Saison 2012/13

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland    Meisterschaft Jugend/Schüler
   Meisterschaft Damen Region Rhein-Hunsrück
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Herren
   Qualifikation Region 7 zur DM    Meisterschaft Jugend/Schüler
TTVR    Pokal Herren
   Meisterschaft Damen    Pokal Jugend und Schüler
   Meisterschaft Herren    Regionsmeisterschaften
   Meisterschaft Jugend/Schüler    Regionsranglisten
   Pokal Damen   
   Pokal Herren   
   Verbandsmeisterschaften   
   Verbandsranglisten   


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Rheinh./Rheinl. - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Rheinh./Rheinl. - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Region 7 zur DM

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Qualifikation Region 7 zur DM



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

1.Rheinlandliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Im Verbandspokal Damen A hatten nur die Mannschaften TuS Mosella Schweich und ASG Altenkirchen 2 gemeldet. Da die Schweicher Damen nicht antraten ging der Titel kampflos an ASG Altenkirchen2.

Damen B-Pokal - Endspiel
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler 2 Bollenbacher SV 4:2 13:8
Neumann, Susanne König, Carolin -10, -9, 7, -5 1:3
Brinkhoff, Andrea Gemmel, Sophie 7, 9, 8 3:0
Buchhold, Verena Dörr, Antje 8, 8, 6 3:0
Neumann, Susanne
Buchhold, Verena
Gemmel, Sophie
König, Carolin
-10, 8, 9, 8 3:1
Neumann, Susanne Gemmel, Sophie -8, -9, -4 0:3
Buchhold, Verena König, Carolin 1, -8, 11, 3 3:1

Den 3.Platz belegte der VfR Simmern 2 durch einen 4:1-Sieg gegen TTC Gelb-Rot-Trier 3. Simmern spielte mit Anja Tezcan, Angela Isdepski und Ronja Backes.

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
TSG Urbach-Dernbach Spfr. Höhr-Grenzhausen 4:1 12:6
Hansens, Ingo Enderlin, Florian 6, 8, 2 3:0
Caspari, Mathias Freisberg, Stefan -8, -9, -10 0:3
Becker, Fabian Ströher, Sebastian 8, -6, -10, 10, 8 3:2
Hansens, Ingo
Becker, Fabian
Freisberg, Stefan
Ströher, Sebastian
8, -9, 8, 6 3:1
Hansens, Ingo Freisberg, Stefan 6, 1, 3 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
TTG Daun-Dockweiler-Gerolstein TuS Kehrig 4:2 12:9
Lerch, Jan Martini, Stefan -7, -2, -8 0:3
Voßkämper, John Weiler, Thorsten 10, 5, 8 3:0
Petzold, Dirk Büsch, Robert 10, -10, 7, 7 3:1
Voßkämper, John
Petzold, Dirk
Martini, Stefan
Weiler, Thorsten
-10, -6, -9 0:3
Voßkämper, John Martini, Stefan 5, -8, -3, 9, 10 3:2
Lerch, Jan Büsch, Robert 13, 10, 7 3:0

Der SV Eintracht Oppenhausen unterlag im Viertelfinale dem TuS Kehrig mit 1:4. Für Oppenhausen spielten Martin Müller, Michael Frick und Andreas Wilhelm.

Herren C-Pokal - Endspiel
VfL Waldbreitbach SG Niederfischbach/Fischbacherhütte 4:1 14:5
Kunze, Stefan Hensel, Fabian 6, 6, 5 3:0
Hertling, Christian Siebel, Torben 8, -11, 2, -11, -8 2:3
Thelen, Oliver Koch, Daniel 7, -9, 6, 3 3:1
Kunze, Stefan
Thelen, Oliver
Siebel, Torben
Hensel, Fabian
7, 8, 4 3:0
Kunze, Stefan Siebel, Torben 16, 6, -9, 7 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
SV Rheinbreitbach SG Blau-Weiß Greimerath 4:0 12:2
Jünger, Martin Schmitt, Christoph -5, 7, 10, 7 3:1
Lorbek, Alexander Schmitt, Tobias 4, 9, 2 3:0
Assenmacher, Niels Schmitt, Patrick 11, 2, 8 3:0
Lorbek, Alexander
Assenmacher, Niels
Schmitt, Christoph
Schwickerath, Eric
9, 7, -10, 10 3:1

Der TSV Emmelshausen unterlag im Viertelfinale dem SV Blau-Weiß Neuerburg mit 0:4. Für Emmelshausen spielten Bernd Hartel, Björn Budinger und Benjamin Gerber.

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisliga obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisliga untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 TuS Dichtelbach 4:1 14:7
Dieterich, Jens Pastoriza, Arturo 3, -9, -10, 7, -4 2:3
Fahning, Andreas Kappes, Gerd 7, -7, 9, 8 3:1
Külzer, Stefan Musshoff, Torsten -9, 9, 8, -8, 3 3:2
Fahning, Andreas
Külzer, Stefan
Pastoriza, Arturo
Musshoff, Torsten
9, -9, 9, 8 3:1
Fahning, Andreas Pastoriza, Arturo 6, 10, 4 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
SV Eintracht Oppenhausen TuS Dichtelbach 2 4:3 15:14
Frick, Michael Emmel, Matthias -8, -9, -8 0:3
Müller, Martin Stenzhorn, Dario 2, -9, 9, 3 3:1
Wilhelm, Andreas Weber, Tobias 5, -5, 9, 9 3:1
Müller, Martin
Wilhelm, Andreas
Emmel, Matthias
Weber, Tobias
-3, 6, 8, -9, -6 2:3
Müller, Martin Emmel, Matthias -2, 10, 6, 7 3:1
Frick, Michael Weber, Tobias -7, -10, 8, -3 1:3
Wilhelm, Andreas Stenzhorn, Dario 9, -7, -7, 9, 6 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim 4:3 14:10
Kemmer, Edgar Müller, Wolfgang -8, -5, 8, -9 1:3
Becker, Dietmar Renzler, Richard 4, 9, 5 3:0
Emmel, Bernd Henrich, Dieter 5, 9, 3 3:0
Becker, Dietmar
Kemmer, Edgar
Müller, Wolfgang
Henrich, Dieter
4, 6, 8 3:0
Becker, Dietmar Müller, Wolfgang -5, -2, -6 0:3
Kemmer, Edgar Henrich, Dieter -8, 9, -9, -7 1:3
Emmel, Bernd Renzler, Richard 3, -7, 6, 8 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
TSV Emmelshausen TTV Pleizenhausen 3 4:2 14:10
Hartel, Bernd Schmidt, Rainer 8, 8, 5 3:0
Budinger, Björn Vogt, Norbert -5, 5, -5, -9 1:3
Gerber, Benjamin Witzenrath, Lukas -7, -8, 8, -5 1:3
Budinger, Björn
Gerber, Benjamin
Schmidt, Rainer
Witzenrath, Lukas
-9, 6, 4, 8 3:1
Hartel, Bernd Vogt, Norbert 8, -9, 8, 8 3:1
Gerber, Benjamin Schmidt, Rainer -8, 8, -10, 0, 3 3:2

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
VfR Simmern TTC Hungenroth 4:0 12:4
Lamby, Leon Lonien, Kai 8, -3, 8, -5, 7 3:2
Kemmer, Stefan Liesenfeld, Bastian 6, 4, 3 3:0
Lamby, Nico Schmitt, Florian 4, -9, 8, -4, 8 3:2
Kemmer, Stefan
Lamby, Leon
Lonien, Kai
Liesenfeld, Bastian
7, 19, 12 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
TuS Sohren TuS Briedel 4:1 13:5
Villain, Robert Krämer, Nico 8, 5, -10, 11 3:1
Heydt, Jonas Stölben, Jost 8, -5, 9, 9 3:1
Rubner, Philipp Burg, Luca -10, -6, 8, -4 1:3
Heydt, Jonas
Villain, Robert
Krämer, Nico
Burg, Luca
8, 9, 8 3:0
Heydt, Jonas Krämer, Nico 5, 11, 4 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr