Deutsche Meisterschaft 1965/66
Herren Einzel
23.01.66 Osnabrück
1. Eberhard Schöler TuSA Düsseldorf WTTV  
2. Dieter Weitz PSV Borussia Düsseldorf WTTV  
3. Ernst Gomolla VfL Osnabrück TTVN  
3. Hans Micheiloff VfL Osnabrück TTVN  
5. Günter Köcher PPC Neu-Isenburg HeTTV  
5. Martin Ness PSV Augsburg ByTTV  
5. Wolfgang Prandke DJK Süd-Ost Berlin BTTV  
5. Karl-Heinz Scholl TuSA Düsseldorf WTTV  
9. Erich Arndt TTC Mörfelden HeTTV  
9. Wolf Berger Eintracht Frankfurt HeTTV  
9. Friedrich Haase SSV Reutlingen TTVWH  
9. Peter Hübner PSV Borussia Düsseldorf WTTV  
9. Jürgen Langer TTV Metelen WTTV  
9. Wilfried Lieck SVM Essen WTTV  
9. Klaus Maier TSV Milbertshofen ByTTV  
9. Karl-Heinz Russy 1.FC Saarbrücken STTB  
33. Peter Jäger TTC Wirges TTVR  
33. Klaus Schütz VfL Kirchen TTVR  
Herren Doppel
23.01.66 Osnabrück
1. Wilfried Lieck
Jürgen Reuland
SVM Essen
PSV Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
2. Dieter Forster
Eberhard Schöler
TuSA Düsseldorf
TuSA Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
3. Peter Hübner
Dieter Weitz
PSV Borussia Düsseldorf
PSV Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
3. Horst Langer
Jürgen Langer
TTV Metelen
TTV Metelen
WTTV
WTTV
 
5. Dieter Czichowski
Werner Faden
Hamburger SV
Hamburger SV
HTTV
HTTV
 
5. Ernst Gomolla
Herbert Gomolla
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
TTVN
TTVN
 
5. Bernt Jansen
Bruno Paulus
Osnabrücker TB
1.FC Saarbrücken
TTVN
STTB
 
5. Reinhard Michel
Gerhard Steinbeck
VfL Osnabrück
SuS Northeim
TTVN
TTVN
 
17. Klaus Schütz
Ulrich Falck
VfL Kirchen
TTF Remagen
TTVR
TTVR
 
Damen/Herren Mixed
23.01.66 Osnabrück
1. Edit Wetzel (Buchholz)
Ernst Gomolla
Kieler TTK
VfL Osnabrück
TTVSH
TTVN
 
2. Agnes Simon (Almasy)
Eberhard Schöler
DTC Kaiserberg
TuSA Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
3. Marlies Berger
Wolf Berger
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
HeTTV
HeTTV
 
3. Christel Kipp (Lang, Kaib)
Wilfried Lieck
SC Union Ohligs
SVM Essen
WTTV
WTTV
 
5. Ingrid Bahnert (Kriegelstein)
Dieter Weitz
Kieler TTK
PSV Borussia Düsseldorf
TTVSH
WTTV
 
5. Hilde Gröber (Kazmierczak)
Jürgen Reuland
DTC Kaiserberg
PSV Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
5. Ilse Lantermann
Hans Micheiloff
SSV Hellas Göttingen
VfL Osnabrück
TTVN
TTVN
 
5. Rosemarie Seidel (Gomolla)
Karl-Heinz Scholl
DTC Kaiserberg
TuSA Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
17. Irmtraud Schupp
Peter Jäger
TTC Olympia Koblenz
TTC Wirges
TTVR
TTVR
 
33. Rita Wolf
Ulrich Falck
VfL Höhr-Grenzhausen
TTF Remagen
TTVR
TTVR
 
Damen Einzel
23.01.66 Osnabrück
1. Rosemarie Seidel (Gomolla) DTC Kaiserberg WTTV  
2. Agnes Simon (Almasy) DTC Kaiserberg WTTV  
3. Jutta Trapp (Krüger) TTC Blau-Gold Berlin BTTV  
3. Edit Wetzel (Buchholz) Kieler TTK TTVSH  
5. Ingrid Bahnert (Kriegelstein) Kieler TTK TTVSH  
5. Inge Harst (Müser) SpVgg Neckarsulm TTVWH  
5. Christel Kipp (Lang, Kaib) SC Union Ohligs WTTV  
5. Margrit Trupkovic (Siebert) TTC Ramsharde TTVSH  
9. Inge Bauer TSG Heidelberg BaTTV  
9. Hilde Gröber (Kazmierczak) DTC Kaiserberg WTTV  
9. Jutta Haarburger (Kruse, Teller) TTC Schwarz-Gelb Steele WTTV  
9. Wiebke Hendriksen TTVg WRW Kleve WTTV  
9. Edith Lersow BTTC Grün-Weiß Berlin BTTV  
9. Monika Meyer-Block Kieler TTK TTVSH  
9. Erika Schmollinger (Koch) SSV Reutlingen TTVWH  
9. Hannelore Schneider (Männer) SSV Reutlingen TTVWH  
17. Doris Schmidt TTC Olympia Koblenz TTVR  
33. Rita Wolf VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
Damen Doppel
23.01.66 Osnabrück
1. Edit Wetzel (Buchholz)
Ingrid Bahnert (Kriegelstein)
Kieler TTK
Kieler TTK
TTVSH
TTVSH
 
2. Ursula Reinecke (Isler)
Margrit Trupkovic (Siebert)
TTC Rot-Weiß Hamburg
TTC Ramsharde
HTTV
TTVSH
 
3. Annemarie Huwe (Block)
Annegret Steffien
Kieler TTK
Holstein Kiel
TTVSH
TTVSH
 
3. Christel Kipp (Lang, Kaib)
Rosemarie Seidel (Gomolla)
SC Union Ohligs
DTC Kaiserberg
WTTV
WTTV
 
5. Oda Baucke (Mielenhausen)
Jutta Trapp (Krüger)
TTC Blau-Gold Berlin
TTC Blau-Gold Berlin
BTTV
BTTV
 
5. Inge Harst (Müser)
Christiane Küchler
SpVgg Neckarsulm
DJK Sportbund Stuttgart
TTVWH
TTVWH
 
5. Ilse Lantermann
Waltraud Zehne
SSV Hellas Göttingen
SSV Hellas Göttingen
TTVN
TTVN
 
5. Monika Meyer-Block
Jutta Haarburger (Kruse, Teller)
Kieler TTK
TTC Schwarz-Gelb Steele
TTVSH
WTTV
 
17. Doris Schmidt
Irmtraud Schupp
TTC Olympia Koblenz
TTC Olympia Koblenz
TTVR
TTVR
 
Jungen Einzel
30.05.66 Frankfurt
1. Bernt Jansen Osnabrücker TB TTVN  
2. Michael Heene Tennis Borussia Berlin BTTV  
3. Ernst Kegreiss SV Böblingen TTVWH  
3. Bernhard Schlebbe DJK Warendorf WTTV  
Jungen Doppel
30.05.66 Frankfurt
1. Horst Giehsel
Bernt Jansen
Eintracht Frankfurt
Osnabrücker TB
HeTTV
TTVN
 
2. Ernst Kegreiss
Hans Behrendt
SV Böblingen
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Michael Heene
Hermann Augustin
Tennis Borussia Berlin
TuS Harsefeld
BTTV
TTVN
 
3. Bernhard Schlebbe
Hans Schäfer
DJK Warendorf
Waspo Remscheid
WTTV
WTTV
 
Mädchen/Jungen Mixed
30.05.66 Frankfurt
1. Michaela Fabel
Claus Scholz
TTC Blau-Weiß Krefeld
Meidericher TTC
WTTV
WTTV
 
2. Almuth Schoon (Stöhr)
Michael Heene
BSV Eintracht Leer
Tennis Borussia Berlin
TTVN
BTTV
 
3. Ulrike Lohs
Ernst Kegreiss
SV Ludwigsburg
SV Böblingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Brigitte Tenfelde (Scharmacher)
Bernt Jansen
VfL Osnabrück
Osnabrücker TB
TTVN
TTVN
 
Mädchen Einzel
30.05.66 Frankfurt
1. Almuth Schoon (Stöhr) BSV Eintracht Leer TTVN  
2. Brigitte Tenfelde (Scharmacher) VfL Osnabrück TTVN  
3. Brunhilde Kunz TTC 1947 Elz HeTTV  
3. Ingeborg Welter ATSV Saarbrücken STTB  
Mädchen Doppel
30.05.66 Frankfurt
1. Brigitte Tenfelde (Scharmacher)
Almuth Schoon (Stöhr)
VfL Osnabrück
BSV Eintracht Leer
TTVN
TTVN
 
2. Michaela Fabel
Wiebke Hendriksen
TTC Blau-Weiß Krefeld
TTVg WRW Kleve
WTTV
WTTV
 
3. Hannelore Gessinger (Wörtche)
Brunhilde Kunz
SV Blau-Gelb Darmstadt
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
3. Anita Morhard
Brigitte Neumann
VfL Bad Neustadt
ASV Neumarkt
ByTTV
ByTTV
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr