Spielberichte Idar
1964/65
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksklasse
12.12.1964 SG TV Idar-Oberstein 2 TV Niederhausen
20.03.1965 TV Niederhausen SG TV Idar-Oberstein 2
Herren - Pokalspiele
Kreis Kreuznach
29.05.1965 SG TV Idar-Oberstein 2 TV Niederhausen
1965/66
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksklasse
14.09.1965 SG TV Idar-Oberstein 2 TV Niederhausen
15.01.1966 TV Niederhausen SG TV Idar-Oberstein 2
1967/68
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
2.Rheinlandliga West
18.11.1967 SG TV Idar-Oberstein TuS Rhaunen
16.03.1968 TuS Rhaunen SG TV Idar-Oberstein
1968/69
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
2.Rheinlandliga West
06.09.1968 TuS Rhaunen SG TV Idar-Oberstein
25.01.1969 SG TV Idar-Oberstein TuS Rhaunen
1969/70
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
2.Rheinlandliga West
15.11.1969 TV Niederhausen SG TV Idar-Oberstein
21.03.1970 SG TV Idar-Oberstein TV Niederhausen
08.05.1970 TTC Staudernheim SG TV Idar-Oberstein
1970/71
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
2.Rheinlandliga West
27.09.1970 SG Eintracht Kreuznach 2 SG TV Idar-Oberstein
31.10.1970 TTC Grün-Weiß Zewen SG TV Idar-Oberstein
07.11.1970 TTC Grün-Weiß Kirn SG TV Idar-Oberstein
14.11.1970 SG TV Idar-Oberstein TuS Rheinböllen
06.02.1971 SV Ürzig SG TV Idar-Oberstein
06.03.1971 SG TV Idar-Oberstein ETuS Konz
14.03.1971 SG TV Idar-Oberstein TTC Grün-Weiß Zewen
20.03.1971 SG TV Idar-Oberstein SV Morbach
17.04.1971 SG TV Idar-Oberstein TTC Grün-Weiß Kirn
24.04.1971 TuS Rheinböllen SG TV Idar-Oberstein
1971/72
Herren - Meisterschaftsspiele
TTVR
2.Rheinlandliga West
25.09.1971 SG TV Idar-Oberstein TuS Rheinböllen
09.10.1971 TTC Grün-Weiß Kirn SG TV Idar-Oberstein
16.10.1971 TuS Rhaunen SG TV Idar-Oberstein
30.10.1971 SG TV Idar-Oberstein ETuS Konz
20.11.1971 SV Ürzig SG TV Idar-Oberstein
04.12.1971 SG TV Idar-Oberstein ESV Gerolstein
18.12.1971 SV Eintracht Trier SG TV Idar-Oberstein
15.01.1972 SG TV Idar-Oberstein MJC Trier
20.01.1972 TuS Rheinböllen SG TV Idar-Oberstein
19.02.1972 SG TV Idar-Oberstein TuS Rhaunen
26.02.1972 SG TV Idar-Oberstein SV Ürzig
03.03.1972 ESV Gerolstein SG TV Idar-Oberstein
25.03.1972 SG TV Idar-Oberstein TTC Grün-Weiß Kirn
1972/73
Herren - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Bezirksliga
23.09.1972 TTV Pfalzfeld SG TV Idar-Oberstein
14.10.1972 TTC Kludenbach SG TV Idar-Oberstein
21.10.1972 TTSG Niederhausen/Norheim SG TV Idar-Oberstein
28.10.1972 SV Eintracht Oppenhausen SG TV Idar-Oberstein
04.11.1972 TG Boppard SG TV Idar-Oberstein
11.11.1972 SG TV Idar-Oberstein VfL Rüdesheim
18.11.1972 TTC Staudernheim SG TV Idar-Oberstein
07.12.1972 SG TV Idar-Oberstein TTA Waldalgesheim
13.01.1973 SG TV Idar-Oberstein TTV Pfalzfeld
20.01.1973 SG TV Idar-Oberstein TG Boppard
27.01.1973 SG Eintracht Kreuznach 2 SG TV Idar-Oberstein
02.02.1973 SG TV Idar-Oberstein TTC Kludenbach
10.02.1973 SG TV Idar-Oberstein TTSG Niederhausen/Norheim
21.02.1973 SG TV Idar-Oberstein TTC Staudernheim
10.03.1973 SG TV Idar-Oberstein SV Eintracht Oppenhausen
17.03.1973 VfL Rüdesheim SG TV Idar-Oberstein
31.03.1973 TTA Waldalgesheim SG TV Idar-Oberstein
1973/74
Herren - Meisterschaftsspiele
Kreis Kreuznach-Birkenfeld
Bezirksklasse
29.09.1973 SV Allenbach SG TV Idar-Oberstein
13.10.1973 TuS Duchroth SG TV Idar-Oberstein
10.11.1973 TTSG Niederhausen/Norheim 2 SG TV Idar-Oberstein
17.11.1973 SG TV Idar-Oberstein SV Mittelbollenbach
08.12.1973 SG TV Idar-Oberstein TV Guldental
26.01.1974 TV Birkenfeld SG TV Idar-Oberstein
02.02.1974 SG TV Idar-Oberstein SV Allenbach
16.02.1974 SV Mittelbollenbach SG TV Idar-Oberstein
02.03.1974 TTC Grün-Weiß Kirn 2 SG TV Idar-Oberstein
23.03.1974 SG TV Idar-Oberstein TTSG Niederhausen/Norheim 2
24.04.1974 TV Guldental SG TV Idar-Oberstein
1974/75
Herren - Meisterschaftsspiele
Kreis Kreuznach-Birkenfeld
Bezirksklasse
07.09.1974 SG TV Idar-Oberstein TuS Duchroth
21.09.1974 SG TV Idar-Oberstein TuS Tiefenstein
05.10.1974 FSV Rehborn SG TV Idar-Oberstein
12.10.1974 TTC Grün-Weiß Kirn 2 SG TV Idar-Oberstein
16.11.1974 SG TV Idar-Oberstein VfL 1848 Bad Kreuznach
23.11.1974 TV Guldental SG TV Idar-Oberstein
30.11.1974 SV Heimbach SG TV Idar-Oberstein
04.01.1975 TuS Duchroth SG TV Idar-Oberstein
18.01.1975 TuS Tiefenstein SG TV Idar-Oberstein
02.02.1975 TV Birkenfeld SG TV Idar-Oberstein
15.02.1975 SG TV Idar-Oberstein FSV Rehborn
22.02.1975 SG TV Idar-Oberstein TTC Grün-Weiß Kirn 2
06.03.1975 SG TV Idar-Oberstein VfL 1848 Bad Kreuznach
15.03.1975 SG TV Idar-Oberstein TV Guldental
22.03.1975 SG TV Idar-Oberstein SV Heimbach
1986/87
Herren - Meisterschaftsspiele
Kreis Kreuznach-Birkenfeld
1.Kreisklasse obere Nahe
31.10.1986 SV Kirschroth 2 Idarer Turnverein
05.04.1987 Idarer Turnverein SV Kirschroth 2
1989/90
Herren - Meisterschaftsspiele
Kreis Kreuznach-Birkenfeld
Kreisliga obere Nahe
21.10.1989 Idarer Turnverein SV Kirschroth
10.03.1990 SV Kirschroth Idarer Turnverein
1990/91
Mädchen - Meisterschaftsspiele
Bezirk Kreuznach
Klasse nicht zuzuordnen (z.B. Relegationsspiele, Bezirks- oder Verbandsmeisterschaften o.ä.)
13.04.1991 Idarer Turnverein TTC Hungenroth
1991/92
Herren - Meisterschaftsspiele
Kreis Kreuznach-Birkenfeld
Kreisliga obere Nahe
23.11.1991 SV Kirschroth 2 Idarer Turnverein
04.04.1992 Idarer Turnverein SV Kirschroth 2
1999/00
Herren - Pokalspiele
Region Kreuznach-Birkenfeld
30.01.2000 TTC Feilbingert 2 Idarer Turnverein
2000/01
Herren - Meisterschaftsspiele
Region Kreuznach-Birkenfeld
Kreisliga obere Nahe
27.10.2000 TuS Monzingen 2 Idarer Turnverein
18.11.2000 TTSG Idar-Oberstein-Ost TuS Monzingen 2
10.02.2001 TuS Monzingen TTSG Idar-Oberstein-Ost
10.02.2001 Idarer Turnverein TuS Monzingen 2
02.03.2001 TuS Monzingen 2 TTSG Idar-Oberstein-Ost
Herren - Pokalspiele
Region Kreuznach-Birkenfeld
11.04.2001 TTC Feilbingert 2 Idarer Turnverein
2001/02
Damen - Meisterschaftsspiele
TTVR
3.Rheinlandliga Süd
14.09.2001 TTSG Idar-Oberstein-Ost VfR Simmern (Mädchen)
Herren - Meisterschaftsspiele
Region Kreuznach-Birkenfeld
Kreisliga obere Nahe
19.01.2001 TuS Monzingen Idarer Turnverein
13.10.2001 TTSG Idar-Oberstein-Ost TTC Grün-Weiß Kirn 2
17.11.2001 TTC Grün-Weiß Kirn 2 Idarer Turnverein
05.01.2002 TTC Grün-Weiß Kirn 2 TTSG Idar-Oberstein-Ost
16.03.2002 TuS Monzingen TTSG Idar-Oberstein-Ost
06.04.2002 Idarer Turnverein TTC Grün-Weiß Kirn 2
3.Kreisklasse obere Nahe
20.10.2001 TTC Grün-Weiß Kirn 3 Idarer Turnverein 2
23.02.2002 Idarer Turnverein 2 TTC Grün-Weiß Kirn 3
Jungen - Meisterschaftsspiele
Region Kreuznach-Birkenfeld
Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde)
07.09.2001 TTSG Idar-Oberstein-Ost TuS Monzingen
Schüler - Meisterschaftsspiele
Region Kreuznach-Birkenfeld
Kreisliga obere Nahe (Frühjahrsrunde)
22.03.2002 TuS Monzingen Idarer Turnverein
2002/03
Herren - Meisterschaftsspiele
Region Kreuznach-Birkenfeld
Kreisliga obere Nahe
31.08.2002 SV Kirschroth 2 Idarer Turnverein
04.10.2002 TuS Monzingen Idarer Turnverein
30.11.2002 SV Kirschroth 2 TTSG Idar-Oberstein-Ost
11.01.2003 Idarer Turnverein SV Kirschroth 2
08.02.2003 TTSG Idar-Oberstein-Ost SV Kirschroth 2
08.03.2003 TuS Monzingen TTSG Idar-Oberstein-Ost
2003/04
Herren - Meisterschaftsspiele
Region Kreuznach-Birkenfeld
Regionsliga
26.09.2003 TTSG Niederhausen/Norheim 2 TTSG Idar-Oberstein-Ost
29.11.2003 SV Kirschroth TTSG Idar-Oberstein-Ost
31.01.2004 TTSG Idar-Oberstein-Ost SV Kirschroth
28.02.2004 TTSG Idar-Oberstein-Ost TTSG Niederhausen/Norheim 2
Kreisliga obere Nahe
15.11.2003 Idarer Turnverein SV Kirschroth 2
16.01.2004 TuS Monzingen Idarer Turnverein
31.01.2004 SV Kirschroth 2 Idarer Turnverein
1.Kreisklasse obere Nahe
18.10.2003 TTSG Idar-Oberstein-Ost 2 TuS Monzingen 2
13.03.2004 TuS Monzingen 2 TTSG Idar-Oberstein-Ost 2
Schülerinnen - Meisterschaftsspiele
Region Kreuznach-Birkenfeld
Regionsliga
07.11.2003 TuS Monzingen TTSG Idar-Oberstein-Ost
2004/05
Herren - Meisterschaftsspiele
Region Kreuznach-Birkenfeld
2.Bezirksliga
27.11.2004 TTSG Idar-Oberstein-Ost SV Kirschroth
26.02.2005 SV Kirschroth TTSG Idar-Oberstein-Ost
Kreisliga obere Nahe
15.10.2004 TuS Monzingen Idarer Turnverein
1.Kreisklasse obere Nahe
12.11.2004 SV Kirschroth 2 TTSG Idar-Oberstein-Ost 2
04.12.2004 TuS Monzingen 2 TTSG Idar-Oberstein-Ost 2
29.01.2005 TTSG Idar-Oberstein-Ost 2 TuS Monzingen 2
05.03.2005 TTSG Idar-Oberstein-Ost 2 SV Kirschroth 2
Schülerinnen - Meisterschaftsspiele
Region Kreuznach-Birkenfeld
Kreisliga
05.12.2004 TTSG Idar-Oberstein-Ost SV Kirschroth (Mädchen)
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr