Region Rhein-Hunsrück 2011/12

Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jugend/Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Sieger im B-Pokal der Damen wurde die SG Reich-Michelbach als einzig gemeldete Mannschaft der Region für diesen Wettbewerb.

Pokal Herren

Sieger im A-Pokal der Herren wurde der SV Beltheim als einzig gemeldete Mannschaft der Region für diesen Wettbewerb.

Herren B-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 TuS Dichtelbach 4:3 16:15
Seibel, Richard Pastoriza, Arturo -4, 11, -4, 9, 10 3:2
Henrich, Tobias Mades, Fabian -7, -8, 6, 4, 7 3:2
Dieterich, Jens Musshoff, Torsten -7, -10, 11, -4 1:3
Henrich, Tobias
Seibel, Richard
Pastoriza, Arturo
Musshoff, Torsten
-11, 7, -9, -3 1:3
Henrich, Tobias Pastoriza, Arturo -9, 6, -9, 8, 12 3:2
Seibel, Richard Musshoff, Torsten 8, -4, 9, -3, -8 2:3
Dieterich, Jens Mades, Fabian 9, 5, 7 3:0

Herren C-Pokal - Endspiel
TV Zell TuS Schönborn/Oppertshausen 4:0 12:4
Hein, Markus Schneberger, Tim -6, 6, 6, 7 3:1
Andres, Dieter Bedersdorfer, Michael 4, -13, 9, -15, 9 3:2
Laux, Marco Gruhn, Manfred 5, 6, 9 3:0
Hein, Markus
Andres, Dieter
Bedersdorfer, Michael
Schneberger, Tim
-8, 8, 8, 6 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Briedel TTG Buch-Mörsdorf 4:2 13:9
Stölben, Andre May, Torsten -12, -9, -8 0:3
Feit, Andreas Krug, Axel 8, 3, 6 3:0
Hochscheid, Werner Schneider, Michael -7, -7, 8, -4 1:3
Feit, Andreas
Stölben, Andre
Krug, Axel
Schneider, Michael
4, 6, 5 3:0
Feit, Andreas May, Torsten 3, -9, 5, -8, 12 3:2
Stölben, Andre Schneider, Michael 3, 8, -7, 6 3:1

Pokal Jugend und Schüler

Mädchen Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 VfR Simmern 4:2 12:8
Müller, Milena Henrich, Sarah -5, -5, -9 0:3
Eckmann, Layla Martin, Lina 6, 4, 5 3:0
Schmitt, Maren Backes, Sina -7, -8, -2 0:3
Eckmann, Layla
Müller, Milena
Henrich, Sarah
Martin, Lina
-9, 7, 8, 8 3:1
Eckmann, Layla Henrich, Sarah 9, -2, 7, 3 3:1
Müller, Milena Backes, Sina 8, 4, 7 3:0

Jungen Pokal Endspiel
TuS Sohren TG Boppard 4:3 12:14
Boos, Florian Ziegler, Maximilian 5, 10, -3, 8 3:1
Klaus, Marcel Johann, Marvin -6, -2, -3 0:3
Rubner, Kevin Stahl, Leon -5, -5, -6 0:3
Boos, Florian
Klaus, Marcel
Johann, Marvin
Ziegler, Maximilian
7, 6, -9, 6 3:1
Boos, Florian Johann, Marvin -4, -10, 8, 5, 11 3:2
Rubner, Kevin Ziegler, Maximilian -8, -2, -6 0:3
Klaus, Marcel Stahl, Leon 6, 8, -9, 9 3:1

Schüler Pokal - Endspiel
TTC Hungenroth TuS Sohren 4:0 12:3
Liesenfeld, Bastian Leschinger, Lennart 4, 7, -9, 6 3:1
Lonien, Kai Rubner, Philipp 2, 4, 6 3:0
Schmitt, Florian Walder, Alexander 6, 6, 7 3:0
Lonien, Kai
Liesenfeld, Bastian
Leschinger, Lennart
Quaer, Luca
6, -5, 10, -10, 11 3:2

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr