Saison 2004/05

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland    Meisterschaft Schüler
   Meisterschaft Damen Region Nördlicher Westerwald
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Damen
   Südwestdeutsche Meisterschafen    Meisterschaft Herren
   Südwestdeutsche Ranglisten Region Rhein-Hunsrück
TTVR    Meisterschaft Damen
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Herren
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Jungen
   Verbandsmeisterschaften    Meisterschaft Mädchen
   Verbandsranglisten    Meisterschaft Schüler
      Pokal Damen
      Pokal Herren
      Pokal Jugend und Schüler
      Regionsmeisterschaften
      Regionsranglisten
   Region Trier/Wittlich
      Meisterschaft Damen
      Meisterschaft Herren
      Meisterschaft Jungen
      Meisterschaft Mädchen
      Meisterschaft Schüler
      Pokal Jugend und Schüler
      Regionsmeisterschaften
      Regionsranglisten


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Südwestdeutsche Meisterschafen

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Meisterschafen

Südwestdeutsche Ranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Ranglisten



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Bezirksliga West - Tabelle

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Bezirksliga West - Tabelle mit Spielberichten

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle



Region Nördlicher Westerwald

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga Nord - Tabelle

Kreisliga Süd - Tabelle

1.Kreisklasse Nord - Tabelle

1.Kreisklasse Süd - Tabelle

2.Kreisklasse Nord - Tabelle

2.Kreisklasse Süd - Tabelle

3.Kreisklasse Nord - Tabelle

3.Kreisklasse Mitte - Tabelle

3.Kreisklasse Süd - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jungen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen 4:1 13:7
Ebelsheuser, Jessica Eich (Klumb), Tanja 8, 3, 10 3:0
Knopp, Stefanie Klumb, Maren 8, -9, -6, 8, 9 3:2
Backes, Ronja Eich (Klein), Sabrina 3, -7, -8, 5, 5 3:2
Knopp, Stefanie
Backes, Ronja
Eich (Klumb), Tanja
Klumb, Maren
8, -4, -8, -10 1:3
Ebelsheuser, Jessica Klumb, Maren 4, 7, 5 3:0

Damen B-Pokal - Endspiel
TTC Hungenroth TuS Dichtelbach 4:0 12:2
Mallmann (Schink), Susanne Gregori (Mähringer), Karin 8, 7, 4 3:0
Inkelhofen (Gregorius), Ulrike Wendling, Helga 6, 10, 7 3:0
Gregorius-Neier, Klaudia Eich, Margot 3, -8, 7, 9 3:1
Mallmann (Schink), Susanne
Brixius (Gipp), Ilse
Wendling, Helga
Michels (Busch), Sabine
-6, 10, 4, 7 3:1

Damen C-Pokal - Endspiel
TTV Leideneck TTV Pleizenhausen 3 4:1 14:5
Weirich, Melanie Gregorius, Christine 9, 4, -9, -10, -8 2:3
Schneider (Gewehr), Sigrid Michel, Marina 3, 4, 8 3:0
Reuther, Anita Sprengnöder, Sina 8, -5, 8, 9 3:1
Schneider (Gewehr), Sigrid
Weirich, Melanie
Michel, Marina
Sprengnöder, Sina
9, -11, 6, 6 3:1
Schneider (Gewehr), Sigrid Gregorius, Christine 1, 5, 5 3:0

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
TSV Emmelshausen VfR Simmern 2 4:3 15:12
Tyrala, Bretislav Schmitt, Bernd 11, 5, 13 3:0
Nguyen, Khanh Dieterich, Jens 11, -8, 3, 12 3:1
Tran, Tony Jakobs, Mario -5, 9, -9, -9 1:3
Nguyen, Khanh
Tyrala, Bretislav
Schmitt, Bernd
Dieterich, Jens
-9, -10, -7 0:3
Nguyen, Khanh Schmitt, Bernd 7, -8, -5, 9, -8 2:3
Tyrala, Bretislav Jakobs, Mario -5, 5, -9, 4, 5 3:2
Tran, Tony Dieterich, Jens 5, 13, 8 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
SV Beltheim TuS Sohren 4:0 12:2
Kochhan, Florian Schüler, Ingo 8, 4, 6 3:0
Krug, Bernhard Müller, Thomas 11, 7, 7 3:0
Bernd, Volker Jost, Robert 9, 7, 8 3:0
Krug, Bernhard
Bernd, Volker
Schüler, Ingo
Jost, Robert
7, 10, -11, -9, 4 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 Spfr. Mastershausen 4:0 12:3
Flegel, Igor Steffen, Andreas -9, 3, 5, 8 3:1
Bender, Bernd Heinrich, Dieter 9, -9, 9, -9, 9 3:2
Jahn, Patrick Weins, Otto 9, 9, 7 3:0
Flegel, Igor
Bender, Bernd
Heinrich, Dieter
Weins, Otto
15, 7, 7 3:0

Herren D-Pokal - Endspiel
SV Morshausen/Beulich 2 TV Biebernheim 4:2 13:10
Hammes, Stefan Muders, Christian -6, 8, -10, 5, 9 3:2
Wölbert, Günter Rolinger, Christian -3, -8, -4 0:3
Larisch, Christian Marsch (Stein), Elke -6, -12, 5, -7 1:3
Wölbert, Günter
Larisch, Christian
Rolinger, Christian
Marsch (Stein), Elke
6, 3, -8, 6 3:1
Hammes, Stefan Rolinger, Christian 9, 7, 9 3:0
Larisch, Christian Muders, Christian 11, -6, 6, 6 3:1

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern SSV Buchholz 4:1 13:3
Johann, Christian Frömmgen, Alexander 6, 7, 15 3:0
Mähringer, Marcel Metz, Marcel -10, -2, 8, -4 1:3
Johann, Matthias Kohns, Michael 13, 7, 6 3:0
Johann, Christian
Johann, Matthias
Metz, Marcel
Kohns, Michael
2, 8, 3 3:0
Johann, Christian Metz, Marcel 7, 9, 8 3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen SG Altweidelbach/Ellern 4:0 12:1
Witt (Brück), Natalie Lammerz, Sarah 7, 2, 4 3:0
Becker, Rabea Feige, Sarah 1, 2, 2 3:0
Hexamer, Sabrina Martin, Lina 5, -7, 10, 7 3:1
Hexamer, Sabrina
Hortian, Verena
Lammerz, Julia
Lammerz, Sarah
10, 4, 9 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
VfR Simmern TG Boppard 4:0 12:1
Berlandi, Johannes Johann, Marvin 9, -6, 4, 8 3:1
Seibel, Richard Mayer, Sascha 8, 3, 5 3:0
Henrich, Tobias Breitbach, Martin 5, 8, 2 3:0
Seibel, Richard
Henrich, Tobias
Johann, Marvin
Breitbach, Martin
5, 6, 5 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Region Trier/Wittlich

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle

Kreisliga Trier - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga Wittlich - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle

Meisterschaft Jungen

Leistungsklasse Staffel 1 - Tabelle mit Spielberichten


Leistungsklasse Staffel 2 - Tabelle

Leistungsklasse Staffel 3 - Tabelle

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga Trier - Tabelle

Kreisliga Wittlich - Tabelle

Meisterschaft Schüler

Leistungsklasse Staffel 1 - Tabelle

Leistungsklasse Staffel 2 - Tabelle mit Spielberichten

Leistungsklasse Staffel 3 - Tabelle

Pokal Jugend und Schüler


Regionsmeisterschaften



Regionsranglisten




Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr