Region Rhein-Hunsrück 2012/13

Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jugend/Schüler
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 TuS Dichtelbach 4:1 14:7
Dieterich, Jens Pastoriza, Arturo 3, -9, -10, 7, -4 2:3
Fahning, Andreas Kappes, Gerd 7, -7, 9, 8 3:1
Külzer, Stefan Musshoff, Torsten -9, 9, 8, -8, 3 3:2
Fahning, Andreas
Külzer, Stefan
Pastoriza, Arturo
Musshoff, Torsten
9, -9, 9, 8 3:1
Fahning, Andreas Pastoriza, Arturo 6, 10, 4 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
SV Eintracht Oppenhausen TuS Dichtelbach 2 4:3 15:14
Frick, Michael Emmel, Matthias -8, -9, -8 0:3
Müller, Martin Stenzhorn, Dario 2, -9, 9, 3 3:1
Wilhelm, Andreas Weber, Tobias 5, -5, 9, 9 3:1
Müller, Martin
Wilhelm, Andreas
Emmel, Matthias
Weber, Tobias
-3, 6, 8, -9, -6 2:3
Müller, Martin Emmel, Matthias -2, 10, 6, 7 3:1
Frick, Michael Weber, Tobias -7, -10, 8, -3 1:3
Wilhelm, Andreas Stenzhorn, Dario 9, -7, -7, 9, 6 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim 4:3 14:10
Kemmer, Edgar Müller, Wolfgang -8, -5, 8, -9 1:3
Becker, Dietmar Renzler, Richard 4, 9, 5 3:0
Emmel, Bernd Henrich, Dieter 5, 9, 3 3:0
Becker, Dietmar
Kemmer, Edgar
Müller, Wolfgang
Henrich, Dieter
4, 6, 8 3:0
Becker, Dietmar Müller, Wolfgang -5, -2, -6 0:3
Kemmer, Edgar Henrich, Dieter -8, 9, -9, -7 1:3
Emmel, Bernd Renzler, Richard 3, -7, 6, 8 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
TSV Emmelshausen TTV Pleizenhausen 3 4:2 14:10
Hartel, Bernd Schmidt, Rainer 8, 8, 5 3:0
Budinger, Björn Vogt, Norbert -5, 5, -5, -9 1:3
Gerber, Benjamin Witzenrath, Lukas -7, -8, 8, -5 1:3
Budinger, Björn
Gerber, Benjamin
Schmidt, Rainer
Witzenrath, Lukas
-9, 6, 4, 8 3:1
Hartel, Bernd Vogt, Norbert 8, -9, 8, 8 3:1
Gerber, Benjamin Schmidt, Rainer -8, 8, -10, 0, 3 3:2

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
VfR Simmern TTC Hungenroth 4:0 12:4
Lamby, Leon Lonien, Kai 8, -3, 8, -5, 7 3:2
Kemmer, Stefan Liesenfeld, Bastian 6, 4, 3 3:0
Lamby, Nico Schmitt, Florian 4, -9, 8, -4, 8 3:2
Kemmer, Stefan
Lamby, Leon
Lonien, Kai
Liesenfeld, Bastian
7, 19, 12 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
TuS Sohren TuS Briedel 4:1 13:5
Villain, Robert Krämer, Nico 8, 5, -10, 11 3:1
Heydt, Jonas Stölben, Jost 8, -5, 9, 9 3:1
Rubner, Philipp Burg, Luca -10, -6, 8, -4 1:3
Heydt, Jonas
Villain, Robert
Krämer, Nico
Burg, Luca
8, 9, 8 3:0
Heydt, Jonas Krämer, Nico 5, 11, 4 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr