Spielberichte Simmern
1964/65
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksklasse
09.12.64 TV Niederhausen VfR Simmern
17.03.65 VfR Simmern TV Niederhausen
1965/66
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksklasse
16.10.65 TV Niederhausen VfR Simmern
03.04.66 VfR Simmern TV Niederhausen
1966/67
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksklasse
21.09.66 TV Niederhausen VfR Simmern
19.02.67 VfR Simmern TV Niederhausen
1967/68
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksklasse
30.09.67 VfR Simmern TV Niederhausen
04.11.67 VfR Simmern TuS Rhaunen 2
30.03.68 TV Niederhausen VfR Simmern
Herren - Freundschaftsspiele
15.08.67 TTV Pleizenhausen VfR Simmern
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Simmern
Kreisklasse
03.12.67 TuS Rhaunen 2 VfR Simmern
03.12.67 VfR Simmern TuS Rhaunen
03.03.68 TuS Rhaunen VfR Simmern
1968/69
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Simmern
Kreisklasse
08.12.68 VfR Simmern TuS Rhaunen 2
23.03.69 TuS Rhaunen VfR Simmern
23.03.69 TuS Rhaunen 2 VfR Simmern
1969/70
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Simmern
Kreisklasse (Einfache Runde)
09.11.69 VfR Simmern TuS Rhaunen
09.11.69 VfR Simmern TuS Rhaunen 2
Schüler - Meisterschaftsspiele
Kreis Simmern
Kreisklasse (Einfache Runde)
30.11.69 TuS Rhaunen VfR Simmern
30.11.69 VfR Simmern TuS Rhaunen 2
1971/72
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse Staffel 2
23.09.71 SV Bell VfR Simmern
11.12.71 SV Bell VfR Simmern
11.03.72 VfR Simmern SV Bell
1972/73
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse Staffel 2
30.09.72 VfR Simmern TuS Rhaunen
04.11.72 TuS Rhaunen 2 VfR Simmern
27.01.73 VfR Simmern SV Bell
24.03.73 VfR Simmern TuS Rhaunen 2
31.03.73 TuS Rhaunen VfR Simmern
1973/74
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
1.Kreisklasse
17.11.73 VfR Simmern TTV Pfalzfeld
16.03.74 TTV Pfalzfeld VfR Simmern
1974/75
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
2.Kreisklasse
09.11.74 SV Bell VfR Simmern
22.02.75 VfR Simmern SV Bell
06.04.75 VfR Simmern TuS Rhaunen 2
Schüler - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
2.Kreisklasse
06.04.75 VfR Simmern TuS Rhaunen
1977/78
Herren - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
08.11.77 SG Kirchberg/Rhaunen 4 VfR Simmern
18.02.78 VfR Simmern TuS Altweidelbach
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
1.Kreisklasse
29.10.77 SV Bell VfR Simmern
14.01.78 VfR Simmern SV Bell
Schüler - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse
08.10.77 VfR Simmern TTV Pfalzfeld
21.01.78 TTV Pfalzfeld VfR Simmern
Schüler - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
23.04.78 TTV Pfalzfeld VfR Simmern
1979/80
Herren - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
15.09.79 VfR Simmern SV Bell 2
29.09.79 SG Kirchberg/Rhaunen 4 VfR Simmern
25.01.80 SV Bell 2 VfR Simmern
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
1.Kreisklasse
08.12.79 VfR Simmern TTV Pfalzfeld
09.02.80 VfR Simmern SV Eintracht Oppenhausen
22.03.80 TTV Pfalzfeld VfR Simmern
1980/81
Herren - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Bezirksklasse
13.09.80 VfR Simmern TuS Ellern
1981/82
Herren - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
05.12.81 VfR Simmern SV Bell 2
1982/83
Herren - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Bezirksklasse
23.01.83 SV Eintracht Oppenhausen 2 VfR Simmern
12.03.83 VfR Simmern TTC Reich
1983/84
Damen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
28.10.83 VfR Simmern (Mädchen) TuS Altweidelbach
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksliga
23.09.83 VfR Simmern TTV Pfalzfeld
22.10.83 VfR Simmern TV Oberstein
19.11.83 TuS Rheinböllen VfR Simmern
03.02.84 TTV Pfalzfeld VfR Simmern
24.03.84 VfR Simmern TuS Rheinböllen
Kreis Rhein-Hunsrück
2.Kreisklasse
17.03.84 VfR Simmern 2 TTV Pleizenhausen 3
Herren - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
23.03.84 TTV Pfalzfeld VfR Simmern
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse Staffel 2
10.12.83 VfR Simmern DJK Oberwesel
1984/85
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksliga
06.10.84 SG Pfalzfeld/Wiebelsheim VfR Simmern
02.03.85 VfR Simmern SG Pfalzfeld/Wiebelsheim
Herren - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
27.04.85 TuS Rheinböllen VfR Simmern
1985/86
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksliga
12.10.85 SG Pfalzfeld/Wiebelsheim VfR Simmern
30.11.85 VfR Simmern TTSG Niederhausen/Norheim
18.01.86 TTSG Niederhausen/Norheim VfR Simmern
1986/87
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
2.Verbandsliga West
20.09.86 TG Boppard VfR Simmern
01.11.86 TTC 1960 Schwirzheim VfR Simmern
01.11.86 SV Blau-Weiß Neuerburg VfR Simmern
23.11.86 SV Eintracht Oppenhausen VfR Simmern
29.11.86 TV Feilbingert VfR Simmern
13.12.86 VfR Simmern TV Oberstein
07.02.87 TV Oberstein VfR Simmern
14.02.87 TTC Gelb-Rot Trier 2 VfR Simmern
21.02.87 TTC Talling VfR Simmern
21.03.87 SV Trier-Olewig VfR Simmern
21.03.87 ETuS Konz 09 VfR Simmern
28.03.87 VfR Simmern TTC 1960 Schwirzheim
04.04.87 VfR Simmern TG Boppard
Kreis Rhein-Hunsrück
1.Kreisklasse
07.03.87 VfR Simmern 2 SG Pfalzfeld/Wiebelsheim 3
Herren - Freundschaftsspiele
19.08.86 TuS Rheinböllen VfR Simmern
1987/88
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
2.Verbandsliga West
10.10.87 TV Oberstein VfR Simmern
24.10.87 TTC 1960 Schwirzheim VfR Simmern
14.11.87 TG Boppard VfR Simmern
15.11.87 VfR Simmern Post SV Trier
21.11.87 VfR Simmern TuS Waldböckelheim
21.11.87 VfR Simmern TV Feilbingert
28.11.87 ETuS Konz 09 VfR Simmern
28.11.87 TTC Talling VfR Simmern
12.12.87 VfR Simmern SV Eintracht Oppenhausen
30.01.88 VfR Simmern TV Oberstein
20.02.88 TV Feilbingert VfR Simmern
05.03.88 TuS Waldböckelheim VfR Simmern
26.03.88 Post SV Trier VfR Simmern
1988/89
Damen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
19.09.88 TTV Leideneck VfR Simmern 2
27.09.88 TTC Michelbach VfR Simmern 2
12.11.88 VfR Simmern 2 TuS Rhaunen 2
10.03.89 TuS Rhaunen 2 VfR Simmern 2
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
1.Verbandsliga
03.09.88 SG Kirchberg/Rhaunen VfR Simmern
08.10.88 Spfr. Dernbach VfR Simmern
08.10.88 TTC Torney VfR Simmern
22.10.88 VfR Simmern SV Trier-Olewig
05.11.88 TTC Wirges VfR Simmern
06.11.88 TTC Wirges 2 VfR Simmern
12.11.88 VfR Simmern SF Nistertal 07
03.12.88 TTC Grün-Weiß Kirn VfR Simmern
10.12.88 TVB Nassau 2 VfR Simmern
21.01.89 VfR Simmern TTC Grün-Weiß Kirn
11.02.89 ASG Altenkirchen VfR Simmern
25.02.89 VfR Simmern TTC Wirges 2
26.02.89 VfR Simmern TTC Wirges
03.03.89 VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen
10.03.89 VfR Simmern TTC Torney
18.03.89 VfR Simmern TVB Nassau 2
01.04.89 SV Trier-Olewig VfR Simmern
02.04.89 TG Konz-Karthaus VfR Simmern
08.04.89 VfR Simmern Spfr. Dernbach
Kreis Rhein-Hunsrück
Bezirksklasse
03.09.88 TTC Reich VfR Simmern 2
19.11.88 TTC Kludenbach VfR Simmern 2
07.01.89 VfR Simmern 2 TTC Reich
11.03.89 VfR Simmern 2 TTC Kludenbach
Herren - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
05.05.89 TG Boppard VfR Simmern
1989/90
Damen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
23.09.89 VfR Simmern 2 TuS Schönborn/Oppertshausen
21.10.89 VfR Simmern 2 TV Biebernheim 2
10.11.89 TTC Michelbach VfR Simmern 2
18.11.89 VfR Simmern 2 TTV Leideneck
01.12.89 VfR Simmern 2 SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
30.01.90 TuS Schönborn/Oppertshausen VfR Simmern 2
10.02.90 VfR Simmern 2 TTC Hungenroth 2
03.03.90 VfR Simmern 2 TTC Michelbach
09.03.90 TTV Leideneck VfR Simmern 2
17.03.90 TV Biebernheim 2 VfR Simmern 2
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
1.Verbandsliga
07.10.89 TG Konz-Karthaus VfR Simmern
30.10.89 ASG Altenkirchen VfR Simmern
11.11.89 VfR Simmern TTC Wirges
18.11.89 VfR Simmern Spfr. Dernbach
24.11.89 TTC Grün-Weiß Kirn VfR Simmern
09.12.89 TV Oberstein VfR Simmern
13.01.90 SG Kirchberg/Rhaunen VfR Simmern
20.01.90 TTC Torney VfR Simmern
27.01.90 JSV Ettringen VfR Simmern
17.02.90 VfR Simmern TG Konz-Karthaus
03.03.90 VfR Simmern TVB Nassau 2
04.03.90 VfR Simmern ASG Altenkirchen
10.03.90 SF Nistertal 07 VfR Simmern
24.03.90 VfR Simmern TTC Grün-Weiß Kirn
31.03.90 TTC Wirges VfR Simmern
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
11.11.89 VfR Simmern 3 SG Pfalzfeld/Wiebelsheim 2
08.12.89 VfR Simmern 2 SG Pfalzfeld/Wiebelsheim 2
23.03.90 SG Pfalzfeld/Wiebelsheim 2 VfR Simmern 3
20.04.90 SG Pfalzfeld/Wiebelsheim 2 VfR Simmern 2
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Leistungsklasse
17.11.89 VfR Simmern SV Beltheim
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
03.03.90 TTV Leideneck VfR Simmern
1990/91
Damen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
26.09.90 TTC Hungenroth (Mädchen) VfR Simmern 2
10.11.90 TTV Pleizenhausen VfR Simmern 2
30.11.90 TTV Leideneck VfR Simmern 2
18.01.91 TTC Michelbach VfR Simmern 2
09.03.91 VfR Simmern 2 TTV Leideneck
Damen - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
02.01.91 TTV Leideneck VfR Simmern 2
Herren - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
09.05.91 VfR Simmern 2 TSV Emmelshausen
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse
29.09.90 VfR Simmern TV Biebernheim
03.11.90 TTC Reich VfR Simmern
09.11.90 VfR Simmern TTC Wiebelsheim
17.11.90 TTC Reich VfR Simmern
01.03.91 VfR Simmern TTC Reich
1991/92
Damen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
02.09.91 TTV Leideneck VfR Simmern 2
13.09.91 TuS Schönborn/Oppertshausen VfR Simmern 2
21.09.91 VfR Simmern 2 TV Kümbdchen/Keidelheim
28.09.91 TTV Pleizenhausen VfR Simmern 2
12.10.91 TV Biebernheim (Mädchen) VfR Simmern 2
23.10.91 VfR Simmern 2 TTC Michelbach
02.11.91 VfR Simmern 2 Spfr. Mastershausen
09.11.91 TTC Hungenroth 2 VfR Simmern 2
16.11.91 VfR Simmern 2 TTC Hungenroth 2
23.11.91 SG HSV 70/Soonwald VfR Simmern 2
27.11.91 VfR Simmern 2 SG Pfalzfeld/Wiebelsheim
29.01.92 VfR Simmern 2 TuS Schönborn/Oppertshausen
08.02.92 TV Kümbdchen/Keidelheim VfR Simmern 2
13.03.92 Spfr. Mastershausen VfR Simmern 2
03.04.92 VfR Simmern 2 TTC Hungenroth (Mädchen)
Damen - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
18.10.91 TTC Hungenroth 2 VfR Simmern 2
Herren - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Bezirksklasse
20.09.91 SV Beltheim VfR Simmern 2
16.11.91 VfR Simmern 2 TTC Kludenbach
01.02.92 TTC Reich VfR Simmern 2
05.04.92 TTC Kludenbach VfR Simmern 2
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Leistungsklasse
15.11.91 SV Bell VfR Simmern
20.03.92 VfR Simmern SV Bell
Jungen - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
25.10.91 SV Eintracht Oppenhausen VfR Simmern
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse Staffel 2
07.09.91 VfR Simmern TTV Pleizenhausen
26.09.91 SG HSV 70/Soonwald VfR Simmern
Schüler - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
1.Kreisklasse Staffel 2 (Frühjahrsrunde)
25.03.92 TTC Reich VfR Simmern
Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde)
03.09.91 TTC Reich VfR Simmern
1992/93
Damen - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksliga
06.11.92 TuS Waldböckelheim VfR Simmern 2
28.11.92 TTC Hungenroth 2 VfR Simmern 2
17.02.93 VfR Simmern 2 TuS 06 Roxheim
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksliga
14.11.92 VfR Simmern 2 TTC Feilbingert
21.11.92 SV Bell VfR Simmern 2
19.02.93 TTC Feilbingert VfR Simmern 2
27.03.93 VfR Simmern 2 SV Bell
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
26.09.92 DJK Oberwesel VfR Simmern
Herren - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
16.04.93 VfR Simmern 2 SV Bell
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Leistungsklasse
10.10.92 VfR Simmern SV Bell
12.02.93 SV Bell VfR Simmern
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse
02.10.92 VfR Simmern SG Pfalzfeld/Wiebelsheim
Schüler - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Leistungsklasse Staffel 2
10.11.92 TTC Reich VfR Simmern
1993/94
Damen - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksliga
15.03.94 MTV Bad Kreuznach VfR Simmern 2
26.03.94 VfR Simmern 2 TTC Grün-Weiß Kirn
Damen - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
25.10.93 TTC Hungenroth 3 VfR Simmern 2
27.10.93 VfR Simmern 3 SV Bell
03.12.93 TuS Dichtelbach VfR Simmern 2
04.12.93 TTC Hungenroth 2 VfR Simmern 3
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
2.Verbandsliga West
27.11.93 VfR Simmern TTC Feilbingert
19.03.94 TTC Feilbingert VfR Simmern
Kreis Rhein-Hunsrück
2.Bezirksliga
18.09.93 TTC Kludenbach VfR Simmern 2
20.11.93 TTC Kludenbach VfR Simmern 3
29.01.94 VfR Simmern 2 TTC Kludenbach
26.03.94 VfR Simmern 3 TTC Kludenbach
Herren - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
26.09.93 VfR Simmern 2 SV Beltheim
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse Staffel 2
09.10.93 VfR Simmern SV Bell
25.01.94 SV Bell VfR Simmern
Schüler - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Leistungsklasse
21.01.94 SV Eintracht Oppenhausen VfR Simmern 2
18.02.94 SV Eintracht Oppenhausen VfR Simmern
2.Kreisklasse Staffel 2
18.09.93 TuS Neuerkirch/Külz VfR Simmern 3
21.01.94 VfR Simmern 3 TuS Neuerkirch/Külz
28.01.94 VfR Simmern 4 TuS Neuerkirch/Külz
Schülerinnen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
02.10.93 SV Eintracht Oppenhausen 2 VfR Simmern
23.10.93 VfR Simmern TTC Reich
08.01.94 VfR Simmern TTC Kludenbach
16.02.94 TTC Reich VfR Simmern
Schülerinnen - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
10.12.93 TTV Pleizenhausen VfR Simmern
1994/95
Damen - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksliga
27.08.94 VfR Simmern VfR Simmern 2
03.09.94 TTC Hungenroth VfR Simmern 2
03.03.95 VfR Simmern 2 TuS Waldböckelheim
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
03.02.95 SV Bell VfR Simmern 3
Damen - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
09.11.94 SV Bell VfR Simmern 3
17.11.94 TuS Dichtelbach VfR Simmern
18.11.94 TTV Pleizenhausen 2 VfR Simmern 2
24.01.95 TV Biebernheim VfR Simmern
25.01.95 VfR Simmern 2 TTC Hungenroth
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
1.Verbandsliga
08.10.94 VfL Höhr-Grenzhausen VfR Simmern
19.02.95 VfR Simmern VfL Höhr-Grenzhausen
Kreis Rhein-Hunsrück
2.Bezirksliga
15.10.94 TTC Kludenbach VfR Simmern 2
12.11.94 SV Bell VfR Simmern 2
27.11.94 VfR Simmern 2 SV Beltheim
04.03.95 VfR Simmern 2 TTC Kludenbach
18.03.95 VfR Simmern 2 SV Bell
Herren - Pokalspiele
Bezirk Kreuznach
30.04.95 TTC Feilbingert VfR Simmern 2
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse Staffel 2
17.02.95 VfR Simmern 2 TTV Pleizenhausen
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
08.10.94 VfR Simmern SV Eintracht Oppenhausen
28.01.95 SG Pfalzfeld/Wiebelsheim VfR Simmern
04.02.95 SV Eintracht Oppenhausen VfR Simmern
18.02.95 TTC Reich VfR Simmern
Kreisklasse
27.08.94 VfR Simmern (Schülerinnen) SG Kirchberg/Rhaunen (Schülerinnen)
08.09.94 TV Kümbdchen/Keidelheim VfR Simmern (Schülerinnen)
25.09.94 VfR Simmern (Schülerinnen) TTC Reich (Schülerinnen)
27.09.94 TTC Kludenbach (Schülerinnen) VfR Simmern (Schülerinnen)
08.10.94 VfR Simmern (Schülerinnen) SV Eintracht Oppenhausen (Schülerinnen)
29.10.94 TTC Hungenroth (Schülerinnen) VfR Simmern (Schülerinnen)
09.01.95 SG Kirchberg/Rhaunen (Schülerinnen) VfR Simmern (Schülerinnen)
14.01.95 VfR Simmern (Schülerinnen) TV Kümbdchen/Keidelheim
21.01.95 TTC Reich (Schülerinnen) VfR Simmern (Schülerinnen)
31.01.95 TTC Kludenbach (Schülerinnen) VfR Simmern (Schülerinnen)
04.02.95 SV Eintracht Oppenhausen (Schülerinnen) VfR Simmern (Schülerinnen)
11.02.95 VfR Simmern (Schülerinnen) TTC Hungenroth (Schülerinnen)
Mädchen - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
09.11.94 VfR Simmern TTC Reich
Schüler - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Klasse nicht zuzuordnen (z.B. Relegationsspiele, Bezirks- oder Verbandsmeisterschaften o.ä.)
26.03.95 VfR Simmern SSV Buchholz
Schülerinnen - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
19.11.94 VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen
1995/96
Damen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
25.08.95 VfR Simmern 2 VfR Simmern 3
Herren - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
20.01.96 VfR Simmern 2 SV Bell
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
02.09.95 VfR Simmern SSV Buchholz
21.10.95 SSV Buchholz VfR Simmern 2
12.01.96 SSV Buchholz VfR Simmern
24.02.96 VfR Simmern 2 SSV Buchholz
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
30.08.95 VfR Simmern TV Biebernheim
23.09.95 TTC Michelbach VfR Simmern
27.09.95 VfR Simmern TTC Hungenroth
07.10.95 SV Eintracht Oppenhausen VfR Simmern
08.11.95 VfR Simmern TTC Kludenbach
13.11.95 SG Kirchberg/Rhaunen (Schülerinnen) VfR Simmern
12.01.96 TV Biebernheim VfR Simmern
24.01.96 VfR Simmern TTC Michelbach
03.02.96 TTC Hungenroth VfR Simmern
27.02.96 TTC Kludenbach VfR Simmern
06.03.96 VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen (Schülerinnen)
Schüler - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga (Frühjahrsrunde)
15.12.95 VfR Simmern 2 SSV Buchholz
01.02.96 VfR Simmern SSV Buchholz
23.02.96 SSV Buchholz VfR Simmern 2
08.03.96 SSV Buchholz VfR Simmern
2.Kreisklasse Staffel 3 (Frühjahrsrunde)
02.02.96 VfR Simmern 4 TuS Neuerkirch/Külz
28.03.96 VfR Simmern 4 TTC Hungenroth
Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde)
25.08.95 VfR Simmern TuS Neuerkirch/Külz
07.10.95 SSV Buchholz 2 VfR Simmern
Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde)
25.08.95 VfR Simmern 4 VfR Simmern 3
01.09.95 VfR Simmern 3 SSV Buchholz
02.10.95 VfR Simmern 4 SSV Buchholz
03.11.95 SV Viktoria Holzfeld 2 VfR Simmern 4
Schüler - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
28.10.95 SSV Buchholz VfR Simmern 2
18.11.95 SSV Buchholz VfR Simmern 3
06.06.96 VfR Simmern SSV Buchholz
1996/97
Damen - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksliga
03.10.96 Spfr. Mastershausen VfR Simmern 2
14.10.96 TuS 06 Roxheim VfR Simmern 2
25.10.96 TuS Monzingen VfR Simmern 2
20.11.96 VfR Simmern 2 TTC Hungenroth
23.11.96 VfR Simmern 2 TTSG Niederhausen/Norheim
11.01.97 VfR Simmern VfR Simmern 2
31.01.97 TV Oberstein VfR Simmern 2
19.02.97 VfR Simmern 2 TuS Monzingen
08.03.97 TTC Hungenroth VfR Simmern 2
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
04.10.96 TuS Dichtelbach VfR Simmern 3
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
1.Bezirksliga Süd
05.10.96 VfR Simmern 2 SV Beltheim
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
21.09.96 VfR Simmern SSV Buchholz
28.09.96 SSV Buchholz VfR Simmern 2
01.02.97 VfR Simmern 2 SSV Buchholz
13.02.97 SSV Buchholz VfR Simmern
Kreisklasse Staffel 3
05.10.96 TTC Reich VfR Simmern 4
23.10.96 VfR Simmern 4 SG Kirchberg/Rhaunen 2
08.11.96 Spfr. Mastershausen 2 VfR Simmern 4
Jungen - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
11.12.96 VfR Simmern 4 TSV Emmelshausen
15.03.97 VfR Simmern 2 SSV Buchholz
Schüler - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga (Frühjahrsrunde)
31.01.97 VfR Simmern 2 SSV Buchholz
14.03.97 SSV Buchholz VfR Simmern 2
2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde)
16.01.97 VfR Simmern 3 SG Pfalzfeld/Wiebelsheim
15.02.97 SpVgg Oberkülztal/Alterkülz VfR Simmern 3
21.02.97 VfR Simmern 3 TuS Neuerkirch/Külz
28.02.97 SG Pfalzfeld/Wiebelsheim VfR Simmern 3
3.Kreisklasse Staffel 1 (Frühjahrsrunde)
20.02.97 SSV Buchholz 2 VfR Simmern 4
Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde)
02.10.96 VfR Simmern 4 SSV Buchholz 2
22.11.96 VfR Simmern SSV Buchholz 2
Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde)
06.10.96 VfR Simmern 3 Spfr. Mastershausen
10.10.96 TTC Hecken VfR Simmern 3
15.11.96 VfR Simmern 3 VfR Simmern 2
19.11.96 TTV Leideneck VfR Simmern 3
Schülerinnen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
28.09.96 TTC Michelbach VfR Simmern 2
12.10.96 TTC Michelbach VfR Simmern
14.02.97 TuS Dichtelbach VfR Simmern 2
22.02.97 TTC Michelbach VfR Simmern
01.03.97 TuS Dichtelbach VfR Simmern
1997/98
Damen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse
22.11.97 VfR Simmern 3 SSV Buchholz
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
1.Verbandsliga
27.09.97 VfR Simmern TSV Emmelshausen
25.10.97 VfR Simmern TTC Kirschweiler
15.11.97 VfR Simmern TTC Zugbrücke Grenzau 3
16.11.97 VfR Simmern TTC Gelb-Rot Trier
Bezirk Kreuznach
1.Bezirksliga Süd
24.01.98 VfR Simmern 2 SV Beltheim
Kreis Rhein-Hunsrück
3.Kreisklasse Staffel 2
08.11.97 TV Hundheim VfR Simmern 4
14.03.98 VfR Simmern 4 TV Hundheim
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
25.10.97 VfR Simmern SSV Buchholz
08.11.97 DJK Oberwesel VfR Simmern
22.11.97 SSV Buchholz VfR Simmern 2
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse
23.09.97 SSV Buchholz VfR Simmern (Schülerinnen)
24.01.98 VfR Simmern (Schülerinnen) SSV Buchholz
04.03.98 TTC Reich VfR Simmern (Schülerinnen)
12.03.98 SG Kirchberg/Rhaunen VfR Simmern (Schülerinnen)
Schülerinnen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisklasse
31.01.98 VfR Simmern 2 TTC Michelbach
Schülerinnen - Pokalspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
18.04.98 TTC Michelbach VfR Simmern
1998/99
Herren - Meisterschaftsspiele
Südwestdeutschland
Oberliga Südwest Gr. 3
26.09.98 VfR Simmern TTC Grün-Weiß Zewen
31.10.98 VfR Simmern ASG Altenkirchen
14.11.98 VfR Simmern TSG 1876 Drais
15.11.98 VfR Simmern 1.FSV Mainz 05 2
06.02.99 VfR Simmern TTC Wirges
28.02.99 VfR Simmern TG Wallertheim
21.03.99 VfR Simmern TVB Nassau 2
TTVR
2.Verbandsliga West
03.10.98 VfR Simmern 2 TuS Daun
03.10.98 VfR Simmern 2 TTC Ahbach
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
14.11.98 TTC Kludenbach VfR Simmern 3
20.03.99 VfR Simmern 3 TTC Kludenbach
2.Kreisklasse Staffel 2
11.09.98 TTC Kludenbach 3 VfR Simmern 4
19.09.98 VfR Simmern 4 TTC Hecken
26.09.98 TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren 2 VfR Simmern 4
10.10.98 VfR Simmern 4 HSV 70
24.10.98 TV Kümbdchen/Keidelheim VfR Simmern 4
30.10.98 TTC Michelbach 3 VfR Simmern 4
07.11.98 VfR Simmern 4 TuS Sohren 3
13.11.98 TuS Schönborn/Oppertshausen 2 VfR Simmern 4
21.11.98 VfR Simmern 4 TTV Leideneck
09.01.99 VfR Simmern 4 TTC Kludenbach 3
22.01.99 TTC Hecken VfR Simmern 4
30.01.99 VfR Simmern 4 TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren 2
11.02.99 HSV 70 VfR Simmern 4
27.02.99 VfR Simmern 4 TV Kümbdchen/Keidelheim
06.03.99 VfR Simmern 4 TTC Michelbach 3
13.03.99 TuS Sohren 3 VfR Simmern 4
20.03.99 VfR Simmern 4 TuS Schönborn/Oppertshausen 2
26.03.99 TTV Leideneck VfR Simmern 4
Jungen - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
1.Kreisklasse Staffel 3 (Frühjahrsrunde)
05.03.99 SSV Buchholz VfR Simmern 2
Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde)
18.09.98 VfR Simmern TuS Neuerkirch/Külz
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Klasse nicht zuzuordnen (z.B. Relegationsspiele, Bezirks- oder Verbandsmeisterschaften o.ä.)
24.04.99 TSV Hargesheim VfR Simmern
TTVR
Klasse nicht zuzuordnen (z.B. Relegationsspiele, Bezirks- oder Verbandsmeisterschaften o.ä.)
16.05.99 VfR Simmern VfL Höhr-Grenzhausen
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
08.10.98 SSV Buchholz VfR Simmern
17.02.99 VfR Simmern SSV Buchholz
Mädchen - Pokalspiele
Bezirk Kreuznach
24.04.99 TuS Winzenheim VfR Simmern
TTVR
15.05.99 TuS Kehrig VfR Simmern
Schüler - Meisterschaftsspiele
Kreis Rhein-Hunsrück
1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde)
06.03.99 VfR Simmern 2 TTC Reich
2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde)
30.01.99 VfR Simmern 3 SSV Buchholz
03.05.99 SSV Buchholz VfR Simmern 3
Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde)
19.09.98 VfR Simmern TTC Reich
31.10.98 VfR Simmern 4 TTC Reich
Schülerinnen - Meisterschaftsspiele
TTVR
Klasse nicht zuzuordnen (z.B. Relegationsspiele, Bezirks- oder Verbandsmeisterschaften o.ä.)
16.05.99 VfR Simmern TTC Ahbach
16.05.99 TTF Asbacher Land VfR Simmern
Kreis Rhein-Hunsrück
Kreisliga
12.09.98 VfR Simmern SG Rheinböllen/Kisselbach
19.09.98 TTV Pleizenhausen VfR Simmern
26.09.98 VfR Simmern TV Kümbdchen/Keidelheim
30.09.98 TTC Michelbach VfR Simmern
05.10.98 TTC Hungenroth VfR Simmern
02.11.98 TTC Hungenroth 2 VfR Simmern
18.11.98 VfR Simmern TTC Kludenbach
19.11.98 SV Eintracht Oppenhausen VfR Simmern
16.01.99 SG Rheinböllen/Kisselbach VfR Simmern
23.01.99 VfR Simmern TTV Pleizenhausen
20.02.99 VfR Simmern TTC Hungenroth
06.03.99 VfR Simmern TTC Michelbach
13.03.99 VfR Simmern TTC Hungenroth 2
Schülerinnen - Pokalspiele
Bezirk Kreuznach
24.04.99 TuS Mandel VfR Simmern
Kreis Rhein-Hunsrück
17.04.99 SG Rheinböllen/Kisselbach VfR Simmern
TTVR
15.05.99 TTC Ahbach VfR Simmern
15.05.99 TTC 66 Mündersbach VfR Simmern
1999/00
Damen - Meisterschaftsspiele
TTVR
3.Rheinlandliga Süd
11.03.00 VfR Simmern TTC Reich
25.03.00 VfR Simmern TTC Michelbach
Region Rhein-Hunsrück
Kreisklasse
23.10.99 TTC Kludenbach VfR Simmern (Mädchen)
26.02.00 SG Kirchberg/Rhaunen 3 VfR Simmern (Mädchen)
29.03.00 SV Bell VfR Simmern (Mädchen)
12.04.00 TTV Leideneck VfR Simmern (Mädchen)
Herren - Meisterschaftsspiele
Südwestdeutschland
Regionalliga Südw. Gr. 3/4
04.09.99 VfR Simmern TTF Besseringen
30.10.99 VfR Simmern DJK SV RW Finthen
31.10.99 VfR Simmern 1.FSV Mainz 05
14.11.99 VfR Simmern TTG Marpingen/Alsweiler
12.02.00 TTF Besseringen VfR Simmern
13.02.00 TTG Marpingen/Alsweiler VfR Simmern
27.02.00 VfR Simmern TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
18.03.00 VfR Simmern TTF Frankenthal
25.03.00 VfR Simmern WTTF Ramstein
26.03.00 VfR Simmern VfL Höhr-Grenzhausen
01.04.00 VfR Simmern 1.FC Saarbrücken
TTVR
2.Rheinlandliga Süd-West
04.09.99 VfR Simmern 2 TG Boppard
30.10.99 VfR Simmern 2 SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
28.11.99 VfR Simmern 2 TTC Ahbach
12.03.00 VfR Simmern 2 SG Kirchberg/Rhaunen
18.03.00 VfR Simmern 2 TTC Grün-Weiß Kirn
18.03.00 VfR Simmern 2 TuS Waldböckelheim
25.03.00 VfR Simmern 2 TTC Grün-Weiß Zewen 2
01.04.00 VfR Simmern 2 TuS Winzenheim
Region Rhein-Hunsrück
3.Kreisklasse Staffel 2
25.09.99 VfR Simmern 5 TV Hundheim
01.04.00 TV Hundheim VfR Simmern 5
Jungen - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
15.04.00 SSV Buchholz VfR Simmern
Mädchen - Meisterschaftsspiele
TTVR
Klasse nicht zuzuordnen (z.B. Relegationsspiele, Bezirks- oder Verbandsmeisterschaften o.ä.)
08.04.00 SV Ruitsch-Kerben VfR Simmern
08.04.00 TuS Winzenheim VfR Simmern
08.04.00 VfR Simmern FC Könen
08.04.00 SSV Nisterberg VfR Simmern
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga
10.09.99 TuS Dichtelbach VfR Simmern (Schülerinnen)
16.10.99 SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim VfR Simmern (Schülerinnen)
02.04.00 VfR Simmern (Schülerinnen) TTC Hungenroth
Mädchen - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
10.05.00 VfR Simmern TTC Hungenroth
Schüler - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga (Frühjahrsrunde)
23.02.00 VfR Simmern VfR Simmern 2
26.02.00 VfR Simmern SSV Buchholz
01.03.00 VfR Simmern 3 TTV Pleizenhausen
09.03.00 SSV Buchholz VfR Simmern 2
23.03.00 SSV Buchholz VfR Simmern 3
Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde)
02.09.99 SSV Buchholz VfR Simmern 4
Schülerinnen - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga
11.09.99 VfR Simmern 2 TTC Kludenbach
25.09.99 VfR Simmern 2 TG Boppard
16.10.99 VfR Simmern 2 TTC Hungenroth
29.01.00 SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim VfR Simmern 2
22.02.00 TG Boppard VfR Simmern 2
11.03.00 TTC Hungenroth VfR Simmern 2
01.04.00 VfR Simmern 2 TTV Pleizenhausen
Schülerinnen - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
10.06.00 VfR Simmern TTV Pleizenhausen
2000/01
Damen - Pokalspiele
TTVR
06.05.01 TTF Asbacher Land 4 VfR Simmern
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
2.Rheinlandliga Süd-West
30.09.00 VfR Simmern 2 SV Trier-Olewig
04.02.01 VfR Simmern 2 SV Beltheim
24.03.01 SV Trier-Olewig VfR Simmern 2
Region Rhein-Hunsrück
1.Kreisklasse Staffel 2
10.11.00 VfR Simmern 4 TuS Neuerkirch/Külz
23.03.01 TuS Neuerkirch/Külz VfR Simmern 4
2.Kreisklasse Staffel 2
09.09.00 VfR Simmern 5 SG Kirchberg/Rhaunen 4
15.09.00 SV Beltheim 3 VfR Simmern 5
30.09.00 TuS Sohren 3 VfR Simmern 5
07.10.00 VfR Simmern 5 TV Laufersweiler
14.10.00 VfR Simmern 5 TuS Schönborn/Oppertshausen 2
04.11.00 TTC Hecken VfR Simmern 5
11.11.00 VfR Simmern 5 TTC Kludenbach 3
17.11.00 VfR Simmern 5 TTV Leideneck
24.11.00 HSV 70 VfR Simmern 5
09.02.01 TV Laufersweiler VfR Simmern 5
10.02.01 VfR Simmern 5 TuS Sohren 3
13.02.01 SG Kirchberg/Rhaunen 4 VfR Simmern 5
16.02.01 VfR Simmern 5 SV Beltheim 3
02.03.01 TuS Schönborn/Oppertshausen 2 VfR Simmern 5
09.03.01 VfR Simmern 5 HSV 70
10.03.01 VfR Simmern 5 TTC Hecken
26.03.01 TTC Kludenbach 3 VfR Simmern 5
31.03.01 TTV Leideneck VfR Simmern 5
3.Kreisklasse Staffel 2
28.03.01 SG Altweidelbach/Ellern 3 VfR Simmern 6
Schüler - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga
07.09.00 SSV Buchholz VfR Simmern
16.11.00 SSV Buchholz VfR Simmern
17.02.01 VfR Simmern SSV Buchholz
31.03.01 VfR Simmern SSV Buchholz
Kreisklasse Staffel 2
17.03.01 VfR Simmern 2 SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim 2
Schüler - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
10.05.01 SSV Buchholz VfR Simmern 3
Schülerinnen - Meisterschaftsspiele
Südwestdeutschland
Klasse nicht zuzuordnen (z.B. Relegationsspiele, Bezirks- oder Verbandsmeisterschaften o.ä.)
26.05.01 FC Niedernhausen VfR Simmern
TTVR
Klasse nicht zuzuordnen (z.B. Relegationsspiele, Bezirks- oder Verbandsmeisterschaften o.ä.)
29.04.01 VfR Simmern TTC Zugbrücke Grenzau
29.04.01 VfR Simmern TTC Ahbach
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga
13.01.01 VfR Simmern 2 TTV Leideneck
28.02.01 TTV Leideneck VfR Simmern 2
2001/02
Damen - Meisterschaftsspiele
TTVR
3.Rheinlandliga Süd
14.09.01 TTSG Idar-Oberstein-Ost VfR Simmern (Mädchen)
23.02.02 TuS Winzenheim VfR Simmern (Mädchen)
21.03.02 SG Kirchberg/Rhaunen 2 VfR Simmern (Mädchen)
Damen - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
06.04.02 SG Kirchberg/Rhaunen 2 VfR Simmern 2
Herren - Meisterschaftsspiele
Südwestdeutschland
Regionalliga Südw. Gr. 3/4
01.09.01 VfR Simmern WTTF Ramstein 2
02.09.01 VfR Simmern FSV Kroppach
22.09.01 TTF Besseringen VfR Simmern
23.09.01 SV 08 DJK Bous VfR Simmern
06.10.01 TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof VfR Simmern
07.10.01 VfR Simmern SV RW Hasborn
13.10.01 VfR Simmern TVB Nassau
14.10.01 VfR Simmern 1.FC Saarbrücken
10.11.01 TTC Grün-Weiß Zewen VfR Simmern
11.11.01 1.FSV Mainz 05 VfR Simmern
12.01.02 VfR Simmern SV 08 DJK Bous
13.01.02 VfR Simmern TTF Besseringen
19.01.02 VfR Simmern 1.FSV Mainz 05
23.02.02 FSV Kroppach VfR Simmern
24.02.02 VfR Simmern TTC Grün-Weiß Zewen
16.03.02 TVB Nassau VfR Simmern
23.03.02 1.FC Saarbrücken VfR Simmern
24.03.02 SV RW Hasborn VfR Simmern
TTVR
2.Rheinlandliga Süd-West
01.09.01 VfR Simmern 2 SG Kirchberg/Rhaunen
22.09.01 VfR Simmern 2 TG Konz-Karthaus
30.09.01 VfR Simmern 2 SV Beltheim
20.10.01 VfR Simmern 2 TuS Waldböckelheim
27.10.01 VfR Simmern 2 SV Trier-Olewig
24.11.01 VfR Simmern 2 TTC 1960 Schwirzheim
19.01.02 SV Trier-Olewig VfR Simmern 2
16.02.02 VfR Simmern 2 SG Birkenfeld/Heimbach
17.02.02 VfR Simmern 2 SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
24.02.02 VfR Simmern 2 TuS Winzenheim
Region Rhein-Hunsrück
2.Kreisklasse Staffel 2
01.09.01 VfR Simmern 5 TV Laufersweiler
07.09.01 HSV 70 VfR Simmern 5
15.09.01 VfR Simmern 5 SG Altweidelbach/Ellern 3
22.09.01 TTC Hecken VfR Simmern 5
13.10.01 VfR Simmern 5 TuS Neuerkirch/Külz
19.10.01 TTC Kludenbach 3 VfR Simmern 5
27.10.01 VfR Simmern 5 SG Kirchberg/Rhaunen 4
16.11.01 SV Beltheim 3 VfR Simmern 5
24.11.01 VfR Simmern 5 TuS Sohren 3
19.01.02 VfR Simmern 5 HSV 70
25.01.02 TV Laufersweiler VfR Simmern 5
02.02.02 SG Altweidelbach/Ellern 3 VfR Simmern 5
16.02.02 VfR Simmern 5 TTC Hecken
28.02.02 TuS Neuerkirch/Külz VfR Simmern 5
09.04.02 SG Kirchberg/Rhaunen 4 VfR Simmern 5
13.04.02 VfR Simmern 5 TTC Kludenbach 3
20.04.02 VfR Simmern 5 SV Beltheim 3
27.04.02 TuS Sohren 3 VfR Simmern 5
Reserveklasse
12.09.01 VfR Simmern 6 TTC Reich 3
30.01.02 TTC Reich 3 VfR Simmern 6
Herren - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
06.12.01 TuS Neuerkirch/Külz 2 VfR Simmern 5
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga
13.09.01 SV Eintracht Oppenhausen VfR Simmern 2
25.09.01 TTV Leideneck VfR Simmern 2
09.03.02 SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim VfR Simmern 2
23.04.02 SG Kümbdchen/Keidelheim/Michelbach VfR Simmern 2
Mädchen - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
06.04.02 VfR Simmern SV Eintracht Oppenhausen
Schüler - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga (Frühjahrsrunde)
16.03.02 VfR Simmern SSV Buchholz
2002/03
Damen - Meisterschaftsspiele
TTVR
3.Rheinlandliga Süd
13.09.02 TuS Monzingen VfR Simmern
21.03.03 TuS Monzingen VfR Simmern 2
29.03.03 VfR Simmern 2 SG Kirchberg/Rhaunen 2
Herren - Meisterschaftsspiele
Südwestdeutschland
Regionalliga Südw. Gr. 3/4
14.09.02 SV RW Hasborn VfR Simmern
15.09.02 TTF Besseringen VfR Simmern
21.09.02 VfR Simmern 1.FC Saarbrücken 2
22.09.02 VfR Simmern 1.FC Saarbrücken
28.09.02 ASV Joola Landau VfR Simmern
29.09.02 WTTF Ramstein 2 VfR Simmern
19.10.02 VfR Simmern 1.FSV Mainz 05
20.10.02 TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof VfR Simmern
16.11.02 VfR Simmern TV Leiselheim
04.01.03 VfR Simmern ASV Joola Landau
19.01.03 1.FC Saarbrücken VfR Simmern
19.01.03 1.FC Saarbrücken 2 VfR Simmern
08.03.03 VfR Simmern TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
15.03.03 TV Leiselheim VfR Simmern
16.03.03 1.FSV Mainz 05 VfR Simmern
29.03.03 VfR Simmern TTF Besseringen
30.03.03 VfR Simmern SV RW Hasborn
TTVR
2.Rheinlandliga Süd-West
24.08.02 VfR Simmern 2 SG Kirchberg/Rhaunen
21.09.02 VfR Simmern 2 SV Trier-Olewig
21.09.02 VfR Simmern 2 TG Konz-Karthaus
19.10.02 VfR Simmern 2 SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
09.11.02 VfR Simmern 2 TuS Daun
04.01.03 VfR Simmern 2 SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
08.02.03 VfR Simmern 2 SG Birkenfeld/Heimbach
22.02.03 VfR Simmern 2 TTC 1960 Schwirzheim
15.03.03 SV Trier-Olewig VfR Simmern 2
22.03.03 SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim VfR Simmern 2
29.03.03 VfR Simmern 2 TuS Winzenheim
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga
22.11.02 TuS Sohren 2 VfR Simmern 3
05.04.03 VfR Simmern 3 TuS Sohren 2
2.Kreisklasse Staffel 2
30.08.02 SV Beltheim 3 VfR Simmern 4
07.09.02 VfR Simmern 4 TV Laufersweiler
13.09.02 HSV 70 VfR Simmern 4
21.09.02 VfR Simmern 4 SG Kirchberg/Rhaunen 4
28.09.02 TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren 2 VfR Simmern 4
19.10.02 TuS Schönborn/Oppertshausen 2 VfR Simmern 4
26.10.02 VfR Simmern 4 TuS Sohren 3
22.11.02 TTC Kludenbach 3 VfR Simmern 4
23.11.02 VfR Simmern 4 SG Reich-Michelbach 4
30.11.02 VfR Simmern 4 SG Altweidelbach/Ellern 3
11.01.03 VfR Simmern 4 SV Beltheim 3
17.01.03 TV Laufersweiler VfR Simmern 4
01.02.03 VfR Simmern 4 HSV 70
08.02.03 SG Kirchberg/Rhaunen 4 VfR Simmern 4
15.02.03 VfR Simmern 4 TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren 2
08.03.03 SG Reich-Michelbach 4 VfR Simmern 4
22.03.03 TuS Sohren 3 VfR Simmern 4
05.04.03 VfR Simmern 4 TTC Kludenbach 3
26.04.03 SG Altweidelbach/Ellern 3 VfR Simmern 4
Herren - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
27.11.02 VfR Simmern 5 SG Altweidelbach/Ellern 3
Jungen - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Klasse nicht zuzuordnen (z.B. Relegationsspiele, Bezirks- oder Verbandsmeisterschaften o.ä.)
30.03.03 SSV Buchholz VfR Simmern
1.Kreisklasse Staffel 3
30.11.02 VfR Simmern TuS Sohren
Jungen - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
12.04.03 TSV Emmelshausen VfR Simmern
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga
26.10.02 VfR Simmern (Schülerinnen) SG Reich-Michelbach
16.11.02 SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim VfR Simmern (Schülerinnen)
18.11.02 TTV Leideneck (Schülerinnen) VfR Simmern (Schülerinnen)
12.01.03 TTV Pleizenhausen (Schülerinnen) VfR Simmern (Schülerinnen)
25.01.03 TTV Leideneck VfR Simmern (Schülerinnen)
Schüler - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga (Frühjahrsrunde)
10.02.03 SSV Buchholz VfR Simmern
2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde)
08.02.03 VfR Simmern 3 SSV Buchholz 2
17.03.03 SSV Buchholz 2 VfR Simmern 3
Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde)
16.11.02 VfR Simmern 2 SSV Buchholz 2
Schülerinnen - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
12.04.03 TuS Rheinböllen VfR Simmern
2003/04
Damen - Meisterschaftsspiele
TTVR
3.Rheinlandliga Süd
23.09.03 TuS Monzingen VfR Simmern 2
08.11.03 VfR Simmern 2 TuS Dichtelbach
Herren - Meisterschaftsspiele
Südwestdeutschland
Regionalliga Südw. Gr. 3/4
06.09.03 VfR Simmern TV Leiselheim
07.09.03 1.FSV Mainz 05 VfR Simmern
27.09.03 VfR Simmern ASV Joola Landau
28.09.03 VfR Simmern TTC Pirmasens
18.10.03 VfR Simmern SV RW Hasborn
19.10.03 VfR Simmern TTF Besseringen
02.11.03 VfR Simmern TTC 66 Mündersbach
08.11.03 1.FC Saarbrücken VfR Simmern
15.11.03 1.FC Saarbrücken 2 VfR Simmern
17.01.04 TTC 66 Mündersbach VfR Simmern
18.01.04 VfR Simmern 1.FSV Mainz 05
08.02.04 VfR Simmern 1.FC Saarbrücken
28.02.04 TV Leiselheim VfR Simmern
29.02.04 ASV Joola Landau VfR Simmern
06.03.04 TTC Pirmasens VfR Simmern
07.03.04 VfR Simmern 1.FC Saarbrücken 2
20.03.04 TTF Besseringen VfR Simmern
21.03.04 SV RW Hasborn VfR Simmern
TTVR
3.Rheinlandliga Süd
20.09.03 VfR Simmern 2 SV Beltheim
08.11.03 VfR Simmern 2 SG Kirchberg/Rhaunen 2
29.11.03 VfR Simmern 2 TTC Feilbingert
31.01.04 VfR Simmern 2 TuS Dichtelbach
08.02.04 VfR Simmern 2 TuS Waldböckelheim
14.02.04 VfR Simmern 2 TTC 95 Laubenheim
06.03.04 VfR Simmern 2 TV Oberstein 2
20.03.04 SV Beltheim VfR Simmern 2
27.03.04 VfR Simmern 2 SG Birkenfeld/Heimbach
Region Rhein-Hunsrück
2.Kreisklasse Staffel 2
13.09.03 SG Altweidelbach/Ellern 3 VfR Simmern 4
19.09.03 TTC Kludenbach 3 VfR Simmern 4
27.09.03 VfR Simmern 4 TuS Sohren 3
17.10.03 SV Beltheim 3 VfR Simmern 4
28.10.03 SG Kirchberg/Rhaunen 4 VfR Simmern 4
07.11.03 TTV Leideneck 2 VfR Simmern 4
07.11.03 VfR Simmern 4 TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren 2
15.11.03 VfR Simmern 4 TuS Schönborn/Oppertshausen 2
22.11.03 TuS Neuerkirch/Külz VfR Simmern 4
17.01.04 VfR Simmern 4 SG Altweidelbach/Ellern 3
24.01.04 VfR Simmern 4 TTC Kludenbach 3
31.01.04 TuS Sohren 3 VfR Simmern 4
14.02.04 VfR Simmern 4 SV Beltheim 3
28.02.04 TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren 2 VfR Simmern 4
06.03.04 VfR Simmern 4 TTV Leideneck 2
13.03.04 TuS Schönborn/Oppertshausen 2 VfR Simmern 4
20.03.04 VfR Simmern 4 SG Kirchberg/Rhaunen 4
27.03.04 VfR Simmern 4 TuS Neuerkirch/Külz
3.Kreisklasse Staffel 1
20.09.03 VfR Simmern 5 SSV Buchholz 2
06.03.04 SSV Buchholz 2 VfR Simmern 5
Reserveklasse
28.02.04 TuS Rheinböllen 4 VfR Simmern 6
Schüler - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Klasse nicht zuzuordnen (z.B. Relegationsspiele, Bezirks- oder Verbandsmeisterschaften o.ä.)
29.04.04 VfR Simmern SSV Buchholz
Kreisliga (Frühjahrsrunde)
26.01.04 SSV Buchholz VfR Simmern 2
06.03.04 VfR Simmern SSV Buchholz
2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde)
04.03.04 SSV Buchholz 2 VfR Simmern 3
Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde)
17.11.03 SSV Buchholz VfR Simmern 3
Schüler - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
24.04.04 VfR Simmern SSV Buchholz
24.04.04 VfR Simmern 2 SSV Buchholz
Schülerinnen - Meisterschaftsspiele
TTVR
Klasse nicht zuzuordnen (z.B. Relegationsspiele, Bezirks- oder Verbandsmeisterschaften o.ä.)
15.05.04 SV Wolsfeld VfR Simmern
15.05.04 TTC Zugbrücke Grenzau VfR Simmern
16.05.04 Bollenbacher SV VfR Simmern
16.05.04 FSV Kroppach VfR Simmern
Schülerinnen - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
24.04.04 TTV Leideneck VfR Simmern
2004/05
Damen - Meisterschaftsspiele
TTVR
1.Bezirksliga Süd
28.02.05 TuS Monzingen VfR Simmern 2
Herren - Meisterschaftsspiele
Südwestdeutschland
Regionalliga Südw. Gr. 3/4
11.09.04 VfR Simmern TTC 66 Mündersbach
03.10.04 VfR Simmern SV 08 DJK Bous
10.10.04 VfR Simmern TTF Besseringen
23.10.04 TTF Frankenthal VfR Simmern
24.10.04 TV Leiselheim VfR Simmern
06.11.04 VfR Simmern 1.FSV Mainz 05
27.11.04 1.FC Saarbrücken 2 VfR Simmern
28.11.04 SV RW Hasborn VfR Simmern
08.01.05 TTC 66 Mündersbach VfR Simmern
19.02.05 VfR Simmern TTF Frankenthal
26.02.05 SV 08 DJK Bous VfR Simmern
27.02.05 TTF Besseringen VfR Simmern
12.03.05 VfR Simmern TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
13.03.05 VfR Simmern TV Leiselheim
19.03.05 VfR Simmern SV RW Hasborn
20.03.05 VfR Simmern 1.FC Saarbrücken 2
10.04.05 1.FSV Mainz 05 VfR Simmern
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga
01.10.04 VfR Simmern 3 TuS Rheinböllen
04.12.04 VfR Simmern 3 SSV Buchholz
12.02.05 TuS Rheinböllen VfR Simmern 3
09.04.05 SSV Buchholz VfR Simmern 3
2.Kreisklasse Staffel 1
09.10.04 TuS Rheinböllen 3 VfR Simmern 5
2.Kreisklasse Staffel 2
11.09.04 VfR Simmern 4 SG Kirchberg/Rhaunen 4
02.10.04 TuS Schönborn/Oppertshausen 2 VfR Simmern 4
02.10.04 SpVgg Oberkülztal/Alterkülz 2 VfR Simmern 4
15.10.04 VfR Simmern 4 SG Reich-Michelbach 3
23.10.04 VfR Simmern 4 TV Hundheim
29.10.04 TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren 2 VfR Simmern 4
13.11.04 VfR Simmern 4 TTV Leideneck 2
19.11.04 TTV Pleizenhausen 5 VfR Simmern 4
26.11.04 TTC Kludenbach 3 VfR Simmern 4
04.12.04 VfR Simmern 4 SG Altweidelbach/Ellern 3
15.01.05 VfR Simmern 4 SG Reich-Michelbach 3
22.01.05 SG Kirchberg/Rhaunen 4 VfR Simmern 4
29.01.05 VfR Simmern 4 TuS Schönborn/Oppertshausen 2
12.02.05 TV Hundheim VfR Simmern 4
26.02.05 VfR Simmern 4 TTV Pleizenhausen 5
12.03.05 VfR Simmern 4 TTC Kludenbach 3
19.03.05 VfR Simmern 4 SpVgg Oberkülztal/Alterkülz 2
02.04.05 VfR Simmern 4 TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren 2
09.04.05 SG Altweidelbach/Ellern 3 VfR Simmern 4
Herren - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
12.10.04 TuS Rheinböllen 4 VfR Simmern 5
Jungen - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Kreisklasse
04.12.04 SSV Buchholz VfR Simmern
26.02.05 VfR Simmern SSV Buchholz
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga
13.11.04 VfR Simmern (Schülerinnen) TuS Rheinböllen (Schülerinnen)
Schüler - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga (Frühjahrsrunde)
22.01.05 VfR Simmern 2 SSV Buchholz
15.02.05 SG Kirchberg/Rhaunen VfR Simmern 2
10.03.05 SSV Buchholz VfR Simmern 2
Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde)
03.11.04 TTV Leideneck VfR Simmern 2
04.12.04 VfR Simmern 2 SG Kirchberg/Rhaunen
2005/06
Damen - Meisterschaftsspiele
TTVR
1.Rheinlandliga
10.09.05 VfR Simmern VfL Monzel
29.10.05 VfR Simmern TuS Monzingen
29.10.05 VfR Simmern SF Nistertal 07 2
03.12.05 VfR Simmern TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
03.12.05 VfR Simmern SG Speicher-Orenhofen
11.02.06 VfR Simmern TTC Gelb-Rot Trier
11.02.06 VfR Simmern SSG Kernscheid
11.03.06 VfR Simmern TTF Asbacher Land 2
11.03.06 VfR Simmern TTF Konz 2
18.03.06 VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen 2
Herren - Meisterschaftsspiele
Südwestdeutschland
Regionalliga Südw. Gr. 3/4
17.09.05 VfR Simmern TTC Zugbrücke Grenzau 2
01.10.05 VfR Simmern TV Leiselheim
02.10.05 1.FSV Mainz 05 VfR Simmern
29.10.05 1.FC Saarbrücken 2 VfR Simmern
30.10.05 1.FC Saarbrücken VfR Simmern
05.11.05 VfR Simmern TV 06 Limbach
06.11.05 VfR Simmern SV 08 DJK Bous
19.11.05 VfR Simmern TTF Frankenthal
26.11.05 TTF Besseringen VfR Simmern
03.12.05 VfR Simmern SV RW Hasborn
07.01.06 TTF Frankenthal VfR Simmern
08.01.06 TV 06 Limbach VfR Simmern
15.01.06 TTC Zugbrücke Grenzau 2 VfR Simmern
04.02.06 VfR Simmern 1.FSV Mainz 05
05.02.06 TV Leiselheim VfR Simmern
11.03.06 SV 08 DJK Bous VfR Simmern
12.03.06 SV RW Hasborn VfR Simmern
19.03.06 VfR Simmern TTF Besseringen
25.03.06 VfR Simmern 1.FC Saarbrücken
TTVR
1.Rheinlandliga
22.10.05 VfR Simmern 2 SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim 4
19.11.05 VfR Simmern 2 SV Trier-Olewig
20.11.05 VfR Simmern 2 SF Nistertal 07
26.11.05 VfR Simmern 2 SV Rheinbreitbach
03.12.05 VfR Simmern 2 TTC Grün-Weiß Kirn
04.12.05 VfR Simmern 2 TuS Waldböckelheim
04.02.06 VfR Simmern 2 VfL Kirchen
18.02.06 VfR Simmern 2 Spfr. Höhr-Grenzhausen
19.02.06 VfR Simmern 2 TTSG 76 Wittlich
26.03.06 VfR Simmern 2 TV Oberstein
01.04.06 SV Trier-Olewig VfR Simmern 2
Region Rhein-Hunsrück
2.Bezirksliga
08.10.05 VfR Simmern 3 TuS Sohren
12.11.05 VfR Simmern 3 TTG Zell/Briedel
18.11.05 VfR Simmern 3 SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
14.01.06 VfR Simmern 3 SG Kirchberg/Rhaunen 3
28.01.06 VfR Simmern 3 TSV Emmelshausen 2
11.02.06 VfR Simmern 3 TTC Hungenroth
18.02.06 VfR Simmern 3 TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren
03.04.06 VfR Simmern 3 SG Reich-Michelbach
1.Kreisklasse Staffel 2
16.09.05 VfR Simmern 4 TTC Kludenbach 2
24.09.05 VfR Simmern 4 SG Altweidelbach/Ellern
12.11.05 VfR Simmern 4 TTG Zell/Briedel 3
19.11.05 VfR Simmern 4 TuS Sohren 2
02.12.05 VfR Simmern 4 SG Kirchberg/Rhaunen 3
03.02.06 VfR Simmern 4 TuS Schönborn/Oppertshausen
11.02.06 SG Altweidelbach/Ellern VfR Simmern 4
18.02.06 VfR Simmern 4 TTV Leideneck
18.03.06 VfR Simmern 4 TTV Pleizenhausen 3
2.Kreisklasse Staffel 1
01.10.05 VfR Simmern 5 SV Buch
10.12.05 VfR Simmern 5 SV Eintracht Oppenhausen 2
14.01.06 VfR Simmern 5 SV Viktoria Holzfeld
21.01.06 VfR Simmern 5 TV Hundheim
28.01.06 VfR Simmern 5 TTV Pleizenhausen 4
04.03.06 VfR Simmern 5 SV Morshausen/Beulich 2
25.03.06 VfR Simmern 5 TuS Dichtelbach 3
01.04.06 VfR Simmern 5 TuS Rheinböllen 3
Schüler - Meisterschaftsspiele
Region Rhein-Hunsrück
Kreisliga (Frühjahrsrunde)
02.02.06 TG Boppard VfR Simmern
13.03.06 SG Altweidelbach/Ellern VfR Simmern
1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde)
26.01.06 SSV Buchholz VfR Simmern 2
11.02.06 VfR Simmern 2 VfR Simmern
Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde)
12.11.05 VfR Simmern SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
Schüler - Pokalspiele
Region Rhein-Hunsrück
06.05.06 VfR Simmern SSV Buchholz
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr