Saison 2011/12

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland    Meisterschaft Jugend/Schüler
   Meisterschaft Damen Region Rhein-Hunsrück
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Herren
   Qualifikation Region 7 zur DM    Meisterschaft Jugend/Schüler
TTVR    Pokal Damen
   Meisterschaft Damen    Pokal Herren
   Meisterschaft Herren    Pokal Jugend und Schüler
   Meisterschaft Jugend/Schüler    Regionsmeisterschaften
   Pokal Damen    Regionsranglisten
   Pokal Herren   
   Verbandsmeisterschaften   
   Verbandsranglisten   


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Rheinh./Rheinl. - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südwest - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Rheinh./Rheinl. - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Region 7 zur DM

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Qualifikation Region 7 zur DM



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

1.Rheinlandliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2. Rheinlandliga Ost (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2. Rheinlandliga Ost (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler 2 4:0 12:2
Tezcan (Jacobs), Anja Buchhold, Verena 8, -9, 9, 3 3:1
Thul, Stephanie Rech, Patricia 5, -10, 4, 9 3:1
Jakobczak, Leila Neumann, Susanne 5, 2, 7 3:0
Thul, Stephanie
Jakobczak, Leila
Buchhold, Verena
Neumann, Susanne
8, 6, 9 3:0

Damen B-Pokal - Endspiel
SG Mühlbachtal TuS Weitefeld-Langenbach 4:1 12:8
Sontheimer, Tanja Kosak, Anna-Maria -7, -8, -6 0:3
Minor, Julia Latsch, Katrin 8, 9, -8, 8 3:1
Hungerbühler, Ulrike Wäschenbach, Anna 8, 9, -8, 0 3:1
Minor, Julia
Hungerbühler, Ulrike
Kosak, Anna-Maria
Latsch, Katrin
5, -6, -7, 9, 6 3:2
Minor, Julia Kosak, Anna-Maria 10, -4, 9, 0 3:1

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
TSG Urbach-Dernbach TTC 1960 Schwirzheim 4:1 12:5
Schaufelberger, Markus Meyer, Rainer -8, -9, -4 0:3
Hansens, Ingo Seliger, Rainer 6, 6, 4 3:0
Becker, Fabian Klein, Joachim 7, 9, 8 3:0
Hansens, Ingo
Becker, Fabian
Meyer, Rainer
Klein, Joachim
5, 6, -8, 8 3:1
Hansens, Ingo Meyer, Rainer 7, -7, 2, 10 3:1

Der SV Beltheim belegte den 4.Platz nach einer 0:4-Niederlage im Spiel um den 3.Platz gegen den VfL Kirchen. Für Beltheim kamen Stefan Külzer, Danny Heow und Volker Bernd zum Einsatz.

Herren B-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 VfL Oberbieber 4:3 17:15
Seibel, Richard Ziolkowski, Heiko 10, 7, -8, -7, -7 2:3
Henrich, Tobias Henrich, Florian -12, 6, 6, 12 3:1
Dieterich, Jens Zecha, Heiko -12, 8, -11, -9 1:3
Henrich, Tobias
Seibel, Richard
Ziolkowski, Heiko
Henrich, Florian
5, -6, 3, -6, 6 3:2
Henrich, Tobias Ziolkowski, Heiko -11, 6, -5, 11, 7 3:2
Seibel, Richard Zecha, Heiko 9, -4, 11, -11, -10 2:3
Dieterich, Jens Henrich, Florian -10, 7, 13, 9 3:1

Herren C-Pokal - Endspiel
TV Rübenach SG Westerwald 2 4:3 14:15
Lenzen, Jörg Neitzert, Dominik -12, 8, 8, 9 3:1
Buchholz, Nadine Hering, Dominik 8, -6, 6, -6, 6 3:2
Mannheim, Torsten Schuhen, Sven -7, 9, 8, -6, -4 2:3
Buchholz, Nadine
Lenzen, Jörg
Neitzert, Dominik
Schuhen, Sven
-2, -7, -8 0:3
Buchholz, Nadine Neitzert, Dominik -7, -7, -5 0:3
Lenzen, Jörg Schuhen, Sven 7, 8, -13, -4, 1 3:2
Mannheim, Torsten Hering, Dominik 10, -5, 4, 8 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
VfL Weierbach TTC Rheinbrohl 2 4:2 14:10
Buchen, Tobias Hartung, Daniel 5, -11, -9, 5, -9 2:3
Ahlers, Anton Steinebach, Jürgen 7, 5, 5 3:0
Rothenberger, Stephan Scharrenbach, Peter -9, -7, 10, 13, 7 3:2
Ahlers, Anton
Buchen, Tobias
Hartung, Daniel
Scharrenbach, Peter
-7, -8, 9, 7, 3 3:2
Ahlers, Anton Hartung, Daniel -12, -7, -4 0:3
Buchen, Tobias Scharrenbach, Peter 8, 9, 9 3:0

Der TuS Briedel mit Andreas Feit, Werner Hochscheid und Andre Stölben unterlag im Viertelfinale dem FC Bausendorf mit 1:4.

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisliga obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisliga untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Kreisklasse mittlere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Sieger im B-Pokal der Damen wurde die SG Reich-Michelbach als einzig gemeldete Mannschaft der Region für diesen Wettbewerb.

Pokal Herren

Sieger im A-Pokal der Herren wurde der SV Beltheim als einzig gemeldete Mannschaft der Region für diesen Wettbewerb.

Herren B-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 TuS Dichtelbach 4:3 16:15
Seibel, Richard Pastoriza, Arturo -4, 11, -4, 9, 10 3:2
Henrich, Tobias Mades, Fabian -7, -8, 6, 4, 7 3:2
Dieterich, Jens Musshoff, Torsten -7, -10, 11, -4 1:3
Henrich, Tobias
Seibel, Richard
Pastoriza, Arturo
Musshoff, Torsten
-11, 7, -9, -3 1:3
Henrich, Tobias Pastoriza, Arturo -9, 6, -9, 8, 12 3:2
Seibel, Richard Musshoff, Torsten 8, -4, 9, -3, -8 2:3
Dieterich, Jens Mades, Fabian 9, 5, 7 3:0

Herren C-Pokal - Endspiel
TV Zell TuS Schönborn/Oppertshausen 4:0 12:4
Hein, Markus Schneberger, Tim -6, 6, 6, 7 3:1
Andres, Dieter Bedersdorfer, Michael 4, -13, 9, -15, 9 3:2
Laux, Marco Gruhn, Manfred 5, 6, 9 3:0
Hein, Markus
Andres, Dieter
Bedersdorfer, Michael
Schneberger, Tim
-8, 8, 8, 6 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Briedel TTG Buch-Mörsdorf 4:2 13:9
Stölben, Andre May, Torsten -12, -9, -8 0:3
Feit, Andreas Krug, Axel 8, 3, 6 3:0
Hochscheid, Werner Schneider, Michael -7, -7, 8, -4 1:3
Feit, Andreas
Stölben, Andre
Krug, Axel
Schneider, Michael
4, 6, 5 3:0
Feit, Andreas May, Torsten 3, -9, 5, -8, 12 3:2
Stölben, Andre Schneider, Michael 3, 8, -7, 6 3:1

Pokal Jugend und Schüler

Mädchen Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 VfR Simmern 4:2 12:8
Müller, Milena Henrich, Sarah -5, -5, -9 0:3
Eckmann, Layla Martin, Lina 6, 4, 5 3:0
Schmitt, Maren Backes, Sina -7, -8, -2 0:3
Eckmann, Layla
Müller, Milena
Henrich, Sarah
Martin, Lina
-9, 7, 8, 8 3:1
Eckmann, Layla Henrich, Sarah 9, -2, 7, 3 3:1
Müller, Milena Backes, Sina 8, 4, 7 3:0

Jungen Pokal Endspiel
TuS Sohren TG Boppard 4:3 12:14
Boos, Florian Ziegler, Maximilian 5, 10, -3, 8 3:1
Klaus, Marcel Johann, Marvin -6, -2, -3 0:3
Rubner, Kevin Stahl, Leon -5, -5, -6 0:3
Boos, Florian
Klaus, Marcel
Johann, Marvin
Ziegler, Maximilian
7, 6, -9, 6 3:1
Boos, Florian Johann, Marvin -4, -10, 8, 5, 11 3:2
Rubner, Kevin Ziegler, Maximilian -8, -2, -6 0:3
Klaus, Marcel Stahl, Leon 6, 8, -9, 9 3:1

Schüler Pokal - Endspiel
TTC Hungenroth TuS Sohren 4:0 12:3
Liesenfeld, Bastian Leschinger, Lennart 4, 7, -9, 6 3:1
Lonien, Kai Rubner, Philipp 2, 4, 6 3:0
Schmitt, Florian Walder, Alexander 6, 6, 7 3:0
Lonien, Kai
Liesenfeld, Bastian
Leschinger, Lennart
Quaer, Luca
6, -5, 10, -10, 11 3:2

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr