Saison 2008/09

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland    Meisterschaft Jugend/Schüler
   Meisterschaft Damen Region Rhein-Hunsrück
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Herren
   Südwestdeutsche Meisterschafen    Meisterschaft Jugend/Schüler
TTVR    Pokal Damen
   Meisterschaft Damen    Pokal Herren
   Meisterschaft Herren    Pokal Jugend und Schüler
   Meisterschaft Jugend/Schüler    Regionsmeisterschaften
   Verbandsmeisterschaften    Regionsranglisten
   Verbandsranglisten   


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Südwestdeutsche Meisterschafen

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Meisterschafen



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

2.Rheinlandliga Nord-Ost (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

2.Bezirksliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Bezirksliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 3 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen B-Pokal - Endspiel
TTC Hungenroth SG Reich-Michelbach 4:2 14:8
Gregorius-Neier, Klaudia Wilbert (Mann), Silvia -11, 7, -5, 9, -9 2:3
Mallmann (Schink), Susanne Boor (Keichel), Kerstin 11, 4, 9 3:0
Brixius (Gipp), Ilse Hammen (Golawsky), Heike -3, -7, -5 0:3
Mallmann (Schink), Susanne
Brixius (Gipp), Ilse
Wilbert (Mann), Silvia
Boor (Keichel), Kerstin
5, 6, 11 3:0
Mallmann (Schink), Susanne Wilbert (Mann), Silvia 5, 12, -10, 8 3:1
Gregorius-Neier, Klaudia Hammen (Golawsky), Heike -15, 9, 8, 7 3:1

Damen C-Pokal - Endspiel
TuS Dichtelbach TTV Leideneck 4:2 15:6
Michels (Busch), Sabine Friedrich, Verena 4, 9, 3 3:0
Wendling, Helga Weirich, Melanie 10, 8, 10 3:0
Gregori (Mähringer), Karin Gewehr, Charlotte 4, 6, 4 3:0
Wendling, Helga
Michels (Busch), Sabine
Friedrich, Verena
Gewehr, Charlotte
10, -9, 10, -11, -9 2:3
Wendling, Helga Friedrich, Verena 6, -4, -5, -7 1:3
Michels (Busch), Sabine Gewehr, Charlotte 2, 8, 9 3:0

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 TuS Dichtelbach 4:2 13:10
Flegel, Igor Musshoff, Torsten -8, -5, -7 0:3
Lohmann, Manuel Tyrala, Bretislav 5, -7, 9, -17, 5 3:2
Henrich, Tobias Pastoriza, Arturo -8, 8, -8, -4 1:3
Lohmann, Manuel
Flegel, Igor
Tyrala, Bretislav
Pastoriza, Arturo
5, 9, -4, 3 3:1
Lohmann, Manuel Musshoff, Torsten 4, 6, 8 3:0
Flegel, Igor Pastoriza, Arturo -7, 5, 4, 7 3:1

Herren B-Pokal - Endspiel
SV Eintracht Oppenhausen SV Beltheim 4:3 13:15
Schmitz, Berthold Kochhan, Florian -6, 9, -4, 11, 8 3:2
Müller, Martin Bernd, Volker 9, 8, 10 3:0
Frick, Michael Krug, Bernhard -10, -7, -8 0:3
Müller, Martin
Schmitz, Berthold
Kochhan, Florian
Heow, Danny
-5, -9, 5, -6 1:3
Müller, Martin Kochhan, Florian -6, -5, -10 0:3
Schmitz, Berthold Krug, Bernhard 10, -6, 7, -5, 8 3:2
Frick, Michael Bernd, Volker 6, 7, -8, -6, 6 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren DJK Oberwesel 4:0 12:3
Nickenich, Diether Lunkenheimer, Georg 5, 5, 6 3:0
Kemmer, Andreas Schuck, Peter -10, 4, 3, 10 3:1
Vink, Carsten Schuck, Dieter 11, -8, 7, 2 3:1
Nickenich, Diether
Vink, Carsten
Schuck, Peter
Schuck, Dieter
6, 5, -5, 6 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Dichtelbach 3 TTC Kludenbach 3 4:1 14:4
Eich, Friedel Thomas, Heinz -5, 4, 4, 8 3:1
Ziegel, Manfred Hähn, Joachim 6, 6, 8 3:0
Krämer, Lars Nick, Thiemo 6, 10, 9 3:0
Ziegel, Manfred
Krämer, Lars
Thomas, Heinz
Nick, Thiemo
-6, -7, 6, 8, -6 2:3
Ziegel, Manfred Thomas, Heinz 10, 2, 3 3:0

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
TG Boppard TTC Hungenroth 4:0 12:0
Schwanenberger, Lukas Brune, Sascha 4, 2, 3 3:0
Bernardy, Florian Schmitt, Christian 7, 7, 6 3:0
Mayer, Sascha Fondel, Tobias 11, 8, 6 3:0
Schwanenberger, Lukas
Mayer, Sascha
Brune, Sascha
Schmitt, Christian
11, 8, 4 3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
VfR Simmern VfR Simmern 2 4:0 12:3
Müller, Milena Hölzl, Hanna 7, 7, 2 3:0
Backes, Nele Henrich, Sarah 8, 9, 4 3:0
Reiter, Valerie Martin, Lina -9, 6, 11, 6 3:1
Müller, Milena
Backes, Nele
Henrich, Sarah
Martin, Lina
8, 3, -7, -12, 9 3:2

Schüler Pokal - Endspiel
SSV Buchholz SSV Buchholz 2 4:1 14:5
Müller, Philipp Walangitang, Christian 7, 7, 6 3:0
Peter, Julian Lonien, Kai 8, 5, 7 3:0
Materna, Vincent Fehmel, Robin 10, -8, -7, 11, -10 2:3
Peter, Julian
Müller, Philipp
Walangitang, Christian
Lonien, Kai
-7, 5, 3, 9 3:1
Peter, Julian Walangitang, Christian 5, -7, 4, 7 3:1

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr