Region Rhein-Hunsrück 2013/14

Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jugend/Schüler
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Herren

Sieger im A-Pokal der Herren wurde der SV Beltheim als einzig spielberechtigte Mannschaft der Region für diesen Wettbewerb.

Herren B-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 SG Reich-Michelbach 4:1 12:8
Dieterich, Jens Emmel, Matthias -7, 6, 6, 7 3:1
Müller, Martin Bohn, Thomas 8, 5, -14, -5, 8 3:2
Seibel, Richard Gerhardy, Michael -9, -6, -4 0:3
Müller, Martin
Dieterich, Jens
Emmel, Matthias
Gerhardy, Michael
9, 11, -8, 4 3:1
Müller, Martin Emmel, Matthias 5, -9, 6, 8 3:1

Herren C-Pokal - Endspiel
SV Beltheim 2 TV Zell 4:0 12:6
Kaster, Lothar Laux, Marco -6, -4, 9, 9, 6 3:2
Hammes, Werner Nickels, Bernd 9, 12, 4 3:0
Kunz, Wolfgang Reinisch, Christoph 5, -8, -10, 6, 1 3:2
Kaster, Lothar
Krämer, Peter-Josef
Laux, Marco
Nickels, Bernd
-7, 5, -7, 8, 7 3:2

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Briedel VfR Simmern 6 4:0 12:1
Reis, Hubertus Prinz, Volker 7, 10, 8 3:0
Feit, Andreas Pech, Raymond 2, 3, 10 3:0
Stölben, Andre Bosca Sancho, Jorge 8, 8, -10, 8 3:1
Reis, Hubertus
Feit, Andreas
Pech, Raymond
Bosca Sancho, Jorge
4, 4, 5 3:0

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
VfR Simmern TuS Sohren 4:0 12:0
Kemmer, Stefan Villain, Robert 3, 2, 5 3:0
Lamby, Leon Quaer, Luca 7, 5, 9 3:0
Lamby, Nico Walder, Alexander 9, 3, 5 3:0
Lamby, Leon
Kemmer, Stefan
Villain, Robert
Quaer, Luca
5, 7, 9 3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
TuS Briedel TuS Briedel 2 4:3 13:9
Reis, Sophia Ostermann, Julia 4, 6, 5 3:0
Fritzen, Sophie Görgen, Isabel 3, -5, -9, -9 1:3
n.a. Röhl, Celina -0, -0, -0 0:3
Fritzen, Sophie
Reis, Sophia
Görgen, Isabel
Ostermann, Julia
5, 6, 5 3:0
Reis, Sophia Görgen, Isabel 2, 5, 6 3:0
n.a. Ostermann, Julia -0, -0, -0 0:3
Fritzen, Sophie Röhl, Celina 3, 3, 6 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
TuS Sohren VfR Simmern 4:1 14:4
Heydt, Jonas Rieß, Bodo 7, 0, 6 3:0
Bieringer (Eyerkammer), Kevin Auler, Silas 11, -5, 2, -8, -9 2:3
Westphalen, Jonas Wida, Niklas 4, 3, 6 3:0
Heydt, Jonas
Westphalen, Jonas
Rieß, Bodo
Wida, Niklas
7, 3, 1 3:0
Heydt, Jonas Auler, Silas 11, -10, 9, 0 3:1

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr