Saison 2016/17

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Herren
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Jugend/Schüler
   Deutsche Meisterschaften Region Rhein-Hunsrück
   Deutsche Ranglisten    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland    Meisterschaft Jugend/Schüler
   Meisterschaft Damen    Pokal Herren
   Meisterschaft Herren    Pokal Jugend und Schüler
   Qualifikation Region 7 zur DM    Regionsmeisterschaften
R.TTV.R    Regionsranglisten
   Verbandsmeisterschaften   
   Verbandsranglisten   
   Bezirksranglisten Süd   
TTVR   
   Meisterschaft Damen   
   Meisterschaft Herren   
   Meisterschaft Jugend/Schüler   
   Pokal Damen   
   Pokal Herren   
   Verbandsranglisten   


Deutschland

Meisterschaft Damen

Deutscher Meister: TTC Berlin Eastside

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

2.Bundesliga - Tabelle

3.Bundesliga Nord - Tabelle

3.Bundesliga Süd - Tabelle

Meisterschaft Herren

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
Borussia Düsseldorf TTC RS Fulda-Maberzell 3:0 9:2
Boll, Timo Groth, Jonathan -9, 9, 10, 3 3:1
Karlsson, Kristian Wang, Xi 5, 7, 5 3:0
Källberg, Anton Filus, Ruwen 6, -7, 5, 9 3:1

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

2.Bundesliga - Tabelle

3.Bundesliga Nord - Tabelle

3.Bundesliga Süd - Tabelle

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften

Deutsche Ranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Ranglisten



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Verbandsoberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Verbandsoberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Region 7 zur DM

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Qualifikation Region 7 zur DM



R.TTV.R

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten

Bezirksranglisten Süd

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Bezirksranglisten Süd



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Nord - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Ost - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

1.Rheinlandliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
SF Nistertal 07 TuS Mosella Schweich 4:2 14:11
Benard, Claudia Glasner, Verena 6, -3, -5, -6 1:3
Kosak, Anna-Maria Glasner, Anja 5, 9, -9, 3 3:1
Metz, Miriam Schlöder, Franziska 11, 7, -8, 7 3:1
Kosak, Anna-Maria
Latsch, Katrin
Glasner, Verena
Schlöder, Franziska
-12, 9, -7, -8 1:3
Kosak, Anna-Maria Glasner, Verena -8, -8, 5, 9, 7 3:2
Benard, Claudia Schlöder, Franziska -7, 5, 9, 7 3:1
Es traten nur drei Mannschaften an, die jeder gegen jeden spielten. Daher gab es kein eigentliches Endspiel. Nistertal und Schweich besiegten beide die Mannschaft von der SG Weißenthurm/Kettig deutlich und machten den Titel unter sich aus.

Damen B-Pokal - Endspiel
TTC Karla TSG Urbach-Dernbach 4:1 14:4
Scholz, Mona Geimer, Christine 9, 9, 9 3:0
Rech, Patricia Eyl, Leonie 6, 6, 1 3:0
Meyer, Monika Lenz, Anju 5, 7, -7, -8, -8 2:3
Rech, Patricia
Scholz, Mona
Geimer, Christine
Lenz, Anju
7, 8, 7 3:0
Rech, Patricia Geimer, Christine 7, 5, -8, 5 3:1

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
SG Weißenthurm/Kettig TTF Konz 4:2 14:8
Munk, Mac Reinert, Maximilian -6, -3, 9, -8 1:3
Hansens, Ingo Weiß, Tim 6, 6, 7 3:0
Hillesheim, Jan Schmitt, Nico -7, 3, 11, 1 3:1
Hansens, Ingo
Hillesheim, Jan
Reinert, Maximilian
Schmitt, Nico
7, -4, -6, -10 1:3
Hansens, Ingo Reinert, Maximilian 6, 3, 6 3:0
Munk, Mac Schmitt, Nico 9, -4, 4, -6 3:1

Die Mannschaft vom VfR Simmern 2 unterlag im Viertelfinale der SG Weißenthurm/Kettig mit 0:4.
Für Simmern spielten: Julio Perez Rua, Tobias Henrich und Stefan Schäfer.

Herren B-Pokal - Endspiel
SV Windhagen TTG Pellenz 4:0 12:2
Jungblut, Sebastian Döll, Alexander 4, 7, -9, 5 3:1
Wichmann, Daniel Linden, Philipp 8, 7, 6 3:0
Braatz, Kevin Neidhöfer, Michael 3, 5, 9 3:0
Wichmann, Daniel
Braatz, Kevin
Döll, Alexander
Neidhöfer, Michael
6, 6, -9, 7 3:1

Die Mannschaft der SG Reich/Michelbach unterlag im Viertelfinale der TTG Pellenz mit 0:4.
Für Reich/Michelbach spielten: Michael Gerhardy, Thomas Bohn und Torsten Hoffmann.

Herren C-Pokal - Endspiel
SV Windhagen 2 TuS Rheinböllen 4:0 12:5
Pütz, Alexander Johann, Benjamin 8, 6, 4 3:0
Caspari, Mathias Billmann, Eduard 8, -8, 4, -7, 9 3:2
Schwarz, Wolfgang Johann, Matthias -5, -10, 12, 8, 5 3:2
Pütz, Alexander
Caspari, Mathias
Johann, Benjamin
Johann, Matthias
9, -9, 8, 7 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
DJK Müllenbach SG Weißenthurm/Kettig 4 4:1 13:5
Kasper, Robert Hörter, Klaus 10, -11, -4, -8 1:3
Mergen, Dominik Linden, Hans 5, 8, 6 3:0
Diederich, Markus Hatzig, Klaus 1, 12, 8 3:0
Mergen, Dominik
Diederich, Markus
Hörter, Klaus
Hatzig, Klaus
8, 6, -9, 7 3:1
Mergen, Dominik Hörter, Klaus 8, 9, -8, 6 3:1

Die Mannschaft vom TuS Sohren 3 unterlag im Viertelfinale SV Hertha Nievern 2 mit 1:4.
Für Sohren spielten: Robert Beregowez, Robert Villain und Herbert Burghardt.

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 TuS Dichtelbach 4:2 12:9
Henrich, Tobias Pastoriza, Arturo 7, 9, 9 3:0
Baustert, Joachim Ballbach, Nico -8, 7, -8, 6, 4 3:2
Perez Rua, Julio Mähringer, Joel -6, -5, -9 0:3
Baustert, Joachim
Henrich, Tobias
Pastoriza, Arturo
Ballbach, Nico
8, 9, -7, 7 3:1
Baustert, Joachim Pastoriza, Arturo -9, -5, -11 0:3
Henrich, Tobias Mähringer, Joel 8, 8, 9 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
SG Reich-Michelbach TuS Sohren 4:2 14:9
Gerhardy, Michael Heydt, Jonas -8, -9, -3 0:3
Bohn, Thomas Schüler, Ingo 5, 7, -4, -9, -5 2:3
Hoffmann, Torsten Jost, Robert 8, 8, -5, 6 3:1
Gerhardy, Michael
Hoffmann, Torsten
Schüler, Ingo
Heydt, Jonas
-5, 12, -6, 8, 8 3:2
Gerhardy, Michael Schüler, Ingo 8, 7, 9 3:0
Hoffmann, Torsten Heydt, Jonas 9, 4, 9 3:0

Herren C-Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen TuS Briedel 4:2 15:9
Billmann, Eduard Goldschmidt, Herbert 10, -9, -10, 8, 8 3:2
Johann, Matthias Reis, Hubertus 9, 7, 6 3:0
Johann, Jonathan Feit, Andreas -5, -8, 7, 8, -11 2:3
Billmann, Eduard
Johann, Matthias
Reis, Hubertus
Feit, Andreas
-7, -8, 6, -5 1:3
Billmann, Eduard Reis, Hubertus 6, -6, 9, 8 3:1
Johann, Jonathan Goldschmidt, Herbert 8, 7, 8 3:0

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Sohren 3 TuS Rheinböllen 3 4:2 15:10
Franz, Michael Kemmer, Edgar -4, 4, -6, -10 1:3
Villain, Robert Grafe, Lucas -10, 8, 10, 7 3:1
Burghardt, Herbert Krämer, Reinhold -6, -8, 7, 11, 6 3:2
Villain, Robert
Franz, Michael
Kemmer, Edgar
Grafe, Lucas
6, -5, 7, 5 3:1
Villain, Robert Kemmer, Edgar 11, 4, -7, -8, -6 2:3
Franz, Michael Krämer, Reinhold 8, 9, 9 3:0

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen 4:0 12:2
Seckler, Justin Töws, Marco 4, 5, 6 3:0
Auler, Silas Conrad, Johannes 4, 9, -10, -5, 6 3:2
Asefi, Jupin Mittelstädt, Nils 7, 10, 14 3:0
Seckler, Justin
Auler, Silas
Conrad, Johannes
Mittelstädt, Nils
11, 6, 11 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
TuS Sohren TuS Briedel 4:0 12:1
Fiedler, Michel Bayer, Ben 3, 8, 4 3:0
Trotzky, Philipp Görgen, Isabel 6, 4, 10 3:0
Nemoschkalo, Andreas Reichert, Tino 9, -8, 6, 6 3:1
Fiedler, Michel
Trotzky, Philipp
Görgen, Isabel
Reichert, Tino
8, 10, 4 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr