borussia Düsseldorf WTTV  
9. Steffen Engel DJK Käfertal BaTTV  
9. Klaus Fillbrunn Mettmanner TV WTTV  
9. Ernst Gomolla TTC Blau-Weiß Datteln WTTV  
9. Rolf Jäger Mettmanner TV WTTV  
9. Hans Micheiloff VfL Osnabrück TTVN  
9. Karl-Heinz Russy 1.FC Saarbrücken STTB  
9. Detlef Siewert TSV Milbertshofen ByTTV  
33. Eberhard Gallmeister VfB Wissen TTVR  
33. Klaus Schmittinger Eintracht Frankfurt HeTTV  
Herren Doppel
20.01.73 München
1. Wilfried Lieck
Martin Ness
TTG Altena-Nachrodt
TTG Altena-Nachrodt
WTTV
WTTV
 
2. Jochen Leiß
Klaus Schmittinger
PSV Borussia Düsseldorf
Eintracht Frankfurt
WTTV
HeTTV
 
3. Bernd Deffner
Detlef Siewert
TSV Milbertshofen
TSV Milbertshofen
ByTTV
ByTTV
 
3. Bernt Jansen
Hans Micheiloff
Mettmanner TV
VfL Osnabrück
WTTV
TTVN
 
5. Manfred Baum
Hans-Josef Deutz
PSV Borussia Düsseldorf
Meidericher TTC
WTTV
WTTV
 
5. Rolf Jäger
Karl-Heinz Scholl
Mettmanner TV
Meidericher TTC
WTTV
WTTV
 
5. Wilfried Micke
Hans-Dieter Hoffmann
PSV Borussia Düsseldorf
TTV Metelen
WTTV
WTTV
 
5. Georg Nicklas
Jürgen Schmidt
1.FC Saarbrücken
ASV Joola Landau
STTB
PTTV
 
17. Eberhard Gallmeister
Michael Möritz
VfB Wissen
PSV Mainz
TTVR
RTTV
 
Damen/Herren Mixed
20.01.73 München
1. Diane Schöler (Rowe)
Eberhard Schöler
Post SV Düsseldorf
PSV Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
2. Monika Kneip-Stumpe
Manfred Baum
VfL Osnabrück
PSV Borussia Düsseldorf
TTVN
WTTV
 
3. Wiebke Hendriksen
Jochen Leiß
TTVg WRW Kleve
PSV Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
3. Agnes Simon (Almasy)
Klaus Schmittinger
DSC Kaiserberg
Eintracht Frankfurt
WTTV
HeTTV
 
5. Ursula Kamizuru (Hirschmüller)
Peter Stellwag
Post SG Stuttgart
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
5. Brigitte Neubauer
Manfred Konieczka
TSC Berlin
Hertha BSC Berlin
BTTV
BTTV
 
5. Brigitte Tenfelde (Scharmacher)
Martin Ness
VfL Osnabrück
TTG Altena-Nachrodt
TTVN
WTTV
 
5. Margrit Trupkovic (Siebert)
Hans Micheiloff
TTC Ramsharde
VfL Osnabrück
TTVSH
TTVN
 
17. Ruth Deutz (Richter)
Hans-Josef Deutz
CfT Sinzig
Meidericher TTC
TTVR
WTTV
 
17. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Heiner Lammers
TTC Olympia Koblenz
TTC Mörfelden
TTVR
HeTTV
 
17. Irmtraud Schupp
Hans-Jürgen Hackenberg
TTC Olympia Koblenz
Eintracht Frankfurt
TTVR
HeTTV
 
Damen Einzel
20.01.73 München
1. Wiebke Hendriksen TTVg WRW Kleve WTTV  
2. Monika Kneip-Stumpe VfL Osnabrück TTVN  
3. Diane Schöler (Rowe) Post SV Düsseldorf WTTV  
3. Jutta Trapp (Krüger) Spandauer TTC BTTV  
5. Kirsten Krüger-Trupkovic TTC Ramsharde TTVSH  
5. Monika Meyer-Block Kieler TTK TTVSH  
5. Agnes Simon (Almasy) DSC Kaiserberg WTTV  
5. Brigitte Tenfelde (Scharmacher) VfL Osnabrück TTVN  
9. Christel Diefenbach (Deibel) TSG Zellertal PTTV  
9. Hannelore Dillenberger (Sommer) TTC Olympia Koblenz TTVR  
9. Inge Harst (Müser) SpVgg Neckarsulm TTVWH  
9. Ursula Kamizuru (Hirschmüller) Post SG Stuttgart TTVWH  
9. Cornelia Mikat SCB Langendamm TTVN  
9. Brigitte Neubauer TSC Berlin BTTV  
9. Uschi Winn TTC Mörfelden HeTTV  
9. Ev-Kathleen Zemke Oberalster VfW HTTV  
17. Irmtraud Schupp TTC Olympia Koblenz TTVR  
33. Ruth Deutz (Richter) CfT Sinzig TTVR  
Damen Doppel
20.01.73 München
1. Ursula Kamizuru (Hirschmüller)
Rosemarie Diebold
Post SG Stuttgart
Post SG Stuttgart
TTVWH
TTVWH
 
2. Ingrid Bahnert (Kriegelstein)
Ev-Kathleen Zemke
Kieler TTK
Oberalster VfW
TTVSH
HTTV
 
3. Monika Kneip-Stumpe
Brigitte Tenfelde (Scharmacher)
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
TTVN
TTVN
 
3. Diane Schöler (Rowe)
Monika Meyer-Block
Post SV Düsseldorf
Kieler TTK
WTTV
TTVSH
 
5. Christel Diefenbach (Deibel)
Ingeborg Welter
TSG Zellertal
PSV Kaiserslautern
PTTV
PTTV
 
5. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Ruth Deutz (Richter)
TTC Olympia Koblenz
CfT Sinzig
TTVR
TTVR
 
5. Inge Harst (Müser)
Sigrid Hans
SpVgg Neckarsulm
DJK Schwäbisch-Gmünd
TTVWH
TTVWH
 
5. Christel Kipp (Lang, Kaib)
Barbara Lang
TTG Remscheid
SSV Hagen
WTTV
WTTV
 
9. Irmtraud Schupp
Ingrid Heiler
TTC Olympia Koblenz
ATSV Saarbrücken
TTVR
STTB
 
Jungen Einzel
10.06.73 Osnabrück
1. Peter Stellwag SSV Reutlingen TTVWH  
2. Hans-Jürgen Oploh Meidericher TTC WTTV  
3. Joachim Beck SV Ahlem TTVN  
3. Reinhard Sefried SV Waldhof Mannheim BaTTV  
17. Robert Horsch TTC Grün-Weiß Zewen TTVR  
33. Michael Dostert TTC Talling TTVR  
Jungen Doppel
10.06.73 Osnabrück
1. Peter Stellwag
Hans-Jürgen Oploh
SSV Reutlingen
Meidericher TTC
TTVWH
WTTV
 
2. Nils Gundlach
Rolf-Dieter Loss
TTC Dietlingen
TTC Wiesloch-Baiertal
BaTTV
BaTTV
 
3. Steffen Engel
Michael Hogenmüller
DJK Käfertal
SV Kirchzarten
BaTTV
SbTTV
 
3. Hans-Joachim Nolten
Dieter Ristig
PSV Borussia Düsseldorf
BTW Bünde
WTTV
WTTV
 
17. Michael Dostert
Franz-Josef Hans
TTC Talling
TuS Maikammer
TTVR
PTTV
 
17. Robert Horsch
Andreas Borszcz
TTC Grün-Weiß Zewen
TSV Hohenhorst
TTVR
HTTV
 
Mädchen/Jungen Mixed
10.06.73 Osnabrück
1. Gisela Trautmann
Michael Gräf
FC Niedernhausen
TTC 1958 Herbornseelbach
HeTTV
HeTTV
 
2. Freia Runge
Bernd Koslowski
TuSG Ritterhude
TTSG Verden
TTVN
TTVN
 
3. Roswitha Beyerink (Schmitz)
Torben Hartung
SSV Hagen
TTC Rot-Weiß Oberlar
WTTV
WTTV
 
3. Angela Wüstefeld
Engelbert Hüging
Post SV Düsseldorf
DJK TTR Rheine
WTTV
WTTV
 
17. Gudrun Wosik (Richter)
Robert Horsch
ASG Altenkirchen
TTC Grün-Weiß Zewen
TTVR
TTVR
 
33. Christiane Koch
Michael Dostert
SSV Norken
TTC Talling
TTVR
TTVR
 
Mädchen Einzel
10.06.73 Osnabrück
1. Uschi Winn TTC Mörfelden HeTTV  
2. Angela Wüstefeld Post SV Düsseldorf WTTV  
3. Hanna Kowollik DJK Grün-Weiß Rüppurr BaTTV  
3. Jutta Sordi (Deppner) ATSV Saarbrücken STTB  
17. Gudrun Wosik (Richter) ASG Altenkirchen TTVR  
33. Christiane Koch SSV Norken TTVR  
Mädchen Doppel
10.06.73 Osnabrück
1. Elisabeth Simonis (Erford)
Silvia Weiß
TuS Queidersbach
TuS Queidersbach
PTTV
PTTV
 
2. Angela Wüstefeld
Roswitha Beyerink (Schmitz)
Post SV Düsseldorf
SSV Hagen
WTTV
WTTV
 
3. Birgit Balke
Freia Runge
TTC Greene
TuSG Ritterhude
TTVN
TTVN
 
3. Brigitte Jung
Margot Delattre
TTC Herrenberg
TTC Herrenberg
TTVWH
TTVWH
 
17. Gudrun Wosik (Richter)
Christiane Koch
ASG Altenkirchen
SSV Norken
TTVR
TTVR
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr