Saison 2007/08

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland    Meisterschaft Jugend/Schüler
   Meisterschaft Damen Region Rhein-Hunsrück
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Damen
   Südwestdeutsche Meisterschafen    Meisterschaft Herren
TTVR    Meisterschaft Jugend/Schüler
   Meisterschaft Damen    Pokal Damen
   Meisterschaft Herren    Pokal Herren
   Meisterschaft Jugend/Schüler    Pokal Jugend und Schüler
   Verbandsmeisterschaften    Regionsmeisterschaften
   Verbandsranglisten    Regionsranglisten


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Südwestdeutsche Meisterschafen

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Meisterschafen



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Jugend/Schüler

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Herbstrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

2.Bezirksliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Bezirksliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen B-Pokal - Endspiel
TTC Hungenroth SG Reich-Michelbach 4:0 12:4
Mallmann (Schink), Susanne Boor (Keichel), Kerstin -8, 6, 11, 6 3:1
Inkelhofen (Gregorius), Ulrike Wilbert (Mann), Silvia 14, 5, 8 3:0
Gregorius-Neier, Klaudia Hammen (Golawsky), Heike 4, -3, 8, 4 3:1
Mallmann (Schink), Susanne
Inkelhofen (Gregorius), Ulrike
Hammen (Golawsky), Heike
Eich-Ludwig, Sonja
13, 9, -9, -6, 6 3:2

Damen C-Pokal - Endspiel
TTC Roth TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren 4:0 12:3
Kneip, Heike Rosgalla, Nancy 9, -9, 4, -13, 7 3:2
Freiß, Stephanie Hottenbacher, Karin 10, 7, 10 3:0
Krautkrämer (Werner), Nicole Bonn (Lebenstedt), Isa 2, 4, 7 3:0
Kneip, Heike
Krautkrämer (Werner), Nicole
Rosgalla, Nancy
Hottenbacher, Karin
-6, 4, 5, 7 3:1

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 TuS Dichtelbach 4:1 14:6
Flegel, Igor Tyrala, Bretislav -6, 9, -9, 11, -4 2:3
Fahning, Andreas Musshoff, Torsten -10, 8, 6, 8 3:1
Lohmann, Manuel Emmel, Matthias 3, 7, 8 3:0
Flegel, Igor
Lohmann, Manuel
Tyrala, Bretislav
Musshoff, Torsten
4, -8, -4, 9, 4 3:2
Fahning, Andreas Tyrala, Bretislav 9, 5, 9 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
TTV Pleizenhausen SV Eintracht Oppenhausen 4:1 14:7
Bohn, Thomas Frick, Michael -5, -8, 9, 6, -6 2:3
Külzer, Stefan Wilhelm, Andreas 8, -4, -14, 8, 5 3:2
Henopp, Michael Sisterhenn, Thomas 10, 11, -7, 7 3:1
Külzer, Stefan
Bohn, Thomas
Frick, Michael
Wilhelm, Andreas
-9, 8, 7, 8 3:1
Külzer, Stefan Frick, Michael 8, 5, 9 3:0

Herren C-Pokal - Endspiel
TuS Dichtelbach 2 SV Morshausen/Beulich 4:1 12:7
Emmel, Volker Larisch, Christian -8, -6, -7 0:3
Seckler, Oliver Wölbert, Günter 10, 5, 5 3:0
Weber, Tobias Hammes, Stefan 5, -6, 9, -2, 9 3:2
Emmel, Volker
Weber, Tobias
Larisch, Christian
Wölbert, Günter
7, 7, -10, 5 3:1
Seckler, Oliver Larisch, Christian 6, 8, -8, 6 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen 3 TG Boppard 5 4:0 12:5
Bast, Christian Dillmann, Peter 6, 6, 9 3:0
Krebs, Tobias Huhn, Michael -9, -9, 8, 4, 8 3:2
Becker (Breidenbach), Anja Acosta-Tejero, Jendel -8, -8, 5, 3, 7 3:2
Bast, Christian
Becker (Breidenbach), Anja
Huhn, Michael
Dillmann, Peter
3, -8, 7, 8 3:1

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern DJK Oberwesel 4:0 12:1
Johann, Samuel Monnerjahn, Lukas 7, 5, 4 3:0
Berg, Johannes Naumann, Joshua 9, 10, -6, 8 3:1
Jost, Tobias Jäckel, Tim 8, 6, 9 3:0
Johann, Samuel
Berg, Johannes
Naumann, Joshua
Monnerjahn, Lukas
5, 4, 8 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen TuS Sohren 4:0 12:1
Bank, Maximilian Schüler, Daniel 4, 8, 7 3:0
Wagner, Calvin Boos, Florian 16, -9, 7, 2 3:1
Pees, Joshua Konrad, Moritz 8, 4, 12 3:0
Wagner, Calvin
Weirich, Elena
Schüler, Daniel
Konrad, Lukas
5, 3, 3 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr