2.Kreisklasse (Herbstrunde) Jugend/Schüler 2019/20
Pl Mannschaft Spiele Punkte
1 SV Beltheim 2 47 13 15 1
2 TuS Koppenstein-Gemünden 2 43 22 14 2
3 TTV Leideneck 2 38 29 10 6
4 SG Kirchberg/Rhaunen 3 32 28 8 8
5 TuS Neuerkirch/Külz 3 35 35 7 9
6 VfR Simmern 2 29 33 7 9
7 TG Boppard 27 38 5 11
8 TTV Pleizenhausen 16 36 4 12
9 TTC Roth 2 11 44 2 14
Topwertung
PlName, VornameQuotGesamtPK 1PK 2Verein
1 Engelmann, Tino 9,00 12 0 12 0 0 0 TTV Leideneck 2
2 Pies, Maximilian 7,62 11 2 11 2 0 0 SV Beltheim 2
3 Rau, Jannik 6,75 6 2 6 2 0 0 VfR Simmern 2
4 Jung, Felix 6,43 10 4 10 4 0 0 SG Kirchberg/Rhaunen 3
4 Silbernagel, Jan 6,43 10 4 10 4 0 0 TuS Neuerkirch/Külz 3
6 Wagner, Julian 6,25 10 2 5 2 5 0 SV Beltheim 2
7 Gehres, Luna Marie 6,00 7 0 0 0 7 0 VfR Simmern 2
8 Liesenfeld, Julian 5,25 7 1 0 0 7 1 SV Beltheim 2
8 Ank, Rafael 5,25 7 5 7 5 0 0 TTV Leideneck 2
8 Joos, Henri 5,25 7 5 7 5 0 0 TuS Koppenst.-Gemünden 2
11 Silbernagel, Finn 5,14 8 6 8 6 0 0 TuS Neuerkirch/Külz 3
12 Christmann, Luckas 5,14 6 1 0 0 6 1 TuS Koppenst.-Gemünden 2
13 Peitz-Vier, Luca 4,85 7 6 7 6 0 0 TuS Koppenst.-Gemünden 2
14 Engelmann, Paul 4,50 5 3 2 0 3 3 TTV Leideneck 2
15 Beck, Katharina 4,09 5 6 5 6 0 0 TTV Pleizenhausen
16 Krieger, Noel 4,00 4 2 0 0 4 2 SG Kirchberg/Rhaunen 3
17 Querbach, Leon 3,46 5 8 5 8 0 0 TG Boppard
18 Schwarz, Hendrik 3,43 3 4 2 4 1 0 SG Kirchberg/Rhaunen 3
19 Tuhic, Emina 3,00 4 4 0 2 4 2 TuS Koppenst.-Gemünden 2
20 Neve, Jamie 2,75 4 8 3 7 1 1 TG Boppard
21 Lambert, Silas 2,57 3 4 0 0 3 4 TG Boppard
Spielsystem: Bundessystem
Berücksichtigt wurden alle mit mindestens 6 gespielten Einzeln
Berechnung: Sieg im 1.Paarkreuz: 9 Punkte, im 2.Paarkreuz: 6 Punkte
Die Summe der Punkte dividiert durch die Anzahl der Spiele ergibt den Quotient.
Erfolgreichste Doppel
PlDoppelpaarungVereinBilanzDiff.
1 Pies, Maximilian Wagner, Julian SV Beltheim 7 0 7
2 Engelmann, Tino Ank, Rafael TTV Leideneck 6 0 6
3 Krug, Felice Gehres, Luna Marie VfR Simmern 4 0 4
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr