Saison 2003/04

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland Region Rhein-Hunsrück
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Damen
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Herren
   Südwestdeutsche Meisterschafen    Meisterschaft Jungen
   Südwestdeutsche Ranglisten    Meisterschaft Mädchen
TTVR    Meisterschaft Schüler
   Meisterschaft Damen    Pokal Damen
   Meisterschaft Herren    Pokal Herren
   Verbandsmeisterschaften    Pokal Jugend und Schüler
   Verbandsranglisten    Regionsmeisterschaften
      Regionsranglisten
   Region Trier/Wittlich
      Meisterschaft Damen
      Meisterschaft Herren
      Meisterschaft Jungen
      Meisterschaft Mädchen
      Meisterschaft Schüler
      Meisterschaft Schülerinnen


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Südwestdeutsche Meisterschafen

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Meisterschafen

Südwestdeutsche Ranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Ranglisten



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

3.Rheinlandliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Rheinlandliga West - Tabelle

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten


Die Meistermannschaft vom SV Trier-Olewig:
Stefan Holzmüller, Florian Tröster, Martin Mossal, Dieter Bläsius, Frank Thihatmar, Felix Heinemann
(Das Foto wurde von Dieter Bläsius zur Verfügung gestellt.)

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

3.Rheinlandliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Rheinlandliga West - Tabelle mit Spielberichten

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga obere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Jungen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen VfR Simmern 5:1 17:4
Lang (Fickus), Claudia Johann, Evelyn 5, 6, 4 3:0
Lauf, Sonja Backes, Ronja 5, 9, 5 3:0
Schwickert (Schmidt), Ursula Knopp, Stefanie 5, 5, 2 3:0
Lauf, Sonja Johann, Evelyn 4, 3, 4 3:0
Lang (Fickus), Claudia Knopp, Stefanie 8, -9, -13, 8, -9 2:3
Schwickert (Schmidt), Ursula Backes, Ronja 5, -9, 8, 9 3:1

Damen B-Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen 2 VfR Simmern 2 5:3 18:12
Hilgert, Ellen Backes, Eva 7, -4, -5, 6, -8 2:3
Klumb, Maren Billing, Sabrina 9, 7, 7 3:0
Eich (Klumb), Tanja Meyer, Heidemarie -8, -8, 6, 8, 12 3:2
Klumb, Maren Backes, Eva 10, 10, 8 3:0
Hilgert, Ellen Meyer, Heidemarie -9, -9, -4 0:3
Eich (Klumb), Tanja Billing, Sabrina -8, 7, 9, 9 3:1
Klumb, Maren Meyer, Heidemarie -5, -6, 7, -4 1:3
Eich (Klumb), Tanja Backes, Eva 8, 7, 7 3:0

Damen C-Pokal - Endspiel
TTV Leideneck TTV Pleizenhausen 5:2 15:12
Weirich, Melanie Michel (Vogt), Marliese 8, 4, -10, 6 3:1
Reuther, Anita Wilbert (Mann), Silvia -6, -5, -10 0:3
Schneider (Gewehr), Sigrid Kirschner (Silbernagel), Cornelia -8, 10, 8, -10, 7 3:2
Weirich, Melanie Wilbert (Mann), Silvia 4, 7, 9 3:0
Schneider (Gewehr), Sigrid Michel (Vogt), Marliese 5, -9, 8, 6 3:1
Reuther, Anita Kirschner (Silbernagel), Cornelia -5, -5, -5 0:3
Schneider (Gewehr), Sigrid Wilbert (Mann), Silvia 6, -10, -4, 8, 7 3:2

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern TSV Emmelshausen 5:0 15:4
Baustert, Joachim Steinau, Hans-Jürgen 2, -8, 8, 4 3:1
Streicher, Markus Nguyen, Khanh 5, -9, -3, 4, 6 3:2
Weihrauch, Dominik Kohm, Simon 7, 6, -10, 10 3:1
Baustert, Joachim Nguyen, Khanh 4, 9, 5 3:0
Weihrauch, Dominik Steinau, Hans-Jürgen 7, 3, 0 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 SV Beltheim 5:2 18:10
Adams, Thomas Heow, Danny 7, -9, 6, -10, -8 2:3
Müller, Martin Bernd, Volker 5, -6, -7, -9 1:3
Jakobs, Mario Kochhan, Florian 9, 12, 6 3:0
Adams, Thomas Bernd, Volker 5, 9, 4 3:0
Jakobs, Mario Heow, Danny 8, 7, -6, 4 3:1
Müller, Martin Kochhan, Florian -8, 8, -5, 8, 7 3:2
Jakobs, Mario Bernd, Volker 7, -8, 7, 8 3:1

Herren C-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 Spfr. Mastershausen 5:4 18:18
Mallmann, Michael Weins, Otto 12, -8, -5, -4 1:3
Bender, Bernd Schmitt, Andreas 4, 5, 5 3:0
Flegel, Igor Heinrich, Dieter 9, -11, 8, -10, -5 2:3
Bender, Bernd Weins, Otto 4, -9, 9, -9, 11 3:2
Mallmann, Michael Heinrich, Dieter -7, -5, -5 0:3
Flegel, Igor Schmitt, Andreas -5, 11, 3, 7 3:1
Bender, Bernd Heinrich, Dieter -8, -8, -7 0:3
Flegel, Igor Weins, Otto -8, -7, 9, 10, 6 3:2
Mallmann, Michael Schmitt, Andreas 5, 8, -8, 5 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Neuerkirch/Külz SG Altweidelbach/Ellern 2 5:4 20:15
Brück, Markus Trapp, Dietmar -8, 9, 8, 3 3:1
Kunz, Michael Stein, Dirk 8, 10, 4 3:0
Lohr, Patrick Reinemann, Dieter 9, 10, -8, -12, -11 2:3
Brück, Markus Stein, Dirk -4, 8, -6, -7 1:3
Lohr, Patrick Trapp, Dietmar -6, 7, 3, -8, -6 2:3
Kunz, Michael Reinemann, Dieter 5, 6, 6 3:0
Lohr, Patrick Stein, Dirk -4, -3, -4 0:3
Brück, Markus Reinemann, Dieter 6, 6, -6, 7 3:1
Kunz, Michael Trapp, Dietmar 10, 7, -8, 5 3:1

Pokal Jugend und Schüler

Mädchen Pokal - Endspiel
TTV Leideneck SV Eintracht Oppenhausen 5:1 16:5
Friedrich, Verena Vogt, Jennifer 3, 0, 7 3:0
Müller, Marina Kreutzer, Isabel 1, 1, 2 3:0
Schreiber (Lilienthal), Sabine Noe, Sabrina 4, -10, -9, -9 1:3
Müller, Marina Vogt, Jennifer 7, 8, 1 3:0
Friedrich, Verena Noe, Sabrina -8, 3, -9, 8, 8 3:2
Schreiber (Lilienthal), Sabine Kreutzer, Isabel 1, 8, 5 3:0

Jungen Pokal Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern SG Kirchberg/Rhaunen 5:2 16:10
Johann, Matthias Groh, Viktoria 5, 3, 3 3:0
Mähringer, Marcel Hofmann, Andreas -4, -7, 8, -9 1:3
Johann, Christian Brust, Jan 8, 4, 2 3:0
Johann, Matthias Hofmann, Andreas 6, 10, -7, -9, 6 3:2
Johann, Christian Groh, Viktoria 5, 6, 3 3:0
Mähringer, Marcel Brust, Jan -8, -7, -7 0:3
Johann, Christian Hofmann, Andreas 5, 4, -11, -9, 6 3:2

Schülerinnen Pokal - Endspiel
VfR Simmern TTV Leideneck 5:3 18:10
Kappaun, Sabrina Gewehr, Charlotte -6, 18, -4, -6 1:3
Tries, Stephanie Lilienthal, Katja 5, 3, 4 3:0
Weber, Denise Kötz, Janine 5, 7, -6, -7, -6 2:3
Tries, Stephanie Gewehr, Charlotte 8, 5, 2 3:0
Kappaun, Sabrina Kötz, Janine -3, -3, -6 0:3
Weber, Denise Lilienthal, Katja 8, 7, -7, 5 3:1
Tries, Stephanie Kötz, Janine 8, 1, 1 3:0
Weber, Denise Gewehr, Charlotte 5, 2, 1 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
VfR Simmern SSV Buchholz 5:2 16:11
Berlandi, Johannes Peter, Emanuel 8, -5, 6, 3 3:1
Seibel, Konstantin Jurcenko, Dimitri -3, -1, -10 0:3
Seibel, Richard Bildhauer, Felix 3, 5, 11 3:0
Berlandi, Johannes Jurcenko, Dimitri -11, 9, 6, 10 3:1
Seibel, Richard Peter, Emanuel 4, 1, -8, 4 3:1
Seibel, Konstantin Bildhauer, Felix -5, -18, 9, -5 1:3
Seibel, Richard Jurcenko, Dimitri 10, 9, -5, -6, 12 3:2

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Region Trier/Wittlich

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle

Kreisliga Trier - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga Wittlich - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

2.Kreisklasse - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 4 - Tabelle

Meisterschaft Jungen

Leistungsklasse Staffel 1 - Tabelle mit Spielberichten

Leistungsklasse Staffel 2 - Tabelle

Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle

Kreisklasse Staffel 4 - Tabelle

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Spielberichten

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle

Meisterschaft Schüler

Leistungsklasse Staffel 1 - Tabelle

Leistungsklasse Staffel 2 - Tabelle mit Spielberichten

Leistungsklasse Staffel 3 - Tabelle

Meisterschaft Schülerinnen

Kreisliga - Tabelle



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr