3.Kreisklasse Staffel 2 Herren 2019/20
Pl Mannschaft Spiele Punkte
1 TuS Neuerkirch/Külz 2 166 60 34 4
2 TuS Rheinböllen 5 146 76 30 6
3 TTG Hundheim-Bell 2 131 64 26 6
4 TuS Schönborn/Oppertshausen 3 134 95 25 11
5 TTC Kludenbach 4 109 93 18 14
6 TTC Hecken 123 109 18 18
7 SG Reich-Michelbach 3 100 112 15 19
8 TuS Koppenstein-Gemünden 2 98 132 12 24
9 TuS Lautzenhausen 1924 3 83 144 9 27
10 SG Kirchberg/Rhaunen 3 47 139 3 29
11 TuS Schönborn/Oppertshausen 4 31 144 0 32
Aufgrund der Corona-Pandemie wurde die Saison Mitte März abgebrochen und der Tabellenstand als Abschlusstabelle gewertet.
Topwertung
PlName, VornameQuotGesamtPK 1PK 2PK 3Verein
1 Schmoll, Andre 9,00 10 0 10 0 0 0 0 0 TuS Neuerkirch/Külz 2
2 Rudolf, Andrej 8,44 30 2 30 2 0 0 0 0 TTC Hecken
3 Wilbert, Silas 8,05 17 2 17 2 0 0 0 0 TTC Hecken
4 Thomes, Philipp 7,31 13 3 13 3 0 0 0 0 TuS Neuerkirch/Külz 2
5 Fox, Cornelius 6,75 24 8 24 8 0 0 0 0 TuS Koppenst.-Gemünden 2
6 Peuter, Martin 6,65 21 2 11 1 7 1 3 0 TTG Hundheim-Bell 2
7 Rubner, Kevin 6,60 11 4 11 4 0 0 0 0 TuS Schönb./Oppertsh. 3
8 Stemann (Gehlweiler), Daniel 6,19 11 5 11 5 0 0 0 0 TuS Neuerkirch/Külz 2
9 Lüdke, Alexander 5,91 24 9 17 8 7 1 0 0 TuS Neuerkirch/Külz 2
10 Simon, Nico Paul 5,91 21 11 21 11 0 0 0 0 TuS Rheinböllen 5
11 Rockenbach, Andreas 5,88 24 1 1 1 23 0 0 0 TuS Neuerkirch/Külz 2
12 Thomas, Heinz 5,78 19 8 14 7 5 1 0 0 TTC Kludenbach 4
13 Janitz, Ben Paul 5,73 7 4 7 4 0 0 0 0 SG Kirchberg/Rhaunen 3
14 Straßberger, Jürgen 5,40 18 12 18 12 0 0 0 0 TuS Lautzenhausen 3
15 Berg, Luke 5,27 20 2 0 0 18 2 2 0 TuS Rheinböllen 5
16 Hennchen, Otmar 5,14 6 1 0 0 6 1 0 0 TTG Hundheim-Bell 2
17 Jakobi, Harald 4,67 10 8 8 8 2 0 0 0 TuS Lautzenhausen 3
18 Jonda, Fabienne 4,50 13 13 13 13 0 0 0 0 TuS Koppenst.-Gemünden 2
19 Wagner, Johannes 4,50 8 8 8 8 0 0 0 0 TuS Schönb./Oppertsh. 3
20 Klein, Thomas 4,40 16 4 0 0 12 4 4 0 TTC Kludenbach 4
21 Yfantidis, Gabriela 4,18 17 16 12 14 5 2 0 0 TuS Rheinböllen 5
22 Wickert, Florian 4,14 17 12 6 10 11 2 0 0 TuS Schönb./Oppertsh. 3
23 Zimmermann, Tim 4,08 15 10 4 6 11 4 0 0 TuS Rheinböllen 5
24 Wendling, Sven 4,06 14 17 14 17 0 0 0 0 TTG Hundheim-Bell 2
25 Stumm, Thomas 4,00 12 15 12 15 0 0 0 0 TTC Kludenbach 4
26 Breuer, Marcel 4,00 11 0 0 0 0 0 11 0 TTG Hundheim-Bell 2
26 Berg, Joachim 4,00 11 3 0 0 6 3 5 0 TTG Hundheim-Bell 2
28 Thomes, Felix 4,00 7 2 0 0 4 2 3 0 TuS Neuerkirch/Külz 2
29 Meurer, Sascha 3,77 18 8 0 0 13 6 5 2 TuS Neuerkirch/Külz 2
30 Lahm, Martin 3,75 5 3 0 0 5 3 0 0 TTG Hundheim-Bell 2
Spielsystem: Mod. Sechser-Paarkreuz-System
Berücksichtigt wurden alle mit mindestens 6 gespielten Einzeln
Berechnung: Sieg im 1.Paarkreuz: 9 Punkte, im 2.Paarkreuz: 6 Punkte, im 3.Paarkreuz: 4 Punkte
Die Summe der Punkte dividiert durch die Anzahl der Spiele ergibt den Quotient.
Erfolgreichste Doppel
PlDoppelpaarungVereinBilanzDiff.
1 Michel, Dirk Rexin, Marcel SG Reich-Michelbach 14 1 13
2 Rudolf, Andrej Keltsch, Ricardo TTC Hecken 14 2 12
3 Yfantidis, Gabriela Berg, Luke TuS Rheinböllen 13 4 9
4 Rosgalla, Nancy Caspar, Lothar TuS Schönb./Oppertsh. 12 3 9
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr