Deutsche Meisterschaft 1964/65 |
---|
Herren Einzel |
24.01.1965 Wiesloch |
1. | Eberhard Schöler | TuSA Düsseldorf | WTTV | |
2. | Martin Ness | PSV Augsburg | ByTTV | |
3. | Erich Arndt | TTC Mörfelden | HeTTV | |
3. | Konrad Freundorfer | TSV Milbertshofen | ByTTV | |
5. | Walter Dahlmann | SVM Essen | WTTV | |
5. | Ernst Gomolla | VfL Osnabrück | TTVN | |
5. | Peter Hübner | PSV Borussia Düsseldorf | WTTV | |
5. | Hans Micheiloff | VfL Osnabrück | TTVN | |
9. | Horst Borowicz | CTTF Bonn | WTTV | |
9. | Dieter Forster | TuSA Düsseldorf | WTTV | |
9. | Wilfried Lieck | SVM Essen | WTTV | |
9. | Heinz Niemeyer | Blau-Weiß Schenefeld | HTTV | |
9. | Rüdiger Reinecke | TTC Rot-Weiß Hamburg | HTTV | |
9. | Karl-Heinz Scholl | Alemannia Köln | WTTV | |
9. | Horst Thein | TTC Höchstadt | ByTTV | |
9. | Dieter Weitz | Spfr. Siegen | WTTV | |
17. | Gerd Vondran | ESV Engers | TTVR | |
33. | Bernhard Höber | TTC Wirges | TTVR |
Herren Doppel |
24.01.1965 Wiesloch |
1. | Ernst Gomolla Herbert Gomolla |
VfL Osnabrück VfL Osnabrück |
TTVN TTVN |
|
2. | Dieter Forster Eberhard Schöler |
TuSA Düsseldorf TuSA Düsseldorf |
WTTV WTTV |
|
3. | Konrad Freundorfer Martin Ness |
TSV Milbertshofen PSV Augsburg |
ByTTV ByTTV |
|
3. | Walter Fuchs Holger Rostek |
PSV Stuttgart TG Eßlingen |
TTVWH TTVWH |
|
5. | Walter Dahlmann Wilfried Lieck |
SVM Essen SVM Essen |
WTTV WTTV |
|
5. | Heinz Harst Elmar Stegmann |
DJK SB Stuttgart DJK SB Stuttgart |
TTVWH TTVWH |
|
5. | Manfred Konieczka Wolfgang Prandke |
Tennis Borussia Berlin DJK Süd-Ost Berlin |
BTTV BTTV |
|
5. | Klaus Solka Gerhard Steinbeck |
SVM Essen SuS Northeim |
WTTV TTVN |
|
17. | Bernhard Höber Gerd Vondran |
TTC Wirges ESV Engers |
TTVR TTVR |
Damen/Herren Mixed |
24.01.1965 Wiesloch |
1. | Edit Wetzel (Buchholz) Ernst Gomolla |
Kieler TTK VfL Osnabrück |
TTVSH TTVN |
|
2. | Ingrid Bahnert (Kriegelstein) Eberhard Schöler |
Kieler TTK TuSA Düsseldorf |
TTVSH WTTV |
|
3. | Christel Kipp (Lang, Kaib) Wilfried Lieck |
SC Union Ohligs SVM Essen |
WTTV WTTV |
|
3. | Hannelore Schneider (Männer) Dieter Weitz |
SSV Reutlingen Spfr. Siegen |
TTVWH WTTV |
|
5. | Ilse Lantermann Hans Micheiloff |
SSV Hellas Göttingen VfL Osnabrück |
TTVN TTVN |
|
5. | Edith Lersow Wolfgang Prandke |
BTTC Grün-Weiß Berlin DJK Süd-Ost Berlin |
BTTV BTTV |
|
5. | Erika Schmollinger (Koch) Friedrich Haase |
SSV Reutlingen SSV Reutlingen |
TTVWH TTVWH |
|
5. | Jutta Trapp (Krüger) Jürgen Reuland |
BTTC Grün-Weiß Berlin PSV Borussia Düsseldorf |
BTTV WTTV |
|
17. | Doris Schmidt Gerd Vondran |
TTC Olympia Koblenz ESV Engers |
TTVR TTVR |
|
33. | Rita Wolf Bernhard Höber |
VfL Höhr-Grenzhausen TTC Wirges |
TTVR TTVR |
Damen Einzel |
24.01.1965 Wiesloch |
1. | Edit Wetzel (Buchholz) | Kieler TTK | TTVSH | |
2. | Margrit Trupkovic (Siebert) | TTC Ramsharde | TTVSH | |
3. | Christa Rühl (Federhart) | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
3. | Rosemarie Seidel (Gomolla) | DTC Kaiserberg | WTTV | |
5. | Heide Branse (Dauphin) | BSG Messerschmitt Augsburg | ByTTV | |
5. | Christel Kipp (Lang, Kaib) | SC Union Ohligs | WTTV | |
5. | Ilse Lantermann | SSV Hellas Göttingen | TTVN | |
5. | Hannelore Schneider (Männer) | SSV Reutlingen | TTVWH | |
9. | Anita Brauns (Haacke) | TTC Blau-Gold Berlin | BTTV | |
9. | Christiane Küchler | Stuttgarter Kickers | TTVWH | |
9. | Ella Lauer (Schneider) | ATSV Saarbrücken | STTB | |
9. | Monika Meyer-Block | Kieler TTK | TTVSH | |
9. | Erika Schmollinger (Koch) | SSV Reutlingen | TTVWH | |
9. | Edith Steinke | TTC Blau-Gold Berlin | BTTV | |
9. | Jutta Trapp (Krüger) | TTC Blau-Gold Berlin | BTTV | |
9. | Waltraud Zehne | SSV Hellas Göttingen | TTVN | |
33. | Doris Schmidt | TTC Olympia Koblenz | TTVR | |
33. | Rita Wolf | VfL Höhr-Grenzhausen | TTVR |
Damen Doppel |
24.01.1965 Wiesloch |
1. | Jutta Trapp (Krüger) Edith Lersow |
TTC Blau-Gold Berlin BTTC Grün-Weiß Berlin |
BTTV BTTV |
|
2. | Edit Wetzel (Buchholz) Heide Branse (Dauphin) |
Kieler TTK BSG Messerschmitt Augsburg |
TTVSH ByTTV |
|
3. | Anita Brauns (Haacke) Edith Steinke |
TTC Blau-Gold Berlin TTC Blau-Gold Berlin |
BTTV BTTV |
|
3. | Ursula Reinecke (Isler) Margrit Trupkovic (Siebert) |
TTC Rot-Weiß Hamburg TTC Ramsharde |
HTTV TTVSH |
|
5. | Margot Heidel (Gloede) Inge Stotz |
SSV Freiburg SSV Freiburg |
SbTTV SbTTV |
|
5. | Christa Koch Hanna Haering |
MTV München 1879 DJK Schweinfurt |
ByTTV ByTTV |
|
5. | Rosemarie Rabitz Elke Jansen |
TK Hannover TK Hannover |
TTVN TTVN |
|
5. | Hannelore Schneider (Männer) Erika Schmollinger (Koch) |
SSV Reutlingen SSV Reutlingen |
TTVWH TTVWH |
|
17. | Rita Wolf Doris Schmidt |
VfL Höhr-Grenzhausen TTC Olympia Koblenz |
TTVR TTVR |
Jungen Einzel |
06.06.1965 Wiesloch |
1. | Bernd Steidle | SSV Reutlingen | TTVWH | |
2. | Bernt Jansen | Osnabrücker TB | TTVN | |
3. | Horst Giehsel | TSC Neuses | HeTTV | |
3. | Bernhard Schlebbe | DJK Warendorf | WTTV |
Jungen Doppel |
06.06.1965 Wiesloch |
1. | Horst Giehsel Günter Köcher |
TSC Neuses PPC Neu-Isenburg |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Willi Grobe Bernhard Schlebbe |
Alemannia Köln DJK Warendorf |
WTTV WTTV |
|
3. | Norbert Erhardt Bernt Jansen |
Osnabrücker TB Osnabrücker TB |
TTVN TTVN |
|
3. | Johann-W. Schoon Walter Eisner |
Eintracht Leer TTC Springe |
TTVN TTVN |
Mädchen/Jungen Mixed |
06.06.1965 Wiesloch |
1. | Christel Kipp (Lang, Kaib) Willi Grobe |
SC Union Ohligs Alemannia Köln |
WTTV WTTV |
|
2. | Anita Morhard Herbert Wieninger |
VfL Bad Neustadt TTC Fortuna Passau |
ByTTV ByTTV |
|
3. | Hannelore Gessinger (Wörtche) Horst Giehsel |
SV Blau-Gelb Darmstadt TSC Neuses |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Jutta Trapp (Krüger) Michael Heene |
TTC Blau-Gold Berlin Tennis Borussia Berlin |
BTTV BTTV |
|
9. | Brigitte Holzhausen Heinz Löhr |
TuS 1904 Himmighofen TTC Grün-Weiß Erpel |
TTVR TTVR |
Mädchen Einzel |
06.06.1965 Wiesloch |
1. | Jutta Trapp (Krüger) | TTC Blau-Gold Berlin | BTTV | |
2. | Christel Kipp (Lang, Kaib) | SC Union Ohligs | WTTV | |
3. | Michaela Fabel | TTC Blau-Weiß Krefeld | WTTV | |
3. | Wiebke Hendriksen | TTVg WRW Kleve | WTTV |
Mädchen Doppel |
06.06.1965 Wiesloch |
1. | Christel Kipp (Lang, Kaib) Hannelore Kalka |
SC Union Ohligs DJK Rheinland Ruhrort |
WTTV WTTV |
|
2. | Jutta Feddersen Jutta Trapp (Krüger) |
TTC Ramsharde TTC Blau-Gold Berlin |
TTVSH BTTV |
|
3. | Michaela Fabel Wiebke Hendriksen |
TTC Blau-Weiß Krefeld TTVg WRW Kleve |
WTTV WTTV |
|
3. | Anita Morhard Traudl Malich |
VfL Bad Neustadt FV 26 Uffenheim |
ByTTV ByTTV |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|