Region Rhein-Hunsrück 2017/18

Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jugend/Schüler
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Schüler Regions-Mannschaftsmeisterschaften Endspiel
TuS Sohren TuS Rheinböllen 6:3 19:13
Fiedler, Michel
Nemoschkalo, Andreas
Kreuz, Thimo
Voigt, Paul-Vinzenz
8, 10, 10 3:0
Konrad, Jakob
Trotzky, Anton
Simon, Nico Paul
Yfantidis, Gabriela
-0, -6, -8 0:3
Fiedler, Michel Simon, Nico Paul 10, 8, 4 3:0
Nemoschkalo, Andreas Yfantidis, Gabriela 6, 8, 4 3:0
Konrad, Jakob Kreuz, Thimo -9, 7, -7, -9 1:3
Trotzky, Anton Voigt, Paul-Vinzenz -5, -10, -4 0:3
Fiedler, Michel Yfantidis, Gabriela 9, 3, -8, -3, 7 3:2
Nemoschkalo, Andreas Simon, Nico Paul 7, 5, -7, -5, 5 3:2
Konrad, Jakob Voigt, Paul-Vinzenz 6, 4, 10 3:0
Unter 6 gemeldeten Mannschaften wurde in 2 Vorrundengruppen und einer Endrunde der Regionsmannschaftsmeister 2018 ermittelt. In den Endrundenspielen siegten Sohren und Rheinböllen jeweils gegen den VfR Simmern, so dass die Entscheidung um die Meisterschaft zwischen diesen beiden Mannschaften fiel.

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 TuS Dichtelbach 4:1 12:4
Baustert, Joachim Musshoff, Torsten 7, 7, 10 3:0
Seckler, Justin Pastoriza, Arturo -8, 8, 10, 7 3:1
Schönborn, Marjan Ballbach, Nico -8, -8, -5 0:3
Baustert, Joachim
Seckler, Justin
Pastoriza, Arturo
Musshoff, Torsten
10, 10, 6 3:0
Baustert, Joachim Pastoriza, Arturo 5, 8, 7 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
TTC Hungenroth TuS Sohren 4:3 17:11
Liesenfeld, Matthias Schüler, Daniel 3, 8, 1 3:0
Lonien, Kai Sagel, Artem -9, 8, 10, -9, -10 2:3
Liesenfeld, Enrico Boos, Florian -5, 10, -6, -18 1:3
Liesenfeld, Matthias
Liesenfeld, Enrico
Sagel, Artem
Boos, Florian
9, -16, 8, -9, -12 2:3
Liesenfeld, Matthias Sagel, Artem -9, 3, 7, -9, 6 3:2
Liesenfeld, Enrico Schüler, Daniel 3, 7, 7 3:0
Lonien, Kai Boos, Florian 7, 8, 8 3:0

Herren C-Pokal - Endspiel
TuS Briedel TuS Rheinböllen 2 4:1 14:8
Goldschmidt, Herbert Kemmer, Stefan -9, -4, 8, 7, 8 3:2
Laux, Marco Johann, Jonathan -2, 6, 9, 9 3:1
Reis, Hubertus Becker, Dietmar 7, -6, 8, -5, -8 2:3
Laux, Marco
Goldschmidt, Herbert
Johann, Jonathan
Becker, Dietmar
5, 6, -9, 9 3:1
Laux, Marco Kemmer, Stefan 8, 4, -8, 8 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
SSV Buchholz 3 TuS Rheinböllen 4 4:2 14:9
Witte, Julian Wolf, Detlef 4, -11, 9, 8 3:1
Weber, David Krämer, Reinhold -6, 6, 6, 5 3:1
Hörth, Michael Michelet, Gerd-Peter 7, 9, -6, -8, -8 2:3
Hörth, Michael
Schneider, Torsten
Krämer, Reinhold
Wolf, Detlef
-15, -7, -8 0:3
Weber, David Wolf, Detlef 6, 7, 3 3:0
Witte, Julian Michelet, Gerd-Peter 9, 7, -7, 7 3:1

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
TG Boppard TuS Sohren 4:1 14:7
Waldforst, Tom Trotzky, Philipp 3, -8, 8, -8, -10 2:3
Huhn, Timo Roßkopf, Lukas 8, 7, 10 3:0
Fey, Lennard Bieringer (Eyerkammer), Kevin 5, -9, -10, 3, 4 3:2
Waldforst, Tom
Fey, Lennard
Trotzky, Philipp
Bieringer (Eyerkammer), Kevin
6, 5, 0 3:0
Huhn, Timo Trotzky, Philipp 8, -4, 4, -10, 8 3:2

Schülerinnen Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen TuS Rheinböllen 4:0 12:2
Conrad, Katharina Yfantidis, Gabriela 8, -8, 8, 7 3:1
Pankraz, Alina Oberst, Nele 3, 7, 5 3:0
Metzen, Johanna Yfantidis, Olivia 5, -10, 4, 5 3:1
Conrad, Katharina
Pankraz, Alina
Oberst, Nele
Yfantidis, Gabriela
4, 9, 3 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
TuS Sohren TuS Neuerkirch/Külz 4:0 12:1
Nemoschkalo, Andreas Thomes, Philipp 7, 9, 9 3:0
Fiedler, Michel Merg, Silas 9, -8, 4, 3 3:1
Konrad, Jakob Thomes, Felix 7, 9, 9 3:0
Fiedler, Michel
Nemoschkalo, Andreas
Thomes, Felix
Vollrath, Max
2, 4, 7 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr