Saison 2002/03

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Herren
Südwestdeutschland    Meisterschaft Schüler
   Meisterschaft Damen Region Rhein-Hunsrück
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Damen
   Südwestdeutsche Meisterschafen    Meisterschaft Herren
   Südwestdeutsche Ranglisten    Meisterschaft Jungen
TTVR    Meisterschaft Mädchen
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Schüler
   Meisterschaft Herren    Pokal Damen
   Verbandsmeisterschaften    Pokal Herren
   Verbandsranglisten    Pokal Jugend und Schüler
      Regionsmeisterschaften
      Regionsranglisten
   Region Trier/Wittlich
      Meisterschaft Herren
      Meisterschaft Jungen
      Meisterschaft Schüler


Deutschland

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Südwestdeutsche Meisterschafen

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Meisterschafen

Südwestdeutsche Ranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Ranglisten



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

3.Rheinlandliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

3.Rheinlandliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Rheinlandliga West - Tabelle mit Spielberichten

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga obere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga untere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jungen

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Zu den Endspielen im Damen-Pokal schrieb die Hunsrücker Zeitung:

Den Frauen-B-Pokal sicherten sich die erfolgshungrigen Mädchen des VfR Simmern 2 (Evelyn Johann, Ronja Backes, Stefanie Knopp) gegen die Hungenrother Frauen (Ilse Brixius, Susanne Mallmann, Ulrike Inkelhofen).

Im Frauen-C-Pokal gewann der TTV Leideneck (Angela Reuther, Melanie Weirich, Sigrid Schneider) mit eienm 5:3 über die SG Reich/Michelbach 2 (Denise Seibert, Christina Hoffmann, Heike Bonn) den Pokal.

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen 5:0  
Simmern trat mit Joachim Baustert, Christian Eberhard und Markus Streicher an. Für Kirchberg/Rhaunen spielten Kai Klesius, Ralf Müller und Andreas Kemmer.

Herren B-Pokal - Endspiel
TuS Dichtelbach TuS Sohren 5:4  
Dichtelbach spielte mit Gerd Kappes, Arturo Pastorizza und Thorsten Musshoff. Sohren trat mit Robert Jost, Thomas Müller und Ingo Schüler an.

Herren C-Pokal - Endspiel
SSV Buchholz TTC Hungenroth 5:4 18:17
Wilhelm, Andreas Knopp, Thomas   2:3
Migge, Reinhard Bröder, Hermann-Josef   3:0
Goldberg, Thomas Liesenfeld, Matthias   0:3
Migge, Reinhard Knopp, Thomas   3:1
Wilhelm, Andreas Liesenfeld, Matthias   1:3
Goldberg, Thomas Bröder, Hermann-Josef   3:2
Migge, Reinhard Liesenfeld, Matthias   0:3
Goldberg, Thomas Knopp, Thomas   3:0
Wilhelm, Andreas Bröder, Hermann-Josef   3:2

Herren D-Pokal - Endspiel
SV Morshausen/Beulich 2 TTC Kludenbach 3 5:2  
Morshausen/Beulich spielte mit Michael Wölbert, Stefan Hammes und Jürgen Daub. Für Kludenbach traten Christian Kuhn, Thomas Klein und Winfried Klein an.

Pokal Jugend und Schüler

Mädchen Pokal - Endspiel
SV Eintracht Oppenhausen SG Reich-Michelbach 5:1 15:4
Hebel, Hanna Michel, Clarissa   3:0
Noe, Sabrina Scherer (Straßburger), Anne   3:1
Vogt, Jennifer Brück, Amelie   3:0
Hebel, Hanna Scherer (Straßburger), Anne   0:3
Vogt, Jennifer Michel, Clarissa   3:0
Noe, Sabrina Brück, Amelie   3:0

Jungen Pokal Endspiel
TSV Emmelshausen VfR Simmern 5:2 16:7
Witte, Julian Kunz, Patrick   1:3
Tran, Tony Grasmück, Alexander   3:0
Kohm, Andreas Hofrath, Christian   3:0
Tran, Tony Kunz, Patrick   3:0
Witte, Julian Hofrath, Christian   0:3
Kohm, Andreas Grasmück, Alexander   3:1
Tran, Tony Hofrath, Christian   3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
VfR Simmern TuS Rheinböllen 5:4 18:13
Weber, Denise Becker, Rabea   2:3
Tries, Stephanie Steffen, Ramona   3:0
Thomas, Christine Becker, Clarissa   0:3
Tries, Stephanie Becker, Rabea   3:0
Weber, Denise Becker, Clarissa   0:3
Thomas, Christine Steffen, Ramona   3:0
Tries, Stephanie Becker, Clarissa   1:3
Thomas, Christine Becker, Rabea   3:1
Weber, Denise Steffen, Ramona   3:0

Schüler Pokal - Endspiel
VfR Simmern VfR Simmern 2 5:3 18:13
Jung, Simon Husic, Arjan   1:3
Seibel, Konstantin Sommer, Max   3:0
Seibel, Richard Berlandi, Johannes   3:2
Seibel, Konstantin Husic, Arjan   2:3
Jung, Simon Berlandi, Johannes   3:1
Seibel, Richard Sommer, Max   3:0
Seibel, Konstantin Berlandi, Johannes   0:3
Seibel, Richard Husic, Arjan   3:1

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Region Trier/Wittlich

Meisterschaft Herren

Kreisliga Trier - Tabelle mit Spielberichten

2.Kreisklasse - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Spielberichten

Meisterschaft Jungen

Leistungsklasse Staffel 1 - Tabelle mit Spielberichten

Leistungsklasse Staffel 2 - Tabelle

Kreisklasse Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Leistungsklasse Staffel 1 - Tabelle

Leistungsklasse Staffel 2 - Tabelle

Leistungsklasse Staffel 3 - Tabelle mit Spielberichten

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Spielberichten

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr