TTVR 2018/19

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jugend/Schüler
Meisterschaft Senior(inn)en
Pokal Damen
Pokal Herren

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Nord - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Ost - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

1.Rheinlandliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West (Herbstrunde) - Tabelle

1.Bezirksliga West (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Bezirksliga Nord (Herbstrunde) - Tabelle

1.Bezirksliga Nord (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Bezirksliga Ost (Herbstrunde) - Tabelle

1.Bezirksliga Ost (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Mädchen Verbands-Mannschaftsmeisterschaften
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TuS Rheinböllen 6:0 18:0
Gehlbach, Alina
Müller, Jessica
Yfantidis, Gabriela
Hilgert, Mirijam
2, 7, 7 3:0
Li, Meng
Berger, Larissa
Hilgert, Sarah
Yfantidis, Olivia
2, 3, 1 3:0
Berger, Larissa Yfantidis, Gabriela 3, 9, 1 3:0
Li, Meng Hilgert, Sarah 1, 2, 3 3:0
Müller, Jessica Hilgert, Mirijam 8, 6, 3 3:0
Gehlbach, Alina Yfantidis, Olivia 2, 3, 1 3:0
Am 11.5.2018 trafen sich in Mülheim-Kärlich die Mannschaften vom TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof, TuS Rheinböllen, ASV 1922 Niederelbert und der JSG Irsch/Greimerath und spielten im System Jeder-gegen-Jeden die Meisterschaft aus. Im entscheidenden Spiel um die Meisterschaft trafen der TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof und der TuS Rheinböllen aufeinander. Die weiteren Platzierungen: 3.JSG Irsch/Greimerath (Hanna und Lina-Marie Theis, Jule Zimmer, Kristin Meyer) 4.ASV 1922 Niederelbert (Laura Best, Paula Büttner, Leonie Volk)

Schülerinnen Verbands-Mannschaftsmeisterschaften
SV Wolsfeld TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof 6:4 22:20
Loithmann, Lea
Schaefer, Emma
Müller, Jessica
Simonis, Leonie
-6, 8, -2, -4 1:3
Brandscheidt, Anna
Salamova, Milana
Huynh, Stella
Monsieur, Amelie
8, -11, 8, 12 3:1
Brandscheidt, Anna Simonis, Leonie 8, 3, 9 3:0
Loithmann, Lea Müller, Jessica -9, -8, -10 0:3
Salamova, Milana Monsieur, Amelie -8, 11, 10, 7 3:1
Schaefer, Emma Huynh, Stella -3, -10, 4, 12, 9 3:2
Brandscheidt, Anna Müller, Jessica 8, 9, -3, -14, 7 3:2
Loithmann, Lea Simonis, Leonie -4, -6, 7, 11, -4 2:3
Salamova, Milana Huynh, Stella -4, 9, -10, -8 1:3
Schaefer, Emma Monsieur, Amelie 7, 9, -9, -13, 9 3:2
Am 11.5.2018 trafen sich in Mülheim-Kärlich die Mannschaften vom TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof, SV Wolsfeld, TTV Speicher und TTC Wirges und spielten im System Jeder-gegen-Jeden die Meisterschaft aus. Im entscheidenden Spiel um die Meisterschaft trafen der SV Wolsfeld und der TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof aufeinander. Die weiteren Platzierungen: 3.TTC Wirges (Johanna und Lena Braun, Sophie Hoegner, Ellen Tillmanns) 4.TTV Speicher (Lara-Sophie Kremer, Fiona Berg, Lea Röhle)

Schüler Verbands-Mannschaftsmeisterschaften
TTC Ockenfels TuS Weitefeld-Langenbach 6:2 19:12
Mesenholl, Louis
Krautscheid, Till
Flemming, Filip
Schütz, Finn
5, 8, 8 3:0
Eisenhauer, Denis
Krautscheid, Jan
Meyer, Felix
Hammer, Tom
11, 9, -7, 8 3:1
Mesenholl, Louis Meyer, Felix 6, 9, -5, 9 3:1
Krautscheid, Till Flemming, Filip -6, 12, -11, -7 1:3
Eisenhauer, Denis Hammer, Tom 2, 8, 8 3:0
Krautscheid, Jan Schütz, Finn -5, -6, -4 0:3
Mesenholl, Louis Flemming, Filip -8, 3, 9, -10, 7 3:2
Krautscheid, Till Meyer, Felix -5, -7, 6, 6, 5 3:2
Am 11.5.2018 trafen sich in Mülheim-Kärlich die Mannschaften vom TTC Ockenfels, TuS Weitefeld-Langenbach, SV Wolsfeld, TuS Rheinböllen, TuS Mosella Schweich und dem TTC Nauort und spielten im System Jeder-gegen-Jeden die Meisterschaft aus. Im entscheidenden Spiel um die Meisterschaft trafen der TTC Ockenfels und der TuS Weitefeld-Langenbach aufeinander. Bei Weitefeld-Langenbach wurde Luca Dielmann im Laufe der Spiele zusätzlich eingesetzt. Die weiteren Platzierungen: 3.SV Wolsfeld (Matteo Hubert, Jann Wagner, Jakob Seibert, Luca Fogens, Hanan Rascho), 4.TuS Rheinböllen (Tim Zimmermann, Paul-Vinzenz Voigt, Timon Wetzlar, Rucan Sirince), 5. TuS Mosella Schweich, 6. TTC Nauort

Meisterschaft Senior(inn)en

Seniorinnen Ü40:
1.ASG Altenkirchen: Nadine und Yvonne Heidepeter
2.TTF Asbacher Land: Alexandra Bierbrauer, Gabriele Roth

Senioren Ü40:
1.TTC Wirges: Daniel Sporcic, Markus Schlosser, Heiko Zecha
2.ASV 1922 Niederelbert: Alexander Piccolini, Ralf Holzmann, Manfred Schneider

Senioren Ü40 bis Kreisliga:
1.Spfr. Oberahrtal: Jürgen Löhr, Dirk-Peter Reuter, Markus Surges
2.TTC Hornister: Matthias Hudel, Torsten Schneider, Ingo Müller

Senioren Ü50:
1.TTC Mülheim-Urmitz/Bhf.: Thomas Weiler, Frank Best, Achim Greber
2.TTC Wirges: Matthias Beck, Andreas Tillmans, Bernd Siry

Senioren Ü50 bis Kreisliga:
1.TTG Pellenz: Karl-Heinz Jakobs, Joachim Seibert, Achim Theisen
2.TTG Torney/Engers: Peter Keul, Franz Allmann, Werner Radermacher

Senioren Ü60:
1.TTG GR Trier/Zewen: Horst Schneider, Günther Meier, Edgar Fusenig
2.TTC Talling: Reinhard Krämer, Egon Kreis, Winicjusz Mikler

Senioren Ü60 bis Kreisliga:
1.TSV Lay: Werner Breitbach, Heinrich Kunz, Gregor Münch
2.SV Eintracht Mendig: Volker Schneider, Michael Schreiber, Hans Roth

Senioren Ü70:
1.TTG Torney/Engers: Josef Link, Ingo Stierle, Friedhelm Paus
2.TTG GR Trier/Zewen: Detlef Bursian, Gerd Hilgert, Valentin Langehegermann

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof 2 VfR Simmern 4:2 14:11
Gu, Lisa Jakobczak, Leila 6, 7, 10 3:0
Gu, Liya Schneider, Sabine -9, 8, -2, -6 1:3
Krebs, Ilsa Thul, Stephanie -9, 6, -9, -6 1:3
Gu, Lisa
Krebs, Ilsa
Schneider, Sabine
Thul, Stephanie
-9, 8, -9, 6, 8 3:2
Gu, Lisa Schneider, Sabine -6, 6, 8, 3 3:1
Krebs, Ilsa Jakobczak, Leila 6, 7, -12, -9, 6 3:2

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
TuS Weitefeld-Langenbach 2 TTC Grün-Weiß Kirn 4:2 12:9
Richter, Paul Henrich, Johnas -9, 6, 11, 5 3:1
Wallmeroth, Rene Poensgen, Steven -8, -7, -3 0:3
Greb, Andreas Adam, Michael 6, 6, 7 3:0
Greb, Andreas
Wallmeroth, Rene
Poensgen, Steven
Adam, Michael
8, 8, 9 3:0
Richter, Paul Poensgen, Steven -7, -10, -10 0:3
Greb, Andreas Henrich, Johnas 10, -9, -5, 5, 5 3:2

Herren B-Pokal - Endspiel
VfL Oberbieber SV Eintracht Mendig 4:3 13:15
Waldorf, Mathias Dechert, Daniel -4, -5, -9 0:3
Bauer, Thomas Bogolowsky, Jonathan -7, -8, 3, 7, 4 3:2
Steinberg, Aaron Court, Claus -10, 8, -9, 11, 5 3:2
Bauer, Thomas
Steinberg, Aaron
Bogolowsky, Jonathan
Dechert, Daniel
-9, -10, -3 0:3
Waldorf, Mathias Bogolowsky, Jonathan -4, -2, 9, -12 1:3
Steinberg, Aaron Dechert, Daniel -4, 8, 9, -11, 8 3:2
Bauer, Thomas Court, Claus 5, 6, 4 3:0

Herren C-Pokal - Endspiel
SV Eintracht Mendig 2 TTC Grün-Weiß Erpel 4:2 15:11
Kohlhaas, Niklas Gehrig, Björn 13, -7, 8, 7 3:1
Heuft, Mirko Gries, Michael 8, 11, 9 3:0
Büchel, Philipp Freund, Julien 11, -8, 8, -8, 9 3:2
Kohlhaas, Niklas
Büchel, Philipp
Gehrig, Björn
Gries, Michael
-8, 11, -7, -5 1:3
Heuft, Mirko Gehrig, Björn 9, -6, -8, 9, -5 2:3
Kohlhaas, Niklas Freund, Julien -11, 6, -9, 8, 10 3:2

Die Mannschaft vom TTV Leideneck unterlag im Viertelfinale SV Eintrach Mendig 2 mit 1:4. Für Leideneck spielten Andreas Engelmann, Jörg Reuther, Bastian Mildenberger und Philipp Schneider (nur Doppel).

Herren D-Pokal - Endspiel
TTSG 76 Wittlich 4 TV Berzhahn 4:1 12:6
Rau, Nico Steinebach, Timo 9, 9, 4 3:0
Spindler, David Skotzke, Michael 7, 8, -9, -5, 9 3:2
Kronenberger, Pascal Serowi, Björn 5, 7, 4 3:0
Spindler, David
Weber, Florian
Skotzke, Michael
Steinebach, Timo
-8, -4, -9 0:3
Spindler, David Steinebach, Timo 7, -9, 7, 8 3:1

Die Mannschaft vom SSV Buchholz 3 unterlag im Viertelfinale der TTSG 76 Wittlich 4 mit 1:4. Für Buchholz spielten Michael Hörth, Torsten Schneider und Philipp Müller.



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr