Region Rhein-Hunsrück 2002/03

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jungen
Meisterschaft Mädchen
Meisterschaft Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jungen

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Zu den Endspielen im Damen-Pokal schrieb die Hunsrücker Zeitung:

Den Frauen-B-Pokal sicherten sich die erfolgshungrigen Mädchen des VfR Simmern 2 (Evelyn Johann, Ronja Backes, Stefanie Knopp) gegen die Hungenrother Frauen (Ilse Brixius, Susanne Mallmann, Ulrike Inkelhofen).

Im Frauen-C-Pokal gewann der TTV Leideneck (Angela Reuther, Melanie Weirich, Sigrid Schneider) mit eienm 5:3 über die SG Reich/Michelbach 2 (Denise Seibert, Christina Hoffmann, Heike Bonn) den Pokal.

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen 5:0  
Simmern trat mit Joachim Baustert, Christian Eberhard und Markus Streicher an. Für Kirchberg/Rhaunen spielten Kai Klesius, Ralf Müller und Andreas Kemmer.

Herren B-Pokal - Endspiel
TuS Dichtelbach TuS Sohren 5:4  
Dichtelbach spielte mit Gerd Kappes, Arturo Pastorizza und Thorsten Musshoff. Sohren trat mit Robert Jost, Thomas Müller und Ingo Schüler an.

Herren C-Pokal - Endspiel
SSV Buchholz TTC Hungenroth 5:4 18:17
Wilhelm, Andreas Knopp, Thomas   2:3
Migge, Reinhard Bröder, Hermann-Josef   3:0
Goldberg, Thomas Liesenfeld, Matthias   0:3
Migge, Reinhard Knopp, Thomas   3:1
Wilhelm, Andreas Liesenfeld, Matthias   1:3
Goldberg, Thomas Bröder, Hermann-Josef   3:2
Migge, Reinhard Liesenfeld, Matthias   0:3
Goldberg, Thomas Knopp, Thomas   3:0
Wilhelm, Andreas Bröder, Hermann-Josef   3:2

Herren D-Pokal - Endspiel
SV Morshausen/Beulich 2 TTC Kludenbach 3 5:2  
Morshausen/Beulich spielte mit Michael Wölbert, Stefan Hammes und Jürgen Daub. Für Kludenbach traten Christian Kuhn, Thomas Klein und Winfried Klein an.

Pokal Jugend und Schüler

Mädchen Pokal - Endspiel
SV Eintracht Oppenhausen SG Reich-Michelbach 5:1 15:4
Hebel, Hanna Michel, Clarissa   3:0
Noe, Sabrina Scherer (Straßburger), Anne   3:1
Vogt, Jennifer Brück, Amelie   3:0
Hebel, Hanna Scherer (Straßburger), Anne   0:3
Vogt, Jennifer Michel, Clarissa   3:0
Noe, Sabrina Brück, Amelie   3:0

Jungen Pokal Endspiel
TSV Emmelshausen VfR Simmern 5:2 16:7
Witte, Julian Kunz, Patrick   1:3
Tran, Tony Grasmück, Alexander   3:0
Kohm, Andreas Hofrath, Christian   3:0
Tran, Tony Kunz, Patrick   3:0
Witte, Julian Hofrath, Christian   0:3
Kohm, Andreas Grasmück, Alexander   3:1
Tran, Tony Hofrath, Christian   3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
VfR Simmern TuS Rheinböllen 5:4 18:13
Weber, Denise Becker, Rabea   2:3
Tries, Stephanie Steffen, Ramona   3:0
Thomas, Christine Becker, Clarissa   0:3
Tries, Stephanie Becker, Rabea   3:0
Weber, Denise Becker, Clarissa   0:3
Thomas, Christine Steffen, Ramona   3:0
Tries, Stephanie Becker, Clarissa   1:3
Thomas, Christine Becker, Rabea   3:1
Weber, Denise Steffen, Ramona   3:0

Schüler Pokal - Endspiel
VfR Simmern VfR Simmern 2 5:3 18:13
Jung, Simon Husic, Arjan   1:3
Seibel, Konstantin Sommer, Max   3:0
Seibel, Richard Berlandi, Johannes   3:2
Seibel, Konstantin Husic, Arjan   2:3
Jung, Simon Berlandi, Johannes   3:1
Seibel, Richard Sommer, Max   3:0
Seibel, Konstantin Berlandi, Johannes   0:3
Seibel, Richard Husic, Arjan   3:1

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr