Deutschland 2018/19

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Pokal Damen
Pokal Herren
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Ranglisten

Meisterschaft Damen

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
SV DJK Kolbermoor TTC Berlin Eastside 5:5 21:20
Lang (Silbereisen), Kristin
Winter, Sabine
Pota, Georgina
Ekholm, Matilda
-6, 10, -5, -6 1:3
Liu, Jia
Michajlova, Katharina
Shan, Xiaona
Mittelham, Nina
4, -7, 10, 10 3:1
Liu, Jia Pota, Georgina -4, 6, 3, 6 3:1
Lang (Silbereisen), Kristin Shan, Xiaona -5, -6, 7, 9, -3 2:3
Winter, Sabine Ekholm, Matilda -6, -12, 14, -4 1:3
Ganina, Svetlana Mittelham, Nina -9, 9, -9, 7, 11 3:2
Liu, Jia Shan, Xiaona 3, 3, -7, -5, -11 2:3
Lang (Silbereisen), Kristin Pota, Georgina -7, -10, -7 0:3
Winter, Sabine Mittelham, Nina 0, 0, 0 3:0
Ganina, Svetlana Ekholm, Matilda 4, 6, -8, 10 3:1
Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
TSV 1909 Langstadt TTC Berlin Eastside 4:6 14:21
Solja, Petrissa
Cheng, Hsien-Tzu
Pota, Georgina
Ekholm, Matilda
5, 9, -5, 7 3:1
Lemmer, Alena
Kämmerer, Janina
Shan, Xiaona
Mittelham, Nina
-7, -6, -8 0:3
Solja, Petrissa Pota, Georgina -6, 1, 4, 9 3:1
Cheng, Hsien-Tzu Shan, Xiaona 3, 9, 9 3:0
Lemmer, Alena Ekholm, Matilda -6, -5, -12 0:3
Kämmerer, Janina Mittelham, Nina 8, -7, -10, -9 1:3
Solja, Petrissa Shan, Xiaona -8, 9, 7, 9 3:1
Cheng, Hsien-Tzu Pota, Georgina -8, -12, -12 0:3
Lemmer, Alena Mittelham, Nina -7, -8, 7, -4 1:3
Kämmerer, Janina Ekholm, Matilda -6, -1, -7 0:3
TTC Berlin Eastside TSV 1909 Langstadt 6:2 20:8
Shan, Xiaona
Mittelham, Nina
Solja, Petrissa
Cheng, Hsien-Tzu
-6, 13, -5, -2 1:3
Pota, Georgina
Ekholm, Matilda
Pietkiewicz, Monika
Lemmer, Alena
6, 9, 4 3:0
Shan, Xiaona Cheng, Hsien-Tzu 5, 10, 4 3:0
Pota, Georgina Solja, Petrissa -8, 8, -8, -9 1:3
Mittelham, Nina Lemmer, Alena 3, 4, 8 3:0
Ekholm, Matilda Pietkiewicz, Monika 5, -7, 5, -11, 3 3:2
Shan, Xiaona Solja, Petrissa 10, 4, 10 3:0
Pota, Georgina Cheng, Hsien-Tzu 7, 7, 8 3:0
TuS Bad Driburg SV DJK Kolbermoor 2:6 10:22
Bollmeier, Nadine
Klee, Sophia
Lang (Silbereisen), Kristin
Winter, Sabine
-10, -5, -6 0:3
Eerland, Britt
Nutte, Sarah de
Liu, Jia
Michajlova, Katharina
9, -7, -4, -9 1:3
Eerland, Britt Lang (Silbereisen), Kristin 9, -3, -12, 9, -7 2:3
Nutte, Sarah de Liu, Jia -7, -6, -6 0:3
Bollmeier, Nadine Ganina, Svetlana 8, -6, -7, 9, 7 3:2
Klee, Sophia Winter, Sabine -8, -2, -4 0:3
Eerland, Britt Liu, Jia 7, -9, -7, 11, 8 3:2
Nutte, Sarah de Lang (Silbereisen), Kristin -6, 6, -8, -6 1:3
SV DJK Kolbermoor TuS Bad Driburg 6:1 20:5
Liu, Jia
Michajlova, Katharina
Nutte, Sarah de
Eirich, Alexandra
10, 5, 6 3:0
Lang (Silbereisen), Kristin
Winter, Sabine
Bollmeier, Nadine
Klee, Sophia
12, -9, 3, 2 3:1
Liu, Jia Bollmeier, Nadine 6, 5, 3 3:0
Lang (Silbereisen), Kristin Nutte, Sarah de -8, 8, 5, -7, -7 2:3
Winter, Sabine Eirich, Alexandra 4, 1, 1 3:0
Ganina, Svetlana Klee, Sophia 1, 8, 8 3:0
Liu, Jia Nutte, Sarah de 8, 8, -8, 8 3:1

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

2.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

3.Bundesliga Nord - Tabelle mit Topwertung

3.Bundesliga Süd - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
TTF Ochsenhausen 1.FC Saarbrücken 3:0 9:6
Gauzy, Simon Franziska, Patrick -10, 8, 8, -9, 8 3:2
Calderano, Hugo Liao, Cheng-Ting 3, -13, -6, 8, 7 3:2
Fegerl, Stefan Jorgic, Darko -1, -11, 9, 11, 8 3:2

TTC Berlin Eastside SV DJK Kolbermoor 6:3 21:13
Shan, Xiaona
Mittelham, Nina
Lang (Silbereisen), Kristin
Winter, Sabine
8, 1, -9, 7 3:1
Pota, Georgina
Ekholm, Matilda
Ganina, Svetlana
Michajlova, Katharina
3, 9, 1 3:0
Shan, Xiaona Winter, Sabine -9, 8, 5, -9, -8 2:3
Pota, Georgina Lang (Silbereisen), Kristin 9, 9, 3 3:0
Mittelham, Nina Michajlova, Katharina -5, 10, 8, 6 3:1
Ekholm, Matilda Ganina, Svetlana 5, -5, 6, 6 3:1
Shan, Xiaona Lang (Silbereisen), Kristin -7, -10, -8 0:3
Pota, Georgina Winter, Sabine -11, -6, 3, -9 1:3
Mittelham, Nina Ganina, Svetlana 11, 8, -4, 9 3:1

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
TTF Ochsenhausen TTC Bergneustadt 3:1 11:4
Calderano, Hugo Drinkhall, Paul 9, 9, 8 3:0
Gauzy, Simon Robles, Alvaro 8, -7, -9, 8, -9 2:3
Fegerl, Stefan Duda, Benedikt 8, 9, 4 3:0
Calderano, Hugo Robles, Alvaro 2, 7, -9, 10 3:1
TTC Bergneustadt TTF Ochsenhausen 1:3 3:9
Duda, Benedikt Gauzy, Simon -7, -12, -11 0:3
Drinkhall, Paul Calderano, Hugo 6, 7, 6 3:0
Robles, Alvaro Fegerl, Stefan -7, -8, -12 0:3
Duda, Benedikt Calderano, Hugo -7, -5, -8 0:3
Borussia Düsseldorf 1.FC Saarbrücken 2:3 7:11
Boll, Timo Polansky, Tomas -8, 6, 4, -9, 3 3:2
Kamal, Achanta Sharath Franziska, Patrick -12, -7, -7 0:3
Karlsson, Kristian Jorgic, Darko 7, 5, 7 3:0
Boll, Timo Franziska, Patrick -8, -6, -11 0:3
Kamal, Achanta Sharath
Karlsson, Kristian
Jorgic, Darko
Polansky, Tomas
-3, -6, 9, -9 1:3
1.FC Saarbrücken Borussia Düsseldorf 3:1 9:5
Franziska, Patrick Källberg, Anton 11, 7, 7 3:0
Polansky, Tomas Karlsson, Kristian -8, -7, -8 0:3
Jorgic, Darko Boll, Timo -7, 8, -10, 10, 9 3:2
Franziska, Patrick Karlsson, Kristian 5, 12, 6 3:0

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

2.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

3.Bundesliga Nord - Tabelle mit Topwertung

3.Bundesliga Süd - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Deutscher Pokal - Endspiel
SV DJK Kolbermoor TTC Berlin Eastside 3:1 10:7
Lang (Silbereisen), Kristin Pota, Georgina 6, 11, -6, -7, 7 3:2
Liu, Jia Shan, Xiaona 7, -8, 5, -13, 5 3:2
Winter, Sabine Ekholm, Matilda 8, -5, -2, -9 1:3
Liu, Jia Mittelham, Nina 13, 7, 2 3:0

Deutscher Pokal - Halbfinale
SV DJK Kolbermoor TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 3:1 11:3
Lang (Silbereisen), Kristin Wan, Yuan 7, 7, 5 3:0
Liu, Jia Mantz, Chantal 5, 2, 5 3:0
Winter, Sabine Piccolin, Giorgia -5, 13, -9, 7, -9 2:3
Liu, Jia Wan, Yuan 2, 6, 5 3:0
TTC Berlin Eastside TuS Bad Driburg 3:0 9:2
Shan, Xiaona Nutte, Sarah de 4, 5, -9, 2 3:1
Ekholm, Matilda Klee, Sophia 9, 7, 1 3:0
Mittelham, Nina Bollmeier, Nadine 8, -7, 7, 7 3:1

Pokal Herren

Deutscher Pokal - Endspiel
TTF Ochsenhausen SV Werder Bremen 3:1 11:6
Calderano, Hugo Szöcs, Hunor Janos -9, 5, 6, 6 3:1
Jang, Woo Jin Steger, Bastian 7, -3, -5, 6, -9 2:3
Gauzy, Simon Tsuboi, Gustavo -10, 9, -9, 9, 4 3:2
Calderano, Hugo Steger, Bastian 11, 8, 3 3:0

Deutscher Pokal - Halbfinale
TTF Ochsenhausen TTC Zugbrücke Grenzau 3:0 9:2
Gauzy, Simon Bobocica, Mihai Razvan -6, 11, 9, 10 3:1
Calderano, Hugo Gerassimenko, Kirill 6, 6, -10, 9 3:1
Jang, Woo Jin Lind, Anders 9, 5, 10 3:0
SV Werder Bremen ASV Grünwettersbach 3:1 11:7
Steger, Bastian Qiu, Dang -8, 8, -4, 6, 10 3:2
Tsuboi, Gustavo Walther, Ricardo 10, 13, -4, -5, 8 3:2
Szöcs, Hunor Janos Tokic, Bojan -7, -6, 10, 6, -9 2:3
Steger, Bastian Walther, Ricardo 6, 9, 5 3:0

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften

Deutsche Ranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Ranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr