Saison 2006/07

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland    Meisterschaft Jungen
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Schüler
   Meisterschaft Herren Region Rhein-Hunsrück
   Südwestdeutsche Meisterschafen    Meisterschaft Damen
TTVR    Meisterschaft Herren
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Jungen
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Schüler
   Pokal Damen    Pokal Damen
   Pokal Herren    Pokal Herren
   Verbandsmeisterschaften    Pokal Jugend und Schüler
   Verbandsranglisten    Regionsmeisterschaften
      Regionsranglisten


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Südwestdeutsche Meisterschafen

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Meisterschafen



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
SG Speicher-Orenhofen VfL Monzel 4:3  

Damen B-Pokal - Endspiel
TTC Poltersdorf FC Könen 4:2  

Damen C-Pokal - Endspiel
TTC Trierweiler FSV Kroppach 3 4:3  
Die Mannschaft vom TTV Leideneck unterlag im Halbfinale dem TTC Trierweiler mit 1:4.

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
SF Nistertal 07 SV Maischeid 4:3  

Herren B-Pokal - Endspiel
SG Gerolstein/Densborn SG Simmertal/Weiler 4:1  
Die SG Reich/Michelbach unterlag im Viertelfinale der SG Simmertal/Weiler mit 0:4.

Herren C-Pokal - Endspiel
TTSG 76 Wittlich 3 TV Mülhofen 4:2  
Der TuS Rheinböllen unterlag im Viertelfinale der SG Westerwald mit 3:4.

Herren D-Pokal - Endspiel
SG Weißenthurm/Kettig TTC Hermeskeil 2 4:1  

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Jungen

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 4 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 5 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 6 (Herbstrunde) - Tabelle

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 4 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 5 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 6 (Herbstrunde) - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jungen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Pokal Damen

Damen B-Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen 2 TTC Hungenroth 4:1 14:4
Klumb, Maren Mallmann (Schink), Susanne -7, 10, -8, 3, -8 2:3
Eich (Klumb), Tanja Wehr, Caroline 1, 4, 1 3:0
Eich (Klein), Sabrina Brixius (Gipp), Ilse 6, -8, 8, 1 3:1
Eich (Klumb), Tanja
Eich (Klein), Sabrina
Brixius (Gipp), Ilse
Reiner, Tanja
11, 8, 10 3:0
Eich (Klumb), Tanja Mallmann (Schink), Susanne 3, 8, 9 3:0

Damen C-Pokal - Endspiel
TTV Leideneck TTC Roth 4:1 13:8
Kötz, Janine Kneip, Heike -5, -9, 9, 6, 6 3:2
Schneider (Gewehr), Sigrid Krautkrämer (Werner), Nicole -8, 5, 11, 8 3:1
Weirich, Melanie Freiß, Stephanie -2, 9, -7, 10, 11 3:2
Schneider (Gewehr), Sigrid
Weirich, Melanie
Kneip, Heike
Krautkrämer (Werner), Nicole
-8, 8, -8, -8 1:3
Schneider (Gewehr), Sigrid Kneip, Heike 13, 9, 7 3:0

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
TSV Emmelshausen SV Beltheim 4:0 12:3
Tyrala, Bretislav Krug, Bernhard 10, 12, -10, -11, 12 3:2
Nguyen, Khanh Hammes, Werner 6, 6, 3 3:0
Lohmann, Manuel Kochhan, Florian 6, 4, 7 3:0
Nguyen, Khanh
Lohmann, Manuel
Hammes, Werner
Kochhan, Florian
-4, 6, 0, 8 3:1

Herren B-Pokal - Endspiel
SG Reich-Michelbach TuS Dichtelbach 4:1 12:11
Hoffmann, Torsten Kappes, Gerd 8, -8, 5, -9, 8 3:2
Gerhardy, Michael Musshoff, Torsten -8, 6, -9, 9, 4 3:2
Donsbach, Bernhard Emmel, Matthias -9, -7, -9 0:3
Hoffmann, Torsten
Gerhardy, Michael
Musshoff, Torsten
Cziomer, Berthold
-8, 7, 8, -8, 9 3:2
Hoffmann, Torsten Musshoff, Torsten -9, 13, 4, -6, 4 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen TTG Zell/Briedel 4:1 12:8
Becker, Fabian Hammes, Fabian 11, 9, -7, 2 3:1
Becker, Dietmar Lay, Harald -9, 8, 10, 8 3:1
Bruhn, Timo Probst, Peter -4, -4, -4 0:3
Becker, Dietmar
Becker, Fabian
Hammes, Fabian
Probst, Peter
-8, 6, 5, -12, 9 3:2
Becker, Dietmar Hammes, Fabian 8, -6, 8, 7 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
SV Morshausen/Beulich 2 TTV Pleizenhausen 3 4:2 14:9
Daub, Jürgen Koch, Markus 9, -9, -8, 4, 11 3:2
Wölbert, Michael Witzenrath, Klaus 4, 5, 8 3:0
Hammes, Stefan Graus sen., Peter -9, -6, -8 0:3
Daub, Jürgen
Wölbert, Günter
Graus sen., Peter
Brado, Raimund
9, -8, -6, 8, -6 2:3
Daub, Jürgen Witzenrath, Klaus 6, -6, 4, 3 3:1
Hammes, Stefan Koch, Markus 6, 12, 8 3:0

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
TG Boppard TTC Hungenroth 4:0 12:1
Bröder, Jens Brune, Sascha 9, 7, -9, 6 3:1
Breitbach, Martin Schmitt, Christian 8, 9, 7 3:0
Stay, Kevin Kreuz, Jannik 3, 9, 7 3:0
Bröder, Jens
Stay, Kevin
Brune, Sascha
Schmitt, Christian
6, 6, 6 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern SSV Buchholz 4:2 12:9
Johann, Samuel Korneli, Till 10, 9, -8, -9, 9 3:2
Augustin, Christian Weber, David -4, -8, -10 0:3
Berg, Johannes Müller, Philipp 4, 8, 6 3:0
Augustin, Christian
Johann, Samuel
Korneli, Till
Weber, David
7, -6, 10, 16 3:1
Augustin, Christian Korneli, Till -7, -7, -3 0:3
Johann, Samuel Müller, Philipp 9, 10, 4 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr