Region Rhein-Hunsrück 2006/07

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jungen
Meisterschaft Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jungen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen B-Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen 2 TTC Hungenroth 4:1 14:4
Klumb, Maren Mallmann (Schink), Susanne -7, 10, -8, 3, -8 2:3
Eich (Klumb), Tanja Wehr, Caroline 1, 4, 1 3:0
Eich (Klein), Sabrina Brixius (Gipp), Ilse 6, -8, 8, 1 3:1
Eich (Klumb), Tanja
Eich (Klein), Sabrina
Brixius (Gipp), Ilse
Reiner, Tanja
11, 8, 10 3:0
Eich (Klumb), Tanja Mallmann (Schink), Susanne 3, 8, 9 3:0

Damen C-Pokal - Endspiel
TTV Leideneck TTC Roth 4:1 13:8
Kötz, Janine Kneip, Heike -5, -9, 9, 6, 6 3:2
Schneider (Gewehr), Sigrid Krautkrämer (Werner), Nicole -8, 5, 11, 8 3:1
Weirich, Melanie Nick (Freiß), Stephanie -2, 9, -7, 10, 11 3:2
Schneider (Gewehr), Sigrid
Weirich, Melanie
Kneip, Heike
Krautkrämer (Werner), Nicole
-8, 8, -8, -8 1:3
Schneider (Gewehr), Sigrid Kneip, Heike 13, 9, 7 3:0

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
TSV Emmelshausen SV Beltheim 4:0 12:3
Tyrala, Bretislav Krug, Bernhard 10, 12, -10, -11, 12 3:2
Nguyen, Khanh Hammes, Werner 6, 6, 3 3:0
Lohmann, Manuel Kochhan, Florian 6, 4, 7 3:0
Nguyen, Khanh
Lohmann, Manuel
Hammes, Werner
Kochhan, Florian
-4, 6, 0, 8 3:1

Herren B-Pokal - Endspiel
SG Reich-Michelbach TuS Dichtelbach 4:1 12:11
Hoffmann, Torsten Kappes, Gerd 8, -8, 5, -9, 8 3:2
Gerhardy, Michael Musshoff, Torsten -8, 6, -9, 9, 4 3:2
Donsbach, Bernhard Emmel, Matthias -9, -7, -9 0:3
Hoffmann, Torsten
Gerhardy, Michael
Musshoff, Torsten
Cziomer, Berthold
-8, 7, 8, -8, 9 3:2
Hoffmann, Torsten Musshoff, Torsten -9, 13, 4, -6, 4 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen TTG Zell/Briedel 4:1 12:8
Becker, Fabian Hammes, Fabian 11, 9, -7, 2 3:1
Becker, Dietmar Lay, Harald -9, 8, 10, 8 3:1
Bruhn, Timo Probst, Peter -4, -4, -4 0:3
Becker, Dietmar
Becker, Fabian
Hammes, Fabian
Probst, Peter
-8, 6, 5, -12, 9 3:2
Becker, Dietmar Hammes, Fabian 8, -6, 8, 7 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
SV Morshausen/Beulich 2 TTV Pleizenhausen 3 4:2 14:9
Daub, Jürgen Koch, Markus 9, -9, -8, 4, 11 3:2
Wölbert, Michael Witzenrath, Klaus 4, 5, 8 3:0
Hammes, Stefan Graus sen., Peter -9, -6, -8 0:3
Daub, Jürgen
Wölbert, Günter
Graus sen., Peter
Brado, Raimund
9, -8, -6, 8, -6 2:3
Daub, Jürgen Witzenrath, Klaus 6, -6, 4, 3 3:1
Hammes, Stefan Koch, Markus 6, 12, 8 3:0

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
TG Boppard TTC Hungenroth 4:0 12:1
Bröder, Jens Brune, Sascha 9, 7, -9, 6 3:1
Breitbach, Martin Schmitt, Christian 8, 9, 7 3:0
Stay, Kevin Kreuz, Jannik 3, 9, 7 3:0
Bröder, Jens
Stay, Kevin
Brune, Sascha
Schmitt, Christian
6, 6, 6 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern SSV Buchholz 4:2 12:9
Johann, Samuel Korneli, Till 10, 9, -8, -9, 9 3:2
Augustin, Christian Weber, David -4, -8, -10 0:3
Berg, Johannes Müller, Philipp 4, 8, 6 3:0
Augustin, Christian
Johann, Samuel
Korneli, Till
Weber, David
7, -6, 10, 16 3:1
Augustin, Christian Korneli, Till -7, -7, -3 0:3
Johann, Samuel Müller, Philipp 9, 10, 4 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr