Oberliga Südwest Gr. 3 Herren 2006/07
Pl Mannschaft Spiele Punkte
1 TTC 66 Mündersbach 162 49 36 0
2 TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof 147 86 28 8
3 TV Feldkirchen 144 92 27 9
4 TSV Wackernheim 140 116 23 13
5 TTC Grün-Weiß Zewen 118 129 18 18
6 TV Oberstein 111 136 15 21
7 FSV Kroppach 117 137 14 22
8 TTC Wirges 101 149 8 28
9 TV 1888 Eich 70 152 6 30
10 DJK SV RW Finthen 88 152 5 31
Aufsteiger: TV Feldkirchen
Absteiger: TV Eich, DJK SV RW Finthen
Inoffizielle Topwertung
PlName, VornameQuotGesamtPK 1PK 2PK 3Verein
1 Kopecki, Andrzej 8,36 26 2 26 2 0 0 0 0 TTC Wirges
2 Buchenau, Dieter 7,50 25 5 25 5 0 0 0 0 FSV Kroppach
3 Greb, Andreas 7,31 26 6 26 6 0 0 0 0 TTC 66 Mündersbach
4 Stippich, Volker 7,25 29 7 29 7 0 0 0 0 TSV Wackernheim
5 Martini, Stefan 6,75 27 9 27 9 0 0 0 0 TTC Mülh.-Urmitz/Bhf
6 Geschwind, Markus 6,68 23 8 23 8 0 0 0 0 TV Feldkirchen
7 Sporcic, Daniel 6,43 10 4 10 4 0 0 0 0 TTC Wirges
8 Dierdorf, Ralf 6,35 24 10 24 10 0 0 0 0 TV Feldkirchen
9 Wengel, Jan Georg 6,33 19 8 19 8 0 0 0 0 TTC 66 Mündersbach
10 Reinartz, Frank 6,25 25 11 25 11 0 0 0 0 FSV Kroppach
11 Lindner, Tim 4,80 22 3 0 0 16 3 6 0 TTC 66 Mündersbach
12 Becker, Thomas 4,62 19 7 2 2 17 5 0 0 TTC 66 Mündersbach
13 Conrad, Sven 4,44 16 11 8 7 8 4 0 0 TV Oberstein
14 Greber, Achim 4,25 17 7 0 0 17 7 0 0 TTC Mülh.-Urmitz/Bhf
15 Hoffmann, Frederik 4,24 20 9 1 2 19 7 0 0 TTC Mülh.-Urmitz/Bhf
16 Silbereisen, Daniel 4,20 14 16 14 16 0 0 0 0 TTC Mülh.-Urmitz/Bhf
17 Geyer, Alexander 4,15 12 14 12 14 0 0 0 0 TV Oberstein
18 Ditschler, Christian 3,82 18 15 6 12 12 3 0 0 TSV Wackernheim
19 Lindner, Jan 3,75 12 4 0 0 6 4 6 0 TTC 66 Mündersbach
20 Mallmann, Christian 3,71 19 15 4 12 15 3 0 0 TSV Wackernheim
21 Meiser, Timo 3,60 14 21 14 21 0 0 0 0 TTC Grün-Weiß Zewen
Spielsystem: Mod. Sechser-Paarkreuz-System
Berücksichtigt wurden alle mit mindestens 6 gespielten Einzeln
Berechnung: Sieg im 1.Paarkreuz: 9 Punkte, im 2.Paarkreuz: 6 Punkte, im 3.Paarkreuz: 4 Punkte
Die Summe der Punkte dividiert durch die Anzahl der Spiele ergibt den Quotient.
Erfolgreichste Doppel
PlDoppelpaarungVereinBilanzDiff.
1 Becker, Thomas Greb, Andreas TTC 66 Mündersbach 19 0 19
2 Mallmann, Christian Stippich, Volker TSV Wackernheim 17 3 14
3 Buchenau, Dieter Reinartz, Frank FSV Kroppach 15 4 11
3 Greber, Achim Martini, Stefan TTC Mülh.-Urmitz/Bhf 15 4 11
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr