Region Rhein-Hunsrück 2018/19

Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jugend/Schüler
Pokal Herren
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Schüler Regions-Mannschaftsmeisterschaften Endspiel
TuS Neuerkirch/Külz TuS Sohren 6:1 19:7
Thomes, Philipp
Reuther, Mirco
Konrad, Jakob
Müller, Noah
9, 4, 9 3:0
Thomes, Felix
Vollrath, Max
Trotzky, Anton
Blenz, Luca
-7, 7, 8, -9, 8 3:2
Reuther, Mirco Konrad, Jakob -9, 11, -6, 8, 9 3:2
Thomes, Philipp Trotzky, Anton 6, 9, 8 3:0
Vollrath, Max Hutt, Philipp -10, 6, -6, -9 1:3
Thomes, Felix Blenz, Tamme 3, 5, 5 3:0
Thomes, Philipp Konrad, Jakob 5, 4, 5 3:0
Es waren nur 3 Mannschaften gemeldet. Der TuS Rheinböllen unterlag gegen den TuS Neuerkirch/Külz und den TuS Sohren und wurde Dritter.

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 TuS Dichtelbach 4:1 13:8
Liesenfeld, Enrico Pastoriza, Arturo 8, -7, -7, -8 1:3
Baustert, Joachim Ballbach, Nico 4, 10, -8, 6 3:1
Perez Rua, Julio Heydt, Jonas -9, 8, -9, 8, 9 3:2
Baustert, Joachim
Liesenfeld, Enrico
Pastoriza, Arturo
Ballbach, Nico
5, -9, 10, -8, 8 3:2
Baustert, Joachim Pastoriza, Arturo 8, 4, 9 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen TTG Biebernheim/Niederburg 4:2 13:9
Johann, Matthias Hansens, Ingo -2, -7, -4 0:3
Becker, Fabian Vrbanatz, Stefan 3, 7, -9, 6 3:1
Emmel, Matthias Fischer, Sven 2, 6, 6 3:0
Johann, Matthias
Emmel, Matthias
Hansens, Ingo
Vrbanatz, Stefan
9, 10, 6 3:0
Becker, Fabian Hansens, Ingo -11, 9, -5, -5 1:3
Johann, Matthias Fischer, Sven -6, 7, 7, -11, 9 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
TTV Leideneck TuS Lautzenhausen 1924 4:2 13:13
Mildenberger, Bastian Vink, Carsten 8, 9, -7, 11 3:1
Engelmann, Andreas Wilbert, Torsten -5, 7, -7, -7 1:3
Reuther, Jörg Nickenich, Diether -9, 10, -5, 6, 5 3:2
Engelmann, Andreas
Mildenberger, Bastian
Wilbert, Torsten
Klee, Marco
-4, -5, -6 0:3
Engelmann, Andreas Vink, Carsten -6, 9, 7, -8, 8 3:2
Mildenberger, Bastian Nickenich, Diether 8, -10, -7, 5, 5 3:2

Herren D-Pokal - Endspiel
SSV Buchholz 3 TTC Hungenroth 3 4:0 12:2
Müller, Philipp Schmitt, Florian 8, -8, -11, 5, 7 3:2
Hörth, Michael Brune, Sascha 6, 8, 8 3:0
Schneider, Torsten Weidenbach, Markus 9, 4, 6 3:0
Hörth, Michael
Schneider, Torsten
Schmitt, Florian
Weidenbach, Markus
7, 6, 4 3:0

Mädchen Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen VfR Simmern 4:0 12:2
Hilgert, Sarah Tezcan, Seline 9, 11, -8, 8 3:1
Yfantidis, Gabriela Giovannini, Stella 3, 5, 8 3:0
Hilgert, Mirijam Schellenbeck, Josie -7, 9, 8, 12 3:1
Hilgert, Sarah
Yfantidis, Gabriela
Giovannini, Stella
Schellenbeck, Josie
8, 11, 7 3:0
Bei 3 teilnehmenden Mannschaften wurde das entscheidende Spiel zwischen Simmern und Rheinböllen ausgetragen. Vorher hatten beide gegen den TTC Roth gewonnen.

Jungen Pokal Endspiel
VfR Simmern TuS Sohren 4:1 12:4
Seckler, Justin Nemoschkalo, Andreas 2, 6, 7 3:0
Rienermann, Johannes Trotzky, Philipp 7, -8, 5, 6 3:1
n.a. Bieringer (Eyerkammer), Kevin -0, -0, -0 0:3
Seckler, Justin
Rienermann, Johannes
Trotzky, Philipp
Bieringer (Eyerkammer), Kevin
3, 7, 5 3:0
Seckler, Justin Trotzky, Philipp 3, 7, 7 3:0
Der VfR Simmern trat nur mit 2 Spielern an, sodass Kevin Bieringer vom TuS Sohren das 3.Einzel kampflos zugeschrieben wurde.

Schüler Pokal - Endspiel
TuS Neuerkirch/Külz VfR Simmern 4:0 12:6
Reuther, Mirco Baustert, Henry -12, 8, -2, 5, 8 3:2
Thomes, Philipp Asefi, Jupin 11, 3, -10, 7 3:1
Thomes, Felix Meier, David -8, 9, 9, 9 3:1
Thomes, Philipp
Reuther, Mirco
Baustert, Henry
Meier, David
-10, -9, 5, 6, 8 3:2

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr