Kreismeisterschaft Kreis Simmern 1960/61
Herren A Einzel
09.10.60 Rheinböllen
1. Egon Schwickert TuS Kirchberg Urk.
2. Lothar Weiand TuS Kirchberg  
3. Wolfgang Reuland TuS Kirchberg Urk.
Herren A Doppel
09.10.60 Rheinböllen
1. Horst Rüdinger
Wolfgang Reuland
TuS Kirchberg
TuS Kirchberg
Urk.
2. Egon Schwickert
Lothar Weiand
TuS Kirchberg
TuS Kirchberg
Urk.
3. Alois Kuhn
Wilfried Ewein
TTC Kludenbach
TTC Kludenbach
 
Damen/Herren A Mixed
09.10.60 Rheinböllen
1. Doris Mayer-Hölzl
Horst Rüdinger
VfR Simmern
TuS Kirchberg
Urk.
2. Mathilde Frenzer
Alois Kuhn
TuS Argenthal
TTC Kludenbach
 
3. Hildegard Frenzer
Egon Schwickert
TuS Argenthal
TuS Kirchberg
Urk.
Damen A Einzel
09.10.60 Rheinböllen
1. Doris Mayer-Hölzl VfR Simmern Urk.
2. Helene Kuhn VfR Simmern  
3. Ursula Bast TuS Rheinböllen  
Damen A/B Doppel
09.10.60 Rheinböllen
1. Helene Kuhn
Gerdi Michel
VfR Simmern
VfR Simmern
 
2. Mathilde Frenzer
Renate Weber
TuS Argenthal
TuS Argenthal
 
3. Ursula Bast
Frieda Jungfer
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
Herren B Einzel
09.10.60 Rheinböllen
1. Alois Kuhn TTC Kludenbach  
2. Karl-Heinz Hölz VfR Simmern  
3. Hans-Joachim Jungfer TuS Rheinböllen  
Herren B Doppel
09.10.60 Rheinböllen
1. Alois Kuhn
Wilfried Ewein
TTC Kludenbach
TTC Kludenbach
 
2. Karl-Heinz Stenzhorn
Kurt Müller
TuS Rhaunen
TuS Rhaunen
 
3. Hans-Joachim Jungfer
Erwin Praß
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
Damen B Einzel
09.10.60 Rheinböllen
1. Mathilde Frenzer TuS Argenthal  
2. Renate Hetzel TuS Argenthal  
3. Gerdi Michel VfR Simmern  
Herren C Einzel
09.10.60 Rheinböllen
1. Werner Engelmann TV Völkenroth  
2. Werner Silbernagel SV Liebshausen  
3. Walter Schneider TTC Michelbach  
Herren C Doppel
09.10.60 Rheinböllen
1. Werner Engelmann
Manfred Berg
TV Völkenroth
TV Völkenroth
 
2. Michel
Flechner
TV Völkenroth
TV Völkenroth
 
3. Gerhard Henrich
Friedel Berg
SV Kisselbach
TTC Michelbach
 
Jungen Einzel
09.10.60 Rheinböllen
1. Rainer Heckler TuS Kirchberg  
2. Walter Steffens VfR Simmern  
3. Hans Zimmer TuS Kirchberg  
Jungen Doppel
09.10.60 Rheinböllen
1. Rainer Heckler
Karl Ludwig Luckas
TuS Kirchberg
TuS Kirchberg
 
2. Walter Steffens
Hans Wagner
VfR Simmern
SV Ravengiersburg
 
3. Lothar Breidenbach
Raimund Dörrschug
TuS Dichtelbach
TuS Dichtelbach
 
Schüler Einzel
09.10.60 Rheinböllen
1. Werner Bast TuS Rheinböllen Urk.
2. Walter Kuhn TTC Kludenbach  
3. Horst Praß TuS Rheinböllen  
Schüler Doppel
09.10.60 Rheinböllen
1. Bernhard Kuhn
Walter Kuhn
TTC Kludenbach
TTC Kludenbach
 
2. Werner Schulz
Edgar Jupper
TTC Michelbach
TTC Michelbach
 
3. Werner Bast
Horst Praß
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
Senioren Ü35 Einzel
09.10.60 Rheinböllen
1. Hermann Krüger TTC Michelbach  
2. Hans Jungfer TuS Rheinböllen  
3. August Rheingans TuS Argenthal  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr