Kreisliga (Frühjahrsrunde) Jugend/Schüler 2019/20
Pl Mannschaft Spiele Punkte
1 TuS Sohren 2 30 5 10 0
2 SV Beltheim 24 2 8 0
3 TuS Sohren 3 25 32 6 8
4 TTC Hungenroth 17 14 5 3
5 TTC Roth 17 19 4 4
6 TuS Rheinböllen 3 18 22 4 6
7 SG Kirchberg/Rhaunen 2 13 19 3 5
8 TuS Neuerkirch/Külz 2 12 22 2 6
9 TuS Koppenstein-Gemünden 9 30 0 10
Aufgrund der Corona-Pandemie wurde die Saison Mitte März abgebrochen und der Tabellenstand als Abschlusstabelle gewertet.
Topwertung
PlName, VornameQuotGesamtPK 1PK 2Verein
1 Ritt, Elias 9,00 6 0 6 0 0 0 SV Beltheim
1 Pollety, Jonathan 9,00 6 0 6 0 0 0 TTC Hungenroth
3 Weber, Niklas 8,00 8 1 8 1 0 0 TuS Sohren 2
4 Meier, Andrej 7,88 7 1 7 1 0 0 TTC Roth
5 Blenz, Tamme 7,00 6 0 2 0 4 0 TuS Sohren 2
6 Alraun, Paul 5,63 5 3 5 3 0 0 SG Kirchberg/Rhaunen 2
7 Merg, Silas 5,14 4 3 4 3 0 0 TuS Neuerkirch/Külz 2
8 Müller, Noah 4,88 6 2 1 0 5 2 TuS Sohren 3
9 Kohnen, Robin 4,50 4 4 4 4 0 0 TuS Koppenst.-Gemünden
10 Trotzky, Anton 4,15 6 7 6 7 0 0 TuS Sohren 3
11 Paul, Julian Lennart 3,86 3 4 3 4 0 0 TuS Rheinböllen 3
12 Michel, Sina 3,43 4 3 0 3 4 0 TTC Roth
13 Vollrath, Max 2,57 2 5 2 5 0 0 TuS Neuerkirch/Külz 2
14 Bauermann, Juri 2,00 2 4 0 0 2 4 TuS Neuerkirch/Külz 2
14 Blenz, Luca 2,00 2 4 0 0 2 4 TuS Sohren 3
16 Müller, Luis 1,80 2 8 2 8 0 0 TuS Sohren 3
17 Sirince, Rucan 1,13 1 7 1 7 0 0 TuS Rheinböllen 3
17 Diener, Nemanja 1,13 1 7 1 5 0 2 TuS Koppenst.-Gemünden
19 Wendling, Leo 1,00 1 5 0 0 1 5 TTC Roth
20 Hoffmann, Katja 0,86 1 6 0 0 1 6 TuS Koppenst.-Gemünden
Spielsystem: Bundessystem
Berücksichtigt wurden alle mit mindestens 6 gespielten Einzeln
Berechnung: Sieg im 1.Paarkreuz: 9 Punkte, im 2.Paarkreuz: 6 Punkte
Die Summe der Punkte dividiert durch die Anzahl der Spiele ergibt den Quotient.
Erfolgreichste Doppel
PlDoppelpaarungVereinBilanzDiff.
1 Blenz, Tamme Saborowski, Marian TuS Sohren 5 0 5
2 Ritt, Severin Schneider, Ben SV Beltheim 4 0 4
3 Ritt, Elias Teßmer, Luca SV Beltheim 3 0 3
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr