TTVR 2016/17

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jugend/Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Verbandsranglisten

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Nord - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Ost - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

1.Rheinlandliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
SF Nistertal 07 TuS Mosella Schweich 4:2 14:11
Benard, Claudia Glasner, Verena 6, -3, -5, -6 1:3
Kosak, Anna-Maria Glasner, Anja 5, 9, -9, 3 3:1
Metz, Miriam Schlöder, Franziska 11, 7, -8, 7 3:1
Kosak, Anna-Maria
Latsch, Katrin
Glasner, Verena
Schlöder, Franziska
-12, 9, -7, -8 1:3
Kosak, Anna-Maria Glasner, Verena -8, -8, 5, 9, 7 3:2
Benard, Claudia Schlöder, Franziska -7, 5, 9, 7 3:1
Es traten nur drei Mannschaften an, die jeder gegen jeden spielten. Daher gab es kein eigentliches Endspiel. Nistertal und Schweich besiegten beide die Mannschaft von der SG Weißenthurm/Kettig deutlich und machten den Titel unter sich aus.

Damen B-Pokal - Endspiel
TTC Karla TSG Urbach-Dernbach 4:1 14:4
Scholz, Mona Geimer, Christine 9, 9, 9 3:0
Rech, Patricia Eyl, Leonie 6, 6, 1 3:0
Meyer, Monika Lenz, Anju 5, 7, -7, -8, -8 2:3
Rech, Patricia
Scholz, Mona
Geimer, Christine
Lenz, Anju
7, 8, 7 3:0
Rech, Patricia Geimer, Christine 7, 5, -8, 5 3:1

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
SG Weißenthurm/Kettig TTF Konz 4:2 14:8
Munk, Mac Reinert, Maximilian -6, -3, 9, -8 1:3
Hansens, Ingo Weiß, Tim 6, 6, 7 3:0
Hillesheim, Jan Schmitt, Nico -7, 3, 11, 1 3:1
Hansens, Ingo
Hillesheim, Jan
Reinert, Maximilian
Schmitt, Nico
7, -4, -6, -10 1:3
Hansens, Ingo Reinert, Maximilian 6, 3, 6 3:0
Munk, Mac Schmitt, Nico 9, -4, 4, -6 3:1

Die Mannschaft vom VfR Simmern 2 unterlag im Viertelfinale der SG Weißenthurm/Kettig mit 0:4.
Für Simmern spielten: Julio Perez Rua, Tobias Henrich und Stefan Schäfer.

Herren B-Pokal - Endspiel
SV Windhagen TTG Pellenz 4:0 12:2
Jungblut, Sebastian Döll, Alexander 4, 7, -9, 5 3:1
Wichmann, Daniel Linden, Philipp 8, 7, 6 3:0
Braatz, Kevin Neidhöfer, Michael 3, 5, 9 3:0
Wichmann, Daniel
Braatz, Kevin
Döll, Alexander
Neidhöfer, Michael
6, 6, -9, 7 3:1

Die Mannschaft der SG Reich/Michelbach unterlag im Viertelfinale der TTG Pellenz mit 0:4.
Für Reich/Michelbach spielten: Michael Gerhardy, Thomas Bohn und Torsten Hoffmann.

Herren C-Pokal - Endspiel
SV Windhagen 2 TuS Rheinböllen 4:0 12:5
Pütz, Alexander Johann, Benjamin 8, 6, 4 3:0
Caspari, Mathias Billmann, Eduard 8, -8, 4, -7, 9 3:2
Schwarz, Wolfgang Johann, Matthias -5, -10, 12, 8, 5 3:2
Pütz, Alexander
Caspari, Mathias
Johann, Benjamin
Johann, Matthias
9, -9, 8, 7 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
DJK Müllenbach SG Weißenthurm/Kettig 4 4:1 13:5
Kasper, Robert Hörter, Klaus 10, -11, -4, -8 1:3
Mergen, Dominik Linden, Hans 5, 8, 6 3:0
Diederich, Markus Hatzig, Klaus 1, 12, 8 3:0
Mergen, Dominik
Diederich, Markus
Hörter, Klaus
Hatzig, Klaus
8, 6, -9, 7 3:1
Mergen, Dominik Hörter, Klaus 8, 9, -8, 6 3:1

Die Mannschaft vom TuS Sohren 3 unterlag im Viertelfinale SV Hertha Nievern 2 mit 1:4.
Für Sohren spielten: Robert Beregowez, Robert Villain und Herbert Burghardt.

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr