Region Rhein-Hunsrück 2003/04

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jungen
Meisterschaft Mädchen
Meisterschaft Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Jungen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen VfR Simmern 5:1 17:4
Lang (Fickus), Claudia Johann, Evelyn 5, 6, 4 3:0
Lauf, Sonja Backes, Ronja 5, 9, 5 3:0
Schwickert (Schmidt), Ursula Knopp, Stefanie 5, 5, 2 3:0
Lauf, Sonja Johann, Evelyn 4, 3, 4 3:0
Lang (Fickus), Claudia Knopp, Stefanie 8, -9, -13, 8, -9 2:3
Schwickert (Schmidt), Ursula Backes, Ronja 5, -9, 8, 9 3:1

Damen B-Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen 2 VfR Simmern 2 5:3 18:12
Hilgert, Ellen Backes, Eva 7, -4, -5, 6, -8 2:3
Klumb, Maren Billing, Sabrina 9, 7, 7 3:0
Eich (Klumb), Tanja Meyer, Heidemarie -8, -8, 6, 8, 12 3:2
Klumb, Maren Backes, Eva 10, 10, 8 3:0
Hilgert, Ellen Meyer, Heidemarie -9, -9, -4 0:3
Eich (Klumb), Tanja Billing, Sabrina -8, 7, 9, 9 3:1
Klumb, Maren Meyer, Heidemarie -5, -6, 7, -4 1:3
Eich (Klumb), Tanja Backes, Eva 8, 7, 7 3:0

Damen C-Pokal - Endspiel
TTV Leideneck TTV Pleizenhausen 5:2 15:12
Weirich, Melanie Michel (Vogt), Marliese 8, 4, -10, 6 3:1
Reuther, Anita Wilbert (Mann), Silvia -6, -5, -10 0:3
Schneider (Gewehr), Sigrid Kirschner (Silbernagel), Cornelia -8, 10, 8, -10, 7 3:2
Weirich, Melanie Wilbert (Mann), Silvia 4, 7, 9 3:0
Schneider (Gewehr), Sigrid Michel (Vogt), Marliese 5, -9, 8, 6 3:1
Reuther, Anita Kirschner (Silbernagel), Cornelia -5, -5, -5 0:3
Schneider (Gewehr), Sigrid Wilbert (Mann), Silvia 6, -10, -4, 8, 7 3:2

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern TSV Emmelshausen 5:0 15:4
Baustert, Joachim Steinau, Hans-Jürgen 2, -8, 8, 4 3:1
Streicher, Markus Nguyen, Khanh 5, -9, -3, 4, 6 3:2
Weihrauch, Dominik Kohm, Simon 7, 6, -10, 10 3:1
Baustert, Joachim Nguyen, Khanh 4, 9, 5 3:0
Weihrauch, Dominik Steinau, Hans-Jürgen 7, 3, 0 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 SV Beltheim 5:2 18:10
Adams, Thomas Heow, Danny 7, -9, 6, -10, -8 2:3
Müller, Martin Bernd, Volker 5, -6, -7, -9 1:3
Jakobs, Mario Kochhan, Florian 9, 12, 6 3:0
Adams, Thomas Bernd, Volker 5, 9, 4 3:0
Jakobs, Mario Heow, Danny 8, 7, -6, 4 3:1
Müller, Martin Kochhan, Florian -8, 8, -5, 8, 7 3:2
Jakobs, Mario Bernd, Volker 7, -8, 7, 8 3:1

Herren C-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 Spfr. Mastershausen 5:4 18:18
Mallmann, Michael Weins, Otto 12, -8, -5, -4 1:3
Bender, Bernd Schmitt, Andreas 4, 5, 5 3:0
Flegel, Igor Heinrich, Dieter 9, -11, 8, -10, -5 2:3
Bender, Bernd Weins, Otto 4, -9, 9, -9, 11 3:2
Mallmann, Michael Heinrich, Dieter -7, -5, -5 0:3
Flegel, Igor Schmitt, Andreas -5, 11, 3, 7 3:1
Bender, Bernd Heinrich, Dieter -8, -8, -7 0:3
Flegel, Igor Weins, Otto -8, -7, 9, 10, 6 3:2
Mallmann, Michael Schmitt, Andreas 5, 8, -8, 5 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Neuerkirch/Külz SG Altweidelbach/Ellern 2 5:4 20:15
Brück, Markus Trapp, Dietmar -8, 9, 8, 3 3:1
Kunz, Michael Stein, Dirk 8, 10, 4 3:0
Lohr, Patrick Reinemann, Dieter 9, 10, -8, -12, -11 2:3
Brück, Markus Stein, Dirk -4, 8, -6, -7 1:3
Lohr, Patrick Trapp, Dietmar -6, 7, 3, -8, -6 2:3
Kunz, Michael Reinemann, Dieter 5, 6, 6 3:0
Lohr, Patrick Stein, Dirk -4, -3, -4 0:3
Brück, Markus Reinemann, Dieter 6, 6, -6, 7 3:1
Kunz, Michael Trapp, Dietmar 10, 7, -8, 5 3:1

Pokal Jugend und Schüler

Mädchen Pokal - Endspiel
TTV Leideneck SV Eintracht Oppenhausen 5:1 16:5
Friedrich, Verena Vogt, Jennifer 3, 0, 7 3:0
Müller, Marina Kreutzer, Isabel 1, 1, 2 3:0
Schreiber (Lilienthal), Sabine Noe, Sabrina 4, -10, -9, -9 1:3
Müller, Marina Vogt, Jennifer 7, 8, 1 3:0
Friedrich, Verena Noe, Sabrina -8, 3, -9, 8, 8 3:2
Schreiber (Lilienthal), Sabine Kreutzer, Isabel 1, 8, 5 3:0

Jungen Pokal Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern SG Kirchberg/Rhaunen 5:2 16:10
Johann, Matthias Groh, Viktoria 5, 3, 3 3:0
Mähringer, Marcel Hofmann, Andreas -4, -7, 8, -9 1:3
Johann, Christian Brust, Jan 8, 4, 2 3:0
Johann, Matthias Hofmann, Andreas 6, 10, -7, -9, 6 3:2
Johann, Christian Groh, Viktoria 5, 6, 3 3:0
Mähringer, Marcel Brust, Jan -8, -7, -7 0:3
Johann, Christian Hofmann, Andreas 5, 4, -11, -9, 6 3:2

Schülerinnen Pokal - Endspiel
VfR Simmern TTV Leideneck 5:3 18:10
Kappaun, Sabrina Gewehr, Charlotte -6, 18, -4, -6 1:3
Tries, Stephanie Lilienthal, Katja 5, 3, 4 3:0
Weber, Denise Kötz, Janine 5, 7, -6, -7, -6 2:3
Tries, Stephanie Gewehr, Charlotte 8, 5, 2 3:0
Kappaun, Sabrina Kötz, Janine -3, -3, -6 0:3
Weber, Denise Lilienthal, Katja 8, 7, -7, 5 3:1
Tries, Stephanie Kötz, Janine 8, 1, 1 3:0
Weber, Denise Gewehr, Charlotte 5, 2, 1 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
VfR Simmern SSV Buchholz 5:2 16:11
Berlandi, Johannes Peter, Emanuel 8, -5, 6, 3 3:1
Seibel, Konstantin Jurcenko, Dimitri -3, -1, -10 0:3
Seibel, Richard Bildhauer, Felix 3, 5, 11 3:0
Berlandi, Johannes Jurcenko, Dimitri -11, 9, 6, 10 3:1
Seibel, Richard Peter, Emanuel 4, 1, -8, 4 3:1
Seibel, Konstantin Bildhauer, Felix -5, -18, 9, -5 1:3
Seibel, Richard Jurcenko, Dimitri 10, 9, -5, -6, 12 3:2

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr