Region Rhein-Hunsrück 2010/11

Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jugend/Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen B-Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen SG Reich-Michelbach 4:2 12:9
Bruhn, Isabell Wilbert (Mann), Silvia -9, -7, -9 0:3
Becker, Rabea Boor (Keichel), Kerstin 3, 6, 2 3:0
Witt (Brück), Natalie Eich-Ludwig, Sonja -8, -7, -10 0:3
Becker, Rabea
Becker (Breidenbach), Anja
Wilbert (Mann), Silvia
Boor (Keichel), Kerstin
8, 4, 10 3:0
Becker, Rabea Wilbert (Mann), Silvia 3, -9, 5, 8 3:1
Bruhn, Isabell Eich-Ludwig, Sonja 8, -13, 9, -8, 6 3:2

Sieger im A-Pokal der Damen wurde der VfR Simmern als einzig gemeldete Mannschaft der Region für diesen Wettbewerb.

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 SV Beltheim 4:1 13:3
Baustert, Joachim Kochhan, Florian 3, 6, 7 3:0
Lohmann, Manuel Krug, Bernhard 7, 10, 3 3:0
Flegel, Igor Külzer, Stefan 7, 7, 4 3:0
Flegel, Igor
Dieterich, Jens
Krug, Bernhard
Kochhan, Florian
9, -6, -4, -6 1:3
Baustert, Joachim Krug, Bernhard 8, 2, 3 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
SV Eintracht Oppenhausen VfR Simmern 3 4:2 14:8
Schmitz, Berthold Seibel, Richard 7, -6, -7, -5 1:3
Müller, Martin Perez Rua, Julio 5, 9, -7, 4 3:1
Wilhelm, Andreas Arend, Björn 8, 6, -6, 7 3:1
Müller, Martin
Wilhelm, Andreas
Seibel, Richard
Perez Rua, Julio
5, 5, 7 3:0
Müller, Martin Seibel, Richard 8, -11, -11, -6 1:3
Schmitz, Berthold Arend, Björn 6, 8, 2 3:0

Herren C-Pokal - Endspiel
TuS Dichtelbach 2 SV Beltheim 2 4:1 14:6
Seckler, Oliver Kaster, Lothar -6, -6, 6, 10, 6 3:2
Emmel, Matthias Bernd, Armin 6, 5, 8 3:0
Emmel, Volker Krämer, Peter-Josef 8, -4, -10, 9, -8 2:3
Emmel, Matthias
Seckler, Oliver
Kaster, Lothar
Krämer, Peter-Josef
6, 7, -5, 6 3:1
Emmel, Matthias Kaster, Lothar 5, 5, 9 3:0

Herren D-Pokal - Endspiel
SSV Buchholz 2 SV Eintracht Oppenhausen 3 4:3 16:12
Kohns, Michael Pörsch, Mariano 6, -6, 7, -8, -16 2:3
Malz, Dimitrij Vogt, Tobias 8, 6, 4 3:0
Weber, David Vogt, Berthold 10, -7, -6, -6 1:3
Kohns, Michael
Malz, Dimitrij
Vogt, Tobias
Pörsch, Mariano
-9, 8, 6, -9, 11 3:2
Kohns, Michael Vogt, Tobias 9, -5, -5, -10 1:3
Weber, David Pörsch, Mariano -10, 8, 9, 4 3:1
Malz, Dimitrij Vogt, Berthold 9, 12, 6 3:0

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
TTV Leideneck SSV Buchholz 4:3 16:14
Schneider, Moritz Korneli, Till 10, -7, 10, 5 3:1
Kötz, Janine Peter, Julian -11, -9, 8, -13 1:3
Gewehr, Lucas Fehmel, Robin -7, 10, -7, -7 1:3
Kötz, Janine
Schneider, Moritz
Korneli, Till
Peter, Julian
-7, 11, -11, 8, -5 2:3
Kötz, Janine Korneli, Till 5, -9, 9, 8 3:1
Schneider, Moritz Fehmel, Robin 9, 6, -6, 6 3:1
Gewehr, Lucas Peter, Julian 9, -6, -7, 5, 10 3:2

Schülerinnen Pokal - Endspiel
VfR Simmern TuS Briedel 2 4:0 12:0
Backes, Nele Röhl, Alicia 1, 3, 1 3:0
Eckmann, Layla Fritzen, Sophie 3, 2, 2 3:0
Ulbrich, Anna Reis, Sophia 5, 2, 4 3:0
Eckmann, Layla
Ulbrich, Anna
Fritzen, Sophie
Reis, Sophia
1, 6, 6 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
TTC Hungenroth VfR Simmern 4:1 12:3
Schmitt, Florian van Wickeren, Florian 3, 7, 7 3:0
Lonien, Kai Lamby, Nico 10, 3, 8 3:0
Liesenfeld, Moritz Lamby, Leon -11, -6, -7 0:3
Lonien, Kai
Schmitt, Florian
van Wickeren, Florian
Lamby, Nico
9, 6, 5 3:0
Lonien, Kai van Wickeren, Florian 5, 6, 8 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr