Saison 2013/14

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Damen
Südwestdeutschland    Meisterschaft Herren
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Jugend/Schüler
   Meisterschaft Herren Region Rhein-Hunsrück
   Qualifikation Region 7 zur DM    Meisterschaft Herren
TTVR    Meisterschaft Jugend/Schüler
   Meisterschaft Damen    Pokal Herren
   Meisterschaft Herren    Pokal Jugend und Schüler
   Meisterschaft Jugend/Schüler    Regionsmeisterschaften
   Pokal Damen    Regionsranglisten
   Pokal Herren   
   Verbandsmeisterschaften   
   Verbandsranglisten   


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Verbandsoberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Verbandsoberliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Region 7 zur DM

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Qualifikation Region 7 zur DM



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

1.Rheinlandliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
TTF Oberwesterwald TuS Monzingen 4:0 12:5
Kosak, Anna-Maria Gemmel, Sophie 8, 9, -10, 8 3:1
Buchner, Franziska Spreier, Daniela 4, -11, 7, 6 3:1
Latsch, Katrin Reuther, Monika -1, 3, -9, 5, 8 3:2
Buchner, Franziska
Groß, Desiree
Spreier, Daniela
Reuther, Monika
8, 8, -7, 8 3:1

Im Verbandspokal Damen B traten nur 3 Mannschaften an. Der Pokalsieger wurde daher nicht in einer K.O.-Runde sondern im Vergleich "Jeder gegen Jeden" ermittelt.
Die Mannschaft vom TTC Mülheim/Urmitz/Bhf besiegte die SG Mühlbachtal 2 und den TTC Harbach jeweils mit 4:2 und holte sich damit den Pokal.
Für Mülheim kamen zum Einsatz: Christine Kühl, Christa Fuhrmann und Monika Flöck.

Damen C-Pokal - Endspiel
TuS 1904 Himmighofen TTC Grün-Weiß Kirn 4:1 13:3
Facklam, Leslie Fahldieck, Karola 8, -10, -8, -12 1:3
Fink, Vanessa Stanger, Julia 4, 2, 2 3:0
Bröder, Vanessa Herden, Alexandra 8, 7, 7 3:0
Fink, Vanessa
Facklam, Leslie
Fahldieck, Karola
Stanger, Julia
6, 7, 7 3:0
Fink, Vanessa Fahldieck, Karola 10, 1, 5 3:0

Die Mannschaft vom TTV Leideneck mit Janine Kötz, Verena und Lisa Friedrich belegte den 3.Platz nach einem 4:1-Sieg gegen die TTG Pellenz.

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
TTG Daun-Dockweiler-Gerolstein TV Oberstein 4:3 14:14
Große Meininghaus, Gunnar Zaspal, Zdenek -9, 11, 9, 9 3:1
Petzold, Dirk König, Florian 12, -8, 6, 12 3:1
Voßkämper, John Conrad, Sven -6, -7, -7 0:3
Petzold, Dirk
Voßkämper, John
Zaspal, Zdenek
Conrad, Sven
-9, -10, -6 0:3
Petzold, Dirk Zaspal, Zdenek -8, 8, 8, 8 3:1
Große Meininghaus, Gunnar Conrad, Sven -8, 6, -6, 11, -4 2:3
Voßkämper, John König, Florian -10, -9, 8, 8, 4 3:2

Der SV Beltheim mit Bernhard Krug, Danny Heow und Volker Bernd unterlag im Viertelfinale mit 0:4 gegen den TTC Wirges 2.

Herren B-Pokal - Endspiel
SG Weißenthurm/Kettig TTC Wirges 3 4:1 12:4
Werschkun, Tobias Wenske, Thorsten 7, 7, 5 3:0
Hansens, Ingo Tiemann, Alexander -7, 8, 10, 9 3:1
Starcevic, Nedim Löhr, Thomas -7, -2, -7 0:3
Werschkun, Tobias
Hansens, Ingo
Tiemann, Alexander
Wenske, Thorsten
6, 8, 4 3:0
Werschkun, Tobias Tiemann, Alexander 11, 7, 5 3:0

Der VfR Simmern 3 mit Martin Müller, Julio Perez Rua und Jens Dietereich unterlag im Viertelfinale mit 0:4 gegen die SG Weißenthurm/Kettig.

Herren C-Pokal - Endspiel
SV Beltheim 2 TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof 5 4:0 12:2
Hammes, Werner Adeleye, Ganiyu 5, -10, 7, 9 3:1
Kaster, Lothar Moskopp, Pierre 6, 9, 10 3:0
Kunz, Wolfgang Haas, Michael -10, 8, 7, 11 3:1
Hammes, Werner
Kunz, Wolfgang
Adeleye, Ganiyu
Haas, Michael
5, 9, 4 3:0

Herren D-Pokal - Endspiel
FSV Dieblich SV Morbach 3 4:0 12:3
Boche, Volker Schuh, Sebastian -6, 6, 10, 4 3:1
Mohnen, Peter Gross, Thomas 3, 6, 3 3:0
Dany, Tobias Brunk, Andreeas 8, 11, -18, 8 3:1
Mohnen, Peter
Schmitt, Armin
Schuh, Sebastian
Brunk, Andreeas
9, 8, -3, 8 3:1

Die Mannschaft vom TuS Briedel mit Hubertus Reis, Andreas Feit und Andre Stölben belegte den 3.Platz nach einem 4:1-Sieg gegen die TTG Bettingen-Oberweis-Utscheid 2.

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisliga obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisliga obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisliga untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisliga untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Herren

Sieger im A-Pokal der Herren wurde der SV Beltheim als einzig spielberechtigte Mannschaft der Region für diesen Wettbewerb.

Herren B-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 SG Reich-Michelbach 4:1 12:8
Dieterich, Jens Emmel, Matthias -7, 6, 6, 7 3:1
Müller, Martin Bohn, Thomas 8, 5, -14, -5, 8 3:2
Seibel, Richard Gerhardy, Michael -9, -6, -4 0:3
Müller, Martin
Dieterich, Jens
Emmel, Matthias
Gerhardy, Michael
9, 11, -8, 4 3:1
Müller, Martin Emmel, Matthias 5, -9, 6, 8 3:1

Herren C-Pokal - Endspiel
SV Beltheim 2 TV Zell 4:0 12:6
Kaster, Lothar Laux, Marco -6, -4, 9, 9, 6 3:2
Hammes, Werner Nickels, Bernd 9, 12, 4 3:0
Kunz, Wolfgang Reinisch, Christoph 5, -8, -10, 6, 1 3:2
Kaster, Lothar
Krämer, Peter-Josef
Laux, Marco
Nickels, Bernd
-7, 5, -7, 8, 7 3:2

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Briedel VfR Simmern 6 4:0 12:1
Reis, Hubertus Prinz, Volker 7, 10, 8 3:0
Feit, Andreas Pech, Raymond 2, 3, 10 3:0
Stölben, Andre Bosca Sancho, Jorge 8, 8, -10, 8 3:1
Reis, Hubertus
Feit, Andreas
Pech, Raymond
Bosca Sancho, Jorge
4, 4, 5 3:0

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
VfR Simmern TuS Sohren 4:0 12:0
Kemmer, Stefan Villain, Robert 3, 2, 5 3:0
Lamby, Leon Quaer, Luca 7, 5, 9 3:0
Lamby, Nico Walder, Alexander 9, 3, 5 3:0
Lamby, Leon
Kemmer, Stefan
Villain, Robert
Quaer, Luca
5, 7, 9 3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
TuS Briedel TuS Briedel 2 4:3 13:9
Reis, Sophia Ostermann, Julia 4, 6, 5 3:0
Fritzen, Sophie Görgen, Isabel 3, -5, -9, -9 1:3
n.a. Röhl, Celina -0, -0, -0 0:3
Fritzen, Sophie
Reis, Sophia
Görgen, Isabel
Ostermann, Julia
5, 6, 5 3:0
Reis, Sophia Görgen, Isabel 2, 5, 6 3:0
n.a. Ostermann, Julia -0, -0, -0 0:3
Fritzen, Sophie Röhl, Celina 3, 3, 6 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
TuS Sohren VfR Simmern 4:1 14:4
Heydt, Jonas Rieß, Bodo 7, 0, 6 3:0
Bieringer (Eyerkammer), Kevin Auler, Silas 11, -5, 2, -8, -9 2:3
Westphalen, Jonas Wida, Niklas 4, 3, 6 3:0
Heydt, Jonas
Westphalen, Jonas
Rieß, Bodo
Wida, Niklas
7, 3, 1 3:0
Heydt, Jonas Auler, Silas 11, -10, 9, 0 3:1

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr