Saison 2015/16

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland    Meisterschaft Jugend/Schüler
   Meisterschaft Damen Region Rhein-Hunsrück
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Herren
   Qualifikation Region 7 zur DM    Meisterschaft Jugend/Schüler
TTVR    Pokal Herren
   Meisterschaft Damen    Pokal Jugend und Schüler
   Meisterschaft Herren    Regionsmeisterschaften
   Meisterschaft Jugend/Schüler    Regionsranglisten
   Pokal Damen   
   Pokal Herren   
   Verbandsmeisterschaften   
   Verbandsranglisten   


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Verbandsoberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Verbandsoberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Region 7 zur DM

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Qualifikation Region 7 zur DM



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Nord - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Ost - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Nord - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Ost - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

1.Rheinlandliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
TuS Mosella Schweich TuS Monzingen 4:1 13:8
Glasner, Verena Reuther, Monika 9, -9, 5, 7 3:1
Thielen, Sophie König, Carolin -6, -1, 9, -4 1:3
Schlöder, Franziska Gemmel, Sophie 8, -9, 9, 7 3:1
Glasner, Verena
Thielen, Sophie
König, Carolin
Gemmel, Sophie
-11, 3, 8, 8 3:1
Glasner, Verena König, Carolin -4, -6, 5, 6, 9 3:2

Damen B-Pokal - Endspiel
VfL Kirchen SG Mühlbachtal 2 4:1 14:5
Müller, Stephanie Fink, Anke -11, 6, 7, 6 3:1
Klein, Johanna Sontheimer, Tanja 8, 8, 5 3:0
Wagener, Celine Hannappel, Andrea 12, 5, -5, 8 3:1
Müller, Stephanie
Klein, Johanna
Sontheimer, Tanja
Fink, Anke
-9, 8, 6, -8, -13 2:3
Müller, Stephanie Sontheimer, Tanja 3, 9, 8 3:0

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
TTC Wirges 2 TuS Kehrig 4:3 13:9
Werschkun, Tobias Martini, Stefan -4, -5, -5 0:3
Sporcic, Daniel Herber, Stephan 0, 0, 0 3:0
Braun, Tobias Büsch, Robert 6, 8, 4 3:0
Sporcic, Daniel
Werschkun, Tobias
Martini, Stefan
Büsch, Robert
-8, -7, -8 0:3
Sporcic, Daniel Martini, Stefan 9, 3, 7 3:0
Werschkun, Tobias Büsch, Robert 8, -5, -2, -6 1:3
Braun, Tobias Herber, Stephan 0, 0, 0 3:0

Die Mannschaft vom VfR Simmern 2 unterlag im Viertelfinale derTTG Daun-Gerolstein mit 1:4.
Für Simmern spielten: Manuel Lohmann, Martin Müller und Jens Dieterich.

Herren B-Pokal - Endspiel
SV Windhagen VfL Dermbach 4:1 14:4
Braatz, Kevin Schmidt, Sascha 7, -9, 9, -4, -5 2:3
Wichmann, Daniel Breuer, Benjamin 8, 1, 4 3:0
Rapp, Henry Schlosser, Reiner -6, 6, 6, 2 3:1
Wichmann, Daniel
Braatz, Kevin
Schmidt, Sascha
Schlosser, Reiner
7, 9, 11 3:0
Wichmann, Daniel Schmidt, Sascha 13, 16, 8 3:0

Die Mannschaft der TG Boppard unterlag im Viertelfinale dem VfL Weierbach mit 1:4.
Für Boppard spielten: Klaus Lenz, Oliver Querbach und Robin Fehmel.

Herren C-Pokal - Endspiel
SG Weißenthurm/Kettig 2 TTF Remagen 4:2 13:7
Peters, Bernd Müller, Kevin -7, -7, 6, -7 1:3
Grzesik, Peter Grüne, Pascal 5, 7, 15 3:0
Trippen, Thomas Jacquemien, Daniel -7, -15, -8 0:3
Grzesik, Peter
Peters, Bernd
Müller, Kevin
Jacquemien, Daniel
7, 5, -8, 8 3:1
Grzesik, Peter Müller, Kevin 7, 11, 10 3:0
Peters, Bernd Jacquemien, Daniel 8, 6, 4 3:0

Den 3.Platz belegte die Mannschaft vom SSV Buchholz mit Andreas Wilhelm, Christopher George und Julian Peter.

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Briedel TTV 1970 Dreis 4 4:1 14:8
Reis, Hubertus Reitz-Koch, Sascha -9, 7, 4, 6 3:1
Feit, Andreas Hofer, Jörg 6, 6, -7, -11, 11 3:2
Goldschmidt, Herbert Thieltges, Tilo 5, 7, 6 3:0
Reis, Hubertus
Feit, Andreas
Hofer, Jörg
Reitz-Koch, Sascha
-6, -3, 8, 5, -8 2:3
Reis, Hubertus Hofer, Jörg 8, -3, -10, 7, 7 3:2

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisliga obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisliga untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 TuS Dichtelbach 4:1 14:8
Lohmann, Manuel Pastoriza, Arturo -8, 9, -9, 9, 12 3:2
Flegel, Igor Musshoff, Torsten -10, 5, 9, 6 3:1
Dieterich, Jens Ballbach, Nico 10, 8, -7, -4, -9 2:3
Flegel, Igor
Lohmann, Manuel
Pastoriza, Arturo
Musshoff, Torsten
9, 8, -8, 8 3:1
Flegel, Igor Pastoriza, Arturo 6, 8, -7, 7 3:1

Herren B-Pokal - Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern TG Boppard 4:3 16:11
Johann, Jonathan Lenz, Klaus -7, 10, -8, -9 1:3
Billmann, Eduard Querbach, Oliver 10, 5, 4 3:0
Johann, Benjamin Fehmel, Robin 7, -7, -9, -2 1:3
Billmann, Eduard
Johann, Benjamin
Lenz, Klaus
Fehmel, Robin
9, 9, 4 3:0
Billmann, Eduard Lenz, Klaus 4, 11, -8, -11, -9 2:3
Johann, Jonathan Fehmel, Robin 6, 9, 10 3:0
Johann, Benjamin Querbach, Oliver 4, 8, -6, -5, 8 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
SSV Buchholz Spfr. Mastershausen 4:2 15:10
Wilbert, Andreas Nicolay, Alex 6, -12, 6, 6 3:1
George, Christopher Heinrich, Dieter -6, -2, 5, 12, 10 3:2
Korneli, Till Steffen, Andreas -8, -6, 9, -10 1:3
Wilhelm, Andreas
Korneli, Till
Heinrich, Dieter
Nicolay, Alex
12, -6, 10, -10, -9 2:3
Wilhelm, Andreas Heinrich, Dieter 5, 7, 3 3:0
Korneli, Till Nicolay, Alex 8, -8, 6, 12 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Briedel DJK Oberwesel 4:1 13:10
Reis, Hubertus Lunkenheimer, Georg -8, 8, 4, 9 3:1
Feit, Andreas Schuck, Peter -10, 6, -10, -9 1:3
Goldschmidt, Herbert Schuck, Dieter -7, -10, 10, 8, 5 3:2
Reis, Hubertus
Feit, Andreas
Schuck, Peter
Schuck, Dieter
-10, 12, -8, 7, 15 3:2
Reis, Hubertus Schuck, Peter 10, 10, -7, -7, 7 3:2

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
VfR Simmern TG Boppard 4:1 13:6
Lamby, Leon Huhn, Timo 4, 10, 11 3:0
Rieß, Bodo Szczerek, Konrad -4, -8, 6, -6 1:3
Lamby, Nico Löser, Alexander 7, -4, 7, 8 3:1
Lamby, Leon
Kemmer, Stefan
Szczerek, Konrad
Huhn, Timo
-8, 8, -5, 15, 7 3:2
Lamby, Leon Szczerek, Konrad 8, 10, 5 3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen TTC Hungenroth 4:0 12:3
Conrad, Katharina Reiner, Emma 6, 6, 3 3:0
Pankratz, Celina Liesenfeld, Patricia 11, -8, 4, 12 3:1
Pankraz, Alina Siemon, Jana 0, 2, 4 3:0
Conrad, Katharina
Pankraz, Elli
Liesenfeld, Patricia
Reiner, Emma
-9, 0, -8, 3, 3 3:2

Schüler Pokal - Endspiel
SV Eintracht Oppenhausen TuS Sohren 4:1 12:8
Vogt, Tobias Fiedler, Michel 2, 5, 8 3:0
Gipp, Jannis Bieringer (Eyerkammer), Kevin -4, -10, -6 0:3
Neiser, Philipp Nemoschkalo, Andreas -13, 8, 6, 8 3:1
Vogt, Tobias
Neiser, Philipp
Bieringer (Eyerkammer), Kevin
Fiedler, Michel
9, 5, -9, -9, 10 3:2
Vogt, Tobias Bieringer (Eyerkammer), Kevin 6, -5, -8, 10, 9 3:2

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr