Saison 2009/10

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland    Meisterschaft Jugend/Schüler
   Meisterschaft Damen Region Rhein-Hunsrück
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Herren
   Südwestdeutsche Meisterschafen    Meisterschaft Jugend/Schüler
TTVR    Pokal Herren
   Meisterschaft Damen    Pokal Jugend und Schüler
   Meisterschaft Herren    Regionsmeisterschaften
   Meisterschaft Jugend/Schüler    Regionsranglisten
   Verbandsmeisterschaften   
   Verbandsranglisten   


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Südwestdeutsche Meisterschafen

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Meisterschafen



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

1.Rheinlandliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern SV Beltheim 4:1 14:4
Heow, Colin Krug, Bernhard -6, 12, 8, 7 3:1
Baustert, Joachim Bernd, Volker 8, 3, 8 3:0
Flegel, Igor Külzer, Stefan 7, -8, -8, 7, -16 2:3
Baustert, Joachim
Heow, Colin
Bernd, Volker
Külzer, Stefan
9, 8, 10 3:0
Baustert, Joachim Krug, Bernhard 6, 8, 6 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 SG Reich-Michelbach 4:1 14:5
Schmitt, Bernd Gerhardy, Michael 4, -6, 10, -7, -10 2:3
Seibel, Richard Hoffmann, Torsten 10, 3, 11 3:0
Hofmann, Marco Donsbach, Bernhard 6, -6, 8, 10 3:1
Seibel, Richard
Schmitt, Bernd
Gerhardy, Michael
Donsbach, Bernhard
9, 8, 8 3:0
Seibel, Richard Gerhardy, Michael 9, 8, -8, 8 3:1

Herren C-Pokal - Endspiel
SV Beltheim 2 SG Altweidelbach/Ellern 4:1 13:4
Hammes, Werner Johann, Samuel 6, 7, 6 3:0
Kunz, Wolfgang Kunz, Joachim 6, -7, 6, 7 3:1
Bernd, Armin Meyer, Siegfried -5, 11, -10, -9 1:3
Hammes, Werner
Kunz, Wolfgang
Johann, Samuel
Meyer, Siegfried
1, 9, 6 3:0
Hammes, Werner Kunz, Joachim 6, 4, 3 3:0

Herren D-Pokal - Endspiel
SV Eintracht Oppenhausen 3 SV Viktoria Holzfeld 4:0 12:2
Pörsch, Mariano Peitsch, Christoph 2, 3, 7 3:0
Vogt, Tobias Retzmann, Christoph -4, 7, 6, 5 3:1
Poersch, Philipp Holtey, Joachim -8, 8, 9, 5 3:1
Pörsch, Mariano
Vogt, Tobias
Retzmann, Christoph
Peitsch, Christoph
13, 8, 8 3:0

Pokal Jugend und Schüler

Mädchen Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen TV Biebernheim 4:0 12:0
Witt (Brück), Natalie Franz, Isabel 2, 3, 4 3:0
Wann, Lisa Plenz, Theresa 6, 7, 3 3:0
Bruhn, Isabell Wagner, Sara 1, 7, 7 3:0
Witt (Brück), Natalie
Bruhn, Isabell
Plenz, Theresa
Franz, Isabel
2, 10, 6 3:0

Jungen Pokal Endspiel
VfR Simmern TSV Emmelshausen 4:1 12:4
Eckmann, Kevin Dupont, Manuel 10, 6, 5 3:0
Langer, Christoph Gerber, Benjamin -5, 9, 8, 4 3:1
n.a. Lelgemann, Pierre -0, -0, -0 0:3
Eckmann, Kevin
Langer, Christoph
Gerber, Benjamin
Dupont, Manuel
6, 5, 9 3:0
Eckmann, Kevin Gerber, Benjamin 6, 9, 9 3:0
Der VfR Simmern trat nur mit 2 Spielern an, sodass Pierre Lelgemann vom TSV Emmelshausen das 3.Einzel kampflos zugeschrieben wurde.

Schülerinnen Pokal - Endspiel
VfR Simmern DJK Oberwesel 4:0 12:0
Hölzl, Hanna Fleischer, Manon 2, 4, 3 3:0
Backes, Nele Schrupp, Jasmin 2, 1, 1 3:0
Eckmann, Layla Zimmermann, Vivien 1, 4, 4 3:0
Backes, Nele
Hölzl, Hanna
Fleischer, Manon
Schrupp, Jasmin
4, 1, 7 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
TuS Dichtelbach SSV Buchholz 4:1 12:3
Ballbach, Nico Peter, Julian 7, 6, 4 3:0
Franz, Enrico Korneli, Till -4, -8, -4 0:3
Mähringer, Joel n.a. 0, 0, 0 3:0
Ballbach, Nico
Mähringer, Joel
Korneli, Till
Peter, Julian
2, 5, 9 3:0
Ballbach, Nico Korneli, Till 2, 8, 8 3:0
Der SSV Buchholz trat nur mit 2 Spielern an, sodass Joel Mähringer vom TuS Dichtelbach das 3.Einzel kampflos zugeschrieben wurde.

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr