TTVR 2013/14

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jugend/Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Verbandsmeisterschaften
Verbandsranglisten

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Nord - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Ost - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Nord - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Ost - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

1.Rheinlandliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
TTF Oberwesterwald TuS Monzingen 4:0 12:5
Kosak, Anna-Maria Gemmel, Sophie 8, 9, -10, 8 3:1
Buchner, Franziska Spreier, Daniela 4, -11, 7, 6 3:1
Latsch, Katrin Reuther, Monika -1, 3, -9, 5, 8 3:2
Buchner, Franziska
Groß, Desiree
Spreier, Daniela
Reuther, Monika
8, 8, -7, 8 3:1

Im Verbandspokal Damen B traten nur 3 Mannschaften an. Der Pokalsieger wurde daher nicht in einer K.O.-Runde sondern im Vergleich "Jeder gegen Jeden" ermittelt.
Die Mannschaft vom TTC Mülheim/Urmitz/Bhf besiegte die SG Mühlbachtal 2 und den TTC Harbach jeweils mit 4:2 und holte sich damit den Pokal.
Für Mülheim kamen zum Einsatz: Christine Kühl, Christa Fuhrmann und Monika Flöck.

Damen C-Pokal - Endspiel
TuS 1904 Himmighofen TTC Grün-Weiß Kirn 4:1 13:3
Facklam, Leslie Fahldieck, Karola 8, -10, -8, -12 1:3
Fink, Vanessa Stanger, Julia 4, 2, 2 3:0
Bröder, Vanessa Herden, Alexandra 8, 7, 7 3:0
Fink, Vanessa
Facklam, Leslie
Fahldieck, Karola
Stanger, Julia
6, 7, 7 3:0
Fink, Vanessa Fahldieck, Karola 10, 1, 5 3:0

Die Mannschaft vom TTV Leideneck mit Janine Kötz, Verena und Lisa Friedrich belegte den 3.Platz nach einem 4:1-Sieg gegen die TTG Pellenz.

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
TTG Daun-Dockweiler-Gerolstein TV Oberstein 4:3 14:14
Große Meininghaus, Gunnar Zaspal, Zdenek -9, 11, 9, 9 3:1
Petzold, Dirk König, Florian 12, -8, 6, 12 3:1
Voßkämper, John Conrad, Sven -6, -7, -7 0:3
Petzold, Dirk
Voßkämper, John
Zaspal, Zdenek
Conrad, Sven
-9, -10, -6 0:3
Petzold, Dirk Zaspal, Zdenek -8, 8, 8, 8 3:1
Große Meininghaus, Gunnar Conrad, Sven -8, 6, -6, 11, -4 2:3
Voßkämper, John König, Florian -10, -9, 8, 8, 4 3:2

Der SV Beltheim mit Bernhard Krug, Danny Heow und Volker Bernd unterlag im Viertelfinale mit 0:4 gegen den TTC Wirges 2.

Herren B-Pokal - Endspiel
SG Weißenthurm/Kettig TTC Wirges 3 4:1 12:4
Werschkun, Tobias Wenske, Thorsten 7, 7, 5 3:0
Hansens, Ingo Tiemann, Alexander -7, 8, 10, 9 3:1
Starcevic, Nedim Löhr, Thomas -7, -2, -7 0:3
Werschkun, Tobias
Hansens, Ingo
Tiemann, Alexander
Wenske, Thorsten
6, 8, 4 3:0
Werschkun, Tobias Tiemann, Alexander 11, 7, 5 3:0

Der VfR Simmern 3 mit Martin Müller, Julio Perez Rua und Jens Dietereich unterlag im Viertelfinale mit 0:4 gegen die SG Weißenthurm/Kettig.

Herren C-Pokal - Endspiel
SV Beltheim 2 TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof 5 4:0 12:2
Hammes, Werner Adeleye, Ganiyu 5, -10, 7, 9 3:1
Kaster, Lothar Moskopp, Pierre 6, 9, 10 3:0
Kunz, Wolfgang Haas, Michael -10, 8, 7, 11 3:1
Hammes, Werner
Kunz, Wolfgang
Adeleye, Ganiyu
Haas, Michael
5, 9, 4 3:0

Herren D-Pokal - Endspiel
FSV Dieblich SV Morbach 3 4:0 12:3
Boche, Volker Schuh, Sebastian -6, 6, 10, 4 3:1
Mohnen, Peter Gross, Thomas 3, 6, 3 3:0
Dany, Tobias Brunk, Andreeas 8, 11, -18, 8 3:1
Mohnen, Peter
Schmitt, Armin
Schuh, Sebastian
Brunk, Andreeas
9, 8, -3, 8 3:1

Die Mannschaft vom TuS Briedel mit Hubertus Reis, Andreas Feit und Andre Stölben belegte den 3.Platz nach einem 4:1-Sieg gegen die TTG Bettingen-Oberweis-Utscheid 2.

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr