3.Kreisklasse Staffel 1 Herren 2019/20
Pl Mannschaft Spiele Punkte
1 TG Boppard 3 136 65 30 2
2 TTV Pleizenhausen 3 123 61 25 5
3 SV Eintracht Oppenhausen 2 119 51 22 6
4 TTC Roth 2 116 66 21 9
5 TuS Dichtelbach 4 104 82 18 12
6 TTC Hungenroth 4 84 112 11 19
7 TTC Roth 3 81 109 11 19
8 TuS Dichtelbach 5 65 102 7 21
9 TTV Pleizenhausen 4 51 121 5 25
10 TuS Rheinböllen 6 34 144 0 32
Aufgrund der Corona-Pandemie wurde die Saison Mitte März abgebrochen und der Tabellenstand als Abschlusstabelle gewertet.
Topwertung
PlName, VornameQuotGesamtPK 1PK 2PK 3Verein
1 Poersch, Philipp 9,00 6 0 6 0 0 0 0 0 SV Eintracht Oppenh. 2
2 Götz, Heiko 8,18 10 1 10 1 0 0 0 0 TG Boppard 3
3 Papenberg, Andre 7,33 22 5 22 5 0 0 0 0 TTC Roth 2
4 Michels, Achim 7,33 16 2 12 2 4 0 0 0 TuS Dichtelbach 4
5 Schmidt, Rainer 6,95 17 5 17 5 0 0 0 0 TTV Pleizenhausen 3
6 Liesenfeld, Moritz 6,30 7 3 7 3 0 0 0 0 TTC Hungenroth 4
7 Gipp, Mike 6,29 15 6 14 6 1 0 0 0 SV Eintracht Oppenh. 2
8 Löser, Wolfgang 6,14 16 6 13 6 3 0 0 0 TG Boppard 3
9 Berg, Nico 6,12 17 8 17 8 0 0 0 0 TTC Roth 2
10 Hoffmann, Sandro 5,82 11 6 11 6 0 0 0 0 TTV Pleizenhausen 4
11 Wilhelm, Lars 5,75 9 3 5 3 4 0 0 0 SV Eintracht Oppenh. 2
12 Kneip, Tobias 5,70 19 11 19 11 0 0 0 0 TTC Roth 3
13 Lorenz, Reinhold 5,25 17 7 8 4 9 3 0 0 TG Boppard 3
14 Gipp, Jeremy 5,17 13 5 5 2 8 3 0 0 SV Eintracht Oppenh. 2
15 Wittek, Florian 5,14 5 2 2 1 3 1 0 0 TuS Dichtelbach 4
16 Starck, Patrick 4,93 8 6 7 5 1 1 0 0 TuS Dichtelbach 4
17 Pollety, Jonathan 4,92 11 2 4 2 0 0 7 0 TTC Hungenroth 4
18 Nick (Freiß), Stephanie 4,91 9 2 0 0 9 2 0 0 TTC Roth 3
19 Cziomer, Pascal 4,80 8 7 8 7 0 0 0 0 TuS Dichtelbach 5
20 Witte, Jürgen de 4,50 11 5 2 4 9 1 0 0 SV Eintracht Oppenh. 2
21 Brixius (Gipp), Ilse 4,33 10 2 0 0 6 1 4 1 SV Eintracht Oppenh. 2
22 Graus sen., Peter 4,30 11 12 11 12 0 0 0 0 TTV Pleizenhausen 3
23 Nehrhoff von Holderberg, Georg 4,05 14 7 1 1 12 6 1 0 TG Boppard 3
24 Hofmann, Rico 4,05 9 11 9 11 0 0 0 0 TuS Dichtelbach 5
25 Werner, Michael 4,00 14 7 0 0 14 7 0 0 TTC Roth 2
26 Michel, Timo 3,90 13 7 0 1 13 6 0 0 TTC Roth 2
27 Kerling, Wolfgang 3,86 11 3 0 0 5 0 6 3 TG Boppard 3
28 Gros, Axel 3,81 11 15 11 15 0 0 0 0 TTC Roth 3
29 Scheer, Michael 3,65 13 4 0 2 5 1 8 1 TTV Pleizenhausen 3
30 Petry, Ottmar 3,50 10 8 1 0 9 8 0 0 TTV Pleizenhausen 3
Spielsystem: Mod. Sechser-Paarkreuz-System
Berücksichtigt wurden alle mit mindestens 6 gespielten Einzeln
Berechnung: Sieg im 1.Paarkreuz: 9 Punkte, im 2.Paarkreuz: 6 Punkte, im 3.Paarkreuz: 4 Punkte
Die Summe der Punkte dividiert durch die Anzahl der Spiele ergibt den Quotient.
Erfolgreichste Doppel
PlDoppelpaarungVereinBilanzDiff.
1 Kneip, Tobias Gros, Axel TTC Roth 14 3 11
2 Löser, Wolfgang Lorenz, Reinhold TG Boppard 11 1 10
3 Papenberg, Andre Michel, Timo TTC Roth 11 2 9
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr