Region Rhein-Hunsrück 2014/15

Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jugend/Schüler
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 TuS Dichtelbach 4:1 12:6
Lohmann, Manuel Stenzhorn, Dario -8, -11, -9 0:3
Christian, Dominik Ballbach, Nico 10, 8, 5 3:0
Külzer, Stefan Weber, Tobias -9, 8, 4, 6 3:1
Külzer, Stefan
Lohmann, Manuel
Ballbach, Nico
Stenzhorn, Dario
-7, 7, 8, 6 3:1
Lohmann, Manuel Ballbach, Nico -3, 8, 7, 6 3:1

Herren B-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 TuS Sohren 4:2 14:9
Perez Rua, Julio Tyrala, Bretislav -5, 4, 3, -8, -14 2:3
Dieterich, Jens Sander, Alexander 7, -9, 8, -5, 2 3:2
Schönborn, Marjan Schüler, Ingo -9, -5, -6 0:3
Dieterich, Jens
Perez Rua, Julio
Schüler, Ingo
Müller, Thomas
11, 7, 10 3:0
Dieterich, Jens Tyrala, Bretislav -9, 6, 11, 9 3:1
Perez Rua, Julio Schüler, Ingo 7, 12, 10 3:0

Herren C-Pokal - Endspiel
TTV Pleizenhausen TuS Lautzenhausen 1924 4:2 16:10
Henopp, Michael Klee, Marco 6, 6, -8, 4 3:1
Hübel, Matthias Nickenich, Diether -11, 9, -5, 11, -11 2:3
Bender, Thomas Giese, Alfred 7, 4, -11, 7 3:1
Henopp, Michael
Hübel, Matthias
Nickenich, Diether
Klee, Marco
7, 5, -9, -8, -5 2:3
Henopp, Michael Nickenich, Diether 8, 12, 5 3:0
Bender, Thomas Klee, Marco -7, 3, 10, -9, 6 3:2

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Briedel TuS Dichtelbach 3 4:0 12:1
Feit, Andreas Krämer, Lars 13, 6, 6 3:0
Reis, Hubertus Ripphahn, Frank 4, 5, 3 3:0
Goldschmidt, Herbert Krämer, Sascha 8, 4, 5 3:0
Feit, Andreas
Reis, Hubertus
Krämer, Lars
Krämer, Sascha
6, 5, -10, 6 3:1

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
VfR Simmern TTC Hungenroth 4:0 12:1
Lamby, Leon Liesenfeld, Bastian 2, 5, 2 3:0
Kemmer, Stefan Lonien, Kai 5, 7, 8 3:0
Lamby, Nico Liesenfeld, Enrico -8, 3, 7, 4 3:1
Kemmer, Stefan
Lamby, Leon
Lonien, Kai
Liesenfeld, Enrico
7, 2, 8 3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen TTG Biebernheim/Niederburg 4:0 12:3
Pankraz, Elli Klemmer, Jana 7, 3, 2 3:0
Conrad, Katharina Roder, Anielle -9, 10, 5, 5 3:1
Pankraz, Alina Dora, Melissza 8, 4, 8 3:0
Pankraz, Elli
Conrad, Katharina
Roder, Anielle
Klemmer, Jana
-10, -10, 6, 3, 5 3:2

Schüler Pokal - Endspiel
VfR Simmern TuS Sohren 4:3 15:11
Wida, Niklas Bieringer (Eyerkammer), Kevin 10, -10, -10, 9, -10 2:3
Auler, Silas Nemoschkalo, Andreas 1, 3, 7 3:0
Battermann, Daniel Fiedler, Michel 6, -13, -7, -7 1:3
Auler, Silas
Wida, Niklas
Bieringer (Eyerkammer), Kevin
Fiedler, Michel
4, 9, -15, 6 3:1
Auler, Silas Bieringer (Eyerkammer), Kevin 4, 7, -15, 6 3:1
Wida, Niklas Fiedler, Michel -6, -8, -8 0:3
Battermann, Daniel Nemoschkalo, Andreas 7, 6, 4 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr