Saison 2005/06

Deutschland Region Ahrweiler/Mayen-Cochem
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland    Meisterschaft Jungen
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Schüler
   Meisterschaft Herren Region Eifel
   Südwestdeutsche Meisterschafen    Meisterschaft Herren
TTVR    Meisterschaft Jungen
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Schüler
   Meisterschaft Herren Region Koblenz/Neuwied
   Meisterschaft Jungen    Meisterschaft Herren
   Verbandsmeisterschaften    Meisterschaft Jungen
   Verbandsranglisten    Meisterschaft Schüler
   Region Kreuznach-Birkenfeld
      Meisterschaft Damen
      Meisterschaft Herren
      Meisterschaft Jungen
      Meisterschaft Schüler
      Meisterschaft Schülerinnen
   Region Nördlicher Westerwald
      Meisterschaft Damen
      Meisterschaft Herren
   Region Rhein-Hunsrück
      Meisterschaft Damen
      Meisterschaft Herren
      Meisterschaft Jungen
      Meisterschaft Schüler
      Pokal Damen
      Pokal Herren
      Pokal Jugend und Schüler
      Regionsmeisterschaften
      Regionsranglisten
   Region Südlicher Westerwald
      Meisterschaft Damen
      Meisterschaft Herren
      Meisterschaft Jungen
      Meisterschaft Schüler
   Region Trier/Wittlich
      Meisterschaft Damen
      Meisterschaft Herren
      Meisterschaft Jungen
      Meisterschaft Mädchen
      Meisterschaft Schüler


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Südwestdeutsche Meisterschafen

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Meisterschafen



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga West - Tabelle

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Bezirksliga West - Tabelle mit Spielberichten

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

1.Bezirksliga Ost - Tabelle

Meisterschaft Jungen

1.Bezirksliga Nord - Tabelle

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Ahrweiler/Mayen-Cochem

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga Staffel 1 - Tabelle

Kreisliga Staffel 2 - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle

Meisterschaft Jungen

Regionsliga - Tabelle

Kreisliga - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

Meisterschaft Schüler

Regionsliga - Tabelle

Kreisliga - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle



Region Eifel

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga - Tabelle

1.Kreisklasse - Tabelle

2.Kreisklasse - Tabelle

3.Kreisklasse Nord - Tabelle

3.Kreisklasse Mitte - Tabelle

3.Kreisklasse Süd - Tabelle

Meisterschaft Jungen

Kreisklasse Nord - Tabelle

Kreisklasse Mitte - Tabelle

Kreisklasse Süd - Tabelle

Meisterschaft Schüler

Kreisklasse Nord - Tabelle

Kreisklasse Mitte - Tabelle

Kreisklasse Süd - Tabelle



Region Koblenz/Neuwied

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

1.Kreisklasse Koblenz - Tabelle

1.Kreisklasse Neuwied - Tabelle

2.Kreisklasse Koblenz - Tabelle

2.Kreisklasse Neuwied - Tabelle

3.Kreisklasse Koblenz - Tabelle

3.Kreisklasse Neuwied Nord - Tabelle

3.Kreisklasse Neuwied Süd - Tabelle

Meisterschaft Jungen

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga Koblenz - Tabelle

Kreisliga Neuwied - Tabelle

Meisterschaft Schüler

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga Koblenz - Tabelle

Kreisklasse Koblenz - Tabelle



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Jungen

Kreisliga - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Schüler

Kreisliga - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Schülerinnen

Kreisliga - Tabelle



Region Nördlicher Westerwald

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Spielberichten

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga Nord - Tabelle

Kreisliga Süd - Tabelle

1.Kreisklasse Nord - Tabelle

1.Kreisklasse Süd - Tabelle

2.Kreisklasse Nord - Tabelle

2.Kreisklasse Süd - Tabelle

3.Kreisklasse Nord - Tabelle

3.Kreisklasse Mitte - Tabelle

3.Kreisklasse Süd - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jungen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen 2 VfR Simmern 4:1 13:4
Lang (Fickus), Claudia Knopp, Stefanie 3, 8, 8 3:0
Klumb, Maren Backes, Ronja 8, 7, 16 3:0
Retzler, Lena Johann, Evelyn 8, 6, 8 3:0
Klumb, Maren
Lang (Fickus), Claudia
Knopp, Stefanie
Backes, Ronja
-4, 18, -5, -6 1:3
Klumb, Maren Knopp, Stefanie 7, 3, -10, 7 3:1

Damen B-Pokal - Endspiel
TTC Hungenroth TTV Pleizenhausen 4:3 14:11
Brixius (Gipp), Ilse Wilbert (Mann), Silvia 9, -9, -7, 8, -9 2:3
Gregorius-Neier, Klaudia Vogt, Edith 4, -6, 5, -9, 13 3:2
Inkelhofen (Gregorius), Ulrike Acht (Vogt), Ramona -8, -1, -8 0:3
Brixius (Gipp), Ilse
Reiner, Tanja
Wilbert (Mann), Silvia
Acht (Vogt), Ramona
7, 5, 9 3:0
Gregorius-Neier, Klaudia Wilbert (Mann), Silvia -5, -5, -8 0:3
Brixius (Gipp), Ilse Acht (Vogt), Ramona 8, 10, 8 3:0
Inkelhofen (Gregorius), Ulrike Vogt, Edith 5, 11, 4 3:0

Damen C-Pokal - Endspiel
TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren TTV Leideneck 2 4:2 14:10
Hottenbacher-Hen, Anke Müller, Marina -10, 12, 11, 9 3:1
Rosgalla, Nancy Friedrich, Verena -7, -5, 8, -7 1:3
Hottenbacher, Karin Schreiber (Lilienthal), Sabine 5, 3, 2 3:0
Rosgalla, Nancy
Hottenbacher, Karin
Müller, Marina
Friedrich, Verena
11, -9, -12, -8 1:3
Rosgalla, Nancy Müller, Marina -8, -9, 1, 5, 3 3:2
Hottenbacher-Hen, Anke Schreiber (Lilienthal), Sabine 9, -5, 10, 11 3:1

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 TSV Emmelshausen 4:1 14:6
Adams, Thomas Nguyen, Khanh 7, -8, -6, 11, -6 2:3
Fahning, Andreas Tran, Tony 11, 3, 3 3:0
Jakobs, Mario Kohm, Simon 5, 9, -4, 12 3:1
Fahning, Andreas
Jakobs, Mario
Nguyen, Khanh
Tran, Tony
6, -9, 4, -4, 6 3:2
Fahning, Andreas Nguyen, Khanh 13, 5, 6 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
TTV Pleizenhausen TTG Zell/Briedel 4:2 13:10
Bohn, Thomas Hammes, Fabian 4, 6, 8 3:0
Külzer, Stefan Offenberg, Bernd 3, 5, -9, -10, 4 3:2
Welsch, Simon Feit, Andreas -6, -9, -7 0:3
Külzer, Stefan
Bohn, Thomas
Hammes, Fabian
Offenberg, Bernd
11, 9, 6 3:0
Külzer, Stefan Hammes, Fabian -5, 12, -1, -11 1:3
Bohn, Thomas Feit, Andreas 8, -8, -8, 8, 6 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern Spfr. Mastershausen 4:3 14:14
Johann, Jonathan Weins, Otto -9, -6, 6, 9, 6 3:2
Billmann, Eduard Heinrich, Dieter -9, -6, -3 0:3
Stein, Dirk Steffen, Andreas 5, -9, 10, 9 3:1
Johann, Jonathan
Stein, Dirk
Heinrich, Dieter
Weins, Otto
-11, -9, -6 0:3
Johann, Jonathan Heinrich, Dieter -8, 8, 5, -8, 9 3:2
Stein, Dirk Weins, Otto 4, -9, 5, -8, -9 2:3
Billmann, Eduard Steffen, Andreas 5, 9, 6 3:0

Herren D-Pokal - Endspiel
DJK Oberwesel SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim 4 4:1 14:6
Schnauber, Tobias Merg, Dieter -7, 8, 6, 7 3:1
Schuck, Peter Merg, Wolfgang 8, 10, -5, -9, -5 2:3
Kronenberger, Pascal Kneip, Andreas -11, -9, 8, 8, 7 3:2
Schuck, Peter
Schnauber, Tobias
Merg, Dieter
Merg, Wolfgang
1, 10, 7 3:0
Schuck, Peter Merg, Dieter 4, 5, 8 3:0

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
TuS Schönborn/Oppertshausen TTC Roth 4:3 15:10
Schneberger, Tim Berg, Nico 6, 8, 4 3:0
Geiß, Kai Papenberg, Andre -6, -9, -4 0:3
Gruhn, Marcel Wendling, Sebastian 9, -12, -4, -6 1:3
Schneberger, Tim
Gruhn, Marcel
Papenberg, Andre
Wendling, Sebastian
9, 5, 8 3:0
Schneberger, Tim Papenberg, Andre 8, 7, -7, -9, -10 2:3
Gruhn, Marcel Berg, Nico 9, 8, 10 3:0
Geiß, Kai Wendling, Sebastian -9, 5, 2, 7 3:1

Schülerinnen Pokal - Endspiel
VfR Simmern TuS Rheinböllen 4:1 12:5
Haaf, Sandra Osthushenrich, Chantal 7, 8, 7 3:0
Müller, Tamara Witt (Brück), Natalie -5, -8, -10 0:3
Henrich, Sarah Osthushenrich, Vanessa 7, -8, 7, 10 3:1
Haaf, Sandra
Henrich, Sarah
Witt (Brück), Natalie
Hexamer, Sabrina
5, 6, 9 3:0
Haaf, Sandra Witt (Brück), Natalie -8, 7, 8, 8 3:1

Schüler Pokal - Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern SSV Buchholz 4:2 13:10
Langer, Christoph Weber, David -6, 6, -5, 8, 8 3:2
Johann, Samuel Korneli, Till -6, -9, 10, 8, 6 3:2
Berg, Johannes Malz, Dimitrij 6, 8, 10 3:0
Langer, Christoph
Berg, Johannes
Korneli, Till
Weber, David
-7, -10, 7, -7 1:3
Langer, Christoph Korneli, Till -9, -9, -10 0:3
Berg, Johannes Weber, David 8, 7, 9 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Region Südlicher Westerwald

Meisterschaft Damen

Kreisklasse - Tabelle

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga Staffel 1 - Tabelle

Kreisliga Staffel 2 - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 4 - Tabelle

Meisterschaft Jungen

2.Bezirksliga - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

Meisterschaft Schüler

2.Bezirksliga - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

2.Kreisklasse - Tabelle



Region Trier/Wittlich

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga Trier - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga Wittlich - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle

Meisterschaft Jungen

Regionsliga - Tabelle

1.Leistungsklasse - Tabelle mit Spielberichten

2.Leistungsklasse - Tabelle

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Spielberichten

Meisterschaft Mädchen

Leistungsklasse Staffel 1 - Tabelle

Leistungsklasse Staffel 2 - Tabelle

Meisterschaft Schüler

Leistungsklasse Staffel 1 - Tabelle

Leistungsklasse Staffel 2 - Tabelle mit Spielberichten

Leistungsklasse Staffel 3 - Tabelle



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr